Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

Модератор: Gella

Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#1

Сообщение николай салюк »

mmv78 писал(а): Заплакал маньчжурский орех
Значит ставьте ореховый сок, очень хорошо поднимает иммуннку. И кстати единственное дерево которое дает сок в ноябре. Вместе с орехом хорошо отдает клен. Можно делать компоты. На ведро сока стакан сахара. Кипятим и по банкам. Предварительно в банки по горсти замороженной ягоды и дольку лимона. Закатали и все лето компоты на кленовом, ореховом и кленовом соках.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Заготавливаем и консервируем соки (не виноград), рецепты их приготовления.

#2

Сообщение Игорь 64 »

В этой теме мы можем делиться рецептами, способами заготовки соков из растений, растущих в наших лесах, на участках, тайге. Существует много различных способов извлечения соков, хотелось бы познакомиться с ними и найти оптимальный для каждого растения. так же интересны способы консервации их. Так же интересны сроки начала и окончания сокотечения в различных регионах.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 09 мар 2016 12:48
Откуда: Владивосток, ДВОС ВИР
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 4479 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#3

Сообщение Pavel »

В березовом соке сахара около 1%, в кленовом 1-2%, в соке маньчжурского ореха до 3%.
У клена появление сока приходится на последнюю декаду марта и продолжается до середины мая. У берез и ореха этот период сдвинут на середину апреля.
Каждый клен дает до 1,5 литров сока в сутки, или 50-60 л за сезон, что составляет до 2-х кг выпаренного сахара.
Самый высокий выход сока у березы ребристой. Одна береза до 70 см в диаметре может выгнать за сутки до 50 и более литров сока.
Орех маньчжурский дает до 2-х литров сока в сутки.
Сок кипятят для получения утфиля! Из утфиля приготовляют сироп, квас, ситро, морс...
Можно утфиль выпаривать до полного удаления воды и получения сахара.
Источник: Нечаев А.П. Зеленые стрелы (Рассказы амурского ботаника). Хабаровск, 2009 г. стр.27-29
А может просто встать с другой ноги...
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#4

Сообщение mmv78 »

Pavel писал(а):
Источник: Нечаев А.П. Зеленые стрелы (Рассказы амурского ботаника). Хабаровск, 2009 г. стр.27-29
Спасибо, как раз эта книжка у меня есть. Вечером гляну. :good:
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#5

Сообщение Игорь 64 »

Pavel писал(а):В березовом соке сахара около 1%, в кленовом 1-2%, в соке маньчжурского ореха до 3%.
У клена появление сока приходится на последнюю декаду марта и продолжается до середины мая. У берез и ореха этот период сдвинут на середину апреля.
Каждый клен дает до 1,5 литров сока в сутки, или 50-60 л за сезон, что составляет до 2-х кг выпаренного сахара.
...
Источник: Нечаев А.П. Зеленые стрелы (Рассказы амурского ботаника). Хабаровск, 2009 г. стр.27-29
С неделю как собираю сок с березы, клена, ореха.

Изображение
С березы 1% и около 5 литров в сутки, с клена 4% и полторашка, с ореха 3% и с пол-литра. Плохая отдача с орехе за счет быстрого окисления места сверления. Вначале шустро, а потом все слабее.
Сок с березы использую в основном как базу для солодового брожения. В итоге получаю душевный дистилят, который после настаивания на щепе с пол года ни разу не уступает вискарю.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#6

Сообщение Relh »

Интересно, а как с соком ясеня Маньчжурского? Я никакого сока не собираю, но на вкус сок пробовал и сок ясеня по сахару мне кажется не уступит кленовому.
Валентин.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#7

Сообщение mmv78 »

Пить, думаю, можно. Надо пробовать. :mocking1:
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#8

Сообщение николай салюк »

У клена появление сока приходится на последнюю декаду марта и продолжается до середины мая. У берез и ореха этот период сдвинут на середину апреля.

По моим многолетним наблюдениям ореховый и кленовый сок активно истекает с середины марта, когда еще лежит снег и только потом отдает береза. Ореховый, как я писал выше, хорошо отдает и в ноябре. По этому поводу у меня был разговор с Измоденовым и он дождавшись осени, убедился в этом и был несколько обескуражен.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Re: Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#9

Сообщение Игорь 64 »

николай салюк писал(а):...
По моим многолетним наблюдениям ореховый и кленовый сок активно истекает с середины марта, когда еще лежит снег и только потом отдает береза. ...
Орех на сегодня практически не отдает сок( при одинаковой методике извлечения). Клен пока стабильно 1.5-2 литра. Береза -лидер: всегда пятерочку. Поставил зерно на проращивание. К нужному моменту как раз дойдет.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Re: Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#10

Сообщение николай салюк »

Я закончил отбор сока еще 2 недели назад, при увеличении сокоотделения у березы до 10 литров за сутки, при диаметре у основании в комле 40 см. В это время, на южном склоне клен и орех уже были практически обнулены, хотя изначально клен отдавал около 3 литров, а орех до четырех. Засверливаю на две стороны из одного отверстия максимально приближаясь вдоль камбия с длиной отверстия 8-10 см. Все отверстия, по окончанию отбора забил чопиками.
С уважением, Николай.
serge-hab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016 10:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#11

Сообщение serge-hab »

А есть у кого-нибудь Проверенный рецепт кваса из березового сока, желательно без дрожжей? В интернете начитался, но там, сами понимаете... а сока мало, не до экспериментов.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#12

Сообщение Вадим dunai »

