Заготовки из войлочной вишни

Модератор: Gella

Аватара пользователя
АлексейАл27
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2017 15:15
Откуда: Хабаровск(Ильинка)
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 70 раз

Заготовки из войлочной вишни

#21

Сообщение АлексейАл27 »

как вариант-заморозить и зимой компоты варить..?
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#22

Сообщение Сергей Ермаков »

Вот вариант заморозить-это точно не про ВВ.А варить что-либо из замороженной ягоды(любой) это совсем неправильное решение.Если что-то на зиму готовить,то только из свежей ягоды и только день-в-день.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4624 раза
Поблагодарили: 5533 раза

Заготовки из войлочной вишни

#23

Сообщение makarova »

АлексейАл27 писал(а): 19 июл 2017 16:47 как вариант-заморозить и зимой компоты варить..?

Отличные компоты из замороженой вишни, да и любой ягоды получаются. Мне только крыжовник в заморозке не нравится...
Летом, когда урожай "прет" хочется все быстренько сделать. А быстренько можно или заморозить или настойку сделать. Я иногда думаю, жаль что из огурцов настойку не делают :hahaha:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Заготовки из войлочной вишни

#24

Сообщение Mimoza »

Сергей Ермаков писал(а): 19 июл 2017 16:27приспособы для вынимания косточек
Сергей, а вы пробовали именно на войлочной вишне? я смотрела на эти девайсы, но засомневалась, что для войлочной вишни они пригодны :pardon:
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Андрей П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2017 20:04
Откуда: Хабаровск (К-Волконка)
Поблагодарили: 6 раз

Заготовки из войлочной вишни

#25

Сообщение Андрей П. »

Как получить сок из ВВ без косточки с мякотью. Взял 0.5 л стакан от сыпучих продуктов, насверлил дырки 3 мм. сверлом в днище и на 5см выше (выше не надо), ставлю дуршлаг (с крупными отверстиями) в 7-ми литровое ведёрко, в него сделанный стакан наполненный вишней, и 30 сек миксером. Средняя производительность 15 литров сока в час. Из сока делаю уже с 2000 года вино, всем нравиться.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из войлочной вишни

#26

Сообщение Gella »

makarova писал(а): 19 июл 2017 17:55Мне только крыжовник в заморозке не нравится...
А вот и зря, просто его варить потом не надо. Мы крыжовник свежий с сахаром взбиваем в блендере, по небольшим контейнерам и в морозилку. Зимой растаиваешь и разбавляешь водичкой - суперморсик, очень освежающий. Он обычно еще той же осенью заканчивается у нас.
Mimoza писал(а): 19 июл 2017 19:46приспособы для вынимания косточек
Я может сейчас кому то америку открою, но скорее всего у вас всех дома уже есть эта приспособа
Изображение
и да, для войлочной вишни она работает. Но мне проще подварить ее, протереть через сито и потом уже доваривать.

а наш разговор я перенесу в соответствующий раздел сейчас.
Апд: О, кто то успел вперед :)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из войлочной вишни

#27

Сообщение vel »

Gella писал(а): 19 июл 2017 21:43 Я может сейчас кому то америку открою, но скорее всего у вас всех дома уже есть эта приспособа

Изображение
и да, для войлочной вишни она работает. Но мне проще подварить ее, протереть через сито и потом уже доваривать.

:hahaha: :hahaha: Спасибо вам большое. Действительно открыли и действительно есть.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей Ермаков
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 15 авг 2016 02:36
Откуда: Алтайский край, Барнаул,п.Лесной
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 396#p21396
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#28

Сообщение Сергей Ермаков »

Для меня Америка не открылась, т.к на Сибирской чеснокодавке с обратки штыря нет. Гранаты у нас не той системы.
А штырём можно выдавливать косточки с любой ягоды и ВВ не исключение, я и с оливок давлю, тех, что маринуют с косточками.
Аватара пользователя
АлексейАл27
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2017 15:15
Откуда: Хабаровск(Ильинка)
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 70 раз

Заготовки из войлочной вишни

#29

Сообщение АлексейАл27 »

Сергей Ермаков писал(а): 19 июл 2017 17:13А варить что-либо из замороженной ягоды(любой) это совсем неправильное решение
Неужели вкусовые качества,например компота,настолько плохи?
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Заготовки из войлочной вишни

