Заготовки из войлочной вишни

Модератор: Gella

Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#1

Сообщение Сергей Ермаков »

Я уже убедился, что ВВ - это на покушать с куста, а для заготовок малопригодна ягода. У меня 3 маленьких (и не очень) голодных ротика - урожай есть куда складывать:)) Нынче из-за нашествия Мамая заготовок по минимуму - всё в свежем виде уходит как дань:)
У нас ноябрь 2016 напакостил и урожай по минимуму. Впервые за 10 лет ВВ подмёрзла.
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Заготовки из войлочной вишни

#2

Сообщение Florans »

Сергей Ермаков писал(а): 18 июл 2017 19:07 Я уже убедился, что ВВ - это на покушать с куста, а для заготовок малопригодна ягода.


Вы не пробовали делать протертый джем из войлочной вишни - это одна из самых вкусных заготовок.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13720 раз

Заготовки из войлочной вишни

#3

Сообщение Маремьяна »

Florans писал(а): 18 июл 2017 21:25 протертый джем из войлочной вишни - одна из самых вкусных заготовок.

Наташа, а рецептик? :nyam1:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из войлочной вишни

#4

Сообщение Gella »

Сергей Ермаков писал(а): 18 июл 2017 19:07Я уже убедился, что ВВ - это на покушать с куста, а для заготовок малопригодна ягода
не согласна, отличное сырье для вина :) можно добавить смородину если хочется больше цвета и запаха.
Florans писал(а): 18 июл 2017 21:25Вы не пробовали делать протертый джем из войлочной вишни
Пробовала, но мне не нравится его суперслабительное действие)))
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Florans
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 07:37
Откуда: Владивосток (37 км.)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=992
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Заготовки из войлочной вишни

#5

Сообщение Florans »

Маремьяна писал(а): 18 июл 2017 21:51
Florans писал(а): 18 июл 2017 21:25 протертый джем из войлочной вишни - одна из самых вкусных заготовок.

Наташа, а рецептик? :nyam1:

ВВ подварить до кипения без сахара и воды, она сама легко дает сок. Остудить, протереть через сито, добавить сахар 1:1 по весу протертой ягоды, довести до кипения, сварить джем примерно в течение 10-15 минут на небольшом огне, затем я раскладываю в стерильные горячие банки с винтовыми крышками и под одеяло.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из войлочной вишни

#6

Сообщение vel »

Извините что вмешиваюсь . :hi: Как по мне косточки дают привкус который мне не нравится. Поэтому косточки выбираем до варки. Перетираем блендером мякоть . И добавляем сахара из расчета 600 грамм на килограмм. Можно больше до 800. Можно добавить мякоть апельсина. Очень хороша и для цвета и для вкуса черная малина. С полстакана или чуть больше на килограмм. Потом после того как смешали все ингредиенты даем постоять часа три чтоб сахар растворился и ставим на медленный огонь. Доводим до кипения чтоб чуть чуть побулькивало изредка. И варим 15 - 20 минут помешивая. Добавляем агар агар который замачиваем предварительно в пол стакана воды когда начинаем варить джем. Из расчета 250 - 300 грамм на одну чайную ложку агар агара. Ложка без горки. Это если хотим получить консистенцию мармелада. в среднем получается пакетик 6 грамм на голограмм кило сто изначального продукта. Если джем то уменьшаем дозировку. После добавления агар агара с водой доводим до кипения и варим 3- 7 минут . А после разливаем в стерильные банки и под винтовую крышку. Такой джем особенно хорош по утрам поверх сливочного масла на бутерброд. :good: А агар агар помимо того что хорошо желирует еще и выводит шлаки и способствует похуданию. Да и вообще полностью натуральный продукт который не изменяет вкуса .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
502
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 май 2016 11:33
Откуда: Хабаровск (аэропорт)
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 119 раз

Заготовки из войлочной вишни

#7

Сообщение 502 »

Florans писал(а): 18 июл 2017 22:19
Маремьяна писал(а): 18 июл 2017 21:51
Florans писал(а): 18 июл 2017 21:25 протертый джем из войлочной вишни - одна из самых вкусных заготовок.

