Газонокосилки, триммеры

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Ответить
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Газонокосилки, триммеры

#1

Сообщение Mimoza »

Уважаемые!

Кто-нибудь пользуется механическими газонокосилками? шпиндельными? Как оно?
Отзывы в инете от положительных до крайне отрицательных, не могу понять, кому верить, а деньги выбрасывать тоже не хочется.
Косить не газон, конечно, а отрастающую траву, не слишком запущенную, в меру.
Изображение
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки

#2

Сообщение Маремьяна »

Люда, они для РОВНЫХ поверхностей, по ямкам - впадинкам не айс
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Газонокосилки

#3

Сообщение Ирина »

Пользуюсь. По абсолютно ровному газону вообще хорошо, по простой траве нужно прикладывать усилия, чтобы прокатить, но я справляюсь, физ. нагрузка полезна для здоровья. Для качественного кошения прохожу несколько раз по одному месту, можно и по - быстрому пробежать, но тогда надо будет каждую неделю повторять сию" гимнастику", не все травинки сразу попадают под нож, если повозить ее туда-сюда несколько раз, то срежутся практически все травинки. К слову, я и электрической косилкой так же делаю, дольше потом можно не косить. Есть еще момент, с которым я с ними столкнулась: было время, когда у меня было сразу три дачи, поэтому инструмент тоже был нужен в двойном количестве, этих косилок у меня тоже две, но разных фирм. Гардена и Хускварна. Внешне отличий вроде не было заметно, а в работе выяснились. Гардена чуть Уже, а ножи в них расположены спиралью, получается, спираль в ней свернута плотней, и косит она лучше, а Хускварна чуть пошире, а витков спирали в ней столько же, шаг спирали получается больше, вроде чут-чуть совсем, а разница при кошении заметна, больше травинок пропускается, хотя идет она легче и к ней есть доп. деталь - бункер для сбора скошенной травы. В целом вещь эта на мой взгляд вполне себе ничего, чудес от нее ждать не надо, но свою работу делает. Косит не только мелкую мягкую травку, бурьянчик тоже берет, сил только больше прилагать надо. Силу надо прикладывать вначале, чтобы сдвинуть ее с места, а дальше она сама хорошо идет.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки

#4

Сообщение Маремьяна »

Ирина))) у вас столько всего нужного :good:
А как по неровному рельефу такая косилка ездит? И как низко косит? Высота кошения регулируется?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Газонокосилки

#5

Сообщение Ирина »

Да, всякие приспособления я очень уважаю, хозяйство у меня не маленькое, без них я бы не справилась. С рельефом справляется не она, а я сама, она же у меня в руках, приподнять на горочку, приспустить в низинку. Вроде не так уж сложно. Ну попыхтеть немножко. Высота скашивания регулируется от 1,5 см до 4,5.
Марина, хотела спросить, где поиобретали чудесный голландский инструмент? Я на него давно любуюсь на сайте Магазина для питомников, очень уважаю , ценю и люблю качественный инструмент, хочу приобрести кое что. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки, триммеры

#6

Сообщение Маремьяна »

С удовольствием поделюсь ссылкой, нашла всего два места, где продаётся Снибур, у Андрея немного дешевле некоторые позиции)) зато в Магазине для питомников дешевле секаторы Фелько, я не удержалась от покупки, ессессно :jokingly:
https://www.cadeaux.ru
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Газонокосилки, триммеры

#7

Сообщение Ирина »

Спасибо, пошла на сайт страдать и хотеть все и сразу.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки

#8

Сообщение Маремьяна »

Ирина писал(а):этих косилок у меня тоже две, но разных фирм. Гардена и Хускварна. Внешне отличий вроде не было заметно, а в работе выяснились. Гардена чуть Уже, а ножи в них расположены спиралью, получается, спираль в ней свернута плотней, и косит она лучше.
Ирина, Гардена вот такая у вас? Нашла на Озоне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Газонокосилки, триммеры

#9

Сообщение Ирина »

Да, такая
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Газонокосилки, триммеры

#10

Сообщение sashka »

Интересно, а клевер механическая возьмет? У меня недалеко второй участок засеянный клевером, свою бензиновую не допру, она больше меня. Механическая была бы отличным выходом. Я там триммером работаю, но соседей жалко, я по 2-3 часа жужжу :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки, триммеры