#30

Сообщение Svetlana »

Не знаю кому как, я готовлю варенье из замороженной ягоды (на раз два покушать, небольшой порцией, самая маленькая чашечка), получается ничуть не хуже, чем со свежей, и на мой взгляд лучше по вкусу, чем варенье, приготовленное летом и хранившееся всю зиму. Сварил (аромат на всю кухню) и сразу скушал. И компот из замороженной ягоды вкусный, мне больше нравится не варить компот, а настаивать, замороженную ягоду заливаю теплой водой, постояла пару часов и можно пить, но хранить нельзя.
Аватара пользователя
Ryzhikh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2017 05:10
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 195 раз

Заготовки из войлочной вишни

#31

Сообщение Ryzhikh »

Из войлочной вишни получается восхитительная вишневая наливочка!
На 2 кг вишни 800 гр сахара. Для лучшего извлечения сока я протыкаю вишни зубочисткой.
Можно внести заранее приготовленные винные дрожжи. А можно воспользоваться услугой диких дрожжей.
После начала брожения гидрозатвор или перчатка.
Взбалтываю раз в 2-3 дня.
На косточке не передерживать, чтобы не экстрагировать вредные вещества. Но и совсем без косточки вкус не тот.
Через месяц отфильтровать и в погреб.
Фото начала процесса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С Уважением, Павел
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Заготовки из войлочной вишни

#32

Сообщение admin »

Елена С ElSem писал(а): 28 авг 2017 07:13 А как насчёт синильной кислоты в косточке войлочной вишни ?
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Ryzhikh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 май 2017 05:10
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 195 раз

Заготовки из войлочной вишни

#33

Сообщение Ryzhikh »

Елена С ElSem писал(а): 28 авг 2017 07:13 А как насчёт синильной кислоты в косточке войлочной вишни ?

Там не столько синильная кислота, сколько горький гликозид амигдалин.

Удельный вес амигдалина, из которого высвобождается токсическое вещество в очищенных семенах, составляет:
горький миндаль — 2,5–3%;
абрикос — 1–1,8%;
персик — 2–3%;
слива — 0,96%;
вишня — 0,82%;
черешня — 0,8%;
яблоня — 0,6%.

Но вот сколько его выходит из косточки в наливку? Думаю, это количество ничтожно.
Тем более в сравнении с амаретто или поеданием миндаля, или ядрышек абрикоса.
На косточке нельзя настаивать более месяца. Да и косточка в вишневке не дробленая, хотя многие старинные рецепты предполагают дробление. Это не рекомендация, это лично мое мнение. Алкоголь-яд, лучше не употреблять!
С Уважением, Павел
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Заготовки из войлочной вишни

#34

Сообщение Liberta »

Я в этом году попробовала заморозить войлочную вишню - очень понравилось. Ягоды не размораживаю, достаю из морозилки и через 10-15 минут начинаю есть. А еще джем готовлю, но у меня терпения не хватает косточки отделять (это просто подвиг). Подвариваю и через крупное сито протираю толкушкой для картошки.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Заготовки из войлочной вишни

#35

Сообщение Маремьяна »

