Мотокультиваторы

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Dj_inn
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:00
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 292 раза

Мотокультиваторы

#41

Сообщение Dj_inn »

Svetlana писал(а): 05 июл 2020 19:17 Какие недостатки у культиватора GreenWorks G40TLK4?
https://www.dns-shop.ru/product/6b1782f ... s-g40tlk4/
Пользуюсь похожим от DDE (правда не аккумуляторный). Для больших работ используется Eurosystems Z2 (объесмы у меня даже большие - скромные), а вот вскопять грядочку, окучить картошку мелкая электролопата в самый раз. Из недорстатков - высокие обороты, поэтому очень сильно кидается землёй. К оборотам и киданию земли надо приспособится.
участок - ЕАО, Смидовичкий р-он, СНТ «БАМ» "Левый берег Амура"
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#42

Сообщение seacomp »

Svetlana писал(а): 06 июл 2020 00:58 Владимир, у меня малые объемы для таких работ, размеры площади нестандартные, углы, треугольники, посадки деревьев, кустарников посередине грядок. И надеялась, что этим культиватором также можно будет рыхлить землю весь сезон, междурядья и т.д.
Для ваших целей этот электрокультиватор очень даже неплох. Только уточните на сайте производителя глубину вспашки. 13 см очень мало, а 20 очень даже неплохо. Такие значения промелькнули в разных источниках.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11017 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Мотокультиваторы

#43

Сообщение Маремьяна »

Я тоже считаю, что для малых работ это просто находка)) сама всю зиму на него зуб точила, тем более что аккумуляторы есть)) но муж считает так же, как Аркадий :sad:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#44

Сообщение seacomp »

Конечно, безусловно хорош американский " Мантис", есть моторные и электрические, вполне доступны в интернет- магазинах, но цена пугает при нынешнем курсе доллара.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Мотокультиваторы

#45

Сообщение Svetlana »

Аккумуляторный культиватор Mantis 3558 58V - этот лучше, чем Greenworks? Пыталась сравнить три модели (Аккумуляторный культиватор Mantis 3558 58V; Аккумуляторный культиватор Greenworks G40TLK4; Аккумуляторный культиватор Greenworks G40TLK6), ширина обработки чуть отличается и указано две скорости, на сколько это важно? Емкость батареи выше у Greenworks, что наверно увеличивает время работы культиватора, но почему напряжение батареи ниже? Фрезы разные. Я, так поняла у Greenworks четыре фрезы и можно две снять, уменьшить ширину обработки, что дает возможность обработки узких мест, допустим междурядье между картофелем и томатами. УMantis две фрезы, не понятно, можно будет менять ширину обработки или она всегда будет 30 см. Форма фрезы разная, имеет это значение? Cложно сказать в чем будет преимущество Mantis?
https://www.agrodialog.ru/internet-maga ... tori/7380/
Аватара пользователя
Dj_inn
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:00
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 292 раза

Мотокультиваторы

#46

Сообщение Dj_inn »

Даже при бережной и правильной эксплуатации АКБ теряет свои свройства. Если батарейка окажется редкой, то ваша лопата станет хламом.
Я бы выбирал тот бренд, который можно обслуживать в данном случае в Хабаровске.
участок - ЕАО, Смидовичкий р-он, СНТ «БАМ» "Левый берег Амура"
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#47

Сообщение seacomp »

Svetlana, В аккумуляторном инструменте чем выше напряжение, тем больше мощность. Глубина вспашки у мантиса- 25 см. Насколько знаю, аккумуляторные в Россию официально не поставляются. Пообщайтесь здесь, вам ответят на все вопросы. https://www.mantis.ru/
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Виталий Холкин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 749 раз

Мотокультиваторы

#48

Сообщение Виталий Холкин »

Svetlana писал(а): 06 июл 2020 11:39 Аккумуляторный культиватор Mantis 3558 58V - этот лучше, чем Greenworks?
58 вольт, это серьезно. Если бы я в серьез задумывался о аккумуляторном культиваторе, я бы взял самый мощный, в данном случае Мантис.
Но надо сразу думать о втором аккумуляторе как минимум.
С одним аккумулятором будет не удобно. Где то не успели и надо делать долгий перерыв. Да и нагрузка на аккумуляторы поделится, они дольше прослужат.

