Домашняя консервация овощей

Модератор: Gella

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Домашняя консервация овощей

#1

Сообщение Солнце »

Что можно сделать вкусненького из зеленых помидор. Можно рецептик, посоветуйте.. Очень нужно. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Томаты

#2

Сообщение ROSSI »

Зелёные помидоры бочковые очень вкусные - раньше всегда солили в подполье в гараже.
А ещё мне нравится лечо из зелёных помидор, но давно уже не делала.
3кг зелёных помидор, 1кг лука, 1 кг сладкого перца, 2кг моркови 0,5стакана сахара (8ст.ложки), 1 стакан растительного масла, 3ст.ложки соли, укроп, чеснок, перец горошком, лавр. Можно 0,5стакана томат. пасты, но я без неё. Всё порезать и тушить примерно 1 час. Потом по банкам разложить и закрутить. Храню в холодильнике, если со стерилизацией, то можно и при комнатной температуре.
Галина
Аватара пользователя
Елена Тимофеевна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:50
Откуда: Приморский край, с. Спасское
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 232 раза

Томаты

#3

Сообщение Елена Тимофеевна »

Помидоры зеленые - 1 ведро (10 л).

Для начинки: 10 шт. сладкого перца, 3 шт. горького перца, 10 головок чеснока - все перемолоть, 1 кг тертой моркови.
Тузлук: 5 л воды, 1 стакан соли, 2 стакана сахара.

Разрезать помидоры не до конца и чайной ложкой начинить, сложить в банки. Если останется начинка, разложить ее по банкам, залить тузлуком, закрыть капроновой крышкой и в холод (холодильник, подвал). Через месяц-полтора получится замечательная закуска.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Домашняя консервация овощей

#4

Сообщение Солнце »

Так как у меня нет аппарата для сушки овощей я решила попробовать в духовке сделать вяленные помидоры,потому как не знаю что уже с ними делать. Вообще то я их не пробовала и даже не знаю какие они должны получиться. Посмотрела в интернете как то происходит. Думаю что я их слегка пересушила. у меня возникает другой вопрос, обязательно ли их нужно заливать оливковым маслом или можно использовать другое? Кто как делает? Как то с оливковым получается дороговато. Может их можно вообще без масла сложить в баночку и в холодильник?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Домашняя консервация овощей

#5

Сообщение Елена Казакевич »

Солнце, ты конечно пересушила помидоры, у тебя получились помидорные чипсы. Я вяленые помидоры заливаю соевым уссурийским маслом, подсушенные кусочки помидор переслаиваю пластиками свежего чеснока и пересыпаю черным и красным перчиком. Хранится это дело плохо, лучше сразу съесть, но мысль о том, что приготовление маленькой баночки занял целый день не дает съесть все и сейчас... Короче, шебутни много - толку мало, по этому я сегодня целый день закатываю томатный сок, борюсь с урожаем помидор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Домашняя консервация овощей

#6

Сообщение Солнце »

У вас красивенькие...Ну да, точно пересушила, главное помидор стало на 2кг меньше :jokingly: , Я тоже пересыпала слои маслом и чесночком, В духовке заняло это часа 4. за это время я сделала еще и кетчуп!! Еще закрыла помидоры с арбузами, виноградом, сделала томатный сок.. А завтра на дачу и опять помидоры. Нужно урезать посадки, а так хочется посадить разных сортов,,
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Домашняя консервация овощей

#7

Сообщение Елена Казакевич »

Солнце, я Вас прекрасно понимаю, сама высаживаю не менее 60 сортов. Каждый год себя уговариваю остановится, но не могу, я их ращу как цветы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Домашняя консервация овощей

#8

Сообщение Игорь »

Елена Казакевич писал(а): 30 авг 2018 21:47 Я вяленые помидоры заливаю соевым уссурийским маслом, подсушенные кусочки помидор переслаиваю пластиками свежего чеснока и пересыпаю черным и красным перчиком. Хранится это дело плохо
Заливал соевым маслом, приправа- смесь перцев, чеснок. Первый раз удалось сохранить до весны (были слегка пересушены, спрессованы в пластиковых термостойких пищевых коробочках и слой масла с верху), на следующий год маслом сверху не были покрыты- после нового года появилась плесень. Хранил в холодильнике.
Вяленые помидоры- это хороший способ избавиться от излишков, на один литр готовой продукции 2-3 раза надо заправить сушилку, а это ведро из под тераки помидор.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Домашняя консервация овощей

