Виноград Экспресс Васьковского

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Виноград Экспресс Васьковского

#1

Сообщение Валерий Васильевич »

ЭКСПРЕСС - гибрид Васьковского (Амурский х Ранний Магарач).
Экспресс относится к ранним сортам, универсальный. В Приморском крае созревает в первой половине сентября. Ягода черного цвета, кисть рыхлая, многокрыльчатая, вес 300 -400г. Высокое накопление сахара, до 26%, кислота до 0.9% Вкус приятный, гармоничный. Из ягод получается прекрасное, насыщенное вино темного цвета с необычным приятным привкусом и ароматом. На побеге выбрасывается до 4-6 соцветий, склонен к перегрузке, после чего долго болеет и дает плохой урожай. Сильно рослый. Требует своевременные подкормки в период вегетации и тщательного нормирования соцветий и кистей винограда. При перегрузке ягода мельчает и осыпается. Кисти становятся растрепанными.

Изображение

Обязательно необходимо нормировать, оставлять 1-2 кисти на лозе. Морозостойкость высокая, -26 но в условиях Приморья нужно укрывать, не исключено подмерзание. Устойчивость к милдью и антракнозу средняя, необходимо проводить обработки. Лоза вызревает хорошо, как правило полностью. Черенки укореняются прекрасно. Хорош для приготовления вина

Изображение
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 мар 2018 01:23
Откуда: Воронеж
Моя коллекция: http://www.vinograd777.ru/page/2/
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Виноград Экспресс Васьковского

#2

Сообщение Акованцев Михаил »

Валерий Васильевич писал(а): 26 окт 2016 05:16 ЭКСПРЕСС - гибрид Васьковского (Амурский х Ранний Магарач).
Экспресс относится к ранним сортам, универсальный. В Приморском крае созревает в первой половине сентября.
У меня сорт Экспресс от Гальвера Олега Александровича.
Мы с ним часто переписывались и созванивались. Он мне писал, что из множества вертикальных лоз плодоношения, выбрал более ранний клон (раньше созревает на 2 недели) и назвал его Экспресс ранний.
Этот сорт у меня вызревает с середины июля. Пока более раннего сорта, у меня нет.
В Петербурге вызревает в середине августа, с сахаром 25%.
Никаких претензий, особенно по болезням, у меня к этому сорту нет. Но Гальвер писал, что на Дальнем востоке у него могут быть следы милдью.
Но милдью никак не влияет на урожай ягод. Этот сорт я никогда не обрабатываю.
Посмотрите ещё раз мой видео ролик.
(почитайте под ним и моё дополнение):
С уважением, Михаил. m-akovan@mail.ru
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Виноград Экспресс Васьковского

#3

Сообщение Сергей Алексеевич »

В середине августа в Санкт-Петербурге он вызревает в теплице.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Виноград Экспресс Васьковского

#4

Сообщение Игорь »

Акованцев Михаил писал(а): 27 авг 2020 22:50 В Петербурге вызревает в середине августа, с сахаром 25%.
:nea: В Спасске Дальнем в этом году на 28 августа сахара всего 17 брикс.
Экспресс-ранний растёт у меня примерно 6 лет, и ни разу содержание сахара не превышало 22 брикса

Заметьте-черенки Экспресса Васьковского раннего, для посадки моего куста, были получены от Акованцева Михаила.

На дружественном форуме есть интересное высказывание:"что бы понять где воистину маркетинг..надо почитать темы на различных форумах..везде практически одни и те же персонажи ..и не надо быть маркетологом или слишком заумным что бы понять, откуда ветер дует и кому конкретно что нужно продать" источник http://vinforum.ru/index.php?topic=358. ... #msg113913
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Виноград Экспресс Васьковского

#5

Сообщение Валерий Васильевич »

Игорь писал(а): 29 авг 2020 02:36 Заметьте-черенки Экспресса Васьковского раннего, для посадки моего куста, были получены от Акованцева Михаила.
Со своим Экспрессом Ранним, им же выдуманным сортом с ссылкой на покойного Гальвера, Ауованцев лет за щесть и более на всех ресурсах СНГ по винограду, оболванил уже не одну сотню виноградарей, Его прут со всех ресурсов, теперь вот нас "окучивает", что на марсе будут яблони цвести
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 3271 раз

Виноград Экспресс Васьковского

#6

Сообщение Сергей Алексеевич »

Про бизнес и ни чего личного все понятно. Как быть , что он вводит в заблуждение начинающих садоводов? Я считаю, что это не добросовестная реклама и ей не место на форуме. Если я не прав, поправьте меня.
С уважением, Сергей Алексеевич.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда и ГФ выведенные селекционерами ДВФО»