Ай Цзюнь 2017

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Ай Цзюнь 2017

#1

Сообщение Pavel »

Это путешествие началось 11 сентября 2017 года в составе инициативной группы Кислин Евгений Николаевич, Макаревич Сергей Алексеевич, Чебукин Павел Анатольевич...
Всё бы ничего, но на границе нас никто не встретил и в результате отдел выдачи виз в г. Хуньчунь заявил нам, что все документы у нас оформлены неправильно и надо всё переделывать или возвращаться в Россию! После нескольких телефонных звонков всё урегулировалось, приехал человек с печатью и путешествие продолжилось...
Вокзал Хуньчунь.jpg
И вот мы уже в городе Хуньчунь в ожидании экспресса до г. Чаньчунь! Протяженность маршрута около 500 км, средняя скорость поезда 190 км в час, время до конечной станции 3 часа с копейками...
Дальше - больше! Переночевав в Чаньчуне нас обрадовали новостью, что мы едем в г.JiAn - это около 400 км на юго-восток провинции Jilin на границу с Северной Кореей! Ну надо, так надо!
Поехали!
После нескольких Пит Стопов поняли, что основной ассортимет это Ми Ши и Мо Ли Сян...
Мо Ли Сян и Ми Ши.jpg
Продолжение следует!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Ай Цзюнь 2017

#2

Сообщение Pavel »

Наконец-то все в сборе!
Российская делегация.jpg
Расслабившись после долгой поездки, мы даже и предположить не могли, что ситуация постоянно пытается выйти из под контроля, но не тут-то было!
По опыту зная гостеприимность хозяев приходилось импровизировать на ходу. Как и положено для затягивания времени китайская сторона постоянно пыталась как можно больше времени провести за столом, где они часами могли разговаривать о дружбе, сотрудничестве и другой ерунде рассчитывая усыпить нашу бдительность.
Но даже они не сразу поняли с какими профессионалами они имеют дело! Одним из приемов (очень эффективных, как оказалось) было улизнуть из ресторана во время исполнения заказа 10-15 минут, а так же после закидывания смеси мяса, овощей, фруктов и чая в свой организм можно было раньше всех встать из-за стола и прогуляться по окрестностям, это еще 15-20 минут.
Только один раз нам с Женей сказали не отходить дальше 50 м от машины, якобы в кустах сидят пограничники и им может не понравится, что иностранцы гуляют без присмотра :nea:
Граница с Северной Кореей.jpg
Небольшой городок в который мы прибыли находится прямо на границе с Северной Кореей, разделенный рекой Яньцзы, с населением в 2 раза больше, чем население Приморского края. Где одним из главных развлечений города является катание на катере туристов вдоль границы с целью пощикотать нервы корейским соседям.
Только потом мы узнали, что невидимая граница полностью растворяется в ночи, т.к. в любой забегаловке хозяин с гордостью говорит, что продукты тайно ночью привезены из Северной Кореи, то ли для завлечения гостей в своё заведение, но скорее всего негласная помощь Северной Корее!
Мы не стали вдаваться в подробности ночной жизни города, что бы нас не приняли за Российских шпионов.
Фабрика по переработке лимонника и женьшеня.jpg
Первое предприятие куда нас привезли, была фабрика по переработке лимонника и женьшеня.
Чаепитие.jpg
Тут тоже не обошлось без чаепития! Китайские коллеги методично продолжали прощупывать нас и наше терпение, а терпения у нас хватало, правда не у всех :smile:
Отправив нас в такое путешествие фактически без переводчика, что стало главной проблемой вояжа! Была еще одна попытка лишить нас возможности вникнуть в тончайшие подробности технологии, агротехники и т.д. и т.п.
Переводчик который якобы знал английский!!! после моего вопроса "I need a plastik bags" сначала долго не мог врубиться что я от него хочу, а когда понял что мне нужно, пытался выяснить "А зачем?"
Лимонник.jpg
Ну наконец-то первая плантация лимонника, тут хотелось бы сказать, что в данной провинции посадки лимонника начинают конкурировать с посевами кукурузы и риса и это естественно, ведь куратор всех посадок наш любимый Профессор :write:
Окунувшись в свою любимую среду, я допустил первую ошибку, которая повлияла на ход всей дальнейшей поездки, а именно я сразу продемонстрировал цель нашего приезда!!! Сначала хозяева не придали этому значения пытаясь ТРИЖДЫ протащить нас мимо белоплодного лимонника, такое было забавное поведение китайцев, что они вроде бы его не видели (вопросы о том что это за куст, остались без комментариев) и тут сработала стратегия мастер-классов, Сергей Алексеевич поняв, что мне нужно бросился грудью на амбразуру и оттащил всю делегацию в сторону для фотосессии - и о чудо это сработало! Так как китайцы при виде фотоаппарата или видеокамеры теряют рассудок, ведь для них главное фото отчет о проделанной работе!
Разнообразие Лимонника в Китае.jpg
Когда они очнулись то не сразу поняли, что происходит у меня красовались 15 морфотипов лимонника, в том числе и белоплодный, плюс семена одного образца вигны!!! Вот тут и началось...
Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Ай Цзюнь 2017

