Виноград Магия

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2595 раз

Виноград Магия

#21

Сообщение Игорь 65 »

В этом году по мильдью все наоборот.Магия стоит чистая , а на Медине после обработки системником остались следы, листья с заглушенным мильдью.И опылилась и завязалась Магия в этом году хорошо.Правда и места на шпалере Магия получила больше , за счёт выкорчевки соседнего куста, наверное поэтому и мильдью нет и опыление нормальное.
Загущение побегами , по моему, сильно влияет на опыление и завязывание, а побеги не выламываешь пока грозди не образуются, а потом плохое опыления и вроде бы нужно лишние побеги выломать , но уже страшно за оставшиеся , а ну как зажируют.Вечный вопрос "Ломать или не ломать!"
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 4434 раза

Виноград Магия

#22

Сообщение владимир60 »

Игорь 65 писал(а): 16 июл 2023 21:52 вроде бы нужно лишние побеги выломать , но уже страшно за оставшиеся , а ну как зажируют.Вечный вопрос "Ломать или не ломать!"
Лишнее нужно выломать, иначе может лоза не вызреть. У меня один куст чистый ,а второй молодой подхватил милдью.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2595 раз

Виноград Магия

#23

Сообщение Игорь 65 »

Про Магию.В этом году зона куста была расширена, за счёт соседнего куста, но урожайность куста все равно осталась на среднем , если не сказать даже меньше среднего уровня.Урожай был срезан 9 сентября, нормальный сахар не набрал, но грозди начали очень сильно подгнивать.
И вот смотрю я на этот сорт (куст) , и думаю , когда же у меня будет нормальный урожай ?То куст был молодой, то плохое опыление , то гнили.А годы идут( мои)!!!Жду еще , максимум, след. лето, и если сдвигов не будет , уберу.
Я бы честно говоря и в этом бы году убрал , если бы были саженцы на замену.А так год еще подожду.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»