Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

Модератор: Gella

Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#1

Сообщение Mimoza »

Я предпочитаю маленькие тыковки выращивать, их удобнее хранить, легче переносить, не надо думать, куда пихать начатую тыкву .. Одной тыковки хватает на двоих человек на завтрак :nyam1: сорта были разные, Россиянка, Орешек какой-то, уже несколько лет собираются свои семена, наверняка переопыленные... Средний размер можно оценить по фото, ориентир - чайная ложечка. Заведу себе весы в следующем сезоне :blush:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Eka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 мар 2016 18:37
Откуда: Владивосток (Садгород)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 167#p29167
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 433 раза

Тыква

#2

Сообщение Eka »

Mimoza писал(а): Средний размер можно оценить по фото, ориентир - чайная ложечка
А как это?... Прям из духовки? А что там внутри? Отдельно приготовлено и вложено? А это сладко или солено? Ух, ну до чего ж у нас народ изобретательный!!! В этом году у меня только листья от тыквы получились и цвела... Но плоды не завязались... И готовлю с тыквой только пшено и рис ( кашу-размазню), да десерт с фруктами запекаю в духовке. Всё... А нет, люблю сок покупать на базаре на ярмарке. У самой пока не бывает столько тыкв. Да и рецепт для сока не могу найти. Боюсь пересластить, боюсь заливать в пластиковые бутыли горячий сок... То есть сохранить свою тыкву ещё не умею. Сперва я храню свои 2-3 несчастные тыквы в сухой комнате, затем обнаруживаю их загнивающими и выбрасываю... А как вы её пользуете? :rolleyes:
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:45
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 703#p14703
Благодарил (а): 2822 раза
Поблагодарили: 2385 раз

Тыква

#3

Сообщение Mimoza »

Eka писал(а): А как это?..
Cвета, все просто, в половинку тыквы кладу немного хлопьев зерновых, или просто геркулес, немножко соли и сахара, и воды до верху. Потом 4 минуты в микроволновке, и все.
Мякоть успевает размягчиться, я жду пока немного остынет и ложечкой мякоть перемешиваю с кашей, шкурку потом выкидываю, а муж ест вместе со шкуркой, она мягкая. :nyam1:
Могу поделиться семенами :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людмила,
дача в Новороссии, Шкотовский район, 91метр в.н.у.м.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Тыква

#4

Сообщение Елена Львовна »

Eka писал(а): Да и рецепт для сока не могу найти. Боюсь пересластить, боюсь заливать в пластиковые бутыли горячий сок
Вот рецепт сока, который с удовольствием отдегустировали несколько покупателей и сотрудники нашего магазина. Бутылочку этого тыквенного сока с мякотью принесла нам Татьяна Меренкова, постоянная наша клиентка. Этот и множество других рецептов размещены у меня на страничке в ОК-ах.
Так что копирую:
Тыкву без корки режу кусочками,заливаю водой вровень с тыквой, от количества воды зависит густота сока,я люблю погуще, добавляю грамм 150 кураги, кастрюля у меня 9 литров, кипит минут 15,пробую ножом если сварилась, добавляю сахар на свой вкус и лимонной кислоты, некоторые добавляют сок лимона, взбиваю блендером и в стерилизованные банки или в бутылки как на фото и закрываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#5

Сообщение Gella »

В нашей семье тыкву всегда готовили двумя способами - в виде тыквенной каши и запеченную в духовке. Недавно наткнулась на томатном форуме ( https://www.tomat-pomidor.com/newforum/ ... 181.0.html )на гораздо более интересные рецепты. Попробовала манты с мясом и тыквой - вкусно, потом запекла курицу с тыквой и луком в мультиварке - тоже отлично.
Ниже рецепты оттуда. Предлагайте новые! И приятного аппетита!

Несладкие рецепты
салат
пекинка(нашинковать мелко) + тыква+ дайкон или зеленая редька + морковка + кольраби + черешковый сельдерей или корневой - мелко нашинковать как для корейской морковки. Соль, майонез.

