Пленка для теплицы и парников

Теплицы, парники, лампы для рассады, пленка, стаканчики и другое.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Пленка для теплицы и парников

#41

Сообщение admin »

seacomp писал(а): 24 мар 2019 08:21 окраска для склада, чтобы не путались разновидности.
Не совсем так, склад здесь не причем. Верно то что разный цвет пленки по разному работает, разный спектр пропускают и имеют температурные характеристики.

Однажды китайский бригадир мне сказал: "Баклажану нужна более темная, фиолетовый оттенок, под ней жарче. Голубая - более универсальная, помидор, огурец". В продаже на базе "Дружба" в Уссурийске всегда только голубая.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13766 раз

Пленка для теплицы и парников

#42

Сообщение Игорь »

Вадим dunai писал(а): 23 мар 2019 20:57 Если кого интересует пленка для парников синяя, у них есть 7м ширина на 50 м длина.цена рулона 9600р. 8м ширина на 50м длина цена 10600р.
Вадим dunai, А не посмотрели плотность (толщину) плёнки? Для теплиц пригодна?
Вадим dunai писал(а): 23 мар 2019 20:57 слева на выезде перед мостом(михайловское шоссе).
Эта база называется "Дружба"?
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Пленка для теплицы и парников

#43

Сообщение admin »

Игорь, база называется Дружба. Пленка голубая в продаже там всегда 100 микрон - это и есть пленка для теплиц. С помощью утюга, бруска 5х5 и простыни можно склеить любую ширину, сам клеил несколько раз.

Еще бывает 120 микрон, но это не на базе, а если китайцы отдельно завозят. Никогда в Приморье в продаже пленку китайскую 120 микрон не встречал.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13766 раз

Современные укрывные материалы

#44

Сообщение Игорь »

admin писал(а): 24 мар 2019 15:44 С помощью утюга, бруска 5х5 и простыни можно склеить любую ширину
Вместо простыни использую рукав для запекания, и видно через плёнку рукава качество прогрева, если место спайки стало прозрачным- значит плёнка склеилась.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Пленка для теплицы и парников

#45

Сообщение Вадим dunai »

Игорь писал(а): 24 мар 2019 14:08 Для теплиц пригодна?
Именно для теплиц!
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#46

Сообщение seacomp »

admin писал(а): 24 мар 2019 10:26
seacomp писал(а): 24 мар 2019 08:21 окраска для склада, чтобы не путались разновидности.
Не совсем так, склад здесь не причем. Верно то что разный цвет пленки по разному работает, разный спектр пропускают и имеют температурные характеристики.

Однажды китайский бригадир мне сказал: "Баклажану нужна более темная, фиолетовый оттенок, под ней жарче. Голубая - более универсальная, помидор, огурец". В продаже на базе "Дружба" в Уссурийске всегда только голубая.
Иван Сергеевич, китайский бригадир, он всего лишь китайский бригадир. Не думаю, что производство Российское сильно отличается от Китайского. Я задал вопрос известному Российскому производителю тепличных пленок: "чем обусловлен разный цвет выпускаемой продукции?" Вот скин ответа
Ответ .JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6763 раза
Поблагодарили: 3627 раз

Пленка для теплицы и парников

#47

Сообщение Alexsef »

Вадим dunai писал(а): 23 мар 2019 20:57 Сегодня был в Уссурийске на китайском рынке где продают фрукты,слева на выезде перед мостом(михайловское шоссе). Если кого интересует пленка для парников синяя, у них есть 7м ширина на 50 м длина.цена рулона 9600р. 8м ширина на 50м длина цена 10600р.
Эх, жалко, что продают только рулонами, а то надо метров 10.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#48

Сообщение seacomp »

Alexsef писал(а): 25 мар 2019 21:36 Эх, жалко, что продают только рулонами, а то надо метров 10.
А что мешает купить ту же Светлицу в интернет- магазине производителя? Там и ширина, и толщина разная, и длину метрами отмеряют.https://plenki-svetlica.ru/
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Пленка для теплицы и парников

