Заборы

Модератор: seacomp

Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16152 раза
Контактная информация:

Заборы

#41

Сообщение Владимир-27 »

Вадим dunai писал(а): 04 мар 2018 11:21 У меня участок расположен вдоль реки,грунтовые воды близко. Делал забор из профлиста,снизу отливка из бетона на 50см.
если бы я делал такой, да и любой другой, переломало бы в первую зиму. От моего забора водоём и канава вдоль забора в 1м.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Заборы

#42

Сообщение Вадим dunai »

Владимир-27 писал(а): 04 мар 2018 22:06
Вадим dunai писал(а): 04 мар 2018 11:21 У меня участок расположен вдоль реки,грунтовые воды близко. Делал забор из профлиста,снизу отливка из бетона на 50см.
если бы я делал такой, да и любой другой, переломало бы в первую зиму. От моего забора водоём и канава вдоль забора в 1м.
Владимир Бруствер из бетона выполняет защитную роль от разлива речки. Во время тайфуна в 2005году смыло пол огорода. Пришлось делать защиту.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16152 раза
Контактная информация:

Заборы

#43

Сообщение Владимир-27 »

Понятно! У каждого свои условия. Кроме того бруствер имеет не малую массу, которая тоже удерживает столбы от выпирания. Но я бы в почву столбы не заглублял. Сделал бы ломанную линию для устойчивости, или перпендикулярные отводки. Пучинистые явления на столбы под бруствером со временем могут сломать его. Зимы разные бывают. Пример: одну часть бруствера занесло снегом, а с другой части снег смело, и там почва промерзла сильнее. Большая разница в выпирании почвы может сломать что угодно.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Заборы

#44

Сообщение Дмитрий79 »

Вадим dunai писал(а): 04 мар 2018 11:21 У меня участок расположен вдоль реки,грунтовые воды близко. Делал забор из профлиста,снизу отливка из бетона на 50см.
У нас в садовом обществе все заборы с бетонной отливкой заваливаются. Грунт со временем вымывается из-под бетона и забор начинает наклонятся. В прошлом году свой подобный забор пришлось демонтировать, т.к. забор наклонился на мой участок градусов на 30-40. Бетон висел над грунтом на трубах заглубленных как потом оказалось всего на 1 м.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Доронцов Пётр
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2017 22:43
Откуда: Россия, Оренбургская область, поселок Акбулак
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 274 раза

Заборы

#45

Сообщение Доронцов Пётр »

ROSSI писал(а): 04 мар 2018 10:48 ... Денег за работу просят много, а в результате и материал привезли не тот, который оговаривали и сделали не так как просила. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
Решил заменить ворота , забор с торцевой части участка. Узнал цену ... Ахнул! Появилась мысль сделать самому. Приобрел сварочный аппарат, инструменты. Сделал эскизы завитушек будущих узоров забора из 5-6 мм металлической проволоки. Изготовил приспособления для изготовления завитушек. Сварил специальные рамки для соединения завитушек в узоры, чтобы они имели один размер. Не имея опыта сварщика из заготовленных изделий сварганил вот такой забор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Заборы

#46

Сообщение Вадим dunai »

Доронцов Пётр писал(а): 05 мар 2018 16:46 Не имея опыта
Ну что сказать-хвала мастеру! Не плохо для не имеющего опыт! Главное рисунок то как Оренбургский платок !
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
ТанКор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 апр 2017 13:27
Откуда: Прим.кр. Партизанский рн. с. Сергеевка
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 817 раз

Заборы

#47

Сообщение ТанКор »

Доронцов Пётр писал(а): 05 мар 2018 16:46 сварганил вот такой забор
Отлично "варганите" :good2: , получилось изящно и тонко!
Татьяна. Канал о любимом увлечение садоводство https://www.youtube.com/channel/UC7tjHb ... UmRO_R_S1A
Olga
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 мар 2016 16:13
Откуда: Хабаровск (Воронеж -1)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1199
Благодарил (а): 1220 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Заборы

#48

Сообщение Olga »

Доронцов Пётр,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ALENA Баневурово
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2017 12:56
Откуда: с.Баневурово, северный склон
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 338 раз

Заборы

#49

Сообщение ALENA Баневурово »

Строители закончили сегодня забор, надеюсь отгородилась от зимних ветров, ребята молодцы делают как для себя. Забор 27 метров из евроштакетника обошёлся в 85 тыщщщщ, думала будет дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Заборы

#50

Сообщение Игорь 64 »

ALENA Баневурово писал(а): 11 июл 2018 21:09 Забор 27 метров из евроштакетника обошёлся в 85 тыщщщщ, думала будет дешевле.
85 рублей за все? Надеюсь со строителями договор заключали? А то не известно, как он себя после зимы будет показывать? Может быть ему" выпрыгнуть" захочется? И что обидно бывает, то на разных участках забора желание такое на разную высоту появляется вылезти.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
ALENA Баневурово
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 сен 2017 12:56
Откуда: с.Баневурово, северный склон
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 338 раз