Наташа, а рецептик? :nyam1:

ВВ подварить до кипения без сахара и воды, она сама легко дает сок. Остудить, протереть через сито, добавить сахар 1:1

На 1 килограмм вишни 800 грамм сахара. Так получше кажется. В остальном все тоже. Джем супер
Павел
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Заготовки из войлочной вишни

#8

Сообщение Mimoza »

Уважаемые!
А сок? Никто не делал? Не компот, а именно сок, это реально? или слишком густое пюре получится?
Ну не едят у меня сладкое, варить джемы некому... :pardon:
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#9

Сообщение Сергей Ермаков »

Mimoza писал(а): 18 июл 2017 23:36 Уважаемые!
А сок? Никто не делал? Не компот, а именно сок, это реально? или слишком густое пюре получится?
Ну не едят у меня сладкое, варить джемы некому... :pardon:

Попробуйте и у Вас будет личный опыт, может Вы оригинал...о вкусах не спорят.За себя и ооочень многих людей могу сказать - для заготовок ВВ не пригодна. Тут было мнение о вине...вина не пьёмс.
Батя у меня вино из вишни обыкновенной делает и из винограда Изабелла - знатные купажи получаются.
Из ВВ и варенье пробовали делать и компот - шляпень на выходе.Сок думаю у Вас не получится из неё делать, если только 1 стакан со всего дерева.Даже виноград для сока не каждый подходит, а только технические сорта( с большим содержанием жидких веществ).
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из войлочной вишни

#10

Сообщение vel »

Сергей Ермаков писал(а): 19 июл 2017 02:45
Mimoza писал(а): 18 июл 2017 23:36 Уважаемые!
А сок? Никто не делал? Не компот, а именно сок, это реально? или слишком густое пюре получится?
Ну не едят у меня сладкое, варить джемы некому... :pardon:

Попробуйте и у Вас будет личный опыт, может Вы оригинал...о вкусах не спорят.За себя и ооочень многих людей могу сказать - для заготовок ВВ не пригодна. Из ВВ и варенье пробовали делать и компот - шляпень на выходе.

Ну как известно плохому танцору всегда что то мешает. Но даже ему надо быть повежливей немного с дамой.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Заготовки из войлочной вишни

#11

Сообщение Samirel »

Mimoza, делаю из вв только сок - очень насыщенный цвет, вкусный, с ароматом, без сахара ( мы тоже не поклонники варений и джемов ). И выход готового продукта достойный. Можно для пущего цвета и вкуса на тазик вишни пару стаканов черной смородины бросить. Всё происходит в соковарке паровой, хранится он очень долго , рекомендую.
Самира
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Заготовки из войлочной вишни

#12

Сообщение Mimoza »

Сергей Ермаков писал(а): 19 июл 2017 02:45для заготовок ВВ не пригодна.
Это слишком категоричное заявление, конечно :hahaha: тем более, что вы сами пишете, что о вкусах не спорят
У меня даже сложилось впечатление, что у вас там какая-то другая войлочная вишня растёт :unknown:
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Заготовки из войлочной вишни

#13

Сообщение Mimoza »

Samirel, Спасибо, это хорошая новость :nyam1: не знала, что можно без сахара хранить, вы как его закрываете, в стекло или одноразовые бутылки?
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Заготовки из войлочной вишни

#14

Сообщение Samirel »

Mimoza, бабуля моя раньше закатывала машинкой, я ленивая - меня устраивают закручивающиеся стерилизованные банки.
Самира
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Заготовки из войлочной вишни

#15

Сообщение Catanga »

