Виноград Фабел

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

СЮсергей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 693 раза

Виноград Фабел

#21

Сообщение СЮсергей »

Сергей 53 писал(а): 30 авг 2022 22:40 Сергей на фото Сомерсет
Это маловероятно, так как виноград с косточками. Кроме этого Сомерсет я у вас не брал, так как уже приобрел в Арсеньеве и посадил в другом месте.
Из перечня Луиза, Кресент, Боуса, Маркетт, ПСтар, Платовский,
С.Медовый и Фабел я перепутать не мог. Из них только ПСтар и СМедовый были без ягод. Остальные соответствуют.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Приморка писал(а): 30 авг 2022 23:32
СЮсергей писал(а): 28 авг 2022 19:44 Оказывается он розовый. Брал у Сергея саженец в прошлом году. Очень сильный рост. Оставил все завязи
Изображение
Если он у вас посажен в Соловей ключе, пожалуйста, сообщите когда созреет.
Он вполне созрел, розовые ягоды уже слабо держатся, но посажен в Ружино. Рефрактометр не захватил. По вкусу сахар на уровне Фош и сигнальной гроздочки ЛКресент и Юкки
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 2593 раза

Виноград Фабел

#22

Сообщение Игорь 65 »

СЮсергей, Добрый день.Для ранне среднего винограда время созревания еще не пришло , ну у меня как то так.Может у вас очень маленькая нагрузка на Фабел ?
Подскажите что со вкусом , чувствуется лабруска ?
СЮсергей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 693 раза

Виноград Фабел

#23

Сообщение СЮсергей »

Игорь 65 писал(а): 31 авг 2022 07:49 СЮсергей, Добрый день.Для ранне среднего винограда время созревания еще не пришло , ну у меня как то так.Может у вас очень маленькая нагрузка на Фабел ?
Подскажите что со вкусом , чувствуется лабруска ?
С моими прокуренным рецепторами я самый не подходящий дегустатор. Даже в Альфе, доставшейся от родителей и растущей на арке без укрытия, я не ощущаю никакого "земляничного" привкуса. Если бы не чрезмерная кислота, то вкус нравится, особенно в компоте.
Фабел всем домашним понравился. Провел опрос по вкусам. Внучка сказала, что напоминат привкус японской газировки. Дочь уловила "конфетный", но не карамельный. Жена сказала, что сложный приятный.
По возвращению измерил сахар. От 15 на зелёных до 19 на загорелых на солнце под которым этот одинокий куст стоит 3/4 светового дня.
На сигналах Юкки, Луизы Свенсон (в тени листьев) сахар 14-15 %. У Адель в аналогичных условиях 17%.
У ЛаКреснт, сигналки которого тоже хорошо освещены солнцем, сахаристость сока 22-24%.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1791 раз

Виноград Фабел

#24

Сообщение kotnok »

СЮсергей писал(а): 01 сен 2022 12:01 С моими прокуренным рецепторами я самый не подходящий дегустатор. Даже в Альфе, доставшейся от родителей и растущей на арке без укрытия, я не ощущаю никакого "земляничного" привкуса.
У меня рецепторы не прокурены, и в другом каком-нибудь винограде различаю и вкус и оттенки вкуса, но в Альфе никогда "земляничного" привкуса не ощущал, Альфа у меня с 2-х разных источников, обычный кислооо-сладкий виноград.
СЮсергей
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 693 раза

Виноград Фабел

#25

Сообщение СЮсергей »

Сигналки второго года Фабел и Юкка
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сорта Северо-американской селекции»