Розы

Модераторы: ROSSI, Маремьяна, Viktoriya

Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Розы

#921

Сообщение Абрикос »

Я с лета в ожидании посылки от Леди Роза. В прошлом году от её товара осталась довольна. На этот год заказала не со 100сп, а с сайта. Посоветуйте, пожалуйста, ещё какой-нибудь питомник поближе к нам, а то боюсь сухарики придут. Меня покорили остинки, произведение искусства.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Розы

#922

Сообщение Маремьяна »

Абрикос писал(а): 23 мар 2022 00:33сухарики
у частных питомников давно отработана упаковка и пересылка, никогда сухарики не приходили)) вот на СП можно нарваться))

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 47 секунд:
Девочки (и возможно, мальчики), у кого есть опыт наблюдения за мускусными гибридами? Интересует особенно Буке Парфэ и Хевенли Пинк, кого предпочесть?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Розы

#923

Сообщение Джиз »

Маремьяна писал(а): 23 мар 2022 09:30 Девочки (и возможно, мальчики), у кого есть опыт наблюдения за мускусными гибридами? Интересует особенно Буке Парфэ и Хевенли Пинк, кого предпочесть?
Марина, опыта нет, да вообще без понятия, что такое мускусные гибриды. Но первое, что захотелось воскликнуть в ответ - " И пиво тоже!" :hahaha:
Галина
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Розы

#924

Сообщение Маремьяна »

Джиз, насмешила :hahaha: настроение - взять пива и ну их, эти мускусные гибриды ... :hahaha:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Розы

#925

Сообщение Таня Петровна »

Olg писал(а): 22 мар 2022 22:21 Ура! Хочу поделиться радостью: пришли розы от Кордеса и Тантау, заказанные у Цветы на 100сп, без увеличения цены, заказ был оплачен осенью.Покупаю пятый сезон, всегда отличные саженцы, уже более 70 кустов набралось
Действительно радость, тоже жду от нее в апреле.Как зимуют у Вас?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Розы

#926

Сообщение Игорь »

Сегодня отрыл продухи на укрытии роз. Урытие дорнит 200 сверху синий тент.
Под укрытием температура более 20 градусов, на улице +7. По торцам плесень, заткнуты продухи были мешками с листьями.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Розы

#927

Сообщение Olg »

Таня Петровна, розы у меня зимуют под легким укрытием: ветки (стебли) пригибаю к земле, закрепляю электродами, сверху дубовый лист и двойной слой белого укрывного материала, открываю в конце апреля (в 20-х числах) - смотря по погоде, когда открываю они уже с молодыми листочками, не вымерзали ни разу, подпревающий тоже не было , прошло около пяти сезонов как я ими увлеклась. В позапрошлом сезоне подверглись нападению каких то грызунов (подозреваю мышей) около двадцати кустов были основательно погрызены, была уничтожена вся кора вместе с шипами, то есть при открытии я увидела вместо веток белые палочки, пришлось обрезать до прививки. Но ничего, практически все кусты роз восстановились, даже стали на мой взгляд более гармоничные кругленькие кустики. Прошлую зиму перезимовали отлично, нашествию мышей не подвергались. Надеюсь, что и эту зиму пережили успешно, в апреле увижу )))
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Розы

#928

Сообщение Абрикос »

Я второй год розы пригибаю, кидаю на ветки куски шифера чтоб не намокалали и укрываю старым ковром. Посмотрела вроде в порядке розы, в апреле посмотрим. Я осенью розы ни чем перед укрытием не обработала, сейчас думаю чем лучше их обработать чтоб наверняка. Может кто что подскажет? Бодрдоская смесь, хом, скор или есть что-то получше?
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Розы

#929

Сообщение Маремьяна »

Абрикос, при низких температурах рекомендуют медьсодержащим (Хом), остальное вроде работает когда тепло
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Абрикос
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2020 01:29
Откуда: Находка (СНТ Берёзка)
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 97 раз

Розы

#930

Сообщение Абрикос »

Маремьяна писал(а): 27 мар 2022 19:24 Абрикос, при низких температурах рекомендуют медьсодержащим (Хом), остальное вроде работает когда тепло
В прошлом году я очень поторопилась и с губила свои розы, из 30 осталось две. Лучше позже открыть и посадить чем рано, 15 мая самое лучшее время для посадки роз в моём огороде.

Маремьяна, не очень разбираюсь в работе этого форума и в личку написать пока не могу. Поэтому пропустила ваше заманчивое предложение 23 марта. Была бы непротив посмотреть каталог с розами.
Аватара пользователя
marichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2020 16:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Розы

#931

Сообщение marichka »

Солнце писал(а): 14 фев 2022 21:48 Заинтересовали Спрей розы, поделитесь пожалуйста информацией, как их нужно укрывать на зиму. Что-то уж очень о них хорошо пишут что зимуют хорошо, можно их особо не укрывать. Может еще питомник хороший подскажите, если можно? С Хупты кто-нибудь выписывал саженцы роз, хорошие саженцы? Хотела выписать из питомника Полины Козловой, но пересылка получается дороже чем сам заказ.
я все свои розы (даже шрабы-колючки и великаны) уношу на зиму в подвал. а вот миниатюрные, почвопокровные, спеи очень хорошо переносят зимовку с легким укрытием. Я как-то раз просто-напросто забыла про них и оставила даже без укрытия. ну... так бывает. не до них было. Весной даже не надеялась их увидить. Подмерзли кончики, но обросли и цвели как сумашедшие. Поэтому всегда теперь зимуют в грядке.

