Секаторы

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Секаторы

#141

Сообщение DirliMirli »

Доброго дня всем, подскажите японские секаторы можно купить во Владивостоке ? буду на днях там , прикупила бы японский инструмент.
Тут писали про Находку, может и во Владике есть такой магазин ?
спасибо
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Секаторы

#142

Сообщение Alexsef »

DirliMirli, Посмотрите на Фарпосте, наберите секаторы Япония, там они есть.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Секаторы

#143

Сообщение DirliMirli »

Alexsef писал(а): 08 фев 2022 12:27 DirliMirli, Посмотрите на Фарпосте, наберите секаторы Япония, там они есть.
спасибо, нашла :hi:
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Секаторы

#144

Сообщение Аркадий »

DirliMirli, похвастаетесь обязательно :)
grass
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2016 12:58
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 252 раза

Секаторы

#145

Сообщение grass »

Gella писал(а): 15 дек 2021 09:55 Аркадий, у меня весной мозоли от стандартного секатора)) мне не помешает. Вопрос в том сколько времени активной работы он выдерживает...
Аккумуляторный - отличная вещь. Есс-но про технику безопасности забывать не стоит:))
Покупал год назад два к китайскими аккумуляторами для цветочного магазина, работают ими постоянно, еще не разу не точил их, недавно смотрел, один надо чуть подправить. А в них, подозреваю иногда и герберная проволока попадает... Комплектные аккумы с китайским инструментом всегда или почти всегда очень слабые, банки как правило порядка 1000мА\ч, простейшая плата без защит и балансировки. Но у секатора очень небольшое потребление и в данном случае розетки всегда рядом, хватает.

Себе взял под макитовский аккум без аккумуляторов и сам секатор помощнее и раскрытие лезвий чуть больше, качественнее пластик. Идеально, если уже есть какой-то другой макитовский инструмент. Я брал пустые корпуса аккумов с платой на али и банки Литокала HG2 3000мА\ч. Они скорее среднетоковые, похуже тех, что в оригинальных стоят, но в аккумы на 10 или 15 банок годятся. (в корпус на 5 банок для секатора годятся с запасом, для наиболее мощного инструмента типа болгарок\циркулярных пил будет слабо по току) Комплекты корпусов хорошие, собрать несложно, не забыть только докупить отдельно картонные колечки-изоляторы на положительные клеммы банок и в идеале желательно добавить балансировочную плату, в корпус она входит, видео по установке есть на ютубе.

Лезвия качественные, иногда надо чуть смазать вдшкой без вскрытия секатора. Они есть отдельно на али, только смотреть внимательно, их несколько вариантов. Попадалась и ссылка с буквально всем секатором отдельно по запчастям:)

Bosch EasyPrune тоже пробовал до китайского, дорого, слабоват, замороченная конструкция, недолговечная, и металл лезвий, мне кажется хуже китайских, быстро появились повреждения при том, что он берет вдвое меньший диаметр ветки, чем китайский.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Секаторы

#146

Сообщение владимир60 »

grass писал(а): 17 фев 2022 13:58 Аккумуляторный - отличная вещь.
Заказал и я себе комплект в который входит аккумуляторный секатор и цепная пила. Обещали прислать 10 февраля но посылка видать где то празднует Китайский новый год :hahaha:
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
grass
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2016 12:58
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 252 раза

Секаторы

#147

Сообщение grass »

У меня последнее время из заказов на Али то, что попадает в ДПД после прохождения Уссурийской таможни, погружается в небытие на месяц-полтора:) Пара посылок таки проявились, пришли, одна мертво зависла..
Смешная штука, роторный культиватор на триммер с вертикальными фрезами, попробовать решил. У Спарты44 нестандартный вал - 28мм с 10 шлицами - обычные насадки не подходят, а эта использует родной редуктор, на любой мощный триммер станет.
Но как-то последовательно неудачливый заказ - судя по массе посылки в отслеживании похоже, китаец отправил вдвое меньший вариант - с 2 фрезами вместо четырех... или одно из двух :sad:
Hfac7f44556d94a3787cf9d5e6dc45aefP.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Секаторы

#148

Сообщение владимир60 »

:yahoo: Пришёл и мой инструмент. Правда подзадержался на 10 дней. Сегодня провёл ходовые испытания -работает. Секатор по мёрзлой древесине идёт туговато но с ручным не сравнится, :good: курочек нажать гораздо легче нежели давить на рукоятки секатора. Попробовал отрезать несколько веток 5-6см толщиной пилой, идёт нормально но оборотиков немножко не хватает, и всё же гораздо быстрее и удобнее нежели ножовкой шмурыгать. Но хочу сразу предупредить, инструмент очень травмоопасен, нужно работать очень внимательно.
Обошёлся набор 7 тыс рублей, а брать по отдельности выходит дороже...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Секаторы