vel писал(а): 17 июл 2019 22:13
Catanga писал(а): 17 июл 2019 18:46 Поспела Даманка, собрали 2 7-литровых ведра и оставили еще на кусте примерно столько же, сейчас думаю, что с нее сделать, кроме как кушать...Натали еще не готова, но тоже много, ветки унизаны ягодой очень плотно, выходные думаю надо собирать и все тот же вопрос...
Джем. наверное круче только дынный. Берем блендер . Желательно с туповатыми ножами .. и на скорости но с рывками перебиваем ягоду. Блендер не в состоянии разбить косточки вишни а вот мякоть хорошо снимает . Потом полученную массу протираем через сито сетчатое. косточки выбрасываем . В полученую массу к слову сказать довольно жидкую добавляем сахара из расчета 500 грамм сахара на кило массы . Берем агар агар из расчета полная чайная ложка с небольшой горкой на килограмм массы и заливаем его холодной водой из расчета 1\3 200 граммового стакана на одну чайную ложку агар агара . Возвращаемся к вишне и перемешиваем деревянной ложкой с длинной ручкой . Ставим на плиту и доводим постоянно помешивая до кипения .. Снижаем температуру масса должна чуть бвлькатеть немного совсем и продолжаем мешать постоянно 35 минут. Потом увеличиваем немного температуру и выливаем интенсивно помешивая в массу замоченый в холодной воде агар агар. Перемешиваем, агар агар должен хорошо распределится .. Когда масса опять закипит продолжаем перемешивать еще 3 -4 минуты не больше . Снимаем с огня. К этому времени у вас должны быть готовы стерилизованые банки и крышки . (я пользуюсь резобовыми крышками и банки грам на 250 ) немного остывшую массу разливаем по банкам закручиваем ставим крышками вверх накрываем чтоб остывали постепенно. Храним потов темном месте до полутора лет (врядли достоит до нового года ) :hahaha: Можно разливать и в не стерильные емкости но тогда только холодильник и пол года храним . Утром берем тост намазываем сливочным маслом сверху джем который по консистенции будет напоминать мармелад если из холодильника то довольно плотный если просто то нежней и ощущаем тот же вкус что и английская королева из стишка Маршака . :hi: дарим на все праздники друзьям и знакомым .( но надолго не фатает просят еще ) Выход из 10 литров вишни 8 литров джема. В джем добавить листья мелисы при варке или лучше мяты получается хорошо .. но я завариваю мяту в воде . Потом её остужаю и ей разбавляю агар агар . Так правильней и не нарушается сама консистенция джема а появляется освежающее такое послевкусие . Но тут воля вашей фантазии Ибо можно использовать и гвоздику и корицу
vel писал(а): 18 июл 2019 00:07
Gella писал(а): 17 июл 2019 23:26 Тем у кого нет блендера: сначала ягоду проварить, потом протереть через сито от костей и дальше делать как у вас по рецепту..
не не :nea: .. это для меня вынужденная очень мера . Сложней протирать через сито раз и два цвет вкус все друге не знаю почему но в итоге вы получите вареную ягоду (цвет если пропаривать розовый а если нет насыщенно красный почти бордовый .. Мама так делает - пропаривает, она в блендеры не верит . :hahaha: ). Что то там такое косточки выделяют что ли не знаю но это другой продукт получается . Не скажу чтоб хуже ..нет.. просто другой . А так вы правы конечно можно и так у кого блендера нет. :hi:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1908 раз

Заготовки из войлочной вишни

#36

Сообщение sananda »

Есть более простой способ наливки, но градусами больше так как добавляем водку :hahaha: Заполняем 3-х литровую банку вишней целой и заливаем водкой, настаиваем 2 недели. Сливаем в другую емкость, закрываем крышкой и отставляем пока. А вишню в этой же банке засыпаем сахаром, примерно стакан, и оставляем так еще на 2 недели, но изредка в начале трясем, чтоб сахар растворился. Сахар вытянет из вишни оставшуюся жидкость и вишня будет немного сморщенная и более плотная. Через 2 недели сливаем жидкость из вишни, добавляем ее в первоначальную с водкой, перемешиваем. Даем подружиться день-два и ву а ля... готово :yahoo: я эту настойку люблю со швепсом, пьешь как Мартини, только вишневый) Делаю много лет подряд и именно вишневая заканчивается первая) Но в этом году вишня радует количеством :hahaha:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Заготовки из войлочной вишни

#37

Сообщение ЭЛИНА »

Маремьяна писал(а): 18 июл 2019 01:02 Перемешиваем, агар агар должен хорошо распределится ..
Я очень люблю джем из разных ягод, но где продают агар-агар? без него джем жидковат.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из войлочной вишни

#38

Сообщение vel »

ЭЛИНА писал(а): 18 июл 2019 14:34 [Я очень люблю джем из разных ягод, но где продают агар-агар? без него джем жидковат.
в магазинах отделы специй. У "приправыча" хороший.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
ОльгАВА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016 20:05
Откуда: пятигорск
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 57 раз

Заготовки из войлочной вишни

#39

Сообщение ОльгАВА »

Сварила джем из вишни по предложенному рецепту. Даже разливала почти остывшим , джем был очень жидким, переживала, что не застынет. Почти через сутки после начала варки джем застыл, а в холодильнике значительно раньше.Очень вкусно, прекрасный рецепт для любителей джемов. Огромное спасибо за рецепт, вишни обычно всегда достаточно. Так что тоже пробуйте, не пожалеете.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»