Очень хочу плетистую, но вот тоже не нашла отзывы по опыту. Зимуют они в Хабаровске у кого-нибудь? Я слышала,что из на зиму нужно укладывать :blush: Типо они не колючие и легко снимаются с опоры. Так ли это?
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Розы

#932

Сообщение Солнце »

Я в прошлом году посадила плетистую розу, одна ветка вытянулась очень большая, я ее обрезала примерно где то на 1-1,20 сняла с опоры обернула лутрасилом и потом когда ударили морозы накрыла клеенкой. Перезимовала хорошо, уже пошли листочки, я ее подняла на опору и так и обернула еще на всякий случай. как дальше будет я не знаю. как снимать с опоры? Может просто на опоре оборачивать7 Роза Амадеус. А вы розы уже достали с подвала? Когда планируете садить?
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Розы

#933

Сообщение Маремьяна »

marichka писал(а): 09 апр 2022 11:54 Я слышала,что из на зиму нужно укладывать :blush: Типо они не колючие и легко снимаются с опоры. Так ли это?
это вряд ли)) уложить осенью розу то еще веселье :greeting: и бесшипых роз мне еще не попадалось :unknown:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Розы

#934

Сообщение Gella »

Солнце писал(а): 09 апр 2022 20:28 как снимать с опоры?
Есть много способов, иногда укладывают прямо с опорой, а розу перед укладкой подкапывают.
Бесшипые и малошипые розы есть, но тут еще на зимостойкость и гибкость надо смотреть. У нас в крае часто выращивают мелкоцветковую светло розовую розу, ее не укрывают, вижу иногда что ее используют как плетистую, она неукрывная.
Все способы подготовки к зиме крайне трудоемки, от идеи плетистых роз отказалась.
Собственно в ОГ у меня остались только суперзимостойкие. Все укрывные померли, я очень расстроена потерей остинки спири оф фридом в прошлом году, единственная красивая сортовая роза которая росла много лет без проблем, жаль нареченковать ее так и не получилось.
Сейчас в ОГ у меня остались только: дикий шиповник морщинистый, полярис (который наверное даже более колюч чем шиповник), морден сноувайт и желтая роза (назовем ее фоетида, к единому мнению по ее видовой принадлежности мы не пришли).
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Розы

#935

Сообщение Маремьяна »

Как раз на тему плетистых роз))
Осенью укладывала трехметровые побеги, увязывала, гнула, слезы утирала, кровь замывала, от куртки отдирала, пух собирала, дырки зашивала, ну вы поняли... зато мечтала, как на трехметровых зацветуууууут :impossible:
Вчера открыла :sad: опять слезы утирала, развязывала, обрезала практически налысо
Вопрос - занахрена столько разочарований... за тачку шипастых обрезков?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Розы

#936

Сообщение Gella »

Маремьяна, сочувствую, обидно конечно.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1391 раз

Розы

#937

Сообщение Stepan BS »

Маремьяна писал(а): 12 апр 2022 12:41 Как раз на тему плетистых роз))
Осенью укладывала трехметровые побеги, увязывала, гнула, слезы утирала, кровь замывала, от куртки отдирала, пух собирала, дырки зашивала, ну вы поняли... зато мечтала, как на трехметровых зацветуууууут :impossible:
Вчера открыла :sad: опять слезы утирала, развязывала, обрезала практически налысо
Вопрос - занахрена столько разочарований... за тачку шипастых обрезков?
всмысле вымерзло или мыши погрызли?
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Розы

#938

Сообщение Маремьяна »

Stepan BS, вымерзли, высохли... мыши слава богу ничего не пакостят
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13741 раз

Розы

#939

Сообщение Игорь »

10 апреля открыл розы, сегодня начали шевелиться почки
P_20220412_103150_HDR_p.jpg
Достал из погреба розы, выкопаные для зимовки
P_20220412_103130_1_HDR_p.jpg
Можно начинать высаживать в грунт, с укрытием от солнца агроспаном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
marichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2020 16:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Розы

#940

Сообщение marichka »

Солнце писал(а): 09 апр 2022 20:28 А вы розы уже достали с подвала? Когда планируете садить?
На выходных розы с подвала подняла, увезла на дачу, пока на веранде стоят. Перезимовали хорошо. Обработала от болезней

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Маремьяна писал(а): 12 апр 2022 12:41 Вчера открыла опять слезы утирала, развязывала, обрезала практически налысо
Вопрос - занахрена столько разочарований... за тачку шипастых обрезков?
Печально. :cray: Видимо надо признать-плетистые не для нашего климата! Не тратить силы/терпение/нервы/финансы

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Игорь писал(а): 12 апр 2022 19:59 Можно начинать высаживать в грунт, с укрытием от солнца агроспаном.
Хорошо, если сухо. У меня только-только снег сошел. Мокро очень на участке.
Ответить

Вернуться в «Пройдемте в сад! Я покажу Вас розам!!!»