Женьшень. Заготовка и употребление

Модератор: Gella

Ответить
Аватара пользователя
Юрий Василенко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2017 12:23
Откуда: Прим. край ур. Анучино
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=767
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Женьшень. Заготовка и употребление

#1

Сообщение Юрий Василенко »

...помогает при самых различных заболеваниях, среди которых сахарный диабет, болезни сердца, туберкулез, гастрит, язва желудка, гипотония и гипертония, заболевания почек, печени, щитовидной железы, нарушения обмена веществ, импотенция и многие другие.
У нас в крае.
Враньё. женьшень не лечит ни одно заболевание!!!
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Женьшень

#2

Сообщение Гелиос »

Юрий Василенко,
Это вообще к вопросу о легитимности восточной медицины, к иглоукалыванию, прижиганию и т.д.
Однако, наука даёт заключение.
Михаил.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Женьшень

#3

Сообщение vel »

по поводу лечения ... он и лечит и калечить может .... как любое лекарство принятое с нарушением дозировки ...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Женьшень. Заготовка и употребление

#4

Сообщение Гелиос »

Корейское вино из женьшеня.

381

По сути настойка женьшеня на алкоголе. Лепестки - это нарезка корня, прошедшая двухдневную сушку, соединенная в бутоны. Самому корню до 4 лет.

380

Такое вино настаивается до 10 лет.

Ссылка
Михаил.
Аватара пользователя
Юрий Василенко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2017 12:23
Откуда: Прим. край ур. Анучино
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=767
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Женьшень

#5

Сообщение Юрий Василенко »

vel писал(а): по поводу лечения ... он и лечит и калечить может .... как любое лекарство принятое с нарушением дозировки ...
Опять одна теория...а мне на практике, дважды, доводилось выпивать 0,5 настойки 30гр.домашнего корня - на двоих и 0,75 настойки дикого корня (мелочёвки) общим объёмом в 1/4 бутылки из под шампанского, настоянного на разведённом - медицинском спирте. Кроме специфического вкуса и цвета, более ничего примечательного...
Кстати, ещё раз утверждаю. что даже дикий корень не лечит ни одно заболевание, а домашний так вообще опасен для применения!
Уточню: единственная и ОГРОМНАЯ польза ДИКОГО корня в том, что он многократно усиливает иммунную систему организма. Поэтому его и употреблять нужно в процессе восстановления от каких либо заболеваний или для профилактики.
Ну а домашний не устойчив ко ВСЕМ заболеваниям огородных культур и аккомулирует в себе всю химию при их обработке...поэтому его и копать начинают с 4-5-6 возраста - потому, что после этого возраста он начинает банально гнить на корню в промышленных масштабах... т.что не нужно фантазировать про китайский женьшень, да ещё по цене такой же моркови...
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Женьшень

#6

Сообщение николай салюк »

Правильно приготовленная настойка женьшеня проводится на водке , которую разбавляют до 30 градусов. Настаивают 15 дней в темном месте. Затем содержимое сливается и заполняется половиной объема водки. Через месяц все содержимое можно соединить. Принимать только с сентября по апрель, летом не рекомендуется. Прием курсом от 1 капли три раза в день до 30-ти и обратно. В случае если давление на каком то этапе поднимется, начинаем идти в обратную сторону именно с этой капли. затем через месяц можно начать сначала, закрепить результат на каком то этапе или если дойдете до конца, то следующий курс через год. Кстати Нанайский женьшень можно принимать и летом и у него более широкий спектр действия.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Женьшень

#7

Сообщение николай салюк »

Аннотация
Наш женьшень- такая штука,
Как в народе говорят-
Жизнь берет он на поруки.
Пьют два месяца подряд.
Пить по капле начинают.
До еды. Три раза в день.
В день по капле добавляют,
Но уже в тридцатый день
Все пойдет по нисходящей...
Принимают с сентября,
По апрель, но у нас чаще,
Пьют зимой и пьют не зря.
Пьют от сорока коренья,
Даже если с бородой...
Корень жизни от старенья,
Долго будешь молодой!
Н Салюк
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Юрий Василенко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2017 12:23
Откуда: Прим. край ур. Анучино
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=767
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Женьшень

