Интересное о виноделии и винограде

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Интересное о виноделии и винограде

#21

Сообщение Игорь »

Александр Мамаев писал(а): 16 окт 2018 18:12 Игорь Петрович, а Вы уверены, на все 100%, что у Вас именно Олимпийский? И, единичные результаты на отдельном участке со своим микроклиматом, переносить на весь регион, на мой взгляд, не совсем верно.
Ответ:
Пересортица не исключена.Саженец приобретался в интернет магазине, где мне вместо сорта Регент прислали сорт Молдова. Но есть ещё информация из Находки, о нормальном вызревании сорта Олимпийский, смотрите ссылку.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Александр Мамаев
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 09 мар 2016 09:56
Откуда: Хабаровск (дача Хутор Галкино)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=4
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 2559 раз

Интересное о виноделии и винограде

#22

Сообщение Александр Мамаев »

Кто и как производит сейчас вино в стране не в промышленных масштабах, а штучным экземпляром? Об этом специальный репортаж Юлии Макаровой "Истина в вине". Возможно не все смотрели это на ТВ.
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/77 ... d%3D772897
С уважением, А. Мамаев
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Интересное о виноделии и винограде

#23

Сообщение Игорь 64 »

" Как обычно, в третий четверг ноября, ровно в полночь, на французскую землю приходит праздник" Нового Божоле" - молодого вина, изготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона. Праздник" Божоле нуво" появился во Франции в середине 20-го века и имел под собой чисто коммерческую основу. Как правило Божоле не приспособлено к долгому хранению, зато созревает быстрее, чем другие вина. И именно в молодом возрасте отличается довольно богатым вкусовым и ароматическим букетом. Поразмыслив, виноделы Божоле решили обернуть недостатки своего продукта во благо. и провозгласили третий четверг ноября праздником вина нового урожая. Этот рекламно- маркетинговый ход обернулся беспрецедентным успехом, и теперь день появления в продаже "Божоле нуво" отмечается уже не только во Франции, но и во многих других странах мира."
Хотя у нас этот сорт винограда и проблематично вырастить, но праздник мы себе в состоянии организовать, было бы на этот момент вино с выпавшим камнем. В прошлом году камень выпал на 3-е декабря. В этом нужно будет завтра посмотреть... Есть кандидаты...
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Зимнее укрытие винограда

#24

Сообщение Игорь »

Очень интересная информация о САТ в знаменитой своими винами Бургундии: "Бургундия, в отличие от Бордо, культивирует лишь несколько сортов винограда: Шардоне и Алиготе для белых вин, Гаме для красных вин Божоле и Маконне и, конечно, Пино Нуар, самый распространенный сорт для красных вин.
Виноделие Бургундии во многом зависит от погодных условий. Суровая зима и жаркое, непредсказуемое лето значительно осложняют уход за виноградниками. Виноделие в этой зоне, особенно в ее северной части, – очень ненадежное дело. Лишь в благоприятные годы бывает достаточно солнца для полного вызревания винограда. В период между апрелем и сентябрем Бургундия получает 1200-1800 солнечных часов, что очень мало. Не случайно для обеспечения максимального солнечного освещения виноградники располагаются преимущественно на восточных и юго-восточных склонах. И бургундская практика добавления сахара – шаптализация (подсахаривание сусла) – это временами жесткая необходимость. Она сложилась еще в XVIII веке и проводится под строгим контролем администрации.
Ежегодно существует угроза выпадения или слишком большого, или недостаточного количества дождей, а также бурь с градом, способных за считанные минуты уничтожить урожай.
В среднем за год в Бургундии насчитывается 160 дождливых дней, дающих 450-750 мм атмосферных осадков. Большая, их часть выпадает, к счастью, в мае и июне, что позволяет успешно развиваться вегетативной системе винограда
". Информация здесь.
После информации о САТ в Бургундии (1900-2600) невольно задумываешься, а как вообще там вызревает Пино Нуар (141-151 день при сумме активных температур 2670-2800 °С.) и прочая классика? Отсюда и ограничение по урожайности. При этом родиной Пино Нуар считается Бургундия
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Интересное о виноделии и винограде

#25

Сообщение Игорь »

Игорь писал(а): 19 дек 2018 22:26 После информации о САТ в Бургундии (1900-2600)
Извиняюсь, САТ на других сайтах указывается совершенно другой 3000-3800.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Интