О пользе вина для здоровья

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Ответить
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

О пользе вина для здоровья

#1

Сообщение Manzovka »

Давно замечено, что в районах с развитым виноделием где-то больше живут (Кавказ), где-то сердцем не болеют (Франция). А чем еще полезно вино?
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

О пользе вина для здоровья.

#2

Сообщение Manzovka »

Евгений Леонов о пользе вина и других напитков.
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 мар 2018 01:23
Откуда: Воронеж
Моя коллекция: http://www.vinograd777.ru/page/2/
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

О пользе вина для здоровья

#3

Сообщение Акованцев Михаил »

Самый сильнейший бич, уничтожающий русское население, это спирт и, производные от него: водка и самогон.
Русское, мужское население, не считая Кавказа, живет в среднем 55 лет, не доживая даже до пенсии!!!
Алкоголизм поразил всё русское население России!
Но, парадокс, оказывается, именно виноградное вино, очищая все сосуды нашего организма, избавляет человека от алкогольной зависимости (алкоголизма). Это подтверждают и европейские учёные, где средняя продолжительность жизни европейских мужчин, в так называемых виноградных странах, уже перевалила за 77 лет, и там нет алкоголиков!
А вот уровень жизни богатых англичан и немцев, несмотря на их самое лучшее медицинское обслуживание в Европе, довольно низкий, так как пьют пиво и виски. Поэтому государство этих стран пытается путём массового возведения новых виноградников современными сортами, старается приучить свои народы пить полезное виноградное вино и коньяк. Как известно, Уинстон Черчилль пил каждый день натуральный коньяк, и не смотря на то, что курил крепкие сигары (вино и виноградный спирт очищают организм от любого зашлаковывания организма), прожил долгую жизнь.
С уважением, Михаил. m-akovan@mail.ru
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

О пользе вина для здоровья

#4

Сообщение kameliy »

Акованцев Михаил писал(а): 06 мар 2018 04:06 старается приучить свои народы пить полезное виноградное вино и коньяк.
Про коньяк поподробнее пожалуйста... Это же крепкий напиток, чем он лучше водки? И вино: белое- красное, сухое-сладкое-полусладкое, какая разница ? Врачи почему-то советуют красное пить?
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

О пользе вина для здоровья

#5

Сообщение Елена С ElSem »

Акованцев Михаил писал(а): 06 мар 2018 04:06 Это подтверждают и европейские учёные, где средняя продолжительность жизни европейских мужчин, в так называемых виноградных странах, уже перевалила за 77 лет, и там нет алкоголиков!
Алкоголиков нет там, где не пьют что попало, и ими не становятся те, кто не пьёт до обеда - подтверждено русскими учёными :hahaha:
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

О пользе вина для здоровья

#6

Сообщение Вадим dunai »

kameliy писал(а): 06 мар 2018 07:05 чем он лучше водки
Настоящий коньяк готовится из чачи,которую выдерживают в дубовых бочках. А чача как известно готовится из винограда, вот вам и польза. Довелось как то попробовать азербайджанский коньяк 10 летней выдержки домашнего приготовления, так вот с покупными марочными коньяками и близко не стоял.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

О пользе вина для здоровья

#7

Сообщение Сергей »

Вадим, берешь выжимки виноград ставишь на них брагу, естественно на ЧКД, выгоняешь, потом дубовые чипсы , гвоздика, сахар и т.д.Настаиваешь и вот тебе коньяк. А не забудь косточки с выжимок отделить и перемолоть- очень полезно.
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

О пользе вина для здоровья

#8

Сообщение Елена С ElSem »

Сергей писал(а): 06 мар 2018 18:50 А не забудь косточки с выжимок отделить и перемолоть- очень полезно.
Виноградные всё руки не доходят перемолоть.
_DSC2204 y.jpg
Яблоко и рябину пропускаем через шнек - мне с молотыми косточками больше нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

О пользе вина для здоровья

#9

Сообщение ivanovdv »

"Ложка дегтя" :hahaha:

Есть гипотеза, что эффект алкогольного опьянения образуется в связи со "склеиванием" клеток крови под воздействием алкоголя и закупоркой мелких капиляров в головном мозге. Если это действительно так, то совершенно не важно в составе какого напитка алкоголь попал в кровь, он будет одинаково склеивать кровяные клетки, которые закупоривают мелкие капилляры в органах, что приводит к кислородному голоданию клеток в области закупоренных капилляров и их отмирание. Вопрос только в систематичности и объеме пагубного воздействия алкоголя.

Антибактериальный эффект молекул спирта заключается в том, что он является эффективным растворителем и легко разрушает жировые молекулы клеточных мембран. Попадая внутрь клеток, молекулы алкоголя также отлично повреждают содержимое клеток, в результате - генетические мутации, рак. Опять же вопрос в систематичности и объеме пагубного воздействия алкоголя на организм.

Людям, которые планируют рожать детей, алкоголь противопоказан на 100%. При чем для женщин особенно, т.к. процесс образования новых яйцеклеток в сотни и тысячи раз менее динамичный, чем мужских половых клеток. Риск повреждения генофонда будущего ребенка в результате алгокольного повреждения половых яйцеклеток достаточно высок.