<b>суп из тыквы со сливками:</b>

Тыква (200 г)
Подсолнечное масло
Картофель (1 шт.)
Сливки 200 гр
Соль
Базилик сушеный

Приготовление:
Очищенную и вымытую тыкву и картофель нарезаем средними кубиками и припускам на сковороде с растительным маслом. Добавляем немного воды и тушим под закрытой крышкой около пятнадцати минут. Готовые овощи измельчаем в блендере или с помощью миксера. Перекладываем в кастрюлю и добавляем сливки. Ставим кастрюлю на огонь, добавляем щепотку базилика и даем супу-пюре закипеть и томим на медленном огне минут пять. Солим. Подаем с сухариками.
Когда готовила последний раз , то добавляла к тыкве и картошке еще и цветную капусту, а вместо сливок добавляла молоко.Получилось тоже очень вкусно.

суп-пюре из тыквы

тыква
морковь
соль, специи
сливки
сливочный сыр
лимон или оливки
тыквенные семечки
свежая зелень

крупные куски тыквы и моркови обжарить немного на сливочном масле на сковороде, кинуть в кипящую воду. воды должно быть на уровне овощей.
молим. добавляем специи какие нравятся. хорошо идет куркума, асафетида, немного сушеного имбиря, паприка молотая.
по готовности взбить в пюре блендером, добавить стакан сливок (лучше пожирнее), и примерно стакан тертого мягкого сливочного сыра типа ламбер.
еще раз поставиь на плиту, довести до готовности, постоянно помешивая, чтобы сыр разошелся.
при подаче в тарелки насыпать очищенных немного обжаренных тыквенных семечек, сверху положить дольку лимона (именно лимон в этом супе придает особый вкус) или несколько зеленых оливок, посыпать свежей петрушкой и укропом.

слоеный пирог из тыквы с сыром:
тесто любое дрожжевое или слоеное раскатываем и в глубокий противень с бортиками, на дно слой жареного лучка с морковкой, потом слой примерно в 1 см. сырой тертой тыквы, посыпаем тертым сыром, желательно твердых сортов, еще слой тыквы и слой сыра и в духовку.

фаршированная
- Была бы мелкая тыква, сделала бы с тыквой))) А сейчас с кабачком "Спагетти" - разрезала вдоль на две половинки, удалила семечки, обмазала внутри майонезом и горчицей. Для фарша - мелко порезала свинину, опять майонез-горчица, чесночок, травы по вкусу и в духовку, потом еще сыром посыплю.
- из "Мускатная" от Джонсонс. Маленькие такие красивые порционные тыковки.
Лук, морковь, мякоть тыквы спассеровала + мелко порезанная свининка, обжарила до полуготовности+ заранее сваренный рис. Риса примерно поровну с овощами. Всё смешала, сдобрила обильно покупной приправой для шашлыка+ чесночка по паре долек воткнула. Разложила по тыковкам, сверху пластинами сыра прикрыла.
Духовки не было, запекала в микроволновке по 3 порции на одну загрузку, по 30 мин

фаршированый желудь
Решила написать.
Я делаю так:
1. Разрезать акорн пополам, почистить, посолить, поперчить, поставить в микроволновку на 3-5 минут (может быть и больше, если не хватит) - до готовности, т.е., мякоть должна легко протыкаться.
2. Намазать/натереть чесноком внутренности по вкусу (я чеснока не жалею - так вкуснее), можно посыпать прованскими травами.
3. Выложить начинку (у меня: готовый обжаренный фарш с грибами и луком, можно и в него чеснок положить, если любите), сверху посыпать сыром.
4. Ставим в духовку и запекаем пока сыр не подрумянится.

Можно обойтись без микроволновки и запекать в духовке, но в микроволновке быстрее.
Чеснок и специи кладем по вкусу.
Кушаем прямо ложечкой из тыковок, захватывая мякоть. Или перемешать всё ложкой вместе с начинкой - кому как нравится.
Очень вкусно.
Акорн тыквой не пахнет.

Овощная смесь, тушеная с мясом.
В казане обжариваем кусочки мяса, добавляем мелко нарезанный лук, морковь, кабачок и тыкву, потертые на терке, вливаем лечо, добавляем специи (хмели-сунели, паприка и любая сушеная зелень, например, базилик), солим и тушим до готовности. В качестве гарнира может быть картофельное пюре,гречка или макароны.

