Сады России, научно-производственное объединение

Питомники садовых растений России, кроме Приморского и Хабаровского краев. Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#21

Сообщение shmel »

vel, мы первую жимолость в русском огороде брали , если память не изменяет. Это другая фирма. А эти сад и огород. Ценник у них выше и канадцы у них появились позже.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#22

Сообщение vel »

shmel, Спасибо братское сердце. Соврать не дал людям. :hi: Да.. канадцев в огороде. Посмотрел щас записи. Перепутал я по старости и давности лет.
Но смородина и крыжовник у меня от "садов" этих есть. И жена тоже себе гортензию по моему брала вместе со мной.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#23

Сообщение Tima45673 »

Саженцы жимолости канадской из Садов у меня были очень хорошие, с мощной корневой, явно выращенные инвитро, не из черенков. Я брала жимолость осенью 2019 года. Выжили 2 саженца из 3.
Весной 2020 брала в Садах России пару корней винограда и крыжовник, добирала до минимальной суммы. Виноградари, не ругайте меня сильно, очень уж мне захотелось Маршала и какого то Сидлиса. Очень пожалела, что купила. Крыжовник сдох сразу, виноград все лето мучался, то ли рос, то ли нет. Весна покажет, но надежд особых не питаю. Кроме того, было с чем сравнивать. Были несколько корней винограда от Авиной, посажены в одно время. Разница колоссальная. И в качестве саженцев и в развитии.
Для себя решила, саженцы в Садах больше не беру. Семена и луковичные у них хорошие. Но это мой выбор. Сейчас есть масса интересных питомников. Лет 5 назад было туго, в настоящее время есть где купить.
С уважением, Светлана.
Начсадовод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 фев 2021 21:06
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#24

Сообщение Начсадовод »

Я думаю, осенью заказывать и садить саженцы это не хорошая идея изначально.
Splux
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2021 09:29
Откуда: Владивосток (Сиреневка)
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сады России, научно-производственное объединение

#25

Сообщение Splux »

Начсадовод писал(а): 18 мар 2021 08:42 Я думаю, осенью заказывать и садить саженцы это не хорошая идея изначально.
Почему?? Сильно зависит от культуры. Рано вегетирующие,например, как жимолость, как раз лучше осенью садить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#26

Сообщение vel »

Splux, При весенней посадке у знакомой бакчаров, из 15 кустов,5 замерли . Стоят без листвы но и не сохнут. Из 50 канадцев весенней посадки вышли все. Из 15 бакчаров осеней посадки в прошлом году весной в этом году вышли все.
Так что вы безусловно правы в отношении жимолости.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Начсадовод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 фев 2021 21:06
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#27

Сообщение Начсадовод »

Прислали абрикос с отломаным корнем, остатки 4см. Саженцы Дюка вишни еле живые, сильно обрезал , чтоб ожили. Вообще корни везде полусухие.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#28

Сообщение Tima45673 »

Начсадовод, жимолость можно садить осенью. В прошлом году покупала саженцы в Бакчарском питомнике осенью. Выжили все, перезимовали прекрасно, весной цвели.
Зависит от культуры. По моим наблюдениям, именно с осенней посадки, жимолость и сирень лучше приживаются. Весной хуже. Но это только мой опыт.
С уважением, Светлана.
Начсадовод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 фев 2021 21:06
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#29

Сообщение Начсадовод »

Понятно, я не сажу эту кислятину.
Да можно садить и осенью плодовые, но зимостойкость саженца снижается отчасти.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины России»