Из пресловутой Даманки в смеси с кислой, типа Владимирской вишней, 3 к 1, получается неплохое таки варенье. Косточки вынимаем, сахаром на ночь засыпали, утром закипела, несколько минут проварили, добавили желатин или агар-агар и закрываем в банки с закручивающимися крышками. Этот тандем нравится и в компоте. К варенью были довольно равнодушны, пока не подсели на домашние йогурты, в сам йогурт сахар не добавляем, свое варенье идет как топинг, очень неплохо. А сок в соковарке из остальных сортов вв делаем, Самира очень хорошо описала, очень удобно и сам чистый и кухня и косточки вынимать не надо, хранится сок хорошо. Кмк, это как с яблоками: из одних хороший джем и пастила, другие цукаты и прозрачные кусочки в варенье, третьи в сок.....
Александра
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:22
Откуда: Биробиджан Тукалевский
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 199 раз

Заготовки из войлочной вишни

#16

Сообщение Юлия »

vel писал(а): 18 июл 2017 23:07Поэтому косточки выбираем до варки. Перетираем блендером мякоть .
Каким блендером? А ножи не тупятся? Просто отделяются косточки от мякоти, а потом через сито? Если можно чуть поподробней.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#17

Сообщение Сергей Ермаков »

Вот и открыли здесь рецепт вкусных заготовок с участием ВВ - купажирование. Но здесь тоже пробовать нужно, опять же - вкусы у всех разные. Мне сестра с азартом в глазах советовала варенье из малины и вишни обыкновенной - попробовал и разочаровался, а ведь сестра о нём весьма восторженно говорила. Только личный опыт может быть мерилом подходит/не подходит. Сколько раз для себя замечал - ингридиенты у борща одни и те же,но почему то на выходе у каждой хозяйки получается свой борщ.
Ну и у каждого блюда(или заготовки) нужен свой неповторимый "изюм", ради чего человек хочет повторить рецепт раз за разом.В ВВ этого ощущения нет(я пробовал разные заготовки не у одной хозяйки).Даже у простых банальных заготовок из яблонь- полукультурок есть своя изюминка - что из них не делай,всё вкусно.Костяника и облепиха - вообще вкуснятина получается.Вот на этом фоне,когда пробовал очень многое и ощущение есть, что ВВ - весьма пресна в переработке. Есть в сети подобный спор по Кумберленду,там тоже на 10 человек,кому заготовки из Кумберленда не нравятся,находится человек,которому наоборот - очень нравится.Главное ведь не вкусы кого-либо, а лично свои.Понравилось - повторяем из года в год, не понравилось-будет свой личный опыт.
Нужно просто попробовать и сделать личные выводы, верить на слово не нужно.Главное делать не тазик сразу, а пробник:))
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из войлочной вишни

#18

Сообщение vel »

Юлия писал(а): 19 июл 2017 13:44
vel писал(а): 18 июл 2017 23:07Поэтому косточки выбираем до варки. Перетираем блендером мякоть .
Каким блендером? А ножи не тупятся? Просто отделяются косточки от мякоти, а потом через сито? Если можно чуть поподробней.

Косточки извлекаем заранее. Я маленьким ножом немного надрезаю и выдавливаю. Супруга с маникюром быстрей справляется . А вот потом всю массу блендером. Когда она без косточек уже. Можно конечно как дамы выше советовали попарить ещё целую немного, и протереть через сито. Но как по мне при термической обработке совместно с мякотью косточки дают терпкий и кисловатый привкус. Извлекать косточки в ручную немного заморочно конечно но результат того стоит. И это в разы быстрей чем с крыжовником возится для"царского " варенья. :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Заготовки из войлочной вишни

#19

Сообщение ROSSI »

Florans писал(а): 18 июл 2017 22:19ВВ подварить до кипения без сахара и воды, она сама легко дает сок.
А я вишню на несколько минут в микроволновку ставлю. И сок даёт и мякоть размягчается. Потом, когда остынет, в сетке с мелкой ячейкой отжимаю.
Галина
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#20

Сообщение Сергей Ермаков »

Есть приспособы на Алиэкспресс для вынимания косточек,типа степлера.Я попробовал-гарная штука и стоит копейки.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»