#3

Сообщение Pavel »

Гостеприимным хозяевам пришлось провести первое экстренное совещание, все с той же методичностью они усадили нас за стол и стали, что-то бурно обсуждать, наконец поняв, что персики и арбузы нас интересуют меньше всего было принято решение в этот день нам больше ничего не показывать или показать, то что мы не сможем с собой увезти, так и было сделано нас привезли на плантацию американского женьшеня и кодонопсиса:
плантация женьшеня.jpg
Американский Женьшень.jpg
Женьшень, так женьшень решили мы и стали изучать местную флору. Весь лесной массив был увит лианами из родов Celastrus, Ampelopsis, Parthenicissus даже тут мы умудрились собрать материал для пополнения наших коллекций и тут произошел забавный случай! Увидев на обочине заросли мелкого кустарничка с красной ягодой Женя спросил меня, что за ФРУКТ? Я недолго думая решил проверить китайских коллег на предмет знания местной флоры и предъявил красную ягоду Профессору, тот недолго думая заявил, мол ничего интересного обычная земляника!? Ну как же дорогой Профессор, земляника в сентябре с желтыми цветками НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Профессор невозмутимо достал свой смартфон сфотографировал ягоду и отправил в поисковик, который ему выдал ЗЕМЛЯНИКА и ТОЧКА!!! Тут уж мне пришлось промолчать и только улыбаться в ответ! Ведь Дюшению индийскую определяет даже мой двоечник второклашка Сашок, а тут целый Профессор...
Дальше все шло по китайскому плану, ужин, гостиница, сон!
Люблю я раннее утро в Китае! Большинство туристов думая, что город еще спит, дожидаются завтрака в своих номерах, но с нами такой номер не прошел. Уже в 5 утра по китайскому времени начинается бурная жизнь города, на улице свежо и чисто, ночью город был вылизан до блеска и только по остаткам воды на дороге понятно, что то ли вечером, то ли утром была проведена влажная уборка улиц.
Благоустройство в Китае.jpg
Лотосы поприветствовали нас вторичным цветением
Лотос.jpg
Китайцы поприветствовали нас своим успокаивающим занятием Тайцзыцуань, а мы по бегущим навстречу китайцам с пакетами полными овощей и фруктов уверенным шагом направились в сторону китайского утреннего с/х рынка:
Рынок персики.jpg
Голубика на рынке.jpg
Ми Ши 1.jpg
Мо Ли Сян.jpg
Женьшень на рынке.jpg
Корень жизни.jpg
Все те же Ми Ши и Мо Ли Сян, рынок, как рынок ничего необычного, здесь же можно позавтракать при желании вам приготовят любое блюдо. Нагуляв как следует аппетит мы отправились в гостиницу будить гостеприимных хозяев.
Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7241 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Ай Цзюнь 2017

#4

Сообщение Relh »

Pavel писал(а): 17 сен 2017 20:39 едем в г.JiAn - это около 400 км на юго-восток провинции Jilin на границу с Северной Кореей!
Пожалуйста покажите на карте где это, а то гугл выдаёт сообщение-"По запросу "провинция Jilin город JiAn" ничего не найдено"
Валентин.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Ай Цзюнь 2017

#5

Сообщение Pavel »

Карта Китая.bmp
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Ай Цзюнь 2017

#6

Сообщение Маремьяна »

С дюшенеей забавно получилось :hahaha: неужели правда не знал :sorry:
А как они корзины подвесные с цветами поливают, не видели?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Ай Цзюнь 2017

#7

Сообщение Гелиос »

Pavel писал(а): 18 сен 2017 06:50Переводчик который якобы знал английский!!! после моего вопроса "I need a plastik bags" сначала долго не мог врубиться что я от него хочу, а когда понял что мне нужно, пытался выяснить "А зачем?"
Продвинутые туристы за границей в таких случаях таскают с собой переводчик, встроенный в смартфон. Произносишь фразу - и он тут же произносит перевод. Потом твой собеседник то же самое. :hi:
Михаил.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Ай Цзюнь 2017

#8

Сообщение Pavel »

