Виноград Пино Нуар

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#1

Сообщение Sergio »

Моим кустикам Пино в основном третий год, есть и перво и второгодки. Растут два клона- 115 и неизвестный у него грозди не такие набитые как у 115, Михаил Акованцев (у него брал, Михаил спасибо за черенки) называет этот клон просто Фран, так что и я так буду называть. Первое плодоношение, в том году только на пасынках. Сбор 08.10.в О. Г. С 37 кустов 32,5кг, сахар 18, косточка только начала коричневеть. Казалось бы надо удалять- климат не тот... Но я сам накосячил в этом году. Первое- надо было убрать плёнку в междурядиях где то в середине лета. Пошли дожди, вода стояла на плёнке почти месяц (посадка супер плотная1м на 0.8) и виноград загнил. Как только убрал пленку и опрыскал Свитч дела пошли лучше но пришлось ползать на карачках, выковыривать гнилушки из гроздей. А их набралось процентов двадцать на 115 и процентов пятьдесят на Фран, хотя у него гроздь рыхлей. Вторая беда- Милдью, хотелось урожай "органик", а в итоге при двух обработках листья изчезли уже к середине сентября- как будто после морозов. Грешу на " Левый" Препарат- брал в иннете. Да ещё рядом рассадник заразы растет-Адель. Она первая заболевает. Между Адель рассадил Кортис, как только начнёт плодоносить с Адель расстанусь, но это не точно. Третья причина слабого вызревания по моему мнению это то что я не проводил никакой нормировки- было оставлено всё что завязалось на 80см и трёх лозах, даже все слабые побеги с кривыми и косыми гроздочками- всё было оставлено для проверки, да ещё и кусты молодые. Итог: не так всё и плохо, даже в О. Г. надеюсь. Высота шпалер 1.6 метра, лозы не подвязываю- просто растут между двух проволок, ветра у меня сильного вроде нет, весь Пино закрыт со всех сторон высокими шпалерами с другим виноградом. В теплице всё вообще супер- ни одной обработки (только весной от жучков), до сих пор всё листья целые. Сигналки с пяти прошлогодних кустов- 3,5 кг, средний сахар 23, доходил в некоторых ягодках до 26. Оставлял также всё что завязалось. В этом году посадил ещё 11кустов Пино- всего в теплице получилось 16. По моему мнению в теплице можно получать ягоды с любыми кондициями, а не просто тупо держать до упора как в О. Г. Жаль только теплица не резиновая. Собирал в теплице 28.09. Про вино сказать к сожелению пока нечего. Вот так: пытаюсь вырастить Пино, а пью вино с Адель и Мукузани- пью и мучаюсь от таких напитков.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13736 раз

Сорт винограда Пино Нуар

#2

Сообщение Игорь »

Этой осенью удалил 4 куста Пино Нуар (двухлетние прививки на разных подвоях) , по причине низкой урожайности, низкого накопления сахара, склонности к милдью. Мучиться от вина из Пино мне не судьба.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сорт винограда Пино Нуар

#3

Сообщение Sergio »

Игорь. Буду пробовать. Следующей осенью отчитаюсь.
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

Виноград Пино Нуар

#4

Сообщение СЮсергей »

Sergio писал(а): 09 окт 2022 19:54 Вот так: пытаюсь вырастить Пино, а пью вино с Адель и Мукузани- пью и мучаюсь от таких напитков.
"выпьем за то чтобы наши желания всегда совпадали с возможностями"
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Виноград Пино Нуар

#5

Сообщение Аркадий »

Sergio писал(а): 09 окт 2022 19:54 Пино- всего в теплице получилось 16
корнесобственный ? Sergio,
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#6

Сообщение Sergio »

СЮсергей. Поддерживаю, сейчас только с супругой после прогулки грушовки (бражка из груш, без перегонки) выпили. Повод- Пино с зелёными (слабо вызревшие) косточками забродил. На второй день. Сахар в сусле был 18, но я совершил преступление и довёл сахаром до 21 (на 32,5кг добавил 700 грамм). Но в трехлитовой банке ещё стоит настоящий Пино из теплицы с вызревшими косточками. Всё на дикарях, ЧКД не использую, не умею и пока не хочу, может быть потом.