#9

Сообщение Елена Казакевич »

Игорь, нашла способ длительного хранения вяленых томатов. Чеснок надо вялить вместе с помидорами, готовые помидоры горячими укладывать в чистые банки, заливать сильно горячим (не кипящим) растительным маслом и закупоривать крышками герметично.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Домашняя консервация овощей

#10

Сообщение Солнце »

Я тоже смотрела что нужно заливать горячим маслом и они долго хранятся. Но так как это не трехлитровые банки а совсем маленькие можно и в холодильнике их поставить. А в сушилке они долго вялятся? что то смущает 10-12 часов...и еще менять местами поддоны.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Домашняя консервация овощей

#11

Сообщение Catanga »

В сушилке ничего менять местами не надо, сохнут да, не быстро, но у меня она стоит в так, что никому не мешает, если сушите много, можно пополнить колличество поддонов, сушу на самом маленьком режиме, тогда сохраняется эластичность. После загрузки томатов кисточкой с оливковым маслом и чесноком с прованскими травами промазываю прямо сверху, потом перчу, немного соли, заливаю обычным растительным. Вяленые томаты набирают вкус после Н.Г., мне вкуснее холодное масло и холодильник с маленькими баночками. Лучше вялить сорта с суховатой мякотью без семян, есть определенные сорта, на томатном форуме все технологии и подбор томатов для оригинальной рецептуры приводится. Это очень вкусно с сырной тарелкой и белым хлебом, а главное очень просто!
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Домашняя консервация овощей

#12

Сообщение Catanga »

С этого же томатного делаю несколько лет бифы кусками в томатном соке - соусе. Очень нравится, потому, что технические сорта не любим, а салатных всегда избыток.
Александра
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Домашняя консервация овощей

#13

Сообщение Елена Казакевич »

Catanga, я с Вами полностью согласна, крупные, сладкие помидоры очень хороши в томатном соке. Вчера закатывала их в литровые банки. Специи ни какие не ложу кроме соли и сахара, чтобы помидоры получились исключительно со вкусом "помидор". Особенно вкусные резанные биколоры в желтом томатном соке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Домашняя консервация овощей

#14

Сообщение Игорь »

Елена Казакевич писал(а): 31 авг 2018 10:08 заливать сильно горячим (не кипящим) растительным маслом и закупоривать крышками герметично.
Да, была мысль пластиковый высокотемпературный контейнер перед хранением сунуть в микроволновку, а уже потом осудить и в холодильник. А чеснок вовсе необязательно класть. Дело вкуса.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Домашняя консервация овощей

#15

Сообщение makarova »

Солнце писал(а): 30 авг 2018 22:02 Еще закрыла помидоры с арбузами, виноградом
Солнце, а с малиной не пробовали? Мне нравится! Очень утонченный, изысканый аромат получается :good:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Домашняя консервация овощей

#16

Сообщение Елена Казакевич »

makarova, а можно рецептик, пожалуйста :write:
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Домашняя консервация овощей

#17

Сообщение makarova »

Елена Казакевич писал(а): 31 авг 2018 15:47 makarova, а можно рецептик, пожалуйста :write:
просто засыпаю в банку с помидорами или огурцами свежую малину. Ну в литровую банку где-то пару горсточек. А все остальное делайте, как вам привычно. Думаю, что с арбузами и виноградом такая же схема :pleasantry:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Домашняя консервация овощей

#18

Сообщение Солнце »

Можно сделать баночку литровую. Я как раз привезла малину. А вообще мне кажется можно любые ягоды с помидорами закрывать. я сливы темные закладывала, и еще с морковной ботвой. Просто одна морковная ботва и помидоры без специй. Я имею в виду чеснок, укроп... Остальное все как для помидор, только сахар и соль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Казакевич
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30 авг 2017 21:57
Откуда: Владивосток, дача в районе Артемгрэс
Благодарил (а): 4040 раз
Поблагодарили: 5569 раз

Домашняя консервация овощей

#19

Сообщение Елена Казакевич »

Хороший рецепт для томатов "Помидоры под снегом", вкус отличается от других заготовок томатов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2019 20:45
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 51 раз

Домашняя консервация овощей

#20

Сообщение Эмилия »

Елена Казакевич писал(а): 03 сен 2018 14:55 Хороший рецепт для томатов "Помидоры под снегом", вкус отличается от других заготовок томатов.
а можно рецептик :hi:
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»