Виноградная теплица Зангиева В.А..

Теплицы, парники, лампы для рассады, пленка, стаканчики и другое.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4628 раз
Поблагодарили: 5541 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#41

Сообщение makarova »

Как же, как же.... я помню, там не только о персиках шла речь. Черешня, персик, груша, что-то еще и все кардоном формировать и даже оптимальный размер теплицы назвали. Вот только у меня память дырявая. И меточку поставила, но найти не могу.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#42

Сообщение Владимир-27 »

Мой долгострой в этом году прибавил немного. Из за овощной теплицы в основном. Удалось собрать верхнюю центральную ферму, которая будет держать потолочные дуги и снеговые нагрузки. Сборку фермы провожу внизу. Готовую буду поднимать. В верхней части будут форточки, 6 штук. Они уже сварены и готовы под покраску. Металл перед покраской очищаю болгаркой с лепестковым диском, потом обрабатываю преобразователем ржавчины, затем крашу краской три в одном (по ржавчине). Преобразователем ржавчины пользуюсь давно. На этот раз попался в виде геля с дозатором на горлышке бутылки. Очень удобно. Выдавливаешь порцию прямо на кисть и втираешь в ржавчину. Очень малый расход и ничего не течёт мимо. Форточки будут управляться термо цилиндром Российского производства в автоматическом режиме. На овощной теплице поставил, отлично работают. Один цилиндр будет открывать сразу все форточки. Давит до 400кг по паспорту. Осталось просверлить в ферме крепёжные отверстия под болты и установить форточки в сборе с поликарбонатом и можно поднимать на место.
Краску выбрал белую, чтобы максимально уменьшить нагрев металла и тем самым повысить срок службы поликарбоната.
CIMG9053.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#43

Сообщение владимир60 »

Владимир-27 писал(а): 16 июн 2020 23:29 Краску выбрал белую, чтобы максимально уменьшить нагрев металла и тем самым повысить срок службы поликарбоната.
Такие предосторожности излишни. С. поликарбонат начинает разрушаться с наружной стороны от воздействия У Ф лучей по всей поверхности. Я не заметил, чтобы разрушения начинались больше на арках, хотя они у меня синего цвета. Я на южной стороне в прошлом году поменял с. поликарбонат, так как его сильно подырявило градом и он начал чернеть от пыли, которая начала попадать внутрь сот, а от туда её вымыть не возможно. Сейчас южная сторона покрыта градо устойчивым с. поликарбонатом. :good: :unknown: :unknown: Ну будем дальше посмотреть...
Алиханович, сфотай и покажи цилиндры. Где и по чём брал???
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13769 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#44

Сообщение Игорь »

Владимир-27 писал(а): 16 июн 2020 23:29 Один цилиндр будет открывать сразу все форточки.
одна форточка заклинит и сразу все форточки не откроются. Многолетним насаждениям конец...
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
sergei200959
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:48
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#45

Сообщение sergei200959 »

Владимир-27 писал(а): 16 июн 2020 23:29 Один цилиндр будет открывать сразу все форточки
опрометчиво, всякое бывает, когда то и ломается, в случае не срабатывания, может случится "сюрприз", лучше потратить еще лишних пару рублей и поставить на каждую форточку отдельный привод, можно даже и китайский, у меня подобный работает не первый год, единственное на зиму снимаю. А так теплица получается довольно хорошая
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#46

Сообщение Владимир-27 »

Белый цвет выбрал так как 1. Теплица светлее, за счёт светоотражения. 2. Если буду применять плёнку, то она от перегрева в местах соприкосновения горит раньше. Проверено.
Игорь писал(а): 17 июн 2020 22:53 одна форточка заклинит
Клинить там нечему кроме петель и роликов тросов.От заклинивания гарантирует применение графитовой смазки.
Если откажет цилиндр, то будет и не зависимая вентиляция в боковых и торцевых стенах которая не позволит подняться температуре до критических значений. Кроме них планируется пара мощных вентилятора для аварийных режимов.
Фото цилиндров скину чуть позже. Производитель гарантирует без срочную эксплуатацию устройства.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#47

Сообщение Владимир-27 »