Отправлено спустя 25 минут 53 секунды:
Аркадий. Да все кусты винограда корнесобственные, на всём участке, причина проста- не пробовал, не умею. Да вспомнил, есть два куста (купил привитые-Любава на Альфе) но про нее история отдельная. Если кратко то её никто из моих внучек не ест- они Шасла Раминга любят. Ну и пришлось сбраживать, не знаю что выйдет. Отвлёкся, в теплице влезло 16 кустиков в среднем ряду, боковые ряды не ипользую- от бетона идёт промерзание, корням видать не супер. 11штук однолетки 115, 5 штук Фран двухлетки, с них собрал примерно 3,5 кг сигналок с сахаром 23. Разбодяжил с Пино с О. Г. До 22 и стоит в трёх литровой банке. Повторюсь- Фран это Пино Нуар, но клон не известен, посадка плотная- через 75см, в О. Г. Через 80см.

Отправлено спустя 35 минут 39 секунд:
IMG_20221010_114000.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Хотел фотку с телефона скинуть, но не получилось
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

Виноград Пино Нуар

#7

Сообщение СЮсергей »

Sergio писал(а): 10 окт 2022 21:01 я совершил преступление и довёл сахаром до 21
При этом добавление спирта (вплоть до виноградного самогона- сырца в некоторых случаях) в вино не считается преступлением. По советским гостам допускалось спиртование для прерывания брожения на определенном уровне сахаристости спиртом высшей очистки ЛЮБОГО происхождения.
В наших неподходящих для полноценного выращивания винограда условиях проблему недостатка натурального сахара вполне логично решать добавлением сахара, глюкозы, фруктозы, декстрозы по вкусу. Или использовать чачу для прерывания брожения на нужном уровне остаточного сахара.
Но вероятнее всего, что вкус вина из полностью вызревшего винограда формируется далеко не комбинацией различных сахаров и спирта на их основе.

Отправлено спустя 19 минут :
Вполне традиционным вместо внесения 700 гр сахара было бы добавление 350 гр спирта в сусло перед началом брожения. В случае использования диких дрожжей спиртование до 4 % от объема на начальной стадии позволяет провести селекцию среди многих видов и получить первое приближение к чистой культуре, какой являются ЧДК.
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Виноград Пино Нуар

#8

Сообщение ivanovdv »

Лучший Пино-Нуар, который приходилось пробовать, был из Орегона (умеренный климат с летом, похожим на наше), выдержанный 2 года в бочке. И цена была 10 тыс. за бутылку. Так что подбирать ключ к этому сорту можно, т.к. именно в нашем климате Пино-нуар не будет давать вина с ароматикой типа фруктово-ягодной бомбы. Только сажать надо сразу плантацию.
Дмитрий Иванов
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#9

Сообщение Sergio »

Да умом то понимаешь что с зелёными косточками путевого ничего не выйдет хоть сколько сахара сыпь. Рассудительный винодел конечно бы сделал по белому ну или розе (я бы розе), ну или просто бы перегнал. Но мы часто хотим всё и сразу. Я в частности надеюсь хоть в запахе что то пинонуаровское уловить, а вкус понято какой будет.... Ну а сахарку сыпанул чтобы в голову немного дало ну и показалось что вино не совсем дерьмо. Ну а про плантации классических сортов в Приморье согласен, только мне кажется что даже если бы позволял климат и вино получалось на уровне, то чтобы продавать его нужны столетия, бысто репутацию не заработать. Ну а пока расходы по укрыванию, ну и на разгоны всякие можно сразу в трубу улететь вместе с этой плантацией.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Виноград Пино Нуар

#10

Сообщение Аркадий »

