Иксора

Модераторы: ROSSI, Маремьяна

Ответить
sergei200959
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Иксора

#1

Сообщение sergei200959 »

Растет вот такое растение дома, вывезен из тайланда, цветет постоянно, с небольшим перерывомм.

Представляет собой вечнозелёный кустарник, достигающий в высоту 1,5-2 метров. Листья блестящие, кожистые, ярко-зелёного цвета, настолько густо расположены, что под ними не видно побегов. Соцветия, имеющие форму зонтика, появляются на концах побегов. Цветы очень насыщенных, ярких оттенков красного, оранжевого, розового, жёлтого или белого.

При создании благоприятных условий период цветения иксоры может длиться от двух до шести месяцев. Кстати, в комнатных условиях, растения, как правило, сами выбирают себе время для цветения, в зависимости от температурных и световых условий.
боится подсыхания почвы, один раз на балконе я ее "подвялил" в итоге сбросила полностью весь лист, но "оклемалась" не любит прямых солнечных лучей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sergei200959
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1377 раз

ИКСОРА

#2

Сообщение sergei200959 »

добавлю любит кислую почву. кто то советует подкислят воду , у меня хорошо реагирует на полив через поддон гуматом, требует обрезку. формируется как хочется, размножается черенкованием март-апрель, в литературе везде пишут что очень капризное растение, но я это не почуствовал, единственное действительно тяжело укореняется, но если укоренилось то будет расти, корневая система небольшая, садит необходимо в небольшую емкость в которой долго может произрастать, как рекомендуют, что пересаживать нужно когда корни начнут проглядывать из дренажных отверстий
sergei200959
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1377 раз

ИКСОРА

#3

Сообщение sergei200959 »

sergei200959 писал(а): 24 дек 2019 18:09 растет вот такое растение дома, вывезен из тайланда, цветет постоянно, с небольшим перерывомм
Представляет собой вечнозелёный кустарник, достигающий в высоту 1,5-2 метров. Листья блестящие, кожистые, ярко-зелёного цвета, настолько густо расположены, что под ними не видно побегов. Соцветия, имеющие форму зонтика, появляются на концах побегов. Цветы очень насыщенных, ярких оттенков красного, оранжевого, розового, жёлтого или белого.

При создании благоприятных условий период цветения иксоры может длиться от двух до шести месяцев. Кстати, в комнатных условиях, растения, как правило, сами выбирают себе время для цветения, в зависимости от температурных и световых условий.
боится подсыхания почвы, один раз на балконе я ее "подвялил" в итоге сбросила полностью весь лист, но "оклемалась" не любит прямых солнечных лучей
появились укорененные черенки
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»