#11

Сообщение Маремьяна »

sashka писал(а):Интересно, а клевер механическая возьмет?
Я уже заказала, в пути))) :wink: попробую - расскажу

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунды:
А зачем клевер косить? И так мягко и коротко))
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Газонокосилки, триммеры

#12

Сообщение sashka »

Коротко, это когда по уму! Сначала изучаешь свойства растения, а потом... разрабатываешь участок, удаляешь сорняки, покупаешь (дорогой между прочим!) клевер и сеешь! А если после всех мытарств с заброшенным участком, хватаешь ЛЮБОЙ клевер - и беленький мне, и розовенький, что-бы покрасивше было, беленький вырастает КОРОТЕНЬКИЙ, а розовый... Я и не думала, что клевер бывает такой "слонячий"! По высоте выше моих коленок ( ну не высокого я роста, ну все-таки), а стебель с мой мизинец толщиной ( ну тут я может приукрасила чуток). Так что косить не перекосить! :cray:
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки, триммеры

#13

Сообщение Маремьяна »

sashka писал(а): Я и не думала, что клевер бывает такой "слонячий"! По высоте выше моих коленок ( ну не высокого я роста, ну все-таки), а стебель с мой мизинец толщиной ( ну тут я может приукрасила чуток). Так что косить не перекосить! :cray:
ну тогда механическая вам не помощник, я думаю :nea: розовый клевер реально монстр, я думала у вас беленькая кашка
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Газонокосилки, триммеры

#14

Сообщение Ирина »

sashka писал(а):Интересно, а клевер механическая возьмет? У меня недалеко второй участок засеянный клевером, свою бензиновую не допру, она больше меня. Механическая была бы отличным выходом. Я там триммером работаю, но соседей жалко, я по 2-3 часа жужжу :sad:
Возьмет, свободно! Кошу ей и клевер и бурьян другого происхождения, нормально! А если не давать высоко выростать - вообще без проблем! Просто, когда трава высокая, эту косилку трудней толкать, вокруг ножа трава закручивается, а так, если сантиметров 10 высотой трава - вообще хорошо, меньше - еще проще.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Газонокосилки, триммеры

#15

Сообщение Маремьяна »

Ирина, хочу сказать вам спасибо за вовремя разрекламированную газонокосилку))) получила свой аппарат, кошу с удовольствием!
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Газонокосилки, триммеры

#16

Сообщение Ирина »

Рада, что понравилось. Ведь советовать - дело неоднозначное, кому то нравится, а кто то разочаровался. Вам ответное спасибо - получила свои грабельки- лопатки- совочки Снибур, отличные штуки!!! Очень довольна ими!
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Газонокосилки, триммеры

#17

Сообщение Gella »

Посоветуйте пожалуйста электрический триммер :) Кто какой фирмой/моделью пользуется и доволен как слон?
Я очень долго собиралась и наконец решила купить, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Газонокосилки, триммеры

#18

Сообщение shmel »

Gella, электрический триммер пользую давно. Скажу следующее. Берите помощнее. И порикидывайте, чтобы было удобно им работать, возьмите в руки и поводите над полом в магазине. При этом вы не должны наклоняться.Эл триммеры проигрывают по мощности и соответственно скорости кошения бензиновым. Но они тише и легче. К проводам я привык быстро. Но косить по идее надо по сухому- все-таки электричество. А вот с этим у вас будут большие проблемы. Кто-то скажет , мол розетка с заземлением, но это все равно опасно. Это на мой взгляд самый большой недостаток. Часто надо косить-а все сырое и приходится откладывать,а потом переросшую траву косить . Из-за этого буду покупать бензиновый. Про надежность-они все примерно одинаковы.
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 850 раз

Газонокосилки, триммеры

#19

Сообщение Вячеслав »

С бензиновыми тоже не все просто, двигатели у всех 4-х тактные, боятся наклона более 15 градусов. А хочется и по склончику пройтись. Второй год мнусь, глазки как у того зайчика.
Извините, не туда попал.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Газонокосилки, триммеры

#20

Сообщение shmel »

Вячеслав.Двигатели у большинства двухтактные. Шумят сильно и надо масло с бензином мешать, что не особо напрягает, в отличие от шума. 4 тактники достаточно редки. У них очень высокий моторесурс-считаю не очень актуально для дачи, меньший шум .Из минусов. Самый большой-конячья цена.
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»