Садовые опрыскиватели

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Садовые опрыскиватели

#21

Сообщение Ирина »

Надо посмотреть в других местах, поисковик выдал много. Для меня было открытием, что появились с литиевыми батареями.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Садовые опрыскиватели

#22

Сообщение ROSSI »

Ирина писал(а):Галина, а поменять аккумуляторы нет возможности? Жалко ведь, простаивает такая хорошая вещь
Да можно конечно, цена вопроса только несколько смущает : на том же сайте есть 2 аккумулятора - один стоит 1450, другой - 2170 руб., добавьте туда ещё пересылку рублей 600 и работу по замене - рублей 500. Стоит ли оно того?
Галина
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Садовые опрыскиватели

#23

Сообщение Ирина »

Да уж, есть о чем задуматься... Хотя - все равно жалко, хорошая это вещь, когда работаешь - почти бегом бегаешь - быстро, хорошо, удобно.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Садовые опрыскиватели

#24

Сообщение Игорь 64 »

ROSSI писал(а): Да можно конечно, цена вопроса только несколько смущает : на том же сайте есть 2 аккумулятора - один стоит 1450, другой - 2170 руб., добавьте туда ещё пересылку рублей 600 и работу по замене - рублей 500. Стоит ли оно того?
Галина
Галина, аккумуляторы в опрыскивателях ставят обычно мотоциклетные 9-12 АН, можно купить на рынке или в магазине у нас. Заменить его -открутить 4 винта и с клемм пару,все... Служит как правило 3-4 года. Мне и обычного хватает на несколько обработок. Не вижу причин приобретать литиевые.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Садовые опрыскиватели

#25

Сообщение Маремьяна »

Мучилась - мучилась, заказала вот такой на пробу, на 8 литров :rolleyes: правда батарея там свинцовая, хотела литиевую, но нет в жизни совершенства
https://world.taobao.com/item/961998761 ... bbucket=14
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Садовые опрыскиватели

#26

Сообщение Ирина »

В точности, как и мой. Кстати, он очень легкий. У моего минус - не очень длинная " удочка". Если не нужно брызгать высокие деревья - вполне хорош. Я его для овощей и цветов пользую. :good:
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Садовые опрыскиватели

#27

Сообщение sashka »

Маремьяна писал(а):Мучилась - мучилась, заказала вот такой на пробу, на 8 литров :rolleyes: правда батарея там свинцовая, хотела литиевую, но нет в жизни совершенства
https://world.taobao.com/item/961998761 ... bbucket=14
Расскажите потом обязательно о своих впечатлениях! Я все года бегаю с ручным ранцем. Правда я и его (без всякой тяжелой батареи) еле таскаю. Но где 10л, там и 12-13 можно потерпеть наверно.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Садовые опрыскиватели

#28

Сообщение Маремьяна »

sashka писал(а): Расскажите потом обязательно о своих впечатлениях.
конечно расскажу! У меня столько накопилось всяких водорастворимых вкусняшек для сада, что самой не терпится скорее опробовать обновку :dance: пока не пришла ещё :pardon:
Я забыла рассказать о своём маленьком помощнике - аккумуляторный опрыскиватель Бош, на 1 литр
Три в одном - кусторез, ножницы для травы и опрыскиватель)) :good: я вообще к Бошу отношусь сверхположительно, и данный девайс не исключение, опрыскиватель маленький но очень выручает при обработке небольших участков или нескольких розовых кустов)) :yes:
Называется Бош ISIO 3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Садовые опрыскиватели

#29

Сообщение sashka »

У меня насадка кусторез, и для травки. Интересно, эту насадку - "миниопрыскиватель", на мой агрегат можно докупить? Сама ручка вроде такая-же.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Садовые опрыскиватели

#30

Сообщение Маремьяна »

Можно, я встречала отдельно)) ещё отдельно можно штангу раздвижную докупить, травку стричь не нагибаясь
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Садовые опрыскиватели

#31

Сообщение admin »

Для тех кому опрыскивать много и часто, а особенно что-то высокое, может быть полезен мото опрыскиватель. Например, мы используем ранцевый опрыскиватель с двухтактным бензиновым двигателем, создающим крыльчаткой поток воздуха. Марки Stihl SR 420 и SR 450. С бака емкостью 13 (14) литров вода самотеком течет в патрубок по которому идет воздух. Сильная струя воздуха разбивает воду на тысячи микро капель и дальше летит уже туман. Конечно это не туман и не аэрозоль, а просто мелкие капли воды, тем не менее, качество распыла приличное если подобрать степень открытия крана и обороты двигателя.

