Амурчанка

Ассортимент для Приморья и Хабаровска. Проверенные сорта, новинки селекции, сортоиспытание.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Амурчанка

#21

Сообщение shmel »

Достанется. Человеку, который весь Хабаровск и его окрестности учит как груши выращивать , самый жирный черенок должны оставить.
Смотрел на днях кино, с тобой в главной роли :lol:
Руслан90
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1890 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Амурчанка

#22

Сообщение Руслан90 »

shmel писал(а): 13 фев 2024 19:28 Достанется. Человеку, который весь Хабаровск и его окрестности учит как груши выращивать , самый жирный черенок должны оставить.
Смотрел на днях кино, с тобой в главной роли :lol:
Грушавед🤣 интересно хоть было?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
mmv78 писал(а): 13 фев 2024 19:02 Создаем ажиотаж на очередь к Руслану за почками. :jokingly:
я только один черенок просил, но уже боюсь достанится ли он мне 😂 конкурентов с каждым днем все больше 😉
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Амурчанка

#23

Сообщение shmel »

Грушавед🤣 интересно хоть было? Нормально. При таком способе ,ветки очень длинные и остаются загнутыми вниз . через некоторое время груша начинает гнать волчки. очень мощные . у меня так с ветками дальневосточницы , которые я отгибал. Быстрее плодоносить она не стала , но волчки замучали ,причем что интересно , у Сани она растет, я бы не сказал,что прям очень сильнорослая , а у меня прет дуром . Плодов мало. Груши многосортовые,сигналки начинают давать. В этом году попрбую химией позаливать,если время будет. Ощущение ,что монилиоз долбит, или еще какая грибная напасть. Потом вредители добивают . на стадии гороха все уничтожается. Дальневосточница до меня доходит ,хоть и немного .
Руслан90
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1890 раз
Поблагодарили: 3994 раза

Амурчанка

#24

Сообщение Руслан90 »

Волчки гонит когда сильно отгибаешь, а так в основные ветки. Минус это что крона становится широкой. Странно что у вас она не заплодоносила нормально, у меня пока урожай ежегодный и обильный с такой формировкой не зависимо от сорта. На яблонях такая же история
Ответить

Вернуться в «Сорта груш»