Сады России, научно-производственное объединение

Питомники садовых растений России, кроме Приморского и Хабаровского краев. Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Руслан90
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1884 раза
Поблагодарили: 3994 раза

Сады России, научно-производственное объединение

#1

Сообщение Руслан90 »

Первые разочарования. Решил испытать сорта абрикоса "Саратовский рубин и огни челябенска".
На зиму укрыл, сейчас открыл, а там мыши пеньки оставили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 300 раз

Перезимовка плодовых 20-21

#2

Сообщение Никола 1 »

Куплены осенью в Садах России?
Руслан90
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1884 раза
Поблагодарили: 3994 раза

Перезимовка плодовых 20-21

#3

Сообщение Руслан90 »

Так точно
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 300 раз

Перезимовка плодовых 20-21

#4

Сообщение Никола 1 »

Руслан90, ну тогда особо и не расстраивайся, не факт, что эти абрикосы захотели бы расти. В 2017 осенью получил из Садов России два саженца колоновидных яблонь, сразу посадил. Весной стали распускаться и тут же сдохли. Выкопал - у обоих подвой мёртвый. В 2018 соблазнился на разрекламированный Степановский абрикос Огни Челябинска. Выписал на осень его и крыжовник. Весной оба благополучно сдохли. При Степанове что выписывал, всё растёт.
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Перезимовка плодовых 20-21

#5

Сообщение Tima45673 »

Сажеецы их Садов России это лотерея даже без мышек. Особенно, если брать осенью. Я всего один раз пркупала плодовые и декоративку в Садах России, прислали полу сухие палочки 10 см ростом. Выжила только сирень. Одна из 10 растений. Жимолость иностранной селекции у них не плохая, перекуп в европейских питомниках. Брала Бореалы, живы 2 саженца из 3. Но они были ЗКС в родных горшках от Кусибаб.
Побродила на выходных по участку, ещё не понятно, как там мой сад. Большинство растений под укрытием не проверишь, не оттаяли. Жимолость живая, но почки ещё не набирает. Снега много. Не везде можно пройти. Думаю результат зимовки будет не очень хороший. Суровая зима.
С уважением, Светлана.
Руслан90
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1884 раза
Поблагодарили: 3994 раза

Перезимовка плодовых 20-21

#6

Сообщение Руслан90 »

Видимо мне везёт, все присланные растухи прижились и растут. Под укрытия кладу приманки отправленные, но их все съели. Видимо мало положил.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 300 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#7

Сообщение Никола 1 »

Сайта "Научно-производственное объединение Сады России" больше нет (наукой не занимаются). http://sady-rossii.ru
Остался только интернет-магазин "сад и огород" (меня не интересует, трогать не буду).

По саженцам я дал абсолютно достоверную информацию. То что своими глазами видел и своими руками щупал. Висела бирка "абрикос Огни Челябинска (подвой Бессея)". Хотел ещё весной отрезать макушку и привить в крону, но пожалел - уж больно крохотный был саженец. Значит не судьба.
Tima45673
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4937 раз
Поблагодарили: 8403 раза

Сады России, научно-производственное объединение

#8

Сообщение Tima45673 »

С саженцами от Садов России у меня не сложилось. Семена от Садов очень нравятся. Уже много лет покупаю кабачки, огурцы, различную зелень, цветы. В этом году купила семена перцев, баклажан и томатов, проверила. Всхожесть хорошая. Дорого и мало семян в пакете, но расходы оправданы.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Сады России, научно-производственное объединение

#9

Сообщение shmel »

У меня в свое время нормально было. Все прижилось. Про сортность не скажу. За несколько лет мышки все уничтожили
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#10

Сообщение vel »

У меня нормальные впечатления остались. Сортность в порядке. Саженцы тоже. Все растет. На контакт менеджеры идут . Как по мне нормальная компания . Для меня они примерно одного уровня сады Росии и Поиск .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 300 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#11

Сообщение Никола 1 »

МИССИЯ
САДЫ РОССИИ: СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА
https://missiya.info/articles/8588

В 2016 году миссия Степанова Владимира Васильевича закончилась, царствие ему небесное.
Дарья нашла в себе силы и мужество – с честью всем ответить делом и… не только сохранить, но приумножить и вывести «Сады России» на новый путь.
Видать мои неудачные покупки совпали с переводом Садов России на новый путь в "Сад и огород", путь вполне честной прибыли. :unknown:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#12

Сообщение vel »

Никола 1 писал(а): 17 мар 2021 17:57
Видать мои неудачные покупки совпали с переводом Садов России на новый путь в "Сад и огород", путь наживы. :unknown:
От что за люди .. живут с той стороны уральского бугра ? :hahaha: Вы если говорите. Так тогда обосновывайте. Ибо за слова отвечать надо. Цены сравните .. на одинаковые культуры с другими питомниками . Соответствие ГОСТу и прочее. Откуда нажива та самая проистекает. Может это не нажива, а вполне честная прибыль?
И вообще у нас сейчас вся страна на "пути наживы". Ибо капитализм, счастье, зашибись теперь. И выборы из двух и более кандидатов . Чё не так то?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7274 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Сады России, научно-производственное объединение

#13

Сообщение Relh »