Sergio писал(а): 11 окт 2022 15:36 Ну а сахарку сыпанул чтобы в голову немного дало ну и показалось что вино не совсем дерьмо.
:good:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ясно что о факту брашка, ну или второе вино.
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

Виноград Пино Нуар

#11

Сообщение СЮсергей »

Аркадий писал(а): 11 окт 2022 18:50
Sergio писал(а): 11 окт 2022 15:36 Ну а сахарку сыпанул чтобы в голову немного дало ну и показалось что вино не совсем дерьмо.
:good:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ясно что о факту брашка, ну или второе вино.
В ягоде обычно порядка 5% сахарозы, а остальное глюкоза и фруктоза в равных долях.
В пищеварительном цикле сахароза распадается на глюкозу и фруктозу. У дрожжей в конечном счёте они все переходят в спирт. Если религия не позволяет добавить сахарозу, то можно заменить глюкозой, которую обычно получают из сладких сортов винограда.
Так где проходит грань между бражкой в вашем понимании и вином?
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Виноград Пино Нуар

#12

Сообщение Аркадий »

СЮсергей, ну например молоко то то что с коровки надоили, ну а если молоко разбавить водой то то уже молочный продукт, себя то уж не будем обманывать.
В принципе я не спорю , каждый живет о своей религии. Вон сколько сторонников ЛГБТ появилось

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
может я конечно не прав, и вино можно на сахаре ставить, но лето холодное ягода сахара не набрала и я ее съел и дружам раздал, меньше выпью - жена добрее будет :))))
СЮсергей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 дек 2020 23:39
Откуда: Владивосток(Соловейключ). Лесозаводск (Ружино)
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 691 раз

Виноград Пино Нуар

#13

Сообщение СЮсергей »

Насколько я понял, Пино никто водой не разбавлял.
С моей кочки добавка сахара, которая не применяется в традиционном виноделии в силу того, что оно практикуется в районах, где нет проблем с сахаронакоплении, ничуть не хуже узаконенного добавления спирта.
Если немного отойти от темы, то разбавление водой сока кислого винограда типа Альфы вполне можно использовать, если повысить степень экстрактивности и за счёт более длительной выдержки на мезге. Особенно если сразу ввести в сусло порядка 4-5 процентов спирта и расчетное количество глюкозы после отделения жмыха
Конечно, подобное вино не всем понравится из за переизбытка вкуса даже в разбавленном виде в отличии от европейских сортов, обладающих тонкими вкусовыми свойствами.
#о вкусах не спорят#
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Виноград Пино Нуар

#14

Сообщение Аркадий »

СЮсергей писал(а): 11 окт 2022 22:30 Насколько я понял, Пино никто водой не разбавлял.
Аркадий писал(а): 11 окт 2022 21:56ну например
Отправлено спустя 17 секунд:
это пример

Отправлено спустя 19 секунд:
про воду в молоке
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Виноград Пино Нуар

#15

Сообщение Владимир-27 »

Sergio, Ну молодец! Замахнулся понимаешь на Шекспира! :hahaha: В смысле Пино нуар. Я хоть не буду теперь тут выглядеть белой вороной. В Приморье есть места где ещё есть смысл пробовать. В Хабаровске только в теплице. Но с урожайностью Пино нужно очень большую теплицу строить, на гектар %: :hahaha: Есть одна мысль, как улучшить как кондиции так и урожайность. Я уже начал пробовать. Может и не получится, а может и выйдет что то. Нужно попробовать супер сильнорослые подвои. Влияние на сорт подвоев, так или иначе, доказана. Одни подвои замедляют созревание, другие ускоряют. Урожайность на супер сильнорослых подвоях однозначно будет выше. Для получения кондиций нужно подбирать подвой. Я знаю три таких подвоя, которые повысят урожайность и могут(возможно) улучшить кондиции. Это Шахтер, Добрыня, и Супер Добрыня. Два последних у меня есть. Весной буду на них прививать. Материал для прививки нарастил на Вэлианте. Если не удастся с кондициями на этих подвоях то увеличенный урожай можно пробовать улучшить ещё одним способом. С применением гк. Пром посадки конечно обрабатывать долго и дорого, а для себя и близких вполне можно. Применение стимуляторов на разных сортах показывает тоже разные результаты. На многих ускоряется созревание.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#16