Фото девайса:
IMG_20200618_192517.jpg
IMG_20200618_192355.jpg
IMG_20200618_192336_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#48

Сообщение Дмитрий79 »

У меня на теплице весной установлены четыре 300-х термопривода. На одной двери пружиной загнуло треугольный кронштейн, т.к. ставил пружину по инструкции на болты сверху термопривода. У вас думаю не будет такой проблемы. Вообще удобно с термоприводами, когда двери и форточки автоматически закрываются.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#49

Сообщение Владимир-27 »

Сегодня с сынами собрали крышу подготовленными фермами. Верх на болтах низ под сварку. Теперь осталось сделать двери, окна. Перемычки между потолочными фермами для жесткости конструкции и опоры поликарбоната. И можно будет крыть листами поликарбоната.
IMG_20200920_190608.jpg
IMG_20200920_160402_1.jpg
IMG_20200920_160308.jpg
IMG_20200920_141650.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#50

Сообщение Елена Львовна »

Вот это сооружение %: %: %:
Ну, Владимир Алиханович, при такой теплице, неужели ты и в следующем году скажешь, что не вызрело, то рано, то поздно...
и снова ничего не покажешь на нашей выставке :wink:
Не будет тебе прощенья :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Народ в субботу заспрашивался - а где же виноград...((
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#51

Сообщение Владимир-27 »

На заднем торце сделал три окна 1м х 1м. На переднем три двери. Так удобнее будет заниматься эксплуатацией теплицы. Для обрешётки крыши решил использовать самый малый ГВЛьный профиль. Он оцинкованный и дешевый. Себестоимость одной перемычки 30р. Обрешетку делаю с шагом 70см. Левую половину крыши уже смонтировал. Кровельные саморезы приходится слегка затачивать на наждачном диске иначе сверление превращается в мучение. Точёные сверлят на ура.
IMG_20201004_134534_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#52

Сообщение Владимир-27 »

Ну вот, благоприятная погода октября позволила в комфортных условиях достроить теплицу. Она практически готова под обшивку поликарбонатом. Крыть буду весной, как позволят дневные температуры, чтобы к поликарбонату приклеивались гермо и перфо ленты, на верх и низ листов. На крышу пойдёт 8 шестиметровых листов. Ещё примерно столько же пойдет на стенки и торцы.
IMG_20201101_160020_1_thumb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 1995 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#53

Сообщение Olga_Viktorovna »

Владимир Алиханович, а как будут шпалеры крепиться, с корпусом теплицы как-то связаны будут? У Цымбала проволоки к корпусу сверху подтягиваются, чтобы меньше опор у шпалеры было, а я боюсь, что теплица так может сложиться. И по поводу подвоев, нужны ли они в теплице, ведь чем чувствительнее корни к теплу, тем легче проснется виноград, а еще рано,подмерзнут побеги?
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4433 раза

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#54

Сообщение владимир60 »

Владимир-27 писал(а): 01 ноя 2020 22:42 Крыть буду весной, как позволят дневные температуры, чтобы к поликарбонату приклеивались гермо и перфо ленты, на верх и низ листов.
Я тоже надеялся на эти ленты но к средине лета они начали рассыпаться от солнца. Лучше взять П образный профиль для заделки торцов поликарбоната и закрепить их шурупами иначе их будет снимать снегом.
Владимир-27 писал(а): 06 окт 2020 23:16 Обрешетку делаю с шагом 70см.
На верху я добавил бы ещё по паре рядов профиля. ГВэльный тонковат, у меня самодельный с 1 мм оцинковки тоже с шагом 70 см, но пришлось добавлять ещё по паре рядов иначе под снегом начинает прогибаться поликарбонат. Когда покроешь то ох как не удобно крепить дополнительные перемычки.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#55

Сообщение Дмитрий79 »

Перемычки на теплице не нужны, многие специалисты не рекомендуют их ставить т.к. из за них под весом снега образуются корманы, в которых ещё больше скапливается снег. Лучше чаще ставить фермы либо перемычки от конька и вниз теплицы. У меня на теплице перемычка одна на коньке и вторая на середине дуги и то с пленкой не соприкосается, приварена под фермами для жесткости каркаса.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16160 раз
Контактная информация:

