Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#21

Сообщение Андрей Хаб »

У меня 5 точек разбора по магистрали с кранами по низу. на зиму просто открываю краны. Вода сливается , а тот мизер, что остаётся, не порвет трубы. Но, даже если проспать, то полипропилен ремонтируется за 15 минут путём впайки нужного куска.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#22

Сообщение seacomp »

ЭЛИНА, Тогда только компрессором продувать.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
evchenko1949
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017 22:29
Откуда: Приморский край, г. Спасск-Дальний
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1237
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 358 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#23

Сообщение evchenko1949 »

У нас советская паровая соковарка, когда готовим яблоки, вырезаем сердцевину и режим на дольки. Получаем сок, в духовке немного прогреем и закручиваем крышку. Наверху получаем пюре добавили сахар, проварили в тазике и получили повидло. Так можно поступить с любыми продуктами сада.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#24

Сообщение ЭЛИНА »

evchenko1949 писал(а): 28 сен 2018 21:56 Так можно поступить с любыми продуктами сада.
Значит можно варить сок в мультиварке на пару, только сколько воды наливать по отношению к весу яблок?
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
evchenko1949
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2017 22:29
Откуда: Приморский край, г. Спасск-Дальний
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1237
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 358 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#25

Сообщение evchenko1949 »

Мы наливали в нижний поддон 3-4 литра воды, яблок закладывали около 3 кг. Получаем: 3 литра сока, а пропаренные яблоки протираем через сито в эмалированный таз, добавляем сахар и варим пюре, получается примерно литр.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#26

Сообщение ЭЛИНА »

Спасибо за рецепт. Завтра же попробую сварить сок, а яблочное пюре я просто обожаю!
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#27

Сообщение Alexsef »

evchenko1949, Судя по описанию то, что делает соковарка, а именно отгонка при помощи воды, которая остается в составе, это не сок, его даже нектаром сложно назвать.
"Сок - жидкий пищевой продукт, который несброжен, способен к брожению, получен из съедобных частей доброкачественных, спелых, свежих или сохраненных свежими либо высушенных фруктов и (или) овощей путем физического воздействия на эти съедобные части и в котором в соответствии с особенностями способа его получения сохранены характерные для сока из одноименных фруктов и (или) овощей пищевая ценность, физико-химические и органолептические свойства".Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей ТР ТС 023/2011
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#28

Сообщение makarova »

:biggrin: Согласна с Alexsef, , мне тоже "сок" из соковарки не нравится. По моему так компот вкуснее, да и мороки с ним меньше и плоды из компота зимой идут на ура.
Хотя... знакомые варят эти напитки с удовольствием, чем меня ежегодно выводят из равновесия и я поддаюсь на эту провокацию, достаю свою соковарку и колдую... в этом году экспериментировала с Альфой....
4кг чисто ягод
2л воды в соковарку(1л остался)
100гр сахар
Получилось 4 баночки по 850гр напитка и приличная кучка отхода винограда. Однако, после отжима мезги, после брожения вина, отхода получается меньше.
Да и сам напиток получился невыносимо кислючим, разводить надо 1:5. Обопьемся :biggrin:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#29

Сообщение владимир60 »

Alexsef писал(а): 03 окт 2018 09:32 Судя по описанию то, что делает соковарка, а именно отгонка при помощи воды, которая остается в составе, это не сок, его даже нектаром сложно назвать
makarova писал(а): 03 окт 2018 10:40 Да и сам напиток получился невыносимо кислючим, разводить надо 1:5. Обопьемся
:hahaha: У меня их две, ещё с совдеповских времён, одна алюминиевая вторая нержавейка. :nea: Как то несколько раз наварили сока и всё, никому он не понравился. Оля ты права, :good: компоты вкуснее.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#30

Сообщение Сергей 53 »

Намедни получил с Алиэспресса биоразлагающие пакеты для рассады и саженцев. Появились сомнения что корни пробьют этот материал. Если кто пробывал такие пакеты , раскажите про свой опыт.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#31

Сообщение Svetlana »

Так как объемы урожая для заморозки растут, появилась необходимость приобрести холодильник с более вместительной морозильной камерой (отдельно морозильную камеру не рассматриваю). Возник вопрос, инверторный компрессор – это хорошо и нет? Какой производитель лучше Hitachi, Liebher, Electrolux, SHARP, Bosch, Samsung, Atlant, Haier?
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#32

Сообщение Владимир-27 »

Svetlana писал(а): 10 июл 2020 22:53 (отдельно морозильную камеру не рассматриваю)
Зря. У меня уже две.Одна правда больше для рыбы.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#33

Сообщение makarova »

Владимир-27 писал(а): 10 июл 2020 22:58
Svetlana писал(а): 10 июл 2020 22:53 (отдельно морозильную камеру не рассматриваю)
Зря. У меня уже две.Одна правда больше для рыбы.
Два раза зря!!! Даже три раза зря!!!! Если вдруг передумаете. Присмотритесь не к ларям морозильным, а к вертикальной камере и берите сразу самую большую. В вертикальной ориентироваться гораздо проще. Я всёёёе замораживаю. Это так жизнь облегчает.
Мне кажется, что давно пора производителям пересмотреть пропорции камер холодильник-морозильник и делать охлаждаемую камеру меньше, чем морозильную
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#34