Сообщение Sergio »

Владимир-27. Здорово что есть желающие пробовать Пино В Хабаровск. На счёт подвоев- у меня опыта ноль. С удовольствием бы посадил привитые, но к нас их негде взять. Я имею в виду подвои специально выведенные для Пино в Хабаровске. А ещё желательно чтобы почву мою проверили. Но это всё не реально. Поэтому остаётся либо эксперементировать как вы (честь вам и хвала без шуток) либо корнесобственные как решил для себя (лень). А я на О. Г. Надеюсь. Опять же- с удовольствием бы рассадил все кусты в теплице или хотя бы под козырьками какими-то, но в моих условиях не реально. Вот жена мне выделила в теплице средний ряд (примерно 13 метров) и сади чего пожелаешь. Влезло 16 кустов и всё. Я сам по этому году увидел- теплица и О. Г. это небо и земля. И даже не потому что вегетация На дней 10-12 раньше а потому что там лишней влаги нет и ему на голову не льются ливни. В опрыскивателе осталось грам 200 Свитч вот в середине лета зашёл в теплицу и брызнул и всё. Ни одного поражённого Милдью листика до сих пор. Ягодки все целенькие на сигналках были (почти 4кг на 5 прошлогодних кустиках, посадка через 75см, с сахаром до 26, средний 23, косточка коричневая, сбор 28 09). Да теплица это супер.... но всего 13 метров счастья. Но на улице не все плохо. Я думаю что если удасться до осени сохранять лист и мало мальски нормировать урожай, то примерно 10 октября (а раньше у меня вроде заморозков и не бывает, кроме этого дурацкого года, да и то он по верхам прошёл и не везде) косточка будет коричневой, да и сахар в норме. Ну а про малую урожайность- я не спец, но порассуждать можно. Вы давно как а понял виноградом занимаетесь, пробуйте увеличивать, может и получится. Но я думаю что если довести гибелирином ну или подвоям какими-то допустим до 4кг на один пм, то это уже будет не Пино, а что то другое. Вот видики смотришь и видишь обрезка 5-6 почек (Шабли), у Швеца -10 почек. Разве они дураки? Так что для себя решил- либо меня устраивает 1кг с 80 сантиметров, в теплице думаю до двух кг дотянуть (жаба душит), либо я его не сажу. Фоток куча, но не получаеться у меня их сжать и скинуть- чайник, только если просто на WhatsApp.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Виноград Пино Нуар

#17

Сообщение Владимир-27 »

Sergio писал(а): 12 окт 2022 08:43 Я имею в виду подвои специально выведенные для Пино в Хабаровске.
Таковых не существует.
Sergio писал(а): 12 окт 2022 08:43 В опрыскивателе осталось грам 200 Свитч вот в середине лета зашёл в теплицу и брызнул и всё.
Свитч от мильдью не работает. Только от гнилей. В теплице её нет потому что нет капли воды на листе.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#18

Сообщение Sergio »

Владимир-27. Да, конечно, я просто хотел сказать что ни чем в теплице в этом году не обрабатывал. Свитч на улице брызгал от гнилей конечно, ну и осталось немного, зашёл в теплицу и брызнул по гроздям для профилактики, не выливать же. В теплице обрабатывал только весной от вредителей и все
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#19

Сообщение Sergio »

Мой Пино на 8 сентября

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Просто учусь грузить фотки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergio
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 ноя 2020 20:11
Откуда: Хабаровск район улицы Выборгской
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 250 раз

Виноград Пино Нуар

#20

Сообщение Sergio »

С Новым Годом. Небольшой фотоотчёт по пино
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»