Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

Сорта ДВ селекции и интродуцированные.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Santao
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2023 20:06
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#121

Сообщение Santao »

Я уже говорил где то тут, что район Уссурийска.
TAG
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 1067 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#122

Сообщение TAG »

Santao писал(а): 21 янв 2024 10:44что район
Это не о чём...
Скорее всего у Вас холодно зимой и сыро летом(нет канав, дренажей). Поэтому так себя ведёт. Так же привита не на наши корни. Мало защиты - медь, химия, побелка, тень в зимнее время.
Добавлю о своей местности: холодно, сыро и прочее. Но на ближайшей сопке хорошо и абрикам и персикам(в неукрывной форме)
Андрей
Santao
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2023 20:06
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#123

Сообщение Santao »

Ваши фантазии не о чем. Другие сорта чувствуют себя нормально , конкретно с этой Россошанской проблемы..
Климат у меня идентичный питомнику этого сайта. Название района более чем достаточно. Да и вообще какое это имеет значение. Есть факт, нужны выводы. Будь оно хоть на северном полюсе.
TAG
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 1067 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#124

Сообщение TAG »

Santao писал(а): 21 янв 2024 11:07 более чем достаточно
Мне всё равно. Через какое то время сам разберёшься.
Можно узнать про другие яблони? Какие сорта? На что привиты?
Андрей
Santao
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2023 20:06
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#125

Сообщение Santao »

Нет, нельзя. Сам разберусь. С вас толку ноль, таких советчиков.
 ! Сообщение из: Relh
Santao, кроме вас с вашей проблемой разбираться просто некому. Но тон у вас по меньше мере странный. Или у вас сложилось мнение что вам кто-то обязан? Это не так.
Вам предупреждение.
Отправлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:
Да причем тут обязан или не обязан. Мне нужен конкретный совет рубить или не рубуть, растить или не растить. Люди даже не сказали есть у них эта Россошанская или нет. Ведут пространные разговоры ни о чем. На другом форуме мне прямо сказали руби ее и не мучайся. Мне никто не обязан, и я не обязан отвечать на вопросы непосуществу. Зря разглагольствовать.
Если у вас тут нет нормальных консультантов и вы можете только предупреждкния раздавать. То весной откажусь от саженцев заказанных в этом питомнике. Неуважение и злоба так и прет от вас. Напредупреждаешься... Я плачу приличные деньги за саженцы. И не надо меня тут предупреждать не за что. Тон у вас нелюбезный к покупателям форума.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5784 раза
Поблагодарили: 8962 раза

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#126

Сообщение Gella »

Santao, к вашему сведению на этом форуме не работают сотрудники питомника за денюжку. Здесь все на добровольных началах, и никто вам советы давать не обязан.
Тем не менее вам указали что возможно ваш микроклимат или агротехника ограничивают успешный рост этого сорта.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
TAG
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 1067 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#127

Сообщение TAG »

Santao писал(а): 21 янв 2024 14:13рубить
Однозначно рубить.
За сто лет, как получен этот сорт, он на Дальнем востоке не акклиматизовался. И нет ни чего в нем такого особенного, чем он Вам приглянулся.
А форум сделан для нас, обычных дачников. Чтоб мы делились своими успехами или неудачами.
А питомник не будет консультировать по сортам, купленным в других регионах.
Андрей
Гай
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2020 03:55
Откуда: Чита
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 297 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#128

Сообщение Гай »

Santao писал(а): 21 янв 2024 14:13 Нет, нельзя. Сам разберусь. С вас толку ноль, таких советчиков.
 ! Сообщение из: Relh
Santao, кроме вас с вашей проблемой разбираться просто некому. Но тон у вас по меньше мере странный. Или у вас сложилось мнение что вам кто-то обязан? Это не так.
Вам предупреждение.
Отправлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:
Да причем тут обязан или не обязан. Мне нужен конкретный совет рубить или не рубуть, растить или не растить. Люди даже не сказали есть у них эта Россошанская или нет. Ведут пространные разговоры ни о чем. На другом форуме мне прямо сказали руби ее и не мучайся. Мне никто не обязан, и я не обязан отвечать на вопросы непосуществу. Зря разглагольствовать.
Если у вас тут нет нормальных консультантов и вы можете только предупреждкния раздавать. То весной откажусь от саженцев заказанных в этом питомнике. Неуважение и злоба так и прет от вас. Напредупреждаешься... Я плачу приличные деньги за саженцы. И не надо меня тут предупреждать не за что. Тон у вас нелюбезный к покупателям форума.
Ощущение, что вам 15 лет... :я плачу, а вы давайте мне тут рассказывайте как и чего... Для начала почитали бы форум и спасибо сказали ЛПХ "Макаревич", что объединили на этом форуме людей, занятых любимым делом! А то "откажусь от саженцев"... насмешил :hahaha:
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1958 раз
Поблагодарили: 3489 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#129

Сообщение Аркадий »

Santao писал(а): 21 янв 2024 14:13 нет нормальных консультантов
я нормальный консультант, за совет 50 баксов, на карту кидай.