Сам давно продал мотоблок, купил похожий культиватор, только на проводке. Для моих задач хватает. А это фактически только рыхление, заделка удобрений на подготовленных грядках.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#49

Сообщение seacomp »

Вот еще про Мантис. Объяснение высокой цены: его в Китае не делают, а в США рабочая сила дорогая.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Мотокультиваторы

#50

Сообщение ЭЛИНА »

Svetlana писал(а): 06 июл 2020 00:58 углы, треугольники, посадки деревьев, кустарников посередине грядок. И надеялась, что этим культиватором также можно будет рыхлить землю весь сезон, междурядья и
Светлана берите - не пожалеете. У меня тоже в саду - огороде нет свободного места - кусты, деревья, бочки, как у Дирли- Мирли, грядки - там другим культиватором не развернешься, а легким очень удобно, вот заказала еще на аккумуляторе ножницы-кусторез, жду - не дождусь... :jokingly: Только у меня культиватор полегче, всего 2 фрезы и расстояние между ними 20 см, брала именно для прополки междурядий, а теперь он у меня незаменимый помощник, глубина вспашки у моего 18 см.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#51

Сообщение seacomp »

Не могу проходить мимо этой темы. Еще 5 копеек в пользу маленьких легких культиваторов. В отличие от тяжелых, пригодных только для вспашки весной, да окучивания картофеля, легкие используются весь сезон- рыхлкние, прополка, окучивание, вспашка. Целину не берут, да. А много её каждый год бывает?... . А аккумуляторные ещё и в теплице незаменимы.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 8939 раз

Мотокультиваторы

#52

Сообщение Gella »

Я перестала пользоваться культиваторами по причине большого количества осота на участке - корни рубятся на мелкие части и вместо одной головы отрастает 33. Теперь либо не перекапываю вообще, либо копаю с помощью торнадо, им получается относительно быстро и потом спина не отваливается как от лопаты. Осот сильно сдал за последние годы.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#53

Сообщение seacomp »

Gella, А осот разве не выводится гербицидами? У него такие листья, что его и опрыскивать не надо. Удобно кисточкой помазать.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 8939 раз

Мотокультиваторы

#54

Сообщение Gella »

seacomp, весь огород не помажешь. А опрыскиванием вечно что нибудь культурное задеваю, Поэтому стратегия другая. Мне нравится:) Давайте не развивать тему, оффтоп.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Мотокультиваторы

#55

Сообщение Svetlana »

seacomp писал(а): 06 июл 2020 12:11 Пообщайтесь здесь, вам ответят на все вопросы. https://www.mantis.ru/
Спросила, аккумуляторные культиваторы им не привозили, вообще о них ничего не слышали, сказали будут знать, что такие существуют. И если даже закупят такие культиваторы, то процесс закупки длится полгода. Соответственно ничего ответить на вопросы не могут.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Мотокультиваторы

#56

Сообщение seacomp »

Есть еще официальный сайт производителя mantis.com. Правда он англоязычный, но вроде там есть возможность перехода на многоязычную версию. Я глубоко не вторгался, но там есть аккумуляторный культиватор и выглядит он точно, как на сайте по вашей ссылке. А на российском сайте вы могли спросить и о возможности регулировки ширины захвата ( вы спрашивали). Насколько помню, там, кажется, можно снять по одной фрезе с каждой стороны и захват станет уже.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Мотокультиваторы

#57

Сообщение Svetlana »

ЭЛИНА, Элина, у вас маленький культиватор электрический с проводом или аккумуляторный?
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Мотокультиваторы

#58

Сообщение Абрикос »

Насмотрелась на маленькие культиваторы и ужас взял что мы для своих шести соток 40кг взяли. Это мне с ним не повернуться не развернуться. Для женщин это не пойдёт такая тяжесть,только мужу и по силам. Расстроилась.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7271 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Мотокультиваторы

#59

Сообщение Relh »

Абрикос, не всё так однозначно. Маленькие культиваторы дают большую нагрузку на руки как это не парадоксально. У них нет штыря который регулируется по глубине в зависимости от почвы и который удерживает культиватор от "бега" вперёд. Приобретя навык на 40-ка килограммовом культиваторе вы устанете меньше.
Валентин.
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Мотокультиваторы

#60

Сообщение Николаевич »

Три сотки картохи только мотоблоком и обрабатываю, сажу, окучиваю и копаю, даже этот легковат, а совсем легкий просто с места не тронется.
IMG_7135.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николай
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»