Вацлав. Виноград на Южном Урале

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Аватара пользователя
Вацлав
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016 17:16
Откуда: южный урал г. Магнитогорск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 45 раз

Вацлав. Виноград на Южном Урале

#1

Сообщение Вацлав »

Всем привет! На вашем сайте я новичок, да и виноградом занимаюсь всего четвёртый год, потихоньку набираюсь опыта. В этом году погода на Южном Урале явно не виноградная; холода и дожди, лето началось во второй половине июля. А сейчас в начале сентября +30-33*. Только начали собирать виноград. Так у меня из 16 сортов, на 01.09.17 съедобными оказались: Янтарный, Кишмиш 342, Гарольд и Алёшенькин. Плохо созревает лоза. Принимаю меры - укладываю лозу горизонтально и накрываю. В 2016 году лоза в укрытии была до морозов и вся (за редким исключением, жирующая сильно), вызрела. Вот несколько фото. С уважением Вацлав (Вячеслав Багрий).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Вацлав. Виноград на Южном Урале

#2

Сообщение Игорь 64 »

Вацлав писал(а): 05 сен 2017 00:48 Принимаю меры - укладываю лозу горизонтально и накрываю.
Вацлав, а у вас заморозки так рано начинаются, что вы уже лозу положили и укрыли? Нам еще до первых как минимум недели три, а то и больше.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Марина_К
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 22:25
Откуда: Хабаровск-Краснодарский край
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 237 раз

Вацлав. Виноград на Южном Урале

#3

Сообщение Марина_К »

Вячеслав.
Я считала наши условия для винограда экстремальные и вырастить у нас виноград это как минимум "подвиг". Но то что вы умудряетесь выращивать виноград на Урале ...
Вам нужно создать свою тему. Очень интересно как можно вырастить виноград в таких условиях как у вас.
Ответить

Вернуться в «Виноградники и виноградари»