ТОП сортов томатов для открытого грунта

Сорта и агротехника. Выращивание рассады. Томаты в теплице. Болезни томатов.

Модераторы: Александр Мамаев, Florans

Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

ТОП сортов томатов для открытого грунта

#21

Сообщение Tima45673 »

Продолжаю испытывать сорта. Год не самый удачный для томатов. Из 40 сортов, что испытывала в этом году, понравился сорт Сердце Любы. Сладкий, красивый, не трещит. Помидоры вкусные, семян мало.
Мятежный Звёздный истребитель, удачный сорт. Шкурка тонкая как я люблю, вкус хороший, сладкий с лёгкой кислинкой, на удивление, не трещит.
Мазарини попался пересорт. Томаты получилось биф, никакого сердца в форме плодов не увидела. Вкус никакой. Буду искать оригинальные Мазарини. Все хвалят, и мне надо.
С уважением, Светлана.
Дачница2020
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 23:45
Откуда: Хабаровск (Хехцир; 19 км шоссе
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 606 раз

ТОП сортов томатов для открытого грунта

#22

Сообщение Дачница2020 »

Дачница2020 писал(а): 08 мар 2023 17:04 А мне впервые захотелось черри для разнообразия посадить, поэкспериментировать - что получится. Обещают вкусняшку чуть ли не финики
Экспериментом осталась довольна. Во-первых, по срокам созревания.Они с одной стороны самыми первыми начали созревать, а с другой стороны - видимо, плодоносить будут до заморозков. Собираем до сих пор, хотя посажены в открытом грунте. Соответственно - очень устойчивы к болезням. Когда начали созревать - по вкусу сначала на первом месте "Вишенка чёрная" - плоды сладкие, не водянистые (но и не мясистые). Но в августе после дождей стала растрескиваться. Но больше всех своей урожайностью удивил "Чудо чудное" - реально гроздь на грозди. Плоды плотные, удлинённые, не растрескиваются, вкусные. Оставляла 5 сильных пасынков - в итоге все одинаково развились. "Черри красный" совсем не понравился: вкус обычный, не сладкие, водянистые, растрескиваются в дожди.
20230731_164813.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А это фото - 25 сентября
Screenshot_20230926-175148_Gallery.jpg
Отправлено спустя 50 секунд:
Упс, почему-то вверх ногами получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Ирина
Ответить

Вернуться в «Томаты»