Квас Березовый. Словарь Источник здоровья (Москва 1800г.) рекомендует рецепт кваса Березовый. Березовый сок, мед, лимонную цедру, плоды гвоздики поместить в глиняный горшок, проварить, охладить и добавить дрожжей. Дать перебродить и разлить в бутылки. рецепт на 1.5л березового сока 1 стакан меда, цедра одного лимона, 3-5плодов гвоздики, 3г. дрожжей.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
serge-hab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2016 10:16
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#13

Сообщение serge-hab »

Вадим dunai писал(а): Квас Березовый. Словарь Источник здоровья (Москва 1800г.) рекомендует рецепт кваса Березовый. Березовый сок, мед, лимонную цедру, плоды гвоздики поместить в глиняный горшок, проварить, охладить и добавить дрожжей. Дать перебродить и разлить в бутылки. рецепт на 1.5л березового сока 1 стакан меда, цедра одного лимона, 3-5плодов гвоздики, 3г. дрожжей.
Спасибо. Уже поставил в подпол экспериментальную партию (на литр сока чайная ложка сахара и 4 изюминки), будем смотреть в июне - июле.
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Березовый сок, ореховый, кленовый и другие соки (кроме виноградного). Рецепты приготовления и консервация.

#14

Сообщение николай салюк »

serge-hab писал(а): ть у кого-нибудь Проверенный рецепт кваса из березового сока, желательно без дрожжей? В интернете начитался, но там, сами понимаете... а сока мало, не до экспериментов.
на 20 литров сока стакан ячменя или ячневой крупы, прожаренных до черноты и горсть изюма для резкости и правильных дрожжей. держать в тепле. Через неделю квас готов. В бутылки и в подпол.
С уважением, Николай.
Амиго28
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 авг 2019 11:20
Откуда: От Благовещенска на север 70 км
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 572 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#15

Сообщение Амиго28 »

Сегодня модно чай с облепихой),тут риски минимальны в нашем регионе👍.Был в Москве и Питере,там прямо тренд на чаепитие с этой ягодой…только сбор конечно не прост]
Можно попробовать запустить линию по розливу холодного чая с мякотью облепихи.Но тут полезного мало будет кроме прибыли)
Игорь
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#16

Сообщение Alexsef »

По напиткам из натурального сырья, хочу сразу предупредить об основных проблемах: необходимость пастеризации из-за высокой обсемененности, выпадение в осадок при хранении, как правило не высокие сроки хранения, нестабильность вкуса из-за разного вкуса собираемых ягод, как правило необходимость применения консервантов (аскорбиновая кислота или бензоат натрия) для стабильности хранения. А так искренне желаю вам успехов, всегда приятно, когда у нас есть такие увлечённые люди, без собственного производства страна не может нормально существовать.
Дачница2020
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 23:45
Откуда: Хабаровск (Хехцир; 19 км шоссе
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 593 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#17

Сообщение Дачница2020 »

Alexsef писал(а): 01 фев 2022 08:56 По напиткам из натурального сырья, хочу сразу предупредить об основных проблемах: необходимость пастеризации из-за высокой обсемененности, выпадение в осадок при хранении, как правило не высокие сроки хранения, нестабильность вкуса из-за разного вкуса собираемых ягод, как правило необходимость применения консервантов (аскорбиновая кислота или бензоат натрия) для стабильности хранения.
По собственному опыту знаю точно, что никаких консервантов в соки не нужно. Делаю соки с помощью пароварки (тройная этажерка из кастрюлек). Сок там даже не доходит до кипения - может, градусов 80-90. Разливаю в стерилизованные банки сразу из пароварки, закатываю и всё. Никаких танцев с сахаром, переворачиванием, шубой и т.д. Просто остывают и хранятся в квартире.
20220202_111704.jpg
На банках год "выпуска", а то не успеваем за год всё выпить - чтоб пить "постарше". Сок получается густой, концентрированный. Мы его потом просто добавляем в кипячёную воду по вкусу. Здесь соки слева направо: грушёвый 2020 г, виноградный из дикого (кстати, в нём осадок в виде камней) 2019 г; томатный 2021 (дома немного, чтоб под рукой; остальное в подвале); сливовый 2019; и смесь ягод (жимолость+клубника+ малина+ смородина (раньше ещё калина была, но сейчас нет куста)). Сок из смесь ягод делаю в сентябре - когда прохладно и работы на даче поменьше становится. А в течение лета собираю - и в морозилку (ну минус, конечно, что витамины, наверно, снижаются при заморозке - но мне так удобно). Никакого соотношения не соблюдаю. И ещё раз повторю - нет ни сахара, ничего постороннего - 100 % натуральный концентрированный сок. Всем рекомендую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4624 раза
Поблагодарили: 5533 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#18

Сообщение makarova »

Дачница2020, дома для себя, и серийное производство это две больших разницы а главное СОВСЕМ ДРУГАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Поверьте Alexsef, знает о чём говорит.
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#19

Сообщение Alexsef »

Дачница2020, Добрый день! То что вы производите в пароварке не является соком, а водяным экстрактом. Наверное данный продукт неплох, но это не сок. К сожалению производители данных устройств вводят потребителя в заблуждение.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#20

Сообщение Игорь 65 »

Alexsef,
Alexsef писал(а): 02 фев 2022 19:12 То что вы производите в пароварке не является соком, а водяным экстрактом. Наверное данный продукт неплох, но это не сок. К сожалению производители данных устройств вводят потребителя в заблуждение.
Почему вы так решили?Почему из пароварки не может получатся сок?Судя по тому что написала Дачница2020 , у нее в пароварке просто происходит пастеризация ?
Я правда с пароварками не работаю, я просто мну виноград ,добавляю чуть чуть воды и сахара , довожу до кипения и через сито в банки.Я думал у меня натуральный сок?
Прокоментируйте , если несложно.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»