Ремонтантная земляника

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Ремонтантная земляника

#81

Сообщение DirliMirli »

ЭЛИНА, да, у нас на участке всё в камнях.
Все укрывные камнями прижаты, сад камней какой-то :biggrin:
только наверное нужно смотреть по климату, пойдёт такая идея или нет. Они сильно нагреваются и как себя будет чувствовать ягодка в другом климате нужно смотреть.
У нас так только плюс, ягодке теплее и суше. При этом не варится и не запекается!
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Ремонтантная земляника

#82

Сообщение ЭЛИНА »

DirliMirli, нам подойдет, у нас жара бывает на побережье редко. Мне камни нравятся, я их собираю под саженцы для дренажа и так в цветник.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4624 раза
Поблагодарили: 5533 раза

Ремонтантная земляника

#83

Сообщение makarova »

Приобрела я прошлой осенью у Беккера клубнику Альбион. Перезимовала она плоховато, по этой причине все силы были брошены на получение усов для размножения. Цветоносы все удалила, парочку ягод оставила, зима плохая, лето тоже неважнецкое, соответственно вкус "не фантан".... Выросли усы, а вот цветоносы этот рем нейтрального дня, больше не выдает. Терзают меня сомнения а Альбион ли это?
Может пора всё это в компост складывать? Да и репутация у Беккра в плане пересортов не очень хорошая.
У кого есть Альбион скажите должен ли он сейчас цвести?
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Ремонтантная земляника

#84

Сообщение Tima45673 »

Подтверждаю. У Беккер пересорт это норма. Мне в этом году вместо розы флорибунда Джулия Чайлд прислали чайно гибридную ред Интуишн. Махнула рукой, пересорт получился приятный. Боюсь представить, что у них с ягодой и плодовыми. Вполне возможно, что прислали какой нибудь сорт ксд. Для себя решила, в эту лотерею больше не играть, благо, что есть много достойных небольших частных питомников, которые дорожат своей репутацией.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Ремонтантная земляника

#85

Сообщение Tima45673 »

Альбиона у меня нет. Есть другие сорта. Часть цветут, часть наращивают куст, цветоносы отрываю.
С уважением, Светлана.
женюрка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2020 01:24
Откуда: Лучегорск
Благодарил (а): 3 раза

Ремонтантная земляника

#86

Сообщение женюрка »

Люди, посоветуйте , где в Приморье купить рассаду хорошей земляники.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Ремонтантная земляника

#87

Сообщение Аркадий »

https://plodpitomnik.ru/products-categories/ здесь.
или здесь https://www.farpost.ru/primorskii-krai/ ... noredirect на свой страх и риск, такого можно купить %:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Ремонтантная земляника

#88

Сообщение Tima45673 »

женюрка писал(а): 04 май 2020 11:21 Люди, посоветуйте , где в Приморье купить рассаду хорошей земляники.
На данный момент в Приморье вряд ли купишь, уже всё продали. У всех на осень можно заказать. Могу посоветовать проверенного поставщика, отправляют весь сезон, сорта интересные. Но доставка почтой. Растения в контейнерах. Я покупала весной и летом, приживаемость 100%.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:22
Откуда: Биробиджан Тукалевский
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 199 раз

Ремонтантная земляника

#89

Сообщение Юлия »

Tima45673 писал(а): 04 май 2020 14:34 Могу посоветовать проверенного поставщика, отправляют весь сезон, сорта интересные. Но доставка почтой. Растения в контейнерах.
Скиньте ссылочку, пожалуйста. Когда у них рассылка, садить же надо где-то в августе, чтобы прижилось?
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Ремонтантная земляника

#90

Сообщение Tima45673 »

Ответила в лс.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Алекс Бл
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 май 2019 12:18
Откуда: Амурская область г. Благовещенск
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 232 раза

Ремонтантная земляника

#91

Сообщение Алекс Бл »

Светлана и мне плиииз!
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Ремонтантная земляника

#92

Сообщение Alexsef »

И мне пожалуйста.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Ремонтантная земляника

#93

Сообщение Владимир-27 »

Из ремов у меня первая начала созревать Malga. Пока очень нравится. Кусты сильные, цветоносов много. Первая ягода крупная. Вкус понравился. Рука детская
малга.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Ремонтантная земляника

#94

Сообщение DirliMirli »