#8

Сообщение Юрий Василенко »

николай салюк писал(а): Правильно приготовленная настойка женьшеня проводится на водке , которую разбавляют до 30 градусов. Настаивают 15 дней в темном месте. Затем содержимое сливается и заполняется половиной объема водки. Через месяц все содержимое можно соединить. Принимать только с сентября по апрель, летом не рекомендуется. Прием курсом от 1 капли три раза в день до 30-ти и обратно. В случае если давление на каком то этапе поднимется, начинаем идти в обратную сторону именно с этой капли. затем через месяц можно начать сначала, закрепить результат на каком то этапе или если дойдете до конца, то следующий курс через год. Кстати Нанайский женьшень можно принимать и летом и у него более широкий спектр действия.
Так то да... но медовая вытяжка многим эффективней, согласен? Время настойки так же относительно...и проверяется по запаху и цвету. Опять же - настойка ТОЛЬКО на диком корне.
Николай, составишь компанию - я при тебе выпью стакан ТВОЕЙ настойки и можешь даже это на видео снять - выложить на форуме, расписку напишу...но докажу, что она не влияет на повышение давления !))
ПС Если есть, скинь фото нанайского корня...
Аватара пользователя
Гелиос
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 мар 2016 07:49
Откуда: Владивосток-Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1114 раз

Женьшень

#9

Сообщение Гелиос »

На самом деле, вопрос нужна или не нужна настойка из женьшеня уже решен корейскими, китайскими и японскими маркетологами. Потребление в этих странах женьшеня на высоком уровне.
Китайские овощи прекрасно продаются на ДВ.
А японские тепличные помидоры в Хабаровске идут на ура, всегда очередь, после обеда не купишь.
И у российских продуктов в Китае такая же репутация, как японских - у нас.
Нам остается только встроиться. Или не встроиться. То есть, если продавать, то не на рынке и не на фарпосте, а во Владивостоке на морвокзале, где очередная "Принцесса" вываливает на пристань груду туристов с кошельками.
Но в таком случае, упаковка будет не дешевле самого корня.
Михаил.
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Женьшень

#10

Сообщение николай салюк »

Юрий Василенко писал(а): Так то да... но медовая вытяжка многим эффективней, согласен? Время настойки так же относительно...и проверяется по запаху и цвету. Опять же - настойка ТОЛЬКО на диком корне.
Николай, составишь компанию - я при тебе выпью стакан ТВОЕЙ настойки и можешь даже это на видео снять - выложить на форуме, расписку напишу...но докажу, что она не влияет на повышение давления !))
ПС Если есть, скинь фото нанайского корня...
Я подал базовый рецепт вытяжки. Можно и на меду. и т. д. Технология приёма тоже отработана веками. Можно, конечно, и стаканами, но эффект от такого приема нулевой. Тут важен гомеопатический эффект, когда в одном моле растворяется небольшое количество полезных компонентов. Они то и подпитывают наши маленькие электростанции каждой клетки- метахондрии и в конечном итоге восстанавливают их потенцию. Я, кстати, забыл добавить, что запивать эти капли нужно хотя бы полустаканом теплой воды и все это за 20 минут до еды. А если человек гипертоник, то после еды. На здорового человека, конечно, прием никак не влияет на повышение давления.
С уважением, Николай.
Валерий Васильевич
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 окт 2016 17:21
Откуда: Владивосток, Океанская
Моя коллекция: http://vinograd-prim.jimdo.com/
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Женьшень

#11

Сообщение Валерий Васильевич »

николай салюк писал(а): Технология приёма тоже отработана веками. Можно, конечно, и стаканами, но эффект от такого приема нулевой.
Лет десять в доме стояла литровка в холодильнике настойки дикого корня в грамм сто. Употребляли по всяким системам и каплями по нарастающей и чайными ложками. Какого то эффекта не увидели, кроме скачков давления. Запах и вкус как у аира. Потом отдал соседу.
николай салюк писал(а): Они то и подпитывают наши маленькие электростанции каждой клетки- метахондрии и в конечном итоге восстанавливают их
Оно если веришь, может и так. По мне, что лимонник, что женьшень. Зерна лимонника даже эффективней. Только считаю то и другое гипертоникам противопоказано.
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Женьшень

