Сорта жимолости Павловской опытной станции ВИР (Амфора, Волхова, Павловская, Ленинградский великан и т.д)

Обсуждение сортов жимолости выращиваемой на Дальнем Востоке

Модераторы: Александр Мамаев, ROSSI, Mimoza

Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6835 раз

Сорта жимолости Павловской опытной станции ВИР (Амфора, Волхова, Павловская, Ленинградский великан и т.д)

#61

Сообщение shmel »

К чему разговор? Сорт Берель является и сегодня одним из самых урожайных. И кто то будет очень доволен. Посадил,обобрал,наморозмл .
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Сорта жимолости Павловской опытной станции ВИР (Амфора, Волхова, Павловская, Ленинградский великан и т.д)

#62

Сообщение Tima45673 »

рудаков юрий, при переработке горчинка не исчезает. Мне абсолютно не нравится жимолость с горчинкой. Но на вкус.. Берель никогда не рассматривала как претендента для посадки. В условиях ограниченного места для меня важно выбрать хорошие и отличные сорта. Бакчарцы и канадцы вне конкуренции.
ЛВ мне понравился скороплодностью и силой роста. Не уступает канадцам. Урожайность хорошая. Ягода не крупная, но ранняя и вкусная. В моих условиях спеет в начале июня, наравне с лесной жимолостью. Морена проигрывает Ленинградском великану по многим параметрам. В росте тугодум, урожайность низкая, но ягода крупная. Наблюдаю.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 16193 раза
Контактная информация:

Сорта жимолости Павловской опытной станции ВИР (Амфора, Волхова, Павловская, Ленинградский великан и т.д)

#63

Сообщение Владимир-27 »

Tima45673 писал(а): 27 окт 2023 10:09 урожайность низкая,
С этим не соглашусь. На моей ягоды очень много. Хотя кустик и не большой.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Tima45673
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4940 раз
Поблагодарили: 8410 раз

Сорта жимолости Павловской опытной станции ВИР (Амфора, Волхова, Павловская, Ленинградский великан и т.д)

#64

Сообщение Tima45673 »

У моей Морена место не удачное, полутень. Возможно в этом причина низкой урожайности. Саженец несколько раз пересаживали, один раз ломали.. В этом году было первое плодоношение. Размер ягод и вкус мне очень понравился. Ягода держится крепко, не осыпается. Только для ручного сбора, как и ЛВ. Хороший сорт.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Сорта жимолости»