А я что-то упустила с вопросом по удалению первых цветоносов на ремах. Ведь еще посмотрела куст мааааленький, из зимы плохо вышел, листиков пара тройка при этом цветоносы пошли. Нужно было первые удалить.
В общем на Фуроре ягодка в два раза мельче прошлогодней. И кустики так и не распушились, листвы мало.
Не спеет, слегка с розовым клювиком уже неделю висит ягодка.
Холодно :unknown: и тепла не обещают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Ремонтантная земляника

#95

Сообщение Tima45673 »

Ремы предполагают интенсивную технологию. Обновлять кусты нужно каждый год. И кормить от пуза весь сезон. Я весенние цаетоносы не удаляла. Всё равно в этом году большинство кустов пойдёт на корчевание. Буду брать усы. За два года выращивания ремов земляники впечатление не однозначное. Сорта, которые заявлены сладкими и крупными, такими не являются. Или у меня вкус не правильный или что то не так с технологией. Пока наиболее крупная Елизавета. Понравится вкус Вима. Остальное в компост. Кстати, и влагу ремы держат гораздо хуже обычной летней клубники. Теплица нужна под ремы. В общем, содержание ремов на участке оправдано только если есть дети и внуки. Что бы могли покушать ягоду в сентябре. В остальных случаях можно остановится на обычной летней клубнике. Тем более, сейчас есть масса хороших поздних сортов.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Ремонтантная земляника

#96

Сообщение Catanga »

Для нас ценность земляники НСД именно в летнем и осеннем плодоношении. Вала ягоды, огромного размера и заявленного производителем вкуса при обычных условиях выращивания не будет. Высаживание на новой подготовленной жирной грядке новых усов ежегодно, с корчевкой старых, усиленная кормежка, тепличные условия, капля и результат обязательно порадует. Сейчас продолжается плодоношение нескольких сортов НСД, они, кстати, опережают и Орлец и Десну, начинают первыми. В условиях нашей дачи и ухода без учета особенностей радуют Бель Бурбон, Мурано, Вивара, Ирма, Фурор, Маэстро. Как вариант для любителей этой ягоды на лето-осень очень даже!
Александра
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная земляника

#97

Сообщение vel »

Я немного разочаровался в ремах в прошлом году ну и пересадка сказалась на них ... Хотя тот же Роман плодил все лето до морозов вполне ягода вкусная . Мелковат он правда и не сильно много его зараз, но зато постоянно и вкус хороший. И все равно ему на погоду. И вообще он в декаративке у жены у него цветы розовые хоть он и Роман:hahaha: .
А вот в этом году кормежка - стимуляторы и все норм. Елизавета ягоды по 40- 45 грамм и их вполне сопоставимо с летней .. Роман тоже грамм 20 вполне но двольно рясно . Они у меня в этом году за раннюю сработали.
А вообще первую волну плодоношения у них надо мне пропускать убирая цветоносы, и получая усы . А вот вторая - третья уж на ягоду . Когда летней нет . Но не терпелось новые стимуляторы опробовать :hahaha:
Так что полноценной заменой летней клубнике без теплицы и удобрений ремам не быть. А вот ягоду не в зезон для себя побаловать почему бы и нет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4624 раза
Поблагодарили: 5533 раза

Ремонтантная земляника

#98

Сообщение makarova »

vel, а про Мара де буа, что-нибудь можете сказать?
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Ремонтантная земляника

#99

Сообщение vel »

makarova, У меня Роман вместо неё. :hi: А так они похожи очень. Ягода мелкая но вкусная и довольно плотная . Устойчива к дождям и влаге. Основной момент у нее это почва воздухо проницаемая и влагоемкая в тоже время . Ну и кислотность почвы не большая . Посадку загущенную в ряду выносит вроде. А так что еще сказать старый рем . где весь упор на вкус ягоды . Если будет где не далеко заменятся то к роману в пару. Хотя и старушка она .. 91 года регистрация. С такими характеристиками сорта сейчас уже не делают. :hi: Урожайность не большая - ягода мелкая. А ухода как за настоящей .. Всех достоинств только вкус . Но на него как известно товарищей не много :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1908 раз

Ремонтантная земляника

#100

Сообщение sananda »

Очень не плохой сорт рема Остара) достаточно высокий куст, очень высокие цветоносы, но когда первая ягода начинает весной, она крупная очень, цветонос не выдерживает, так как ягод очень много. Конечно в период клубничный она не выделяется как будто, но осенью точно понятно, что аромат и сладость очень хороши, до самых морозов была усыпана ягодой) у меня уже 2 года она и наверно останется по крайней мере пока точно) зимовала пока отлично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Ответить

Вернуться в «Земляника и Клубника»