Садовые опрыскиватели

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Садовые опрыскиватели

#81

Сообщение Alexsef »

Сегодня жена впервые опробовала китайский аккумуляторный опрыскиватель, спасибо Дмитрий Викторовичу, что убедил его купить. Жена очень довольна, за 10 минут все опрыскала. Он себя оправдывает полностью, земля и небо по сравнению с ручными, качество опрыскивания гораздо лучше. Особенно понравилась насадка с двумя соплами. Кнопка на ручке, очень удобно. Один недостаток, повышенный расход, поэтому при опрыскивании это необходимо учитывать.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые опрыскиватели

#82

Сообщение Manzovka »

Alexsef писал(а): 25 мар 2018 22:13 Один недостаток, повышенный расход, поэтому при опрыскивании это необходимо учитывать.
С разными насадками разный расход + регулировка расхода давлением в насосе.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Садовые опрыскиватели

#83

Сообщение Игорь 64 »

Alexsef писал(а): 25 мар 2018 22:13 Один недостаток, повышенный расход, поэтому при опрыскивании это необходимо учитывать.
Если есть опыт окраски с помощью пульверизатора,то расход приближается к оптимальному. Когда опрыскиваем, то думаем о процессе, а не о всякой побочной ерунде. Тогда и появляется навык вовремя отключать распыл. Максимальное давление на таких аппаратах дает качественную каплю в распылении. Другие режимы не обеспечивают необходимого качества.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Садовые опрыскиватели

#84

Сообщение Alexsef »

Сегодня поделился опытом применения китайского аккумуляторного опрыскивателя на работе, так у одной из сотрудниц муж для этих целей применяет мойку высокого давления для автомобиля - суворовская смекалка!
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Садовые опрыскиватели

#85

Сообщение владимир60 »

Alexsef писал(а): 25 мар 2018 22:13 Один недостаток, повышенный расход, поэтому при опрыскивании это необходимо учитывать.
С повышенным расходом разберётесь. Самый главный недостаток это зимнее хранение. Хранить нужно в тепле, иначе разморозите компрессор. Всю жидкость с компрессора невозможно выкачать. Не забудьте это осенью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Садовые опрыскиватели

#86

Сообщение Alexsef »

владимир60 писал(а): 26 мар 2018 12:55
Alexsef писал(а): 25 мар 2018 22:13 Один недостаток, повышенный расход, поэтому при опрыскивании это необходимо учитывать.
С повышенным расходом разберётесь. Самый главный недостаток это зимнее хранение. Хранить нужно в тепле, иначе разморозите компрессор. Всю жидкость с компрессора невозможно выкачать. Не забудьте это осенью.
Спасибо за совет, надеюсь на него обратят внимание другие пользователи! Я уже об этом тоже думал, так как в том году дети подарили Крехер, а у него в инструкции про это написано, так что в воскресенье пришлось нести обратно в дом. А про расход у меня, это скорее всего от того, что не ожидали, что надо быть внимательнее при обработке, льется себе и льется, а вот что может кончиться...
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Садовые опрыскиватели

#87

Сообщение ROSSI »

владимир60 писал(а): 26 мар 2018 12:55 Самый главный недостаток это зимнее хранение. Хранить нужно в тепле, иначе разморозите компрессор. Всю жидкость с компрессора невозможно выкачать. Не забудьте это осенью.
Прокачайте незамерзайкой или антифризом перед хранением, перезимует без вреда.
Галина
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Садовые опрыскиватели

#88

Сообщение Андрей Хаб »

Тоже взял себе аккумуляторный опрыскиватель после очередного хлопка клапана жукоподобной дрыгалки. Чтож, я доволен аки стадо слонов. Спасибо за советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 1472 раза

Садовые опрыскиватели

#89

Сообщение Сергей »

Андрей Хаб писал(а): 28 окт 2018 15:48 Тоже взял себе аккумуляторный опрыскиватель после очередного хлопка клапана жукоподобной дрыгалки. Чтож, я доволен аки стадо слонов. Спасибо за советы.
Андрей, где такое чудо купили,цена, и как работает, еще не поздно испытать.
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Садовые опрыскиватели

#90

Сообщение Андрей Хаб »

Я на таобао купил. 2232 с доставкой. Литиевая батарея. Управление на штанге. 2 комплекта трубок в общей сложности 2 метра и куча насадок.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Садовые опрыскиватели

#91

Сообщение Svetlana »

Samirel писал(а): 12 дек 2016 14:17 Марина_К, если решитесь заказывать , давайте вместе
Марина_К, Samirel, вы купили опрыскиватели, какие? Думаю заменить свой, у меня ручной kwazar на 6 литров, довольна, рабочий, легкий, для меня это очень важный критерий, чтоб был легкий, но очень много времени приходится тратить на процесс опрыскивания.
Аватара пользователя
Owl
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:01
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 191 раз

