Навесы и беседки

Модератор: seacomp

Аватара пользователя
мая
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 май 2016 11:35
Откуда: Хабаровск, Хехцир 18 км. СНТ "Кедр"
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 239 раз

Навесы и беседки

#41

Сообщение мая »

Промерзание грунта больше метра, а у нас сопка, там лопатой капнешь и скальник, не представляю как там копать-бурить можно :blush:

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Теплицы же стоят без фундамента, в чем минус такой установки беседки?
18 км. Хехцира "Кедр"
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Навесы и беседки

#42

Сообщение Gella »

seacomp, зачем пленка? Тоже беседку хотим сделать, но совсем чайники...
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Навесы и беседки

#43

Сообщение seacomp »

мая, если скальник, то откуда пучение? Пучит сырую глину, потому, что лед при температурах ниже - 4 расширяется.
Gella, пленка в этом случае работает, как смазка. Грунт при пучении по ней скользит, не подымая столб фундамента. Конечно, если столб достаточно нагружен. Я думаю, для беседки достаточно использовать стальную трубу диаметром 60- 80 мм с приваренной пяткой примрно 150 х 150 мм. Непременно не дальше 2 метров друг от друга.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Навесы и беседки

#44

Сообщение vel »

мая, У меня так стены подпорные стоят . Некоторые метра по полтора в высоту . Некоторые 30 см. Нормально стоят никуда не уходят .. Единственный момент . Вся эта дренажная канава в которой дренажные рукава будут закопаны и на которых будет стоять ваша беседка должны иметь уклон в одну точку сходящийся .. И отвод воды из рукавов. Чтобы в них застоя воды не было .. И все ... :pardon: Могу фото стен сделать им уже лет по 7. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
мая
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 май 2016 11:35
Откуда: Хабаровск, Хехцир 18 км. СНТ "Кедр"
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 239 раз

Навесы и беседки

#45

Сообщение мая »

За фото буду благодарна
18 км. Хехцира "Кедр"
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Навесы и беседки

#46

Сообщение Аркадий »

мая, выберете грунт до скальника, забутите песком, утрамбуйте, на песок ленточный фундамент.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Навесы и беседки

#47

Сообщение seacomp »

Ребята , у вас какой то неразумный подход к строительству малых архитектурных форм. Так можно цену беседки подвести к цене жилого дома.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Навесы и беседки

#48

Сообщение vel »

seacomp писал(а): 20 май 2021 22:46 Ребята , у вас какой то неразумный подход к строительству малых архитектурных форм. Так можно цену беседки подвести к цене жилого дома.
Не .. Я ленивый и жадный .. :hahaha: Именно поэтому на дренажные рукава подпорные стенки и ставил а не на фундамент . Там делов траншею выкопал . Ткань щебень . трамбовка. Тканью закрыл и клади брус пропитаный .. Воды под в транщее нет . Ничего не пучит не поднимает .
Я свои старые сообщения процитирую. Вот все эти стенки они и стоят на дренажных рукавах

[/quote]
vel писал(а): 24 июн 2016 22:04 иллюстрация к сообщению о подпорных стенках и зонированию склона ..
Изображение
[
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Навесы и беседки

#49

Сообщение Аркадий »

seacomp писал(а): 20 май 2021 22:46 какой то неразумный подход к строительству малых архитектурных форм. Так можно цену беседки подвести к цене жилого дома.
seacomp писал(а): 20 май 2021 15:46 Сделайте максимально легкий столбчатый фундамент ниже глубины промерзания грунта, а столбики
seacomp, навряд ли дешевле 1,5 метровые ямы в скальнике копать.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Навесы и беседки

#50

Сообщение Alexsef »

seacomp писал(а): 20 май 2021 15:46 мая, Только столбики надо гладкие, к примеру, стальные.
Можно взять трубу канализационную пластиковую, у нее длина 2 м, можно найти брак, так дешевле, в нее вставить арматуру и залить бетоном. Она сама гладкая ее не выпирает.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Навесы и беседки

#51

Сообщение Alexsef »

Ну вот я в целом завершил строительство беседки. Пришлось практически забросить садоводческий сезон, хорошо хоть погода в этом году поспособствовала. Беседка планировалась полностью закрытая, при этом (по заданию заказчика-моей половинки) одна часть должна была полностью прозрачной, чтобы обозревать просторы, которых у меня нет :hahaha: и практически полностью открываться, чтобы можно было загорать. Пришлось помучаться с дверями, так как с финансами было туговато, колхозил как мог, в итоге взял алюминиевые профиля в Леруа, отдал их покраску напылением и из них уже собрал двери, вставил в них стекла, получилось в принципе как планировалось, но конструкция к сожалению не жесткая, хотя уже большие ветра последние выдержала, и скорее всего прийдется со временем менять, надо было не экономить, а заказывать готовые. Делал два входа, один спереди, второй с боку (1,5м) проем, там дверь из поликарбоната. На крышу положил поликарбонат белый 10 Софпласт (г.Казань) по ГОСТу, у него самая маленькая светопроницаемость, в солнечную погоду пекла нет. На стены тоже их поликарбонат 6 по ГОСТу. Брал этого производителя, так как у него есть 12м листы, и он один из трех заводов в России, которые делают качественный поликарбонат, с хорошей УФ защитой, также у них и термошайбы с УФ-защитой. Осталось только повесить шторы и приобрести диван. Рядом поставил раковину и провел воду, хочу еще под навесом поставить плиту, чтобы можно было готовить. Теперь надо думать на счет мангальной зоны около беседки. Самое интересное пригласил соседей обмывать, хвастаюсь светильниками, которые мы наверное с час в Леруа выбирали, а они мне, так у нас же такие же на веранде висят, мы их год назад брали. :biggrin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Навесы и беседки

#52

Сообщение makarova »

Alexsef, классная беседочка :good: .
А про люстры... я к такому выводу пришла, когда в дом выбирала. И поняла, что ни кто особо и не обращает на них внимание. Заметят только лампочку Ильича или до полов свисающую :biggrin: . Попробуйте вспомнить какие люстры висят у ваших знакомых или родственников :sorry: . С тех пор я на люстрах не заморачиваюсь.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Навесы и беседки

#53

Сообщение seacomp »

Alexsef, Если на последнем снимке самая левая панель- дверь, то ей для жесткости просто не хватает диагональной связи. Хорошая беседка! :so_happy:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Навесы и беседки

#54

Сообщение Alexsef »

seacomp писал(а): 15 ноя 2021 21:59 Alexsef, Если на последнем снимке самая левая панель- дверь, то ей для жесткости просто не хватает диагональной связи. Хорошая беседка! :so_happy:
Левая панель глухая, а вот движущиеся двери к сожалению уже вряд ли получиться дополнительно укрепить, стекло вставленное не даст.
Ответить

Вернуться в «Баня и другие постройки»