Отправлено спустя 2 минуты :
Santao, тут такие ХАМЫ, ГРУБИЯНЫ долго не задерживаются, скорей всего ищете другие площадки, с КОНСУЛЬТАНТОМИ. Если по хорошему.
Santao
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2023 20:06
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#130

Сообщение Santao »

TAG писал(а): 21 янв 2024 15:35
Santao писал(а): 21 янв 2024 14:13рубить
Однозначно рубить.
За сто лет, как получен этот сорт, он на Дальнем востоке не акклиматизовался. И нет ни чего в нем такого особенного, чем он Вам приглянулся.
А форум сделан для нас, обычных дачников. Чтоб мы делились своими успехами или неудачами.
А питомник не будет консультировать по сортам, купленным в других регионах.
Ну вот так бы сразу написали, и вопрос был бы исчерпан.
Потому что мне уже некуда садить другие. Эту выкорчею, местную посажу. Думаю, она все равно загнется через год два.
TAG
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 1067 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#131

Сообщение TAG »

Santao писал(а): 21 янв 2024 17:24исчерпан
Это исключительно моё мнение. Ни как не связанное с опытом или другими компетенциями
Андрей
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7282 раза
Поблагодарили: 4836 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#132

Сообщение Relh »

Santao писал(а): 21 янв 2024 14:13 То весной откажусь от саженцев заказанных в этом питомнике.
Я правильно понял, что вы решили купить саженцы в питомнике? Но это не точно. И на этом основании вы приняли следующее решение:" Пусть питомник даст мне консультацию по яблоне которую я уже купил, но в другом месте". И уже с этой идеей вы стали писать здесь и топать ножкой? Вы не стали звонить в питомник или писать им, а написали здесь. Но пользователи форума не работники питомника и у большинства нет агрономического образования. Они могут написать как бы поступили они, а ответственность за принятие решения ваша.
И да. Я могу не только предупреждения выносить. Я ещё могу лишать доступа к форуму. Пока на месяц, но это не точно.
Валентин.
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2424 раза
Поблагодарили: 1418 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#133

Сообщение Stepan BS »

Santao писал(а): 14 янв 2024 13:17
TAG писал(а): 14 янв 2024 12:10
Santao писал(а): 14 янв 2024 11:32Мне интересна
А где у Вас сад?
Уссурийск, до -35.
А это ли не один и тот же персонаж?
Screenshot_2024-01-21-21-01-05-71_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
прапорщик Задов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 сен 2016 02:01
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сортимент КРУПНОПЛОДНЫХ яблонь для Приморья

#134

Сообщение прапорщик Задов »

Santao писал(а): 21 янв 2024 14:13 Нет, нельзя. Сам разберусь. С вас толку ноль, таких советчиков.
 ! Сообщение из: Relh
Santao, кроме вас с вашей проблемой разбираться просто некому. Но тон у вас по меньше мере странный. Или у вас сложилось мнение что вам кто-то обязан? Это не так.
Вам предупреждение.
Отправлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:

Да причем тут обязан или не обязан. Мне нужен конкретный совет рубить или не рубуть, растить или не растить. Люди даже не сказали есть у них эта Россошанская или нет. Ведут пространные разговоры ни о чем. На другом форуме мне прямо сказали руби ее и не мучайся. Мне никто не обязан, и я не обязан отвечать на вопросы непосуществу. Зря разглагольствовать.
Если у вас тут нет нормальных консультантов и вы можете только предупреждкния раздавать. То весной откажусь от саженцев заказанных в этом питомнике. Неуважение и злоба так и прет от вас. Напредупреждаешься... Я плачу приличные деньги за саженцы. И не надо меня тут предупреждать не за что. Тон у вас нелюбезный к покупателям форума.
Не ругайтесь)))) придет нормальный консультант, сделает укол и вся палата пойдет рубить и корчевать))
Константин
Ответить

Вернуться в «Крупноплодные сорта (100+ гр)»