сырный СУП ИЗ ТЫКВЫ
Мелко измельченную овощерезкой тыкву (у меня была Ананасная-сочная,но несладкая) залила водой в небольшой кастрюле и поставила на огонь.Добавила туда измельченный плавленный сырок Дружба(с грибами,для супа).Обжарила 2 луковицы на подсолнечном масле-тоже в кастрюльку.Добавила специй из серии "Смесь сухих овощей" и соль.
Варила около 10 минут,периодически помешивая,чтобы лучше растворился плавленый сырок.

Крем -суп
Тыква
Картофель
Лук репчатый
Соль по вкусу, приправки...
Слив. масло.
В равных пропорциях тыква и картофель, порезала кубиками.
Воды..... чтоб чуть слегка покрыть овощи. Немного поварила,потом добавила сырой мелко порезанный лук, соль, приправки и сливочное масло.
Ещё чуток поварила, а потом всё взбила блендером.
Можно конечно добавлять кому что нравится...к примеру корневой сельдерей, морковь и т.д.

грибной суп из тыквы
1 кг очищенной тыквы
1-3 луковицы (люблю лук , поэтому 3)
2 средние моркови
1 большое яблоко
3 средние картофелины
2 красных, оранжевых или желтых перца
2 большие ветки сельдерея
50 грамм петрушки (зелень не резать, варить целиком),
чеснок
3-4 шампиньона
пол кг шампиньонов для жарки
100 мл. жирных сливок (или 100гр сметаны)

Обжарить лук, морковь и чеснок на постном масле.
Остальные овощи отварить в подсоленой воде, добавить обжаренные овощи, зелень выбросить в конце варки ( я оставиала) и взбить все блендером . Затем добавить сливки ( сливок влила больше) и снова взбить. Грибы отдельно обжарить При подаче положить в суп. Посыпать нарезанным свежим укропом, петрушкой.
Вместо шампиньонов положила замороженные грибы( смесь - маслята, подосиновики, шампиньоны) с луком для жюльена , предварительно обжаренные.

тыквенный суп-пюре с грибами
Очищенный картофель нарезаю крупными ломтиками , кладу в кастрюлю, наливаю воды , довожу до кипения. Как закипит, доб. отварные замороженные грибы.
Пока варится картофель, нарезаю лук и тыкву, обжариваю на подсолнечном масле до золотинки.
Картофель почти готов, можно выложить в кастрюлю обжарен. тыкву. Добавить приправы по вкусу, посолить. Довести до готовности. В конце варки добавляю мелко натертый чеснок (по вкусу). Все измельчить погружным блендером до пюреобразности.
Главное, побольше кладите овощей, чтобы суп был погуще.
При подаче можно в тарелку доб. сливки 10%, гренки из хлеба (любого).


манты из тыквы
- фоторецепт https://www.tomat-pomidor.com/newforum/ ... #msg434595
- Тру на терке тыкву, режу лук примерно 50 на 50, добавляю или сл. масло, или курдючное сало, предварительно замороженное и натертое на терке, соль, перец.
- манты с мясом 50%, луком 25%, тыквой 25%, все режем мелкими кубиками, лук+тыква + соль + перец слегка перетираешь добавляешь мясо. Манты с тыквой можно замораживать как и обычные при варке вкус не портится. Главное чтобы тыква была не очень сладкой.
- В манты с тыквой вместо лука добавляют джусай, если джусая нет добавляют чеснок и мускатный орех.( Джусай похож на лук слизун, но с сильным чесночным ароматом и нежной зеленой ботвой)

Тыква запеченая с курицей
В центр противня кладу ,разрезанную по грудке куру,перченую ,соленую и т.д. ,кто что любит.Тыкву режу кусками ,прим . 5 на 5 см . с кожурой, раскладываю вокруг. Чуть присаливаю и наливаю немного воды.Сверху закрываю фольгой,которую снимаю за 15-20 минут до готовности,чтобы подрумянилось сверху. Тыква пропитывается куриным соком и получается очень вкусно.
Тоже делаю курицу с тыквой, только в мультиварке. Режу кусочками курицу, тыкву, лук, морковь. На жарке 40минут. В конце добавляю паприку, базилик имбирь.