Никола 1, понятно когда вы описываете свой конкретный опыт по покупке саженцев в питомнике. Другие люди описали свой опыт. Я там не покупал и поэтому своего мнения не имею. Но делать далеко идущие выводы о конкретных людях, дочери уважаемого вами Степанова Владимира Васильевича, лишь по одной статье, это неправильно.
Валентин.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 300 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#14

Сообщение Никола 1 »

vel, да я не против, нажива машинально вырвалась, штамп такой.
Сейчас исправлю.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#15

Сообщение Таня Петровна »

У меня все прижилось 100%, жимолость канадская в прошлом году отцвела уже в квартире и летом дала ягоды, саженцы кустов все хорошие были-смородина, голубика, вишня растет не смотря на то, что ее триммером косили 2 раза. Не перезимовала черешня с чего-то вдруг и осенние посадки жасмин, курильский чай и сирень. Не думаю, что это вина поставщика. На осень саженцы больше не заказываю. Клубника приходила плохая, но живет. Осенью поделилась с соседкой, у нее в теплице уже зацвела. Гладиолусы, лилии не по сорту. Пионы, тюльпаны, нарциссы цвели как заявлено. Семена в прошлом году плохо всходили, причем давала невестке, у нее тоже не взошли. В этом году не заказывала. На семена есть бесплатная доставка от 1500руб, удобно, больше нигде пока не видела такой льготы (в прошлом году было от 3000руб). Но огурцы Директор буду брать у них, пока не найду замену.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Сады России, научно-производственное объединение

#16

Сообщение shmel »

vel, про госты. Когда я у них брал, лет наверное семь назад, мне саженцы груш пришли см по 50-это без обрезки. Я был удивлен. Но все прижилось. Может это конечно так задумано ,что бы пересылать проще. И цена была смешная. Несколько саженцемв стоили наверное как один у Зеленого сада. Без стоимости пересылки разумеется . Так что я был доволен. Нарекания были у народа на мелочевку, если память не изменяет. ну и на сортность,хотя последнее, частое явление во многих фирмах.как я понял.
Никола 1
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 300 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#17

Сообщение Никола 1 »

Relh, да статей много было, куда-то все подевались. Даже подробная биография уважаемой дочери Степанова.
Хотел показать ролик, где Голубев (автор Саратовского рубина) в оранжерее у Степанова работает с новым персиком. Мол очень скороплодный и с коротким периодом покоя. Рассказывал о способе получения урожая к майским праздникам.
По ссыпке пишут "аккаунт удалён". Похоже все планы похерены, тэсезеть "приумножить и вывести «Сады России» на новый путь".
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#18

Сообщение vel »

shmel писал(а): 17 мар 2021 19:53 vel, про госты. Когда я у них брал, лет наверное семь назад, мне саженцы груш пришли см по 50-это без обрезки. Я был удивлен. Но все прижилось. Может это конечно так задумано ,что бы пересылать проще. И цена была смешная. Несколько саженцемв стоили наверное как один у Зеленого сада. Без стоимости пересылки разумеется . Так что я был доволен. Нарекания были у народа на мелочевку, если память не изменяет. ну и на сортность,хотя последнее, частое явление во многих фирмах.как я понял.
Так и я про что? Питомник как питомник. Наверное в стране они да поиск самые большие вообще . При тех объемах что у их, все на твердую 4. Как по мне. Пересорт обычное дело опять же при таких обьемах . Яж рассказывал тебе о облек даймонд от фирмы поиск . Который не блек даймонд, но вполне достойый сорт. Я поэтому и не сильно люблю в таких больших организациях брать. .
Я тебе скажу после посещения выставок продаж саженцев якобы из Сибири каковые были у нас в крае по осени. Так разница в ценниках раза в два минимум, чаще в три, в пользу того же Поиска и садов Росси. А если вспомнить чего было лет 5-6 назад то .. поди ты еще найди те саженцы .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#19

Сообщение ЭЛИНА »

vel писал(а): 17 мар 2021 21:14 в кусибабовских горшках с кусибабовскими же бирками . А ценник не сильно выше был чем у самого кусибаба .. Да и сейчас у н
Валерий, Светлана, поясните, какие они кусибабовские горшки? Я прошлой весной взяла в Садах россии канадскую жимолость, но была кажется в обычных черных пластиковых, таких же, как Авина ежевику присылает. Кстати, саженцы были неплохие, три из пяти зацвели и на двух завязалось по нескольку очень сладких ягодок. Жду, когда распустятся, чтобы убедиться, что живы.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Сады России, научно-производственное объединение

#20

Сообщение vel »

ЭЛИНА, Там бирки отпечатанные с названием сорта такие же как на сайте кусибаба. Полоска такая.. то ли бумага плотная.. то ли пластик тонкий белый. Характерный шрифт. Допустим на бирке "Boreal Beast PBR" контейнер p9. Сверяем. или "Sinij Utes PBR " контейнер p9 . Сверяем. https://plantin.com.pl/ru/ассортимент/#lista-roslin. Да и звонил я им и специально допрашивал менеджеров про источник сорта и саженцев. И как бы не Шмель тоже звонил. И потом получив саженцы непосредственно из питомника убедился в идентичности тех и других.
Скорей всего у вас также из питомника саженцы, а в садах Росиии дорощенные .Хотя у них сейчас и лаборатория есть могут и сами в пробирках размножать. У них ( сады России) Светлана брала.
А я получается как Шмель верно подсказал ниже канадцев в "Русском огороде" брал первых.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины России»