Заборы

#51

Сообщение ALENA Баневурово »

85 руб. за все. Ребята работают у нас с начала строительства дома уже 3 года, умеют все, обшивали дом, строили гараж, уже как родные, можно им смело оставлять ключи от дома и от ворот и гарантия пожизненная.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2369 раз

Заборы

#52

Сообщение Виктор-27 »

От старых хозяев дачи мне достался падающий деревянный забор длиною 36 метров с одной стороны участка. Забор состоял из вбитых в грунт на 0,5 м различных уголков и швеллеров, а также деревянных прожилин и штакетника. Со временем забор выпучило и повалило, и он держался лишь благодаря подпоркам.
Фото 1 и 2 - старый забор.
Возник вопрос , какой поставить забор, чтобы его не пучило, поскольку на линии забора идет сброс воды из вышерасположенного водоема, а также сброса дождевых и талых вод. Надо сказать, что глубокое бурение под столбы было невозможно из-за отсутствия подъезда для бурилки.
Соседи-старожилы с соседних участков говорили, что с этой проблемой они сталкиваются уже 40 лет, так как в водоеме есть еще и подземные ключи, а от потоков воды они спасаются каналами, лотками и периодическим ремонтом своих падающих заборов.
После изучения темы на форуме и в интернете я остановился на таком варианте: не стал копать ямы, ставить столбы, заливать блоки, забивать или погружать в грунт какие-то металлические стойки и столбы, а разложил через 3 метра практически на поверхности земли обыкновенные диски от легковых автомобилей, купленные на пункте приёма металлолома.
Потом через имеющиеся в дисках отверстия забил по 4 куска арматуры длиной около 50 см и диаметром 10 мм, причем забивал под углом 45 градусов от вертикали в южную, восточную, северную и западную стороны, как бы приделав к дискам анкера или якоря.
Потом на диски наварил стойки из тех же уголков и швеллеров длиной 150 см, а уже на них прожилины из прямоугольной стальной трубы (40х20 мм), к которым прикрутил на 4 самореза каждую штакетину (высотой 150 см и и шириной 12 см).
Прошел год, прилагаю фото нового забора. За прошедшую зиму он не упал, и даже не искривился. Диски я для надежности прикопал грунтом, чтобы упрочить их связь с землей, но эта прикопка никак не влияет на глубинное пучение.
Жесткость конструкции забора обеспечивается приваренными металлическими прожилинами и широким штакетником, закрепленным на 4 самореза.
Цена забора из штакетника длиной 36 метров составила:
3000 рублей за диски, 2500 рублей за прожилины общей длиной 72 метра, стойки от старого забора обошлись бесплатно и 28 000 за 220 штук штакетника с 900 саморезами.
Итого: 33500 рублей, не считая стоимости электроэнергии и электродов, или грубо чуть меньше 1000 рублей за погонный метр в ценах 2018 года.
Фото 3-6 новый забор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2369 раз

Заборы

#53

Сообщение Виктор-27 »

Забыл сказать, что после вбивания арматуры через отверстия в дисках, арматура была приварена к диску и залита бетоном в объеме диска. Это позволило объединить диск и анкерную арматуру навечно, а сварку могло со временем и оторвать.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3444 раза
Поблагодарили: 16152 раза
Контактная информация:

Заборы

#54

Сообщение Владимир-27 »

Виктор-27 писал(а): 15 май 2019 21:34 после вбивания арматуры через отверстия в дисках, арматура была приварена к диску и залита бетоном в объеме диска.
Это может оказаться ошибкой. Арматуру тоже может пучить. Я вообще не привязывался с грунтом ничем, при аналогичной технологии. Только у меня вместо дисков бетонные плиты 50х100см. забору 4 года, без изменений.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2369 раз

Заборы

#55

Сообщение Виктор-27 »

Владимир-27, У меня теплица 6х3 м стоит на 6 небольших ЖБ блоках, так её каждую весну поднимает на 20-30 см , причем неравномерно, больше правый задний угол. Я уже практически весь грунт вокруг неё заменил на песок, но пока всё тщетно. Поэтому и не стал забор на блоки ставить.
Площадь поверхности арматуры небольшая, а сила пучения прямо связана с площадью поверхности выталкиваемого предмета. Кроме того, арматура вбита в землю не параллельно друг другу, а под углом 90 градусов к друг другу.
А главное, что ПОКА первый год забор устоял от пучения.
На фото перекошенная теплица и падающий забор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Ответить

Вернуться в «Баня и другие постройки»