куриные котлеты
пюре люблю добавлять в котлетки из мелко порезанного куриного филе. Туда еще кладу мелко порезанный лук , пару ложек майонеза , яйцо , приправы Карри , чеснок , травки сушеные, немного муки или крахмала. Немного настоиться и можно жарить.

НЕСЛАДКИЕ ОЛАДЬИ ИЗ ТЫКВЫ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ
Тыкву потереть на крупной терке, у меня примерно ушло 500-600гр, добавить 2 яйца, соль, 2 зубчика давленного чеснока, тертый сыр (я добавляла плавленный сырок 1шт на средней терке), муки немного, на муку я добавила чуть соды, потом подумала что тут почти все пресное и добавила несколько кристаллов лимонной кислоты разведенных в воде), муки ушло примерно несколько столовых ложек, сами посмотрите, чтоб тесто было не жидкое и не крутое, как сметана густая. Сильно не мешала, постояло минут 5-7, пока сковорода прогрелась хорошо, но пекла на среднем огне, готовятся быстро, и по вкусу получились интересные, мягкие, как пирожки маленькие.
Выпечка и сладкие блюда
Тыквенный хлеб
230г. муки(можно часть заменить цельнозерновой)
1ч.л. разрыхлителя
3/4ч.л.соды
0,5ч.л.корицы
0,5ч.л.соли
1/4ч.л.мускатного ореха
1/8ч.л.молотой гвоздики
150г сахара
Все смешать. В другой чашке смешать
1 стакан тыквы (печеной или вареной)
2 яйца 120г растительного масла
Соединить все. Добавить 0.5 стакана предварительно замоченного изюма,выложить в форму (у меня как буханочка) и выпекать 30-40 минут при 200гр.

Хлеб с тыквой и тыквенными семечками (в хлебопечке)
Ингредиенты:
Мука 1 сорт - 510гр
Молоко теплое - 250мл (можно и на воде, но на молоке вкуснее)
Масло подсол. нерафинированное -2ст.л (можно любое)
Соль йодированная - 1ч.л (можно простую)
Сахар белый - 2ст.л
Тыква - 150гр
Семена тыквы очищенные - 20-30гр
Дрожжи сухие - 1ч.л

Способ приготовления:

Сырую тыкву почистить, взвесить и потереть на мелкой терке.
Тыквенные семечки добавить по сигналу хлебопечки во время второго замеса.
Загрузить в ведерко хлебопечки ингредиенты в такой последовательности: теплое молоко, растительное масло, соль, сахар, тыкву, муку, на горке из муки сделать ложкой ямку и насыпать дрожжи.
Режим Французский, корочка средняя, вес до 1кг.
Хлебушек получается высокий, пышный и очень вкусный.

рецепт булочек с тыквой
Ингредиенты
Тесто:
дрожжи сухие 1 ч.л
мука пшеничная в.с. 250-270 г
тыквенное пюре 180 г
молоко 50 г
соль 0,75 ч.л
сахар 60 г
масло сливочное 35 г
Начинка:
масло сливочное 100 г
Дополнительно:
сахарная пудра для подачи

Способ приготовления
Дрожжи смешать с 230 граммами муки, добавить тыквенное пюре, теплое молоко, соль, сахар. Вымесить в течение 8-10 минут.
Добавить размягченное сливочное масло и оставшуюся муку (её может уйти чуть больше или меньше в зависимости от влажности муки и консистенции тыквенного пюре). Вымесить гладкое, нелипкое тесто.
Оставить тесто для брожения при комнатной температуре на полтора часа. В середине брожения тесто один раз обмять.
Сделать булочки,Расстойка под плёнкой 50-60 минут при комнатной температуре.
Выпекать булки в духовке, разогретой до 220С (конвекция 200С) градусов с паром первые 7-8 минут, затем снизить температуру до 190С (конвекция 170С) градусов и довести булки до готовности.
Готовые булки извлечь из формочек, остудить немного на решетке и посыпать сахарной пудрой.