#49

Сообщение Вадим dunai »

seacomp писал(а): 25 мар 2019 21:49 что мешает купить ту же Светлицу
А на сколько ее хватит? Эта пленка выдерживает морозы,китайцы дают гарантию на3 зимы. То есть накрыл раз и несколько сезонов не заглядывай. А наши за зиму разрушаются.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#50

Сообщение seacomp »

Вадим dunai, Многие форумчане ей пользуются. Качество хорошее, а срок службы разный, потому что пленки разные и разной толщины. Ты на сайт фирмы загляни, там информации побольше, чем на сайте магазина. На 3 года рассчитана самая недолговечная.
http://www.sharspb.ru/
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9677 раз
Контактная информация:

Пленка для теплицы и парников

#51

Сообщение admin »

seacomp, я ничего не понял из ответа Ольги, а так же технолог ли она. В ее ответе сказано, что все виды пленок изготавливаются из разных материалов.

Я особо в теории не разбираюсь, поэтому дискутировать далее не буду. Цвет разный - спектр разный, поделюсь лишь опытом использования разных китайских пленок.

Прозрачная пленка мне уже совсем не интересна, под ней все "горит", перегрев получить как 2х2.
А вот голубая и темно-голубая - другое дело, "золото", а не пленка. Интересно попробовать в деле фиолетовую.
admin писал(а): 18 фев 2017 09:28 Голубую или синюю тепличную пленку можно увидеть кругом, а точнее на абсолютно каждой китайской или корейской теплице.

Выпускают пленку разных отnенков синего: фиолетового, голубого цвета для теплиц китайцы, японцы, корейцы. (и вроде я еще видел однажды желтую). Если мои знания верны то спектр пропускаемый пленкой разных "синих пленок" наиболее ценнен для роста растений. Она пропускает нужный спектр для фотосинтеза. Факт, фактом в китае и азии прозрачную пленку не встретить на теплицах.

Лет так 5 назад мне про эту пленка Л.И. Ключихин рассказал так: "Пленки для теплиц лучше не бывает, благодаря ей китайцы и себя накормили и нас теперь кормят".

Фото голубой пленки в деле, Леонид Иванович все пленки успел перепробывать и сделал выбор.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13766 раз

Пленка для теплицы и парников

#52

Сообщение Игорь »

seacomp писал(а): 25 мар 2019 21:49 А что мешает купить ту же Светлицу
1. В первую очередь цена. У нас 1 погонный метр светлицы, шириной 6 метров, стоил год назад 550 руб., т.е. примерно 90р/1 метр квадратный. А через интернет к тому же и завышенная цена доставки. Китайская плёнка 26 руб/кв.м. . Поликарбонат стоит примерно 190 руб./м.кв.
2 Китай-страна высоких технологий, в том числе с развитым и экономически выгодным тепличным хозяйством. В России, по сравнению с Китаем, тепличного хозяйства практически нет, откуда нашим производителям знать о том, какой спектор излучения должна пропускать тепличная плёнка в теплицу, и какой спектор излучения не должен излучатся из теплицы обратно в атмосферу.
Поэтому моё предпочтение китайской плёнке.

Всё сказанное мной- это всего лишь моё личное мнение, возможно я ошибаюсь.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#53

Сообщение seacomp »

Игорь, Если нужно всего 10 метров, а в рулоне 50, то разница в цене не спасает. А Светлица- пленка хорошая. Все, кто пользовался, нахваливают. К тому же толщина в 200 микрон Очень подкупает... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#54

Сообщение seacomp »

А что, голубой цвет китайской пленки сохраняется весь срок эксплуатации? Неужели не выцветает? У меня на российской через 2 недели после установки цвет сохранился только в складах. Стала практически бесцветной.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#55

Сообщение seacomp »

viewtopic.php?p=3856#p3856
Вот богатый опыт использования Российской Светлицы. Хотелось бы услышать сегодняшнее мнение... .
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7271 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Пленка для теплицы и парников

#56

Сообщение Relh »

Первая теплица накрытая Светлицей простояла восемь лет, сгнил деревянный каркас. Остатки той Светлицы используются до сих пор для укрытия земли. Вторая теплица из Светлицы стоит около пяти лет, точнее не помню.
Валентин.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Пленка для теплицы и парников