Наконец-то на 3-й день пути мы достигли желаемой точки, а именно завод по переработке Beibinhong в Ice Wine!
Ай Цзюнь в Ji An.jpg
Тут уже хозяева совсем расслабились и стали фотографироваться кто где горазд!
Ai Jun 2017.jpg
Нас конечно же кроме вина больше всего интересовала китайская формировка винограда, как и ожидали схема посадки через 1 метр между кустами и около 3-х метров междурядье, нагрузка около 7-8 побегов на куст и по 1-2 грозди на побег.
Beibinhong 2017 1.jpg
Что касается самого Beibinhong, то они его ласково называют Beibi! Во время нашего посещения он набрал техническую зрелость, семена вызрели, сахар приближался к 20%, на вкус приторно-сладкий, со слабым вишневым ароматом. Но такого сахара для Ice Wine крайне недостаточно! Уборку винограда они производят в начале декабря когда в соке увяленного винограда около 38-40% сахара, тогда самый раз. А вот и сам Beibinhong во всей своей красе. (Рука и линейка мои)
Beibinhong 2017.jpg
арка на заводе вина.jpg
Черного пара практически нет, сплошное залужение ввиду крутизны склона, очень часто замульчировано черной мульчевкой.
Ну и естественно сам завод с его мощностями (по секрету нам сказали, что данный проект стоит около 30 млн. юаней) самое то для ДВ гектарщиков :biggrin:
Ice Wine Завод.jpg
Ice Wine Завод 1.jpg
Ice Wine 2017.jpg
Ice Wine Завод 2.jpg
Само собой разумеется не обошлось без дегустации
Ice Wine Завод дегустация.jpg
Нам предложили 2 белых напитка и 2 красных, в обоих случаях разница была только в годах урожая, вино конечно отменное, год урожая отражался в цвете вина и небольших вкусовых оттенках, ну соответственно и цена за бутылку кусается 360 юаней, так что если хотите приобрести отправляйтесь в Цзиань в декабре на праздник сборки урожая и праздник вина и берите сколько сможете увезти, но не более 3-х литров разрешенных нашей таможней, т.к. Ice Wine до розничных сетей не доходит, со слов хозяина все раскупается на заводе!
На этом гостеприимные хозяева решили, что с нас достаточно завезли нас в корейскую кухню, угостили вином приготовленным Ай Цзюнь из смеси амурского винограда его коллекции. А что бы мы не расслаблялись они после очередного экстренного совещания решили повезти нас в Чаньчунь другой дорогой через г. Чаньбай, как оказалось там дороги совсем нет, поэтому в Чаньчунь мы прибыли очень поздно и ничего не оставалось, как после ужина отправиться в отель.
Но это еще не конец...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7241 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Ай Цзюнь 2017

#9

Сообщение Relh »

Pavel писал(а): 18 сен 2017 10:34 Карта Китая.bmp

Изображение
Спасибо. Теперь смог найти. Оказывается в южном Китае есть более крупный и знаменитый тёзка этого городка. Его и показывал мне гугл.
Валентин.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Ай Цзюнь 2017

#10

Сообщение Pavel »

Ну вот и последний день путешествия, страсти накалились до предела! Удастся ли попасть в самое сердце производства новых сортов на базе амурского винограда??? Но и здесь хозяева нас переиграли оставив данный визит на конец поездки, т.е. перевернув всю программу с ног на голову. Все что мы хотели увидеть в первый день, нам пообещали показать в последний...
Утро незадалось сразу, нас отвезли на с/х выставку, где бросили в очередной раз без переводчика и Хозяина мероприятия! Счет пошёл сначала на часы до отъезда, потом на минуты, и на секунды!
Пробежав по с/х выставке и не найдя ничего примечательного мы приуныли...
имбирь.jpg
Почти весь закрытый грунт декорирован корнями имбиря
Amur grape.jpg
Надписи не соответствуют содержанию, под надписью амурский виноград росла обычная Beta
козырек.jpg
Козырьки над виноградом понятная вещь, но путаница в сортах неимоверная
Фуджиминори.jpg
Под надписями Фуджиминори и Киохо произростало от 2-х до 5-ти сортов различной окраски
Стало понятно, что мы в ловушке! До отъезда в Хуньчунь оставалось чуть больше 6-ти часов, но они иссякали, как в песочных часах...
Вернувшийся Профессор с переводчиком снова затащил нас в кафе, т.к. время было обеденное, а дальше все было похоже на марафон в закрытом помещении! Для начала нам прочитали лекцию об истории данного заведения и о результатах многолетних исследований, только в конце экскурсии нам стало понятно почему она была отложена на последний день! Все самое интересное было собрано (якобы для науки), а нам показывали, то что осталось.
Сорта Ай Цзюнь.jpg
Сорта выведенные в г. Чаньчунь
Родословная Beibi.jpg
Родословная Bebinhong
Потом мы просто бежали за Профессором повторяющим, что мы опаздываем на последний рейс поезда до Хуньчунь
В результате удалось собрать около 20 образов винограда, по которым очень много вопросов к Профессору (т.к. из 420 образцов амурского винограда, лично я увидел не больше 5-ти чистых амурцев, а где же остальные?), мимо коллекции лимонника нас просто провезли мимо, а на коллекции актинидии аргута, нам показали всего 5 кандидатов в сорта, которые мы тоже собрали. Но когда Профессор увидел, что мы режем черенки он взбесился и заставил подчиненных изъять их у нас, осталось довольствоваться ягодами и фотографиями. И я подумал, почему когда ОНИ были у нас, мы им разрешали буквально все - резать черенки, собирать семена без ограничений, а тут такой казус! Ну и ладно подумали мы, ведь не мы к Вам рвемся за материалом, а Вы к нам. Приезжайте гости дорогие мы Вас встретим по полной программе!
Актинидия.jpg
До границы нас провожали 3 человека, в том числе 2 переводчика, дабы мы не увезли что-то ценное из Поднебесной!
Актинидия.jpg
Вот такое путешествие случилось с 11-го по 15-е сентября 2017 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Ай Цзюнь 2017