кексики
Мука 1,5 стакана (210 г)
3\4 стакана сахара (150 г)
2 ч ложки разрыхлителя
щепотка соли
300 г тыквенного пюре
2 яйца
1\2 стакана растит. масла
125 г йогурта, можно заменить кефиром, простоквашей
В одной миске смешать сухие продукты- сахар, мука, соль,разрыхлитель
В другой - пюре, йогурт, яйца, масло
Осторожно смешать все ингридиенты и залить в формочки, выпекать при 200 гр 20-25 мин.

Тыквенный пирог
Тесто: 150 масло,250 мука,1 ч.л.сахар,соль,1/2 ч.л. разрыхлителя - песочное ,скатать в шар и в холодильник на 1 час.
Начинка: 1кг тыквы запечь и измельчить, 100г сахар,3 яйца, 2 ст.л.коньяка!! обязательно)) 4 ст.л.молоко или сливки ( белки только взбить отдельно и добавить к тыквенной массе)
Тесто выложить в форму с бортиками, залить начинку, выпекать про 200 - 10 мин, потом при 150 ещё 30
До этого пирога я думала что тыкву не особо любила)) Очень красивый пирожок получается, есть лучше холодным
<b>
желе из тыквы (Россиянка)с апельсином</b>
Даю рецепт: очищенную тыкву нарезать кусочками, положить в антипригарную кастрюлю и залить водой почти до верха тыквы. Пока закипает натереть туда же цедру апельсина , у меня примерно 1,5 килограмма тыквы и 2 апельсина было. Варила минут 15 , взбила блендером, вылила сок из 2 апельсинов и добавила 2 ложки меда когда остыло. Желатин залила холодной водой, поставила в холодильник, когда тыквенное пюре остыло, поставила желатин в микроволновку на 1 минуту и вылила в пюре. Желатин берется столовая ложка без горки на стакан пюре. Стенки и дно формы выложила тонкими ломтиками апельсина и налила немного желе , за 5 минут на морозе оно схватилось и вылила остальное желе. Если не приморозить выложенные по стенкам апельсины они всплывут.

тыквенный чизкейк
Для коржа понадобится:
200 гр. печенья
100 гр. масла
Измельченное печенье смешать с растопленным маслом, выложить в форму и запекать 15 мин при 170 С.
Начинка:
600 гр творожной массы или перетертого творога (чтобы был без комочков)
3 яйца
600 гр тыквы (приготовить пюре, лучше использовать тыквы послаще)
1 стакан сахара
1 пачка порошкового пудинга (я брала ванильный)

рецепт тыквенного сока
У меня кастрюля на 10л , вот я в ней и делаю.

Рецепт: тыкву очищаю от кожуры,режу кусочками по 2-4 см,заливаю в кастрюлю воды до уровня тыквы. Мякоть без семян можно тоже положить туда же. Снять с апельсина кожуру большим куском и тоже отправить в кастрюлю (для запаха). Когда закипит ,проварить 5 минут ,если тыква очень твердая ,то минут 10. Кожуру вытащить и выбросить. Затем все измельчить блендером,можно по частям в другой емкости. У меня была кастрюля на 10 литров ,поэтому я измельчала в другой емкости и переливала.
Рецепт давний и в нем указано ,что всю эту массу перетереть через сито. Думаю ,что это будет достаточно хлопотно ,но вполне возможно. Блендером измельчать минутное дело и масса становится однородная ,пюреобразная и красивая.
Затем добавить на 3 литра сока 150 г сахара и 7-8 г лимонной кислоты. (Так дано в рецепте ,я лично делала по своему вкусу ,получилось сахара больше ,лимонки меньше. ) Если добавляется апельсиновый сок из 2-3 апельсинов ,то лимонки сократить . Я добавляла апельсиновый сок. Вкус необыкновенный!
Потом всю массу довести до кипения и разлить по стерильным банкам. Можно под шубу ,а можно и так оставить.

