Снегогенератор для сада и виноградника

Чем, когда и как укрывать виноград на зиму в Приморье и Хабаровске, а также весеннее открытие.

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Снегогенератор для сада и виноградника

#1

Сообщение makarova »

Все сокрушаемся, по поводу отсутствия снега. И что еще ни кто не купил какой-нибудь генератор снега? :nea: Ну или хотя бы то об этом подумал? :nea: Или только меня посещает такая шальная мысль :hahaha: . Правда цены на первом попавшемся сайте отбили это желание напрочь. А может у китайцев что есть не дорогое. Manzovka , Дмитрий Викторович , вы у нас главный по Китаю :biggrin:....
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

О погоде

#2

Сообщение Владимир-27 »

Я бы не назвал вашу мысль шальной. Вполне логичная. Фабричный снегогенератор рядовому виноградарю не подъемен. Самостоятельное изготовление такого агрегата требует решения определенных технических задач и тоже приличных экономических затрат. Изучив данную тему пару лет назад я решил сделать ставку на дорнит.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

О погоде

#3

Сообщение владимир60 »

Владимир-27 писал(а): 09 дек 2017 16:05Я бы не назвал вашу мысль шальной. Вполне логичная. Фабричный снегогенератор рядовому виноградарю не подъемен. Самостоятельное изготовление такого агрегата требует решения определенных технических задач и тоже приличных экономических затрат. Изучив данную тему пару лет назад я решил сделать ставку на дорнит.
В 2013 году я тоже досконально изучил эту тему. Ездил на нашу горно лыжную базу в Арсеньеве, осмотрел досконально всё оборудование. Наблюдал его в работе. Самому сделать это оборудование практически не реально, да и эксплуатация влетает в копеечку. Это фабрика по производству снега, и один человек никак не управится.
Остановился на таких утеплителях как: листва, картон - халява; сено -надо косить; ну и покупных - дорнит, геотекс, агроспан.
Хотя последние года были снежные, сад укрываю без расчёта на снег.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Ответить

Вернуться в «Зимнее укрытие винограда»