#57

Сообщение Samirel »

Relh, а где покупали?
Самира
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7271 раз
Поблагодарили: 4833 раза

Пленка для теплицы и парников

#58

Сообщение Relh »

Samirel, был на Гамарника магазинчик Агротекс, уже не работает. Покупал и в Дачном мире на Павленко, там было подороже.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Вот в Дальсбыте есть http://dalsbit.com/catalog/plenka_polie ... ukav_1_5m/
Только её неправильно полиэтиленовой называют, это полиэфир-чегото-там.
Валентин.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Пленка для теплицы и парников

#59

Сообщение seacomp »

Relh, этиленвинилацетатная.(EVA). Сополимерная. Именно такой сложный состав определяет её свойства.
Дальсбыт- официальный дилер НПФ "Шар".
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13766 раз

Пленка для теплицы и парников

#60

Сообщение Игорь »

seacomp писал(а): 26 мар 2019 15:56 этиленвинилацетатная.(EVA). Сополимерная.
Информация о плёнках
Плёнки из других полимеров
Кроме полиэтилена для теплиц используются и другие полимеры, но их применение несколько ограничено более высокой ценой.

1. Поливинилхлорид (ПВХ). По прозрачности этот материал напоминает целлофан для цветов, но намного толще, эластичнее и прочнее. Его прозрачность в видимом спектре достигает 92%, в УФ – 80%, в ИК – 5–10%, что делает теплицы светлыми и тёплыми. ПВХ весьма устойчив к разрушению и даже при морозоустойчивости всего -15 °C его можно использовать 3–4 сезона, а в благоприятных условиях до 7 лет.

Основной его недостаток в том, что он дороже качественных полиэтиленовых покрытий с добавками, кроме того, этот материал сильно тянется и его нужно постоянно поправлять, а электростатические свойства приводит к быстрому загрязнению, хотя грязь с его поверхности легко смываются водой.

2. Полиамид. Довольно прочный материал с неплохой прозрачностью в видимом и УФ спектре, хорошо задерживает инфракрасное излучение, устойчив к перепадам температур, но под воздействием воды набухает и вытягивается. Срок эксплуатации – 2 сезона. По стоимости такой же, как и ПВХ.

3. Полиэстер, армированный стекловолокном. Новинка на российском рынке, к которой стоит присмотреться. Хороший теплоизолятор, не пропускает УФ излучение, поверхность гидрофильная, срок службы – более 10 лет, однако, нестоек к механическим повреждениям и по цене – это самый дорогой из плёночных материалов для теплиц.

4. Этиленвинилацетатная сополимерная. На основе этого полимера для тепличного земледелия был разработан широкий ассортимент покрытий под брендом «Светлица» для любого климата, которые были отмечены более 30 дипломами различных выставок. Например, в зависимости от модификации бывают как прозрачные, так и светорассеивающие покрытия, а количество пропускаемого УФ излучения варьируется от 0 до 80%. Поставляется рулонами 1,5 и 2 м. Вот особенности этих покрытий:

- прозрачность достигает 92–95%;

- высокая устойчивость к сезонным перепада температуры, растрескиванию, ветровым и ударным нагрузкам;

- низкая теплопроводность и проницаемость для ИК излучения;

- высокая гидрофильность и морозостойкость до -80 °C;

- срок службы для различных модификаций – от 4 до 7 лет.

Недостатки «Светлицы» – верхний предел температур всего +55 °C, посему плёнку следует теплоизолировать от металлических элементов каркаса, сильно нагревающихся на солнце. Материал довольно дорог – цена за 1 м2 колеблется от 50 до 80 р. Существующие аналоги – «Сибирский чемпион» с анонсируемым сроком службы 10 лет и «Стабилен» – 8 лет. Источник
http://sadimvmeste.ru/teplizi/544-sovre ... plicz.html

Такой фактор как низкая теплопроводность для ИК излучения самый полезный, в теплице из такой плёнки по ночам должно быть значительно теплее.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Парники и теплицы, все для рассады»