Персики в Хабаровске у Чудопалова С.В.

Информация о известных садоводах, питомниках, селекционерах и их опыте возделывания персиков в Приморском и Хабаровском краях.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Spektr
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 окт 2022 22:20
Откуда: Хабаровск(ст. Садовая, восточный склон СДТ имени Ленина), ВНУМ - 125м
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 593 раза

Персики в Хабаровске у Чудопалова С.В.

#61

Сообщение Spektr »

seacomp, неплохо. Прошлогодней посадки саженец вырос в четыре раза, заложил плодовые почки, но, вопрос в том, а успеют ли они дифференцироваться. Сейчас они, конечно, крупные, но без опушения. Что меня и волнует. Так что урожай следующего года под вопросом. А так, дерево ведёт себя неплохо. Второе, что сильно беспокоит- быстрое старение проводящих тканей камбия у трёхлетнего ствола, выглядит он так себе. Если повезёт, увижу, наконец то, хотя бы пару плодов на следующий год. Как я уже и писал на форуме, побеги этого года в диаметре вплоть до 3,5см. Прирост для нашего климата колоссальный. Почти как в Крыму.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ст. Садовая, восточный склон СДТ имени Ленина, 125м в.н.у.м.
рудаков юрий
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 июл 2022 02:56
Откуда: тюменская область ялуторовский район
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 457 раз

Персики в Хабаровске у Чудопалова С.В.

#62

Сообщение рудаков юрий »

Spektr писал(а): 11 окт 2023 00:00 Прирост для нашего климата колоссальный. Почти как в Крыму
В вашем климате вы наверное и не поливаете?
Аватара пользователя
Spektr
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 окт 2022 22:20
Откуда: Хабаровск(ст. Садовая, восточный склон СДТ имени Ленина), ВНУМ - 125м
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 593 раза

Персики в Хабаровске у Чудопалова С.В.

#63

Сообщение Spektr »

рудаков юрий, почти. В июле пришлось поливать иногда, поливал и калием. В основном спасают грунтовые воды, они у меня уровня 40см вглубь от поверхности почвы. Когда дождей нет, ниже. Вот тогда и приходится поливать. А у нас дождей обычно нет не больше двух недель. Так и так обычно дождик, хоть и не большой, переодически поливает.
Ст. Садовая, восточный склон СДТ имени Ленина, 125м в.н.у.м.
Ответить

Вернуться в «Селекционеры, питомники, садоводы-любители»