#11

Сообщение Manzovka »

Китай как другая планета. Поехать в Китай для решения вашей задачи без серьезной подготовки -обречь все дело на провал. Я уверен что вы "уронили лицо." Китайцы обычно играют в длинную игру, у вас еще будет шанс отыграться.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Ай Цзюнь 2017

#12

Сообщение Гелиос »

Согласно описания патента по производству ice wine, собирают виноград сортов Shuanghong (双红) и Shuangyou (双优) холодными и тихими ночами при температуре -15..-20С во вторую или третью неделю декабря и т.д. Целая технология...
Михаил.
girts
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2016 21:11
Откуда: Latvija
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1263
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 405 раз

Ай Цзюнь 2017

#13

Сообщение girts »

Гелиос писал(а): 18 сен 2017 23:02 Согласно описания патента по производству ice wine, собирают виноград сортов Shuanghong (双红) и Shuangyou (双优) холодными и тихими ночами при температуре -15..-20С во вторую или третью неделю декабря и т.д. Целая технология...


Знаком технологией ice wine не по наслышке, сам делаю. Непонятно одно, как можно сделать ice wine КРАСНОЕ :yahoo: :wink: %: ? Для чего вообще этого делать? Когда такое прочитал, сразу появились сомнения о чистоплотности Этих производителей...
Очень большое спасибо Павлу Анатольевичу за интригуюйщий расказ!
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Ай Цзюнь 2017

#14

Сообщение Гелиос »

girts писал(а): 19 сен 2017 17:06Знаком технологией ice wine не по наслышке, сам делаю. Непонятно одно, как можно сделать ice wine КРАСНОЕ ? Для чего вообще этого делать? Когда такое прочитал, сразу появились сомнения о чистоплотности Этих производителей...
Но почему же нет? Насколько я понимаю, виноград сортов Каберне, Пино нуар, Мерло и даже Шираз идут в Канаде как сырьё именно для red ice wine. Или Вы что-то другое подразумеваете? :hi:

Я пока что на уровне википедии в этом вопросе.
Михаил.
girts
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2016 21:11
Откуда: Latvija
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1263
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 405 раз

Ай Цзюнь 2017

#15

Сообщение girts »

Гелиос писал(а): 19 сен 2017 20:55
girts писал(а): 19 сен 2017 17:06Знаком технологией ice wine не по наслышке, сам делаю. Непонятно одно, как можно сделать ice wine КРАСНОЕ ? Для чего вообще этого делать? Когда такое прочитал, сразу появились сомнения о чистоплотности Этих производителей...
Но почему же нет? Насколько я понимаю, виноград сортов Каберне, Пино нуар, Мерло и даже Шираз идут в Канаде как сырьё именно для red ice wine. Или Вы что-то другое подразумеваете? :hi:

Я пока что на уровне википедии в этом вопросе.

Я подразумевал, что красное вино сделано по красной технологии :blush: Да, давить можно и чёрную ягоду и сбраживать сусло по белой технологии и тогда получается бледно розовое вино, что и наблюдал в фотографиях Канади. Наверное, если давить сок из ягод, у которых окрашенный сок, можно получить более тёмное вино, но всё равно это не будет красным вином.
Хотя, какая разница, главное что хорошо продаётся :clapping: :dance:
Ответить

Вернуться в «Общие темы по виноградарству»