Саженцы из других регионов

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Pavel77
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 окт 2016 19:18
Откуда: г. Большой Камень Приморского края (Андреево) Северный склон
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 894 раза

Саженцы из других регионов

#241

Сообщение Pavel77 »

ЭЛИНА писал(а): 14 май 2019 21:36
Pavel77 писал(а): 14 май 2019 17:05 их надо здесь еще доводить до ума, если хотите их у себя иметь
Не совсем согласна. Все саженцы винограда от Авиной росли в равных условиях, один саженец изначально пришел не жилец, а остальные 4 уже распускают листочки, значит я не так уж и плохо за ними ухаживала .
Под словами "Доводить до ума" я не имел в виду плохой уход в привычном для Вас понимании, просто хотел сказать, что эти саженцы нужно как следует подготовить к зиме, помочь вызреть лозе, закалить, получше укрыть и в последствии привить их на морозостойкий подвой в случае подмерзаний, ведь у Авиной Л. В. в Крыму 99% не для нас ассортимент. Еще можно в теплицу посадить, если сорт интересный или на зиму выкопать в подвал на зиму :smile: . В общем все в Ваших руках.
С уважением, Павел Иванович
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#242

Сообщение ЭЛИНА »

natka, Да, я посадила в старую теплицу, до осени все кусты хорошо вызрели, лозы по 2-3 метра, я их прикопала землей, потом демонтировала теплицу, а в апреле поставила новую на этом же месте и уже потом открыла виноград, некоторые лозы уже до половины выпустили почки. На зиму еще я сверху прикопки укрывала осокой, материалом и мешками с листьями особенно вблизи корней.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#243

Сообщение Tima45673 »

Вот я попала.. Сколько раз зарекалась не покупать саженцы у не проверенных поставщиков. Хотя бы 2гис нужно читать перед покупкой. В общем, заказала малину, землянику и гибискусы в фирме саженцы04.рф ИП Жданова Елена Алтайский край. Такого откровенного мусора и развода на деньги я не встречал никогда. Даже сады России душки и лапочки, по сравнению с этим горе питомником. Коробка упакована отвратительно, горшки разбились, растения поломались. Хотя там и ломаться особо нечему было. Малина - перкуп от садов Урала, в той же упаковке. Гибискус - сухие палочки без земли, тк она выспалась из горшков. Земляника чёрная, засыпана мокрыми опилками, ком земли сухой. В общем, откровенная гниль. Попала я на серьёзные деньги. Но самое обидное, что осталась без земляники... Моя земляника вымерзла частично, нужно досадить. Даже не знаю, где теперь взять рассаду. Да и поздно уже. Обидно, до слез
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Саженцы из других регионов

#244

Сообщение seacomp »

Tima45673, землянику можно без проблем размножать делением куста, если с усами проблема.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Саженцы из других регионов

#245

Сообщение DirliMirli »

Tima45673, я в прошлом году тоже на землянику «попала», но люди подсказали Авину ! Выписала! Так земляника такая хорошенькая три сорта и каждой по 15 шт( на друзей еще брала) плюс растушечки в подарок так вся уже цветёт! Только успевай отрывать цветочки. Вся здоровенькая без точек без гнили, корешки все светленькие !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#246

Сообщение Tima45673 »

seacomp писал(а): 19 май 2019 21:26 Tima45673, землянику можно без проблем размножать делением куста, если с усами проблема.
Нет усов.. Вернее от того что осталось усы брать не хочу. Плохая у меня земляника. Брали по случаю у знакомых, сорт местной селекции не понять какой..
В этом году купила 10 саженцев у Макаревичей, пожалела что мало заказала. Отличная рассада. Пока она разрастется, что бы набрать усов... И оба сорта поздние.
Хочу ранние и средние. Впрочем, наверное особой разницы нет. Плюс минус неделя.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2434 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Саженцы из других регионов

#247

Сообщение ЭЛИНА »

Tima45673 писал(а): 19 май 2019 22:24 пожалела что мало заказала
Надо посмотреть на фарпосте в вашем городе, люди продают саженцы, я в прошлую весну купила по одному саженцу всего несколько сортов земляники- серия Вима, Роксана, Хоней- в августе пересадила усы на отдельные грядки по сортам на черный агроспан и что удивительно, усы укореняла все, что дал кустик, хотя рекомендуют только первые 2-3 уса укоренять, сейчас кустики почти все цветут, на зиму укрывала тонким материалом и сверху придавила картоном, ни один не вымерз.
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Саженцы из других регионов

#248

Сообщение Gella »

Есть ли у кого нибудь проверенные магазины/питомники/закупки с хорошим ассортиментом семян, корней, луковиц цветов? Желательно специализирующихся на цветах. Чтобы можно было найти современные европейские сорта. Например ранункулюса, наперстянки, мака и пр.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#249

Сообщение Tima45673 »