Любое вещество, попадающее в организм, может быть как лекарством так и ядом, все зависит от дозы и режима применения. К алкоголю в любом виде это относится в высшей степени. Эксперименты с подбором дозировки и системы применения, бывает, заканчиваются летально :jokingly:

ВОЗ алкоголь в 1975 году официально отнесла к наркотическим веществам. По степени способности причинять физический вред для организма и вызывать зависимость этиловый спирт (в составе любого напитка) находится аккурат посередке между марихуаной и кокаином. :write:
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Елена С ElSem
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2017 14:34
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

О пользе вина для здоровья

#10

Сообщение Елена С ElSem »

Да, были люди в наше время ! ( с ) :hahaha:

На праздновании своего 100-летнего юбилея Рита Леви-Монтальчини заявила о том, что ее ум сохранил свою остроту и ясность, и что она продолжает ежедневно уделять несколько часов исследовательской работе. «Несмотря на то, что мне исполняется 100 лет, соображаю я сейчас – спасибо опыту – гораздо лучше, чем тогда, когда мне было 20. В 20 мы все такие дуры…». В 2001 г. она стала пожизненным сенатором – этого звания в Италии могут удостоиться лишь бывшие президенты и граждане, прославившие страну своими достижениями в сфере искусства и науки.

Она умерла во сне на 104-м году жизни, навсегда оставшись в истории науки под именем «повелительницы клеток». Накануне своего 100-летия она сказала: «Для меня невероятная удача быть среди живых. Тело может умереть, но остаются послания, которые мы отправляем при жизни. Мое послание таково: верьте в истинные ценности!». ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kameliy
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:22
Откуда: Хабаровск, Б.Аэропорт
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 671 раз

О пользе вина для здоровья

#11

Сообщение kameliy »

Милая, милая Рита!..."При низком давлении- красное, при повышенном- коньяк...". У меня повышенное давление и врач разрешила на праздники выпивать немного красного вина. Как же у меня потом болела голова- из-за нескольких глотков потом жить неделю не хотелось! Однажды в компании выпила несколько глотков коньяка, на следующий день прекрасно себя чувствовала. С тех пор в компании всегда пью только коньяк, даже с собой приношу, если еду куда-либо. Комплексовала по этому поводу, ну как-то женщине пить коньяк!!!, когда остальные пьют шампанское- вино. Но голова своя дороже.Вот недавно была у свахи на Дне рождения в ресторане, так стыдно было, когда ко мне обратились, что налить, и только я одна из женщин указала на коньяк ( мне даже показалось, что про меня подумали: или алкоголичка, или выпендривается). Я впервые слышу про Риту,мой организм сам подсказал, что можно мне выпить, но теперь у меня есть на кого сослаться. Спасибо!
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

О пользе вина для здоровья

#12

Сообщение Сергей Анатольевич »

https://vinograd.info/novosti/novosti/p ... sheny.html
С наукой спорить не собираюсь, поэтому без комментариев
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

О пользе вина для здоровья

#13

Сообщение Игорь 64 »

kameliy писал(а): 07 мар 2018 21:25 ...и только я одна из женщин указала на коньяк ( мне даже показалось, что про меня подумали: или алкоголичка, или выпендривается)
Вот плохо у нас еще поставлена пропаганда здорового образа жизни... Хороший "вискарь" аналогичен действию коньяков. Не отказывайте себе в разнообразии напитков.
kameliy писал(а): 07 мар 2018 21:25 на праздники выпивать немного красного вина. Как же у меня потом болела голова- из-за нескольких глотков потом жить неделю не хотелось
От хорошего сухого вина не должна голова болеть. Не пейте всякую гадость, которую в магазинах продают за небольшие деньги.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13743 раза

О пользе вина для здоровья

#14

Сообщение Игорь »

Игорь 64 писал(а): 07 мар 2018 22:58 Не пейте всякую гадость, которую в магазинах продают за небольшие деньги.
Я бы сказал -не пейте всякую гадость, которую продают в магазине. Высокая цена напитка не гарантирует качества.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

О пользе вина для здоровья

#15

Сообщение Вадим dunai »

Особенно суррогат из Крыма,коим завалены дешевые магазины. Там русским языком написано винный напиток.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 мар 2018 01:23
Откуда: Воронеж
Моя коллекция: http://www.vinograd777.ru/page/2/
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

О пользе вина для здоровья

#16

Сообщение Акованцев Михаил »

Елена С ElSem писал(а): 06 мар 2018 20:43
Сергей писал(а): 06 мар 2018 18:50 А не забудь косточки с выжимок отделить и перемолоть- очень полезно.
Виноградные всё руки не доходят перемолоть._DSC2204 y.jpg
Яблоко и рябину пропускаем через шнек - мне с молотыми косточками больше нравится.
Да, виноградные косточки очень полезны, и в последнее время при выдержки коньяка, добавляют и виноградные косточки.
Подробности читайте в описании моего видео:
С уважением, Михаил. m-akovan@mail.ru
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

О пользе вина для здоровья

#17

Сообщение Aprunus »

Акованцев Михаил,
Акованцев Михаил писал(а): 06 мар 2018 04:06 Но, парадокс, оказывается, именно виноградное вино, очищая все сосуды нашего организма, избавляет человека от алкогольной зависимости (алкоголизма). Это подтверждают и европейские учёные, где средняя продолжительность жизни европейских мужчин, в так называемых виноградных странах, уже перевалила за 77 лет, и там нет алкоголиков!
Я вас умоляю, каждый третий француз страдает церозом печени. Любой алкоголь вред. Другое дело традиции. Только ненадо рассказывать что от алкоголя больше пользы чем от свежего винограда либо от изюма. Любой алкоголь вызывает привыкание, а вино, тем более, как и пиво, считается лёгким шаловством, но тем не менее это сурогат. Другое дело, куда девать такие количества урожая винограда, вот и разливают его, кто как горазд. Мало того, вино не что-то другое, как концентрация испражнений бактерий. :yes:
Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Интересное о виноделие»