#12

Сообщение николай салюк »

Не в вере дело. Важно правильно сделать вытяжку. Правильно принимать с достаточным количеством воды и по схеме. И если на каком то этапе подскочило давление, то сразу на уменьшение, перерыв и по новой см выше. У лимонника действующие компоненты несколько другие. но если съедать по1 -2зернышкм в день идет эффект выравнивания давления. Если больше трех то повышается. Тут важно количество. Беда в одном с годами мы сильно закисляем свой организ . А реакция на закисление это камни в почках, желчном пузыре. аденома. грыжи, рак бляшки в сосудах. грибы. плесень. паразиты и пр.
То есть очень важно поддерживать кислотно щелочной балланс нашей крови. чем и занимается наш мозг. И он дает команду по извлечению щелочных элементов из нашего организма. только для одного: для поддержания этой константы крови которая варьирует в диапазоне Рн 7.35- 7.41. Есть масса способов поддерживать этот балланс.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Юрий Василенко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2017 12:23
Откуда: Прим. край ур. Анучино
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=767
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Женьшень

#13

Сообщение Юрий Василенко »

Николай, гомеопатия, это "лечение подобным". Т.к. если, к примеру, у кого то высокое давление, то снижать его нужно по этой теории тем, что его поднимает - тем же соком лимонника (Васильич прав), а понижать его косточкой...
Опять же, в нашем организме миллиарды клеток и на всех "небольшого количества полезных компонентов" ну ни как не хватит... в чём смысл?
Опять же, если использовать для вытяжки мёд (сотовый), то он многим эффективней спиртовой настойки (эффект осмоса по принципу уравнивания % воды в каждой из составляющих).
ПС Николай,, да какие зёрнышки...наилучший эффект стабилизации давления - это физические нагрузки, от зашлаковывания организма - баня и прочего - натуральное питание, нет?))
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Женьшень

#14

Сообщение николай салюк »

Юрий Василенко писал(а): наилучший эффект стабилизации давления - это физические нагрузки, от зашлаковывания организма - баня и прочего - натуральное питание, нет?))
Но это для нас здоровеньких. А когда уже проблемы, то надо поправить здоровье и входить в норму нагружая себя физикой.
С уважением, Николай.
Nihao
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2016 15:36
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 89 раз

Женьшень

#15

Сообщение Nihao »

Есть небольшой опыт пользователя настойки женьшеня, принимаю третий год. Мне настойку отдал друг, говорит давление сильно поднимает, не смог пить. Ощущения от первого приема были, как будто стал энерджайзером)))). Прилив энергии был очень сильный, правда и давление поднялось. Почитал в инете, что потом давление нормализуется и стал принимать дальше. Мое обычное давление, сколько себя помню 80 на 135. Сейчас - такое же. Принимаю в ноябре и в марте. Лет 5-6 бегаю из-за давления и сердца. Три года назад стал ходить в горы))) ну или сопки, начал с Облачной, в прошлые выходные поднялся на Туманную с двумя друзьями, младше меня на 10 и 15 лет, на вершины захожу первым. Сам офисный работник, работа сидячая за компьютером, часто летал в командировки, после перелетов плохо спал, болело сердце. После приемов женьшеня, все стало нормальным и сон и сердце. Часа два назад вернулся опять с командировки, сейчас как раз очередной прием, проехал за два дня 1000 км, усталости нет). В 2015 году съездил на Байкал, за день проезжал стандартно 1300-1400км. Чувствовал себя нормально. Младшая дочь постоянно зимой болела. Попробовали давать женьшень и ей, вторую зиму - нормально. Не думаю, что это самовнушение, вернее считаю, что это однозначно - действие женьшеня. Настойке, которую принимаю сейчас, больше 5ти лет.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»