Урожай персиков 2018

Общая тема, текущая информация о проблемах и достижениях форумчан

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Урожай персиков 2018

#21

Сообщение ROSSI »

Svetlana, плохо у меня в этом году с персиками - гниют и осыпаются. Весной персики обрезала рано, потом уже и не укрывала. Часть цветоносов видимо тогда же погибла, но часть и осталась. Зато прорежать плоды не пришлось. Латвийский розовый пока зелёный висит, плодов не много. Ранний крупноплодный от заморозков не пострадал, т.к. низко к земле расположен. На нём плодов много было, но после очередного дождя стали трескаться, сейчас гниют и осыпаются.
Изображение
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Урожай персиков 2018

#22

Сообщение Владимир-27 »

ROSSI писал(а): 26 авг 2018 13:35 Ранний крупноплодный от заморозков не пострадал, т.к. низко к земле расположен. На нём плодов много было, но после очередного дождя стали трескаться, сейчас гниют и осыпаются.
У меня такое с ним в прошлом году было на веерном сланце а в этом пока молодцом. Хотя от гнили ничем не обрабатывал. Начали спеть поштучно. Пять шт уже сняли. Сахарку маловато, но вкусные. В прошлом году кордонный накрывал пленкой сверху от дождя во время созревания, оставив с боков открытым. Гнили и треска на нем было на много меньше чем на веерном не укрытом. В этом году пока необходимости в этом нет.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Урожай персиков 2018

#23

Сообщение ROSSI »

Полностью созрел и осыпался Ранний крупноплодный. Много гнилых плодов, а те, что не сгнили - мелкие, сочные, но не вкусные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Урожай персиков 2018

#24

Сообщение shmel »

ROSSI, печальная картинка. Надо у Игоря Николаевича поинтересоваться, как у него дела с персиками. Он там недалече. Будет ясно или год такой или сорт не под ваши условия или что-то ему не хватает.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3442 раза
Поблагодарили: 16111 раз
Контактная информация:

Урожай персиков 2018

#25

Сообщение Владимир-27 »

Скорее последнее. У меня молодцом. Гнилых буквально пара штук с дерева. Сегодня приезжали внучки, и собранные плоды я даже сфотать не успел. С кордонного сланца сняли больше ведра плодов. Отличных, спелых и сахар увеличился по сравнению с первыми созревшими. На нижнем веерном сланце плоды ещё висят, и тоже не гнилые. Сам удивляюсь. Дождей было не меньше чем в прошлом году во время созревания, а результат хороший. А вот в прошлом году было примерно как у Галины и тоже на обоих деревьях. Вот это только могу показать, натюрморт.
IMG_20180828_081522[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Новости "подфорума Персик на ДВ"»