Переработка Актинидии

Модератор: Gella

Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Переработка Актинидии

#21

Сообщение Gella »

vuga68, да не помню... на глаз, чтобы можно было ложкой есть и не было слишком сладко. Но я хранила в морозилке, наверное если много сахара положить то может получится резина)) У меня было просто очень тягуче.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Переработка Актинидии

#22

Сообщение vuga68 »

Gella писал(а): 31 мар 2022 16:22 vuga68, да не помню... на глаз, чтобы можно было ложкой есть и не было слишком сладко. Но я хранила в морозилке, наверное если много сахара положить то может получится резина)) У меня было просто очень тягуче.
Думаю из этой массы кстати должна получится пастила в сушилке если высушить... и ещё чего добавить.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Переработка Актинидии

#23

Сообщение Gella »

vuga68, с яблоком мож каким или кабачком да. У меня пока слишком молодая лиана... 6 летняя, пара горстей урожай.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Переработка Актинидии

#24

Сообщение vuga68 »

Пару горстей можно с удовольствием съесть у куста :) По мне так самое вкусное это то , что сорвал и съел ;) , а потом домой привезёшь уже не то...
С уважением, Владимир.
Роман Wild
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2022 06:53
Откуда: с. Вольно-Надеждинское
Поблагодарили: 5 раз

Переработка Актинидии

#25

Сообщение Роман Wild »

Подскажите, у кого можно купить по сезону ягоды актинидии? В особенности пурпурных сортов.
Роман Wild
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2022 06:53
Откуда: с. Вольно-Надеждинское
Поблагодарили: 5 раз

Переработка Актинидии

#26

Сообщение Роман Wild »

Перебитая блендером актинидия с сахаром действительно тянется за ложкой. Я это тоже называю лизуном. Это естественно. Поймите актинидия очень богата пектином, именно он и вызывает такие физические свойства тягучести. И это потрясно вкусная вещь. И это же лучший способ переработки-заготовки витаминного десерта на холодный сезон к чаю. Фермент актинидин, содержащийся в ягодах помогает переваривать пищу, особенно хорошо расщепляет животные белки, снимает тяжесть после еды, действуя, как "Фестал" или "Мезим".
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 681 раз

Переработка Актинидии

#27

Сообщение Liberta »

Я так мечтала об актинидии, на левом берегу она не хотела расти. Здесь у меня одни мужики, подселила к ним фемину, растет второй год, плодов пока не было. А еще у меня выросла сама собой актинидия на грядке с жимолостью, всего-то за пару-тройку месяцев, не больше, пересадила ее к остальным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Переработка Актинидии

#28

Сообщение Дажи »

У меня тоже выросла актинидия коломикта-самосейка: прямо рядом с самым большим грецким орехом- не пересадить. Опылители актинидии агруты буду докупать. Мои оказались слабенькими, отстают от женских сортов, поэтому ягод аргуты мало. А из коломикты наварила варенья. Да, сиропа почти нет, он"остекленел" вокруг ягод. Варенье моим домашним понравилось, сказали похоже на лимончик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Переработка Актинидии

#29

Сообщение vuga68 »

Дажи писал(а): 04 сен 2022 04:01 А из коломикты наварила варенья.
Рецептом не поделитесь? Мой эксперимент с вареньем был неудачным.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Переработка Актинидии

#30

Сообщение Дажи »

vuga68 писал(а): 05 сен 2022 07:08
Дажи писал(а): 04 сен 2022 04:01 А из коломикты наварила варенья.
Рецептом не поделитесь? Мой эксперимент с вареньем был неудачным.
Секретов - нет. Варить точно-также как варенье из зеленого крыжовника. Жду, когда первые ягоды актинидии созреют и упадут( а я их найду и сЪем! :jokingly:). Собираю остальную в период "молочной "зрелости- чтоб была не совсем дубовая, а такая- упругая- тверденькая. Носик-хвостик срезается( но можно и не заморачиватся просто убрать самые длинные хвостики). Сахар я кладу 1:1, можно 1:1,2, кто как любит. В сироп добавляю вишневый лист, но мне больше нравится азиминовый ( дерево- азимина). Ягоды заливаются теплым сиропом, выстаиваются ночь. Емкость накрываю, чтоб ягоды "утонули" в сиропе), дальше - на огонь до закипания, выстойка 2-12 часов. И так несколько раз. Чем больше варок, тем гуще сироп. У меня любят - густой(тянучий). Когда варенье готово - видно. Сироп вдруг становится т-я-я-гучим и прозрачным. Листь вишни/азимины убираю. Или по просьбе домашних оставляю. Варенье по контейнерам и в морозильник, и в банки на раздачу. Моим нравится - говорят - мармелад с кислинкой :nyam1:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Переработка Актинидии

#31

Сообщение vuga68 »

Дажи писал(а): 10 сен 2022 00:30Секретов - нет.
Спасибо попробую сделать. Попытка не пытка , как говорил Лаврентий Берия
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Переработка Актинидии

#32

Сообщение Дажи »

Уточню: накрываю крышкой /тарелкой только первый раз, когда кладу ягоды АК в теплый сироп на выстойку. Потом - варю без крышки,иначе вишневые листья придадут сиропу розовый, а не зеленый цвет. Мое варенье пока в морозилке, я все варенье храню в морозилке. Зимой выложу еще фото, что получилось, как сохранилось.
В этом году помидоров-тьма :sad: Я сварила на пробу из сорта Дикие Сладкие Свит Пиа варенье( рецепт из интернета, там ,где с грецкими орехами), но добавила 1/3 от веса замороженной актинидии коломикта. Домочадцам понравилось, подруг пока не угощала.Про вкус сказать ничего не могу: сама варенья не ем совсем. :yes:
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»