Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

#1

Сообщение Samirel »

Владимир-27 писал(а): 15 сен 2016 21:45
Samirel писал(а): 15 сен 2016 21:36Абрикос Путин наверное с шикарными заявленными характеристиками но не будет плодить и через 15 лет?
Да нет! Сеянцы абрикоса довольно скороплодны. Но будут ли соответствовать заявленным характеристикам это вопрос. Когда нарселы представляют целую линейку своих сортов с характеристиками превышающими в разы характеристики сортов которые селекционировал целый институт в течении десятков лет, то меня в таком случае " терзают смутные сомнения" :nea:


Владимир-27, а сеянцы войлочной вишни так вообще наверное один из тысячи будет с адекватными характеристиками
Самира
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

#2

Сообщение Владимир-27 »

Я бы так не утверждал. Сеянцев вишни войлочной очень много с довольно не плохими параметрами. Эта культура сама по себе имеет не плохой вкус и размер. Очень многие западники выращивают ВВ выращеную из косточки присланую с Дальнего востока почтой. И очень довольны. Это мы тут разбалованы Царевнами, Даманками, и Амуркой. :yes:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

#3

Сообщение Samirel »

Владимир-27, наверное Вы правы :) я после нескольких плодоношений царевны вырубила кустов восемь обычной без сожаления. Че нам этот горох придорожный - ее никто не ест
Самира
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

#4

Сообщение shmel »

Samirel писал(а): я после нескольких плодоношений царевны вырубила кустов восемь обычной без сожаления. Че нам этот горох придорожный - ее никто не ест
Не знаю не знаю. У меня царевна прекрасно росла. Цвела....Но ягод я не видел....У Владимира в палисаде она плодила очень умеренно. Может конечно перепутал. Зато наши сорта плодили без вопросов. И еще один момент. Даманка и царевна это позднии сорта. А среди старых наших есть очень раннии. Плодоносят когда еще клубника не отойдет :smile:
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

#5

Сообщение Samirel »

shmel, Ну не знаю, не знаю.. После крупной сортовой вишенки мелочь собирать не хочется вообще, хоть супер-раннюю, хоть гипер-урожайную. Оставила один куст неизвестного сорта, но и то он среднего размера и очень вкусный.
Самира
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Сеянцы войлочной вишни (народная селекция и новые сорта)

#6

Сообщение Владимир-27 »

В этом году на Царевне был не плохой урожай, но перегруза явно не было. Есть один сорт не сортовой. Размер не крупный, тёмно рубиновая, и сок окрашен. Вкус супер! Если холод не повредит цветки то плодов туча, облеплена. Что то мы от абрикосов отклонились. :blush:
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Народная селекция плодовых»