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#56

Сообщение Владимир-27 »

Olga_Viktorovna писал(а): 02 ноя 2020 00:45 Владимир Алиханович, а как будут шпалеры крепиться, с корпусом теплицы как-то связаны будут?
Скорее всего да. У меня не сложится. Запас прочности очень большой.
Olga_Viktorovna писал(а): 02 ноя 2020 00:45 И по поводу подвоев, нужны ли они в теплице, ведь чем чувствительнее корни к теплу, тем легче проснется виноград, а еще рано,подмерзнут побеги?
Корни крайних кустов выходят за пределы теплицы. У меня почти все кусты привитые. Начало старта можно регулировать снятием зимнего укрытия.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Дмитрий79 писал(а): 02 ноя 2020 23:52 Перемычки на теплице не нужны,
По идее нужно было между силовых поперечных ферм крепить дуги просто из трубы. По деньгам это конечно было бы дороже. Но сейчас это поздно уже мне делать. По началу вообще планировал пленку. Тогда не понадобились бы ни доп дуги ни перемычки. Но передумал на ПК. Буду добавлять перемычки по самому верху. Благо они копеечные. По поводу карманов, это надуманное. Карман появляется когда снега уже много и он давит. Да и какой там карман, прогиб. У меня навес поликарбонатный под нагрузкой хорошим снегом был, так прогиб пк был не значительный, хотя размеры аналогичные.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#57

Сообщение Дмитрий79 »

Владимир-27, Хорошо, что передумали заменить плёнку на поликарбонат. Теплопотери у поликарбоната в два раза ниже, теплица медленнее остывает. Я свою теплицу укрыл китайской плёнкой, сезон отслужила без нареканий не порвалась. Из минусов - совсем не держит тепло, как только заходит солнце, температура в теплице резко падает до уличных значений. Сейчас на рынке появились теплосберегающие плёнки, буду пробовать когда китайская отслужит.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#58

Сообщение Руслан90 »

Дмитрий79 писал(а): 05 ноя 2020 08:40 Владимир-27, Хорошо, что передумали заменить плёнку на поликарбонат. Теплопотери у поликарбоната в два раза ниже, теплица медленнее остывает. Я свою теплицу укрыл китайской плёнкой, сезон отслужила без нареканий не порвалась. Из минусов - совсем не держит тепло, как только заходит солнце, температура в теплице резко падает до уличных значений. Сейчас на рынке появились теплосберегающие плёнки, буду пробовать когда китайская отслужит.
Поставьте бочку с водой, будет немного держать тепло.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13769 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#59

Сообщение Игорь »

Сегодня снял третий ярус на крыше, внутри теплицы, из агроспана плотностью 60. Температура с +22 градуса сразу упала до + 17 градусов. Внешний слой плёнки на стенках давно изорван в клочья, остался только внутренний слой, и тоже с дырами. Крыша цела, из китайской синей плёнки. При этом только сегодня убрал последние помидоры, а ночью было -9,6 градусов...
Вместо бочки с водой козёл на 500 Вт, по таймеру включался в 24 часа, отключался в 9 часов.

На мой взгляд тепло даёт только многослойное покрытие, и вместо плёнки практичнее использовать агроспан. И дешевле и толку больше. Летом значительно притеняет и не даёт перегреваться воздуху в теплице. Осенью сокращает излучение тепла из теплицы к звёздам. Тепловая энергия в первую очередь носит лучевой характер, и накопленное за день тепло, независимо от дыр в теплице, излучается во внешнюю среду очень быстро.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Виноградная теплица Зангиева В.А..

#60

Сообщение Дмитрий79 »

Руслан90, у моей теплицы площадь 48 м2. Использую электро обогрев весной (включается по температуре), дополнительно утепляю растения спанбондом и пленкой на дугах. Аккумулирование тепловой энергии с помощью воды, имеет больший эффект в поликарбонатных теплицах, в пленочных однослойных теплицах всё тепло улетает в космос.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Ответить

Вернуться в «Парники и теплицы, все для рассады»