Влияние сортов-опылителей на вкус плодов

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Влияние сортов-опылителей на вкус плодов

#21

Сообщение Игорь 65 »

Всегда знал про перец и арбузы, никогда не задумывался про косточковые и хотя в начале темы полностью поддерживал мнение
Drilimirli, но логика Relh железная. Сейчас буду задумываться!
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Влияние сортов-опылителей на вкус плодов

#22

Сообщение Liberta »

Gella писал(а): 10 янв 2021 18:47 Liberta, семена у тыкв действительно могут меняться в зависимости от того чьей пыльцой были опылены. Не знаю горьких видов тыкв, чтобы этот признак мог передаться мякоти. и maxima и moschata и pepo и mixta, насколько мне известно не горчат. Хотя конечно тыквы зелеными я есть не пробовала (только pepo (кабачки)), кто их знает.
Вот и я не знала до прошлого лета.
Никола 1
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 янв 2021 00:03
Откуда: г.Троицк Южн.Урал
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 298 раз

Влияние сортов-опылителей на вкус плодов

#23

Сообщение Никола 1 »

Игорь 65 писал(а): 10 янв 2021 21:21 никогда не задумывался про косточковые
Про косточковые, расскажу про свои наблюдения.
Полученные от Александра Кузнецова на испытание черенки колонн для сохранности продублировал прививкой в кроны яблонь Символ и Память Жаворонкова. В 2019 заметил, что мякоть яблок обеих сортов стала грубее, а в 2020 году к этому добавился у спелых яблок налив, чего раньше никогда не было. При этом размер, цвет, вкус, аромат и сочность остались прежними. Предполагаю, что грубость мякоти передалась от антоциановых красномясых ранеток, а налив от полукультурок. Осталось гадать что это, Ксения или вегетативная гибридизация?
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Влияние сортов-опылителей на вкус плодов

#24

Сообщение Джиз »

Про перец - это миф. Хотя мои бабушки тоже об этом говорили и родители не сажали острый и сладкий рядом. А я сажаю. Не просто рядом - грядки разделены только дорожкой между собой. Но специально, хочу добиться такого эффекта и увидеть эти самые ксении, сажаю несколько сладких прямо в центр острых и наоборот, плотно и варьирую сорта. За 10 лет - ничего, ни одной ксении. Прихожу к выводу, что это крайне редкое явление. Возможно у бабушек наших, сажавших перцы из своих семян, они были переопылены еще годом раньше. И пчелы (а перец не опыляется ветром - тяжелая пыльца), летают на километры, так что нет смысла сажать подальше в пределах огорода.
Но раз был эффект, похожий на метаксении. Два разных острых перца росли рядом, касаясь ветвями. И на том, что были с длинными коническими плодами, с одной стороны они стали колокольчатыми, как у соседа с той стороны С противоположной стороны оставались правильными. Причем, чем ближе к соседу, тем более на него походили, будто копировали. А чем дальше - тем слабее, был как бы плавный переход. И это не похоже на результат опыления. Не может пчела опылять строго и так ровно одну сторону, хоть и идет подряд. Соответственно, это не метаксении... Какие то био-химические модификации? Или иное. И не похож ли этот случай на описанный выше Иваном Сергеевичем про яблони Гранатовое и Приморское?
Наверно многие не раз видели как некоторые сорняки копируют формой листа или цветом культурных. Вообще без опыления...
С опылителями плодовых может быть иная история. Эпизодов не наблюдала. По абрикосам трудно отследить, вкус часто зависит и от погоды.
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Влияние сортов-опылителей на вкус плодов

#25

Сообщение Владимир-27 »

Никола 1 писал(а): 11 янв 2021 01:50 Осталось гадать что это, Ксения или вегетативная гибридизация?
Погодные условия сезона. Я вам могу показать фото плодов Мелбы с одного дерева в разные сезоны. Окраска довольно разная. Вкус тоже сильно зависит от погоды.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Общие темы по садоводству»