идея для начинки - пирожки с бананом и тыквой

классический американский Тыквенный пирог
Ингредиенты:
1,5чашки муки (Американская мерная чашка - 237 мл )
0,5 ч.л. соли
0,5 ст.л. сахара
115 г сливочного масла
55 г маргарина для выпечки
1 яйцо
2,5 ст.л. ледяной воды
0,5 ст.л. лимонного сока
Общие советы по приготовлению рубленого песочного теста:
Масло и маргарин используем очень холодные
Воду используем именно ледяную, можно даже бросить в нее несколько кубиков льда
При перетирании жира с мукой оставляем кусочки жира размером с горошину
Тесто не разминаем и не месим, просто быстро собираем в ком (иначе основа получится жесткой)
Итак, приступаем. В миске смешиваем муку с солью и сахаром.
Добавляем нарезанные на небольшие кусочки очень холодные масло и маргарин,измельчаем масло с мукой так, чтобы в смеси оставались кусочки масла размером с горошину.
Добавляем слегка взбитое яйцо, перемешиваем.
Лимонный сок смешиваем с ледяной водой. Добавляем эту смесь в тесто. Быстро перемешиваем и слепляем тесто в ком. Долго не разминаем и не месим.
Kладем тесто в холодильник минимум на 30 минут.
Вынимаем тесто из холодильника и кладем его между двумя слоями пищевой пленки.
Аккуратно раскатываем тесто в большой круг, двигаясь короткими движениями от центра к краям. Диаметр лепешки теста должен быть примерно на 3 см больше диаметра формы для запекания.
Снимаем верхний слой пленки. Аккуратно переворачиваем тесто на нижнем слое пластиковой пленки, накрывая им форму с начинкой. Снимаем слой пленки.После переноса слоя теста в форму подравниваем его края, обрезая лишнее тесто или подворачивая его под основу, оформляем край основы по вашему вкусу, зубчиками... Накалываем основу в нескольких местах вилкой. Охлаждаем форму с тестом в морозилке примерно полчаса,заполняем охлажденную основу начинкой.
Для начинки:
2 стакана пюре из запеченной сладкой тыквы (лучше брать тыкву баттернат сквош,запечь половинками , вынуть мякость и взбить блендером)
1 1/2 стакана жирных сливок (или концентрированного молока/ evaporated milk /американцы используют его - это как сгущенка в банках,только без сахара)
1/2 стакана плотно утрамбованного коричневого сахара
1/4 стакана обычного сахара
2 яйца и один яичный желток
1/2 ч.л. корицы
1/8 ч.л. молотого имбиря
щепотка молотого мускатного ореха
щепотка молотой гвоздики
щепотка молотого кардамона
щепотка молотого душистого перца (allspice)
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. лимонной цедры (по желанию) .Специй можно добавлять меньше ,если не любите!!!
Готовим начинку для пирога. В большой миске смешиваем оба вида сахара, соль, лимонную цедру и все специи.
Добавляем слегка взбитые яйца и желток, перемешиваем.
Добавляем тыквенное пюре, перемешиваем.
Добавляем сливки, перемешиваем. Начинка готова!
Заливаем в основу начинку. Начинка для пирога на этом этапе будет совершенно жидкой, это нормально. Ставим в разогретую до 180 С духовку примерно на час.
Из середины готового пирога нож должен выходить сухим. Остужаем пирог до комнатной температуры в форме на решетке (2-4 часа). Ставим в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь (в первый день пирог обычно немного мягковат, а вот на следующий день текстура идеальная.)
Такой пирог обычно подают со взбитыми сливками. Они действительно очень хорошо оттеняют пряный вкус тыквенной начинки.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1908 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#6

Сообщение sananda »

Очень понравился рецепт кабачка) в прошлом году меня угощали, в этом году сама сделала) Рецепт очень простой: на 1 кг кабачка - 0,5 литра ананасового сока или нектара из пачки ( самого дешевого можно), 0,5 стакана сахара, 2/3 чайной ложки лимонной кислоты. В соке растворяете сахар и кислоту, доводите до кипения, засыпаете нарезанные на крупные кусочки кабачок, варим 15 минут после закипания. Дольше не надо!!!! И раскладываем в пастерилизованные горячие банки. Все готово, приятного аппетита)
Всех кого угостила в этом году- попросили рецепт. Кабачков много всегда у всех, а это получается ненавязчивый десерт) Так как у кабачка яркого своего вкуса нет, он легко принимает вкусовые качества сока.
Вчера подумала, что наверно сделаю эксперимент с соком манго ( но возьму корейский в 1,5 литровых бутылках), я его очень люблю....)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
мая
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 май 2016 11:35
Откуда: Хабаровск, Хехцир 18 км. СНТ "Кедр"
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 239 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#7