Сообщение vel »

Svetlana, Бош самсунг хитачи шарп ... именно в такой последовательности я бы рассматривал для себя .. да и рассматривал. :hahaha: У нас давно сложилось что камера морозильная в холодильнике это для того что сейчас под рукой чтоб было постоянно .. А вот ларь морозильный и отдельная камера вертикальная это уже глобальные заготовки и длительное хранение . Тот ларь и стоит вообще не на кухне а в болерной :hahaha: Чтоб туда нырять надо было раз в месяц два . И ларь открываеш как погреб. Набрал там на недельку другую и в камеру морозильную холодильника переложил .. разошлось и опять в ларь ныряеш . :hahaha: Вертикальная тоже удобно и тоже есть но там все же деликатные больше вещи и там тоже все более "похватное" типа зелени замороженных ягод то есть то что надо небольшими объемами но часто ... А для рыбы, мяса, да и вообще для длительного хранения однозначно ларь рулит да и соотношение объем хранения на цену перемножить он в не конкуренции. Так что если менять холодильник просто пришла пора то да.... А если покупать что то как дополнение к работающему холодильнику то однозначно ларь. хотя и вертикальная камера тоже нужна . Все это дело сугубо индивидуально и благо выбор щас богатый . Так что удачной покупки :hi: :pleasantry:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7240 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#35

Сообщение Relh »

Svetlana писал(а): 10 июл 2020 22:53 инверторный компрессор – это хорошо и нет?
В прошлом году покупали холодильник с увеличенной морозилкой и тоже думали над этим, купили с инверторным, потому что новые модели почти все такие. Работает тише чем обычный, но зато когда не работает (набрал холод), то издаёт самые разные звуки и бульканье и звуки текущей жидкости и шорохи и даже скрипы. За год привыкли.
Валентин.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#36

Сообщение Svetlana »

Всем большое спасибо за отзывы, в технических параметрах плохо разбираюсь, но создалось впечатление, что консультанты в мазагинах еще хуже. Надо заменить старый холодильник, а так как стала больше урожая замораживать, решила найти модель с морозильной камерой побольше. Отдельно ставить морозильную камеру места нет.
vel, Валерий, а Liebherr, не стоит рассматривать? При небольшой ширине и глубине, только у Liebherr есть модели с большой морозильной камерой. Система морозильной камеры No Frost, а система холодильного отделения капельная, как влияет на хранение? У большинства производителей полностью все No Frost, а у этого производителя только морозильная камера No Frost, а холодильное отделение - капельная.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Дополнительное оборудование в помощь садоводам и огородникам.

#37

Сообщение vel »

Svetlana, От про консультантов это вы точно подметили . Повлияет на хранение .. Да меньше выветривание продуктов потому что воздух не сушит в холодильнике .. и это основное преимущество. Но надо будет иногда холодильник оттаивать как наши старые . Но тут от общей влажности воздуха зависитв помещении где он стоит . И следить чтоб капельник не забился на задней стенке который . Обычно больше морозильная камера у них при тех же габаритах . Ценник может быть ниже либо при сопоставимом они лучше .
"Капельная система разморозки холодильника означает, что оттаивание отсеков основано на принципе конденсации. Функционирование такого прибора осуществляется следующим образом: С внешней стороны задней стенки камеры размещен испаритель. Фреон, попадая в него, закипает и отдает тепловую энергию в атмосферу. В результате отсеки прибора остывают до заданных значений. В процессе работы устройства поверхность испарителя охлаждается до отрицательной температуры. Содержащаяся в воздухе влага оседает стенках и превращается в наледь. Когда толщина льда достигает определенных показателей, мотор останавливается, перекрывая поступление фреона в систему, и испаритель оттаивает естественным путем. Поверхность задней стенки нагревается, кристаллы льда тают, а образовавшаяся вода по дренажной системе стекает в специальный поддон, откуда постепенно испаряется."
Фирма более чем серьезная .. Семейное предприятие .. австрийское .. В основном тяжелая строительная техника, авиа запчасти .. И прочие очень технологичные штуки . 120 предприятий по всему миру . Холодильники они делают и премиум класса и в основном премиум . Заводы в Болгарии Италии Австрии .. ну и 5 заводов в Китае. Куда без этого . Стандарты качества довольно высокие и по сути одни и те же что в Италии что в Китае . . Говорить что это ширпотреб я бы не стал точно .
Ну ..я бы если бы и брал капельник то наверное бошевский и их вполне . Но у нас ноу фрост и к нему вакуумная упаковка если на долго . А у мамы капельник которому уже сто лет в обед и который раз в год или полтора замораживается и моется что правильно .. но там зелень дольше не вянет и сыр не сохнет. как то так
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»