Мотоопрыскиватель позволяет опрыскивать деревья и многие высокие растения. По техническим характеристикам дальность обработки до 6 метров дальность, но по факту я бы сказал 3-4 метра отлично, 4-5 м с натяжкой, но сгодится, 6м для галочки даже если полный газ и при этом нет ветра.

Опрыскивателю само старому уже больше 10 лет. Вроде бы 2002 года покупки опрыскиватель. Тех проблемы случались и разные, но сервис у Stihl отложен и замечательно поставляют любые детали.

На фото модели Штиль 420 и 450. Сменные насадки на конец трубы позволяют незначительно управлять направлением струи и углом распыла.

О респираторах и костюме писал ранее здесь. Цитирую.
admin писал(а): На счет индивидуальных средств защиты.

Противоаэрозольный респиратор 3М цена около 20 рублей.
Очки любые из строительного магазина, чтоб контакт с кожей был со всех сторон поплотнее.

Помимо респиратора и очков пользуемся в Питомнике и рекомендуем использовать всем защитные комбинезоны например Тайвек Классик https://www.safespec.dupont.co.uk/safes ... rc=website . Купить его через интернет или аналог на местах проблем нет. Можно иметь свой индивидуальный, своего размера. Хватит не на один год. С капюшоном, на молнии. Легко стирается. Цена около 600-700 руб.

На фото. Приступили к осенним подкормкам сернокислым калием для помощи в вызревании лозы и почек.
_DSC0706.JPG
_DSC0707.JPG
_DSC0709.JPG
_DSC0721.JPG
_DSC0722.JPG
_DSC0723.JPG
DSCF4894.JPG
IMG_0105.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
константин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 мар 2016 16:19
Откуда: приморский край, Находка
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 244 раза

Садовые опрыскиватели

#32

Сообщение константин »

Да, думаю о таком аппарате стоит задуматься, так как мне пришлось помучиться с бесконечным забиванием сеточкой-фильтром в ручном опрыскивателе. Самое сложное это использование 3% бордосской смесью. Если качество компонентов хорошее что редко, а так известковое молочко фильтр сильно забивает.

Скажите тут не в этом проблем с фильтром-сеточкой(есть ли она вообще), я так понимаю здесь распыл воздушной струей?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Садовые опрыскиватели

#33

Сообщение admin »

Использовали этот опрыскиватель в том числе и для бордоской.

Из возможных мест забивания что на моей памяти, это только шланг который идет в раструб. Чистится выдергиванием руками без всякого инструмента и прочисткой узкой пластмассовой трубки выключателя или регулятора расхода. Прочищается узкой шепкой не снимая опрыскивателя с плеч. Сейчас прям и не могу вспомнить, а если ли в баке сетка, думаю есть, но грубая и не помню чтоб забивалось именно там, только механический мусор или хлопья в пластмассовых патрубках обычно попадаются.

Никаких зауженных сечений как на форсуночном опрыскивателе в нем нет. Раствор самотеком течет в трубу с потоком воздуха и поток развивает жидкость в микрокапли.
Раньше они по цене было около 15-17, сколько сейчас и не знаю. В магазинах стройка можно пощупать в живую.