Садовые опрыскиватели

#92

Сообщение Owl »

Хочу предостеречь от покупки подобного чуда "Опрыскиватель аккумуляторный Калибр АСО-12". В характеристиках написано, что рабоччее давление до 2 бар. По сути не обманули, оно низкое и в "до" укладывается. Из-за слабенького давления и крупного распыла обработка долгая и мучитетельная. Над кустиком смородины стоять минут 5 надо, плюс брызгает крупными каплями. Сначала думал о неисправности, но сравнил расход с таблицей в инструкиции и обнаружил, что устройство исправно. Этот опрыскиватель существенно хуже любого ручного опрыскивателя схожего объема. В данном случае аккумулятор добавляет проблем (надо заряжать, быстро садиться, во время работы компрессор начинает дуть слабее и т.п.). Очень слабая удочка, плюс очень неудобно заливать и промывать сие чудо.
I'm not crazy. My reality is just different than yours.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые опрыскиватели

#93

Сообщение shmel »

https://img.alicdn.com/imgextra/i3/4048 ... 894428.jpg что дает двойной насос и стоит-ли за это переплачивать?
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые опрыскиватели

#94

Сообщение shmel »

Еще вопрос. Сколько стоит в китае электро опрыскиватель с литиевой батареей ,20л, с вкл на ручке? Может заказать получится. Комплектация у них стандартная,как я понял.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые опрыскиватели

#95

Сообщение Manzovka »

shmel писал(а): 01 мар 2019 12:36 Еще вопрос. Сколько стоит в китае электро опрыскиватель с литиевой батареей ,20л, с вкл на ручке? Может заказать получится. Комплектация у них стандартная,как я понял.
220-240 юаней.Как договоритесь. Удочка в комплекте маленькая (около метра), поэтому нужно сразу брать телепатическую 2-х метровую и 4-х метровую. Стоимость 10 и 15 юаней.Еще не помешают распылители на разные случаи - от 2 до 5 юаней. Не лишними будут резиновые усадочные кольца, 10 штук 2-3 юаня.
Мы таких опрыскивателей навезли больше сотни. Были случаи выхода из строя аккумуляторов и насосов.Поэтому если подстраховаться можно сразу купить.Все ломается летом и ждать месяц с таобао может выйти боком.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые опрыскиватели

#96

Сообщение shmel »

А почему цена такая не дружественная? 16 л с доставкой с русского таобао человеку 2200 встал. Юань мне сказали 10 р считают. Что он там 2400 стоит? Без доставки и веса? Кстати,не подскажете сколько он весит?
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16163 раза
Контактная информация:

Садовые опрыскиватели

#97

Сообщение Владимир-27 »

shmel писал(а): 01 мар 2019 12:36 Сколько стоит в китае электро опрыскиватель с литиевой батареей ,20л,
Не советую двадцатилитровый, размер громоздкий, да и полный заливать не станешь. 20 литров на спине как то не очень хочется таскать. И химия в основном упаковка на 10 литров рассчитана. Я считаю, самый оптимальный вариант для мужчины 12 литровый. У меня такой, "комфорт" уже четвертый год будет служить. Для женщины 5 литров больше подойдёт.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые опрыскиватели

#98

Сообщение Manzovka »

shmel писал(а): 01 мар 2019 18:48 А почему цена такая не дружественная? 16 л с доставкой с русского таобао человеку 2200 встал. Юань мне сказали 10 р считают. Что он там 2400 стоит? Без доставки и веса? Кстати,не подскажете сколько он весит?
В упаковке весит около 5-6 кг.Цена на товар сезонная.Зимой падает, весна - лето повышается.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Садовые опрыскиватели

#99

Сообщение Svetlana »

Владимир Алиханович, где приобретали опрыскиватель?
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Садовые опрыскиватели

#100

Сообщение Manzovka »

Владимир-27 писал(а): 01 мар 2019 20:52 Не советую двадцатилитровый, размер громоздкий, да и полный заливать не станешь.
У меня сейчас дача 18 соток.20 литров очень часто не хватает. Сад быстро растет.На взрослое дерево требуется 3-5 литров раствора.20 литров это на 20 минут работы, поэтому вес уходит быстро.А вот бодяжить раствор через каждые 10 минут - большая потеря времени.Во Владивостоке дачи далеко, не наездишься.Поэтому очень часто весь вечер поливаешь разные культуры от вредителей и болезней разными химикатами.
Дмитрий Викторович
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»