Уход за жимолостью

Модераторы: Александр Мамаев, ROSSI, Mimoza

Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Уход за жимолостью

#21

Сообщение vel »

sananda, Простите :hi: я не понял а чем лучше ? Тем что завязь есть ? Или тем что приросты больше ? .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1908 раз

Уход за жимолостью

#22

Сообщение sananda »

vel, и прирост действительно лучше, и ветки крепкие и все крупные, и раньше просыпается, и нет подмерзаний, по крайне мере у меня) я в тонкости не вдаюсь, но зрительно выглядят отлично) Есть у меня ещё куст взрослый, рос под забором, ягода отличная, сорт не знаю, мне его подарили много лет назад, он даёт поросли, которые можно отсадить, за лет 10, я 3 кустика отсадила... Вот я и его пересадила на солнечное место, и за эти два года он дал такие отличные крупные ветви, я в июле буду убирать все старые ветки, а самое интересное, что он дал очень много поросли, которую рассажу. Вот такие мои наблюдения... Вода и солнце очень необходимы для данной культуры :blush:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Уход за жимолостью

#23

Сообщение mmv78 »

Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
ВадимК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2023 16:01
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Уход за жимолостью

#24

Сообщение ВадимК »

Samirel писал(а): 19 апр 2020 00:01 vel, я тоже была не в восторге от черного материала в один слой, поэтому хочу его присыпать стружкой сантиметров 5-10, чтобы он на солнце не разлагался и влажность сохранить.
ИМХО- полностью убивает смысл мульчирования ткаными/неткаными материалами. На этом слое стружки у вас будут пышные сорняки уже через сезон, если не раньше.
Ответить

Вернуться в «Жимолость»