Стыдно фото показывать. Проливы при заправке бака на кожух двигателя. Не закрывали картонкой сверху или брезентом с прорезом для заправке. Пусть это будет пример как не надо делать.
_DSC0709.JPG
image-12-09-16-02-44.jpeg
image-12-09-16-02-44-3.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

Садовые опрыскиватели

#34

Сообщение дядя Фёдор »

константин писал(а): мне пришлось помучиться с бесконечным забиванием сеточкой-фильтром в ручном опрыскивателе. Самое сложное это использование 3% бордосской смесью. Если качество компонентов хорошее что редко, а так известковое молочко фильтр сильно забивает.
Фильтруйте через женские капроновые колготки в один слой. Постоянно использую, фильтруя Бордоску, ни разу не забивался распылитель.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Садовые опрыскиватели

#35

Сообщение владимир60 »

:hi: Покажу и я свои опрыскиватели, их несколько. И скажу я вам что для всех находится работа. В этом году был небольшой пробел, не хватало ранцевого опрыскивателя на 10 -20 литров. Штилём не всегда можно работать, а тем более в теплице. Покупку очередного барахла типа "ЖУК" отложил. Во время поездки в Китай в Мишане купил аккумуляторный опрыскиватель, и обошёлся он мне на 100 рублей дешевле "Жука" всего 150 юаней. В работе уже опробован, работать одно удовольствие, только к расходу растворов нужно приноровиться.
:hahaha: Штиль ещё используется и не по назначению, выполняет роль метлы. Старшой внук любит двор подметать. С полным баком раствора работать ему пока не под силу...

С уважением, Владимир Александрович.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Марина_К
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 22:25
Откуда: Хабаровск-Краснодарский край
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 237 раз

Садовые опрыскиватели

#36

Сообщение Марина_К »

Маремьяна писал(а): Мучилась - мучилась, заказала вот такой на пробу, на 8 литров :rolleyes: правда батарея там свинцовая, хотела литиевую, но нет в жизни совершенства
https://world.taobao.com/item/961998761 ... bbucket=14
Марина расскажи получила ли ты опрыскиватель и как он в деле.
Сейчас такие опрыскиватели на алиэкспресс стоят порядка 6 т.р. и доставка порядка 17,5 т.р.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Садовые опрыскиватели

#37

Сообщение Маремьяна »

Получила)) несколько раз успела поработать :sorry: впечатления самые положительные, полного бака хватает обработать весь сад, аккумулятор за все лето ни разу не заряжала, на одной зарядке продержался)) это все плюсы, есть и минус - очень туго закрывалась крышка, в результате одна защёлка все таки отломалась... теперь можно пользоваться просто как ведерком, на плечо не повесишь, не очень удобно конечно
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Садовые опрыскиватели

#38

Сообщение admin »

Зимой 2014-2015 купил ранцевый опрыскиватель STIHL SG 20. Стоил тогда грубо 2,5 тыс со всеми сезонными акциями и скидками, это еще товар был по курсу доллара 30 рублей.

Опрыскиватель лично мне ОЧЕНЬ понравился. Профессиональный опрыскиватель. Очень надежно сделан, работает безукоризненно, качественный распыл и материалы. 18 литров бак, корпус и рама полимерные, жесткие и крепкие. Шланг прочный, толстый, не закручивается, монометр на ручке. Рычагом левой рукой закачиваешь в запас воздух в ресивер и пошел опрыскивать. Закачка не затруднительная, играючи. Чувствую есть потенциал пережить 3х "жуков" если на забывать смазывать. Выдули с него уже под тонну воды. В отличии от жуков и их аналогов точно получается меньший расход рабочего раствора.

Есть у производителя сменные форсунки, двойнички и форсунки под гербициды, им по инструкции нужно меньше давление для работы, чтоб размер капли был другой (какой в микронах не знаю). Вот только цена на все допы приличная.

Сделан в Америке. Очень положительные впечатления от него.
Единственное что перед использованием надо не забывать капельку масло на шток капать, но если в руках Неандертальца то есть шанс запороть все равно.

Фото из интернета.
c0e4176656f15ab076123262f2c19dcf.jpg
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Andree
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2016 20:54
Откуда: Славянка, Хасанский р-н, Приморский кр.
Поблагодарили: 10 раз

Садовые опрыскиватели

#39

Сообщение Andree »

Я бошевским электрическим краскопультом опрыскиваю, эффективно, но приходится провода таскать.
Лариса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2016 15:52
Откуда: Владивосток (Тавричанка)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Садовые опрыскиватели

#40

Сообщение Лариса »

А кто-нибудь использовал концентрированную бордоскую жидкость, которую продают в магазинах? эта жидкость готовая, ее надо разводить по таблице в инструкции. Может Жук не будет забиваться ею?
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»