Сообщение мая »

Сегодня пожарила тыкву на сливочном масле и посыпала сахаром, очень вкусно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
18 км. Хехцира "Кедр"
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Тыква

#8

Сообщение Маремьяна »

Елена Львовна писал(а): 12 окт 2016 23:37 Вот рецепт сока, который с удовольствием отдегустировали несколько покупателей и сотрудники нашего магазина. Бутылочку этого тыквенного сока с мякотью принесла нам Татьяна Меренкова, постоянная наша клиентка. Этот и множество других рецептов размещены у меня на страничке в ОК-ах.
Так что копирую:
Тыкву без корки режу кусочками,заливаю водой вровень с тыквой, от количества воды зависит густота сока,я люблю погуще, добавляю грамм 150 кураги, кастрюля у меня 9 литров, кипит минут 15,пробую ножом если сварилась, добавляю сахар на свой вкус и лимонной кислоты, некоторые добавляют сок лимона, взбиваю блендером и в стерилизованные банки или в бутылки как на фото и закрываю

Приготовила :yes: сырьё любезно предоставлено Мимозой)) подтверждаю - это очень вкусно :nyam1:
Даже немного фото процесса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4624 раза
Поблагодарили: 5533 раза

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#9

Сообщение makarova »

Хочу добавить, что не из каждого сорта тыквы получается вкуснячий сок. Обычно дележка тыквы у нас происходит следующим образом: отрезаю кусочек на кашку или запечь в духовке, кусочек для сока на пару литров, а остальное отдается птичкам (курочкам, уточкам и цесаркам). По этому сок варю из разных тыкв. Из некоторых получается гомогенный, шелковистый, сладенький и практически не отслаивается вода. А из некоторых получается как картофельное пюре. Вода отслаивается, а тыква оседает на дно. Из моих тыкв самые подходящие для сока это Чудо-юдо и Батернат гитара.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#10

Сообщение Gella »

Сделала из шугар пая и минибаттерната пирог и сок. Что сказать. баттернаты очень вкусные, на пирог и сок самое то, только тыквой не пахнет, похоже на каштан. Шугар пай вопреки названию почти несладкий и больше подошел бы для запекания с мясом, кожура очень твердая.
Изображение
Начинка:
1 стакан тыквенного пюре
2 желтка + 2 яйца
1 ст.л. кукур.крахмала
Соль 0,5 ч.л.
Сахар 4 ст.ложки
Ваниль по вкусу
3/4 ч.л. корицы
3/4 ч.л. имбиря
1/4 ч.л. муск.ореха
1 банка концентр. молока (без сахара)

Сделать основу из песочного теста, бортики оставить достаточно высокими, не как у меня на фото (в 2-3 раза выше), запечь.
Тыкву в духовку на 1 час 250С, выковырять мякоть, остудить. Потом смешать все ингредиенты для начинки в блендере, влить в основу из песочного теста.
Выпекать при 100-120С 1 час или при 180С 30мин. Выключить духовку и держать пирог до полного остывания.
Видео:
https://www.youtube.com/embed/JZ5VJNJNfSQ?rel=0
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#11

Сообщение Елена Львовна »

Ой, девочки, а мы в магазине просто вообще подсели на тыквенный сок-не сок, десерт-не-десерт, в общем я это назвала Крем-брюлле из тыквы. Вкуснятина невозможная...
К рецепту, который по-шагово показала Маремьяна, добавить два лимона и два апельсина, без корок, всё через блендер, и когда у вас получились вот эти баночки готовые (они служат заготовкой), то открываем их и снова взбиваем в блендере уже со сливками 10 %, хотя 20%-ные ещё вкусней получается, готовим по очереди, каждый день на четверых литровую баночку съедаем...Мммм...
Пробуйте!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#12