#149

Сообщение владимир60 »

Виталий Холкин писал(а): 10 дек 2021 18:40 Приехал мой "сунь пальчик - будет зайчик".
Gella писал(а): 15 дек 2021 09:55 Вопрос в том сколько времени активной работы он выдерживает...
Немножко потренировавшись разобрался в принципе работы секатора. Оказывается для экономии заряда АКБ есть 3 положения открытия ножниц 2, 3 и4 сантиметра. Переключается кнопочкой включения и на панели индикатора загорается соответствующее количество лампочек. У меня так... :unknown: когда искал то видел индикатор , но я думал что это показывает остаточный заряд батареи...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Виталий Холкин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 732 раза

Секаторы

#150

Сообщение Виталий Холкин »

владимир60 писал(а): 22 фев 2022 18:58 Оказывается для экономии заряда АКБ есть 3 положения открытия ножниц 2, 3 и4 сантиметра. Переключается кнопочкой включения и на панели индикатора загорается соответствующее количество лампочек. У меня так...
У меня тоже так, только 4 варианта ширины открытия лезвий.
grass
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 дек 2016 12:58
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 252 раза

Секаторы

#151

Сообщение grass »

владимир60 писал(а): 21 фев 2022 20:39 Попробовал отрезать несколько веток 5-6см толщиной пилой, идёт нормально но оборотиков немножко не хватает, и всё же гораздо быстрее и удобнее нежели ножовкой шмурыгать.
На саму пилу не грешите, она этот аккумулятор просаживает, про чуть большем нажатии скорее всего будет останавливаться из-за срабатывания защиты по минимальному току. На подходящем аккумуляторе она почти 100% заработает гораздо бодрее. Для секатора их вполне хватит, а для пилы со временем стоит что-то придумать.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Секаторы

#152

Сообщение Gella »

Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Секаторы

#153

Сообщение shmel »

Про супер секатор arc. Резал я им не много. И вот такая ерунда. лезвие подпортилось. Мах что резал-это ветки груши 1.5 см. Рука у меня не богатырская ,т.е. усилия очень большого не прилагал. Можно конечно заказать отдельно лезвия, но че-то разочарование слишком большое.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ножн.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GalinaP
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 авг 2016 09:26
Откуда: Приморский край г. Уссурийск (пивзавод)
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 103 раза

Секаторы

#154

Сообщение GalinaP »

владимир60, Добрый день. Расскажите как ваш набор инструментов на данный момент? Думаю протестировали уже по полной. Просто хочу мужу такой купить.
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Секаторы

#155

Сообщение владимир60 »

GalinaP писал(а): 03 авг 2022 09:27 Думаю протестировали уже по полной. Просто хочу мужу такой купить.
Весной внуки зелёную изгородь с ильмов обрезали, ветки до 4-5 сантиметров в диаметре резали. Получалось быстрее и удобнее нежели ножовкой пиликать. Секатором практически не работал, он мне будет нужен осенью для обрезки винограда. Пробовал резать ветки на яблонях, до 2см режет нормально а толще туговато. Попробовал резать виноградные сухие ветки, режет без проблем даже толстые. Лично мне инструмент понравился.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Секаторы

#156

Сообщение kotnok »

Зашёл в магазинчик на базе ТМТ в Находке, где недорогие японские секаторы продавались, а они уже дорогие, 2 года назад секатор Okatsune стоил в районе 1200р, сейчас 5200р, да и все они ARS и ещё там какие-то в районе 5-ти т.р.
Аватара пользователя
marina.matushkina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2021 15:00
Откуда:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Секаторы

#157

Сообщение marina.matushkina »

DirliMirli писал(а): 03 май 2019 18:04 Вадим dunai, Вот бы Вы у них еще и номер телефона взяли. Может они есть в соц сетях ? спросите у них когда будете :hi:
Здравствуйте! А у вас номер остался магазина в Находке?
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Секаторы

#158

Сообщение Вадим dunai »

marina.matushkina писал(а): 27 мар 2023 12:12 Находке
нет, там бутик с инструментами, пилы, генераторы. Налево как заведите ангар большой с торца магазин.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Секаторы

#159

Сообщение DirliMirli »

marina.matushkina писал(а): 27 мар 2023 12:12
DirliMirli писал(а): 03 май 2019 18:04 Вадим dunai, Вот бы Вы у них еще и номер телефона взяли. Может они есть в соц сетях ? спросите у них когда будете :hi:
Здравствуйте! А у вас номер остался магазина в Находке?
Здравствуйте
+7 964 441-77-33
Иртышская 17 п45.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Секаторы

#160

Сообщение seacomp »

DirliMirli, если в Находке, то Угольная, 61. Вы дали координаты другого магазина во Владе.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»