Gella писал(а): 02 дек 2019 23:25 Есть ли у кого нибудь проверенные магазины/питомники/закупки с хорошим ассортиментом семян, корней, луковиц цветов? Желательно специализирующихся на цветах. Чтобы можно было найти современные европейские сорта. Например ранункулюса, наперстянки, мака и пр.
Я семена вот здесь брала. https://www.semki-olga.ru/
Есть маки,наперстянки, вот здесь http://bella-semena.ru/
Удобный каталог. Много редких растений. Производителя семян нужно спрашивать. На вопросы отвечают.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Саженцы из других регионов

#250

Сообщение Tima45673 »

Я искала колеусы. Мне понравилось то, что все по сортам, а не смеси. Китайские гвоздики долго искала, только на этом сайте нашла по цветовой гамме и сортам. Заказ выполнили быстро, семена упакованы в пробирки и пакетики. Всё подписано, есть накладная. На вопросы в почте отвечают. Отправка почтой мне обошлась в 200 руб.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Николай со Спутника
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017 13:43
Откуда: Владивосток,ост. Спутник, п. Соловей ключ
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 114 раз

Саженцы из других регионов

#251

Сообщение Николай со Спутника »

Форумчане, кто -то заказывал семена в КФХ Старая Ферма?
Николай
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Саженцы из других регионов

#252

Сообщение владимир60 »

Tima45673 писал(а): 19 май 2019 20:43 В общем, откровенная гниль. Попала я на серьёзные деньги.
Я как то одно время тоже выписывал всякую всячину. Первый раз выписал по предоплате, дома вскрыл, а там откровенная гниль. Научило, стал выписывать наложенным платежом и вскрывать посылки на почте в присутствии почтовых работников. Несколько посылок отправил обратно, а предварительно проплаченные отправить обратно проблематично. Отправить то можно но возврата денег можно не дождаться, да и отправка опять таки за ваш счёт.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Саженцы из других регионов

#253

Сообщение Svetlana »

Кто-нибудь заказывал черенки из фонда Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства
https://vstisp.org/vstisp/ и Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева
https://www.xn----8sbmnaahgpm5aoet3d.xn ... 749?page=1 Как качество черенков?
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Саженцы из других регионов

#254

Сообщение ROSSI »

Svetlana, я заказывала в МСХА им. К.А. Тимирязева, правда уже давно. Черенки слив, алычи. Пришли тоненькие-тоненькие прутики, с трудом можно привить. Живые. Но так ничего по итогу и не получила - что-то малозимостойким оказалось, вымерзло, а что-то так в рост и не пошло - подвой староват.
Галина
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Саженцы из других регионов

#255

Сообщение Сергей »

В прошлом году заказывал в Саженцы13.РФ г. Саранск Мордовия.Черенки груш,слив,шарафуги, племкота.Отличные черенки, все привиты,прирост отличный.
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 574 раза

Саженцы из других регионов

#256

Сообщение ask-34 »

Gella писал(а): 06 мар 2020 13:10 Аркадий, я в общем то могу присоединится к вам. только мне надо определится... а то я добавляла в корзину все что хочу, получилось больше 60 сортов))
.......................................
Gella сейчас много новых сортов для 4-5 климатической зоны ... причем некоторые вкусные к тому же, крупные, с хорошими сроками созревания. Поэтому посмотрите сорта в интернете. половину запросто можно отсеять.

- по морозостойкости
- по поздним срокам созревания
- по вкусу
- по весу
- цвету

Цены у него нормальные, с новизной не совсем то что надо, потом будете опять менять ... ну и то что многое можно найти у своих соседей, если еще их как то организовать на обмен и сотрудничество ... с этим проблема большая.
Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2020 16:01
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 6 раз

Саженцы из других регионов

#257

Сообщение Лёля »

Николай со Спутника писал(а): 03 дек 2019 09:42 Форумчане, кто -то заказывал семена в КФХ Старая Ферма?
Похоже на очередной развод... https://otzovik.com/reviews/kollekcionn ... rmarossii/
TAG
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 1063 раза

Саженцы из других регионов

#258

Сообщение TAG »

Аркадий писал(а): 06 мар 2020 09:13 Приморчане,
Svetlana писал(а): 05 мар 2020 23:14 кто-нибудь планирует заказывать черенки в Саранске? Совместно заказать
Аркадий, как Ваши растюхи с Мордовии?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Gella писал(а): 06 мар 2020 13:10 Аркадий, я в общем то могу присоединится к вам. только мне надо определится... а то я добавляла в корзину все что хочу, получилось больше 60 сортов))
Gella, как Ваши растюхи из Мордовии?
Андрей
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Саженцы из других регионов

#259

Сообщение Gella »

TAG писал(а): 13 май 2021 10:47 Gella, как Ваши растюхи из Мордовии?
я в итоге заказала поменьше и поближе) Поэтому никак :)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1391 раз

Саженцы из других регионов

#260

Сообщение Stepan BS »

Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста начинающему садоводу как правильно посадить яблони сорта Чудное, Приземленное, Персиянка.
Привой однолетки около 50см. Получил из Омского питомника. Место деревня Хехцир, нагорье на краю леса. Прикопать до весны или высадить сейчас с укрытием? И выращивать сланцем или вертикально?
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»