Сообщение Солнце »

Сегодня тоже занялась приготовлением сока. Делала с курагой как и в прошлом году, можно добавить апельсин или яблоки. Тоже интересный вкус получается. Меня интересует другой вопрос, может кто подскажет как высушить тыкву что бы сделать из нее что то типа горшка, или другие поделки. А интернете я не нашла нужной мне информации, вернее она есть, но мне не подходит. Тыква внутри пустая, поверхность можно обработать лаком, а что внутри сделать, как высушить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#13

Сообщение Елена Львовна »

Солнце писал(а): 12 ноя 2017 15:31а что внутри сделать, как высушить?
Надо поискать прошлогодние выставки во Владивостоке, здесь есть девочка Саша, у неё логин по английски пишется Sashka по-моему, так вот она выставляла свои работы на выставке и там была карета из тыквы серебром покрашена, сама ищу не могу найти тему эту, может у вас получится, ссылочку бросите.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#14

Сообщение Gella »

Солнце, декоративные твердокорые тыквы могут без всяких ухищрений (и без вскрытия) высохнуть не меняя формы. Такие тыквы как у вас можно хорошо выскоблить, засыпать внутри песком/гравием/сушеной фасолью/горохом и сушить в духовке.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#15

Сообщение Солнце »

Про декоративные я в курсе, я вот свою выдолбила, мякоть на сок. Да...Это же сколько мне песка или гороха нужно? ведро точно поместиться, так я его и не подниму даже потом. Она то и в духовку не поместиться :rolleyes2: Будем искать как говорится.
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#16

Сообщение sashka »

Я свои, перед декором, никак не обрабатывала. Сразу после праздника, раздали все, а те что остались - скормили соседскому бычку :biggrin: . Несколько лет назад, делала из тыквы кормушку для птиц. Но даже на морозе, она довольно быстро начала портиться.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#17

Сообщение Солнце »

Сок сварили получилось литров 20, теперь дошло дело и до варенья. варила первый раз и немного его передержала при варке все казалось что жидкое., Еще нужно было лимон все такт почистить или натереть на терке, а не резать кусочками. Но это мое мнение, а так конечно получилось вкусненько, И в конце процесса решила попробовать вырезать на тыкве что-нибудь. праздник этот конечно не отмечаем, но так как дочь живет за границей потихоньку приобщаемся ..Так что кто еще не пробовал варенье, обязательно сварите...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#18

Сообщение Солнце »

А еще в тыкве , как показано выше, можно потушить картошку , мяско и грибочки... вкуснота.. :yes:
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ ТИТОВА
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 03:50
Откуда: Курск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 41 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#19

Сообщение ЛЮБОВЬ ТИТОВА »

Я готовлю вот так (рецепт из интернета) 1 кг тыквы нарезать крупными кусочками и залить 1 литром воды в которую добавить 1 ч.л. пищевой соды и оставить на ночь, утром воду слить и промыть тыкву хорошо, меняя воду, сварить сироп из 1,2 кг сахара и 350 мл воды, опустить в горячий сироп тыкву и оставить на ночь, затем сироп слить, добавить нарезанный лимон, довести до кипения, добавить тыкву и варить 10 минут, оставить на ночь в сиропе, затем тыкву откинуть на друшлаг и выложить на лист, поставить в духовку на 2 часа при 110 град. Готовую посыпать сахарной пудрой. Готовлю всё по рецепту. Только при запекании в духовке, (у меня газовая) дверку оставляю приоткрытой. Действительно очень вкусно!
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2719 раз

Тыква: может мы просто не умеем ее готовить

#20

Сообщение Солнце »

У меня рецепт похож на ваш Люба, только проще. На 1кг резанной кусочками тыквы добавляю 850гр. сахара (если тыква сладкая можно меньше) 2 мандарина и лимон. Очистить от кожуры и косточек. Все режется, перемешивается. Я оставляю на ночь, можно не несколько часов кому как удобнее. Утром варю минут 30-40. Можно чуть больше, короче до густоты. Разливаю горячее варенье по банкам. Закрываю крышкой и все. Можно хранить как в теплом, так и в прохладном месте.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»