Заготовки из сливы

Модератор: Gella

Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Заготовки из сливы

#21

Сообщение Catanga »

Про соуса со сливой здесь уже писали. Еще есть рецепт маринованной сливы к мясу, делали 3 года - нам понравилось, но опять же это скорее изыск, когда хочется разнообразия. Довольно долго, 3 дня делаю, но получается вкусно. В сети рецепт есть с правильным количеством ингредиентов. Принцип такой на 1 кг слив - маринад ( Вода - 200 мл, сахар-300 гр, уксус - 100 мл ( 9%), соль половина чайной ложки, бадьян, корица( лучше палочками), гвоздика, перец черный и душистый - по вкусу, лавровый лист - штучки 2) засыпал сливы, прокипятил( минуту и хватит, слива должна остаться целой и красивой, от маринада она глянцевая становится и запах чудесный!) и отставил до полного остывания и по новой, в конце сливы по банкам, залить кипящим маринадом и закатать. Сливу беру Генеральную, косточку вынимаю, как для кураги, что слива осталась почти целой, можно и с косточкой делать ( еще понравилось после удаления косточки в сливу вкладывать кусочек чеснока). Стерилизация не нужна.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Заготовки из сливы

#22

Сообщение Catanga »

Еще очень понравился у подружки компот из алычи " Подарок Санкт-Петербургу", хотя сама алыча кислая, так кушать не станешь, но компот :good:. Из этой алычи получается достойный желтый "ткемале". Красный - из СВГ " Гайовата", вкуснее, чем со сливы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александра
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Заготовки из сливы

#23

Сообщение Catanga »

Еще вопрос: у кого удается чернослив и из каких сортов, пока такой как должен быть из слив, что у меня плодят - не получается, ращу для него Аннушку Пшенецкого, в этом году попробовали первые плоды - очень может быть. Для кураги подобрали, абрикос Амур по соотношении плотности мякоти и вкусу понравился, тонковат, правда готовый продукт, но вполне вариант. Ну а еще беспроигрышный вариант вкусной утилизации сливы и не только - чурчхелла, возится только долго, пока нитки с орехами навяжешь, но у кого время позволяет - советую, сушить желательно в помещении с кондиционером и сетками от насекомых, слои сохнут быстрее.
Александра
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из сливы

#24

Сообщение vel »

Маремьяна писал(а): 11 авг 2019 10:44 vel, а можно фото джема? Не пойму, что даёт шоколад? Цвет тёмный получается?
цвет темнеющее терпкости меньше сахара меньше на вкус ...но постояв больше суток не встал ... и сильно кислота проявилось сразу вроде ничего а щас вылезла . .рецепт в топку :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из сливы

#25

Сообщение vel »

Catanga, Спасибо за советы . именно может шоколада переложил... и рецепты буду пробовать .. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Catanga
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:03
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=747
Благодарил (а): 1783 раза
Поблагодарили: 2015 раз

Заготовки из сливы

#26

Сообщение Catanga »

А есть ли приемы уменьшающие кислоту в джемах, вареньях?
Александра
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из сливы

#27

Сообщение vel »

Catanga писал(а): 11 авг 2019 16:10 А есть ли приемы уменьшающие кислоту в джемах, вареньях?
:hahaha: Вопрос на миллион :good:
Я таковые не знаю . Стараюсь баланс найти между сахарам и кислотой . И во всех случаях пучилось . малина ежевика клубника дыня арбузы вишня груша .. А вот слива крыжовник неудачи пока вышвырг . Не найду буду уменьшать обьемы.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Trimics
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2017 19:25
Откуда: Владивосток (Соловей ключ)
Моя коллекция: viewtopic.php?t=1212
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 526 раз

Заготовки из сливы

#28

Сообщение Trimics »

Можно делать сливовый сироп (подбирать лучше сливу сладкую) . удаляем косточки , прогоняем через миксер и добавляем сахар 1 к 1. можно чуть больше для кислой. все это размешиваем. чтобы сахар растворился немного подогреваем. ни в коем случае не кипятить , потеряется вкус. Летом в стаканчик с холодной водой добавляете сироп . вкус лимонада. Луший сироп выходит из вишни и абрикоса. С малиной приходится немного повозиться чтоб удалить семечки. Нужно подобрать сито с нужной ячейкой.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из сливы

#29

Сообщение Gella »

Кто нибудь сушит генеральную, гайовату или канадскую/непоражаемую? Как впечатления?
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из сливы

#30

Сообщение vel »

Gella писал(а): 11 авг 2019 20:16 Кто нибудь сушит генеральную, гайовату или канадскую/непоражаемую? Как впечатления?
я сушу .. генеральную. Да и ваще любую. На компоты самое оно хранится долго. Места мало занимает .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из сливы

#31

Сообщение Gella »

vel, на компоты... Сама по себе невкусная?
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Заготовки из сливы

#32

Сообщение vel »

Gella писал(а): 11 авг 2019 20:48 vel, на компоты... Сама по себе невкусная?

:nea: вкусная конечно ..Но не сама по себе ...Кислоты много . А вот когда там груши яблоки и прочее .тогда да .. Она растворяется почему то почти полностью её там и не видать практически.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из сливы

#33

Сообщение Gella »

seacomp писал(а): 31 авг 2019 23:57 Gella, Японцы как-то вкусно зеленую сливу вином заливают :nyam1: . А еще помню в Советском Союзе в магазинах продавали банки с очень вкусным компотом из зеленых слив... .
seacomp писал(а): 01 сен 2019 00:01 Gella, вот, пожалуйста http://www.breadsalt.ru/recipes/kompot- ... nykh-sliv/
Gella писал(а): 01 сен 2019 00:11 seacomp, я видела как они делают. И сироп и настойку (и даже квасят), но это какой то их местный вид слив/абрикосов (prunus mume/абрикос японский), не факт что из слив наших будет шибко сьедобно. Но да, в следующем году я планировала попробовать)
Gella писал(а): 09 сен 2019 20:29 Не сочтите за флуд. Но вот опять наткнулась на видео по этим сливам. Тут используются более спелые чем на других видео что я видела, и тут они ну один в один абрикосы. Тут вино, соус и соленые.


Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Заготовки из сливы

#34

Сообщение Alexsef »

Gella, Если будете настаивать сливу, можете воспользоваться рецептом, что мне японец рассказывал. Слива с косточкой засыпается сахаром (8-15%, как вам нравиться) заливается алкоголем, можно водкой, но они заливают своей крепкой водкой Сэтю (крепкий напиток 25-40%), который гонят из риса, ячменя, гречихи или картофеля. Настаивать не менее 6 месяцев, чем дольше тем вкуснее. Я так уже больше 5 лет делаю, идет на ура, держу не менее 1 года.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13719 раз

Заготовки из сливы

#35

Сообщение Маремьяна »

Alexsef писал(а): 01 мар 2020 22:43 уже больше 5 лет делаю, идет на ура, держу не менее 1 года.
Alexsef, а что именно получается? Это ради напитка делается? или сливы в качестве закуски?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13719 раз

Заготовки из сливы

#36

Сообщение Маремьяна »

Gella, в последнем ролике явно зелёный абрикос?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из сливы

#37

Сообщение Gella »

Маремьяна, вообще, везде пишут азиаты используют
Gella писал(а): 01 мар 2020 20:33 местный вид слив/абрикосов (prunus mume/абрикос японский)

Но на некоторых видео фрукт похож скорее на сливу (у японца Фукуда), на других совсем как абрикос. Я думаю стоит попробовать и с тем и с другим. В прикрепленных видео: джем/соус, сливовый сироп, сливовое вино, что то вроде моченых слив.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Заготовки из сливы

#38

Сообщение makarova »

Узбеки привозили "презент" жиденькое варенье из зеленых абрикосов. Сказали, что у них считается оооочень полезным. Не знаю про полезность :pardon: , но вполне так было вкусно, а скорее прикольно. Косточка еще не "костяная" и приятный кисленький привкус.
Думаю, что это придумали, что бы ни чего не пропадало зря. Всё шло в дело. А полезность "за уши подтянули".
Точно, надо попробовать из зеленой сливы сделать такое вареньеце. Или как Gella, предлагает мариноваными или мочеными.
Я, кстати, в этом году положила в некоторые баночки с вяленными помидорами еще и вяленные сливы. Сливы, спелые соответственно, показались мне слишком сладкими. Думаю, что их нужно отдельно готовить и подбирать количество всяких приправ.
Alexsef, согласна с вами, из спелой сливы(можно и с плодожеркой :biggrin: ) очень замечательная настойка получается! Или вы из зеленой настойку делаете?
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Eliseeva Elena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2016 09:01
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 166 раз

Заготовки из сливы

#39

Сообщение Eliseeva Elena »

Alexsef писал(а): 01 мар 2020 22:43 Настаивать не менее 6 месяцев, чем дольше тем вкуснее. Я так уже больше 5 лет делаю, идет на ура, держу не менее 1 года.
А можно на косточке так долго держать? косточка не ядовита? :blush:
Я делала настойку на сливе с сахаром, но держала около месяца в темноте. Ну очень :good: напиток получился.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Заготовки из сливы

#40

Сообщение Gella »

makarova писал(а): 02 мар 2020 08:53 Думаю, что это придумали, что бы ни чего не пропадало зря.
Я думаю что в моих условиях, где сливы скорее сгниют чем созреют, это хороший способ заготовки, вот бы это еще вкусно было)) Да и плодожерки в зеленых плодах на некоторых стадиях созревания еще нет.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»