Посадка жимолости с ЗКС

Модераторы: Александр Мамаев, ROSSI, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Посадка жимолости с ЗКС

#1

Сообщение shmel »

Второй год получаю жимолость с ЗКС и не могу взять в толк,как ее сажают? Приходит в квадратном стаканчике 8х8 см. Вытряхиваешь,а стаканчик полностью забит тонкими корешками. Расправить их мне лично не представляется возможным. Ну я этот кубик так в землю и сажаю,хотя мне это жутко не нравится. Может есть варианты? Но по мне если как-то разьединять,то будет только хуже.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Посадка жимолости с ЗКС

#2

Сообщение vel »

shmel писал(а): 05 май 2019 21:50 Но по мне если как-то разьединять,то будет только хуже.
не согласен :hi: ИМХО распрямлять надо но без фанатизма и предварительно размочив в растворе того же мв 101 .. ну или чего то подобного как то еще в начале я так иргу посадил в итоге .. на след год выкопал .. а там перегнутые в обратную строну корни (видимо как в горшок засовывали ) просто выгнили и чуть не погубили все растение .. которое и росло так что не помирает но и не живет .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Посадка жимолости с ЗКС

#3

Сообщение Gella »

Низ корней на четыре части разломить, садить на холмик. Больше никакие пляски не нужны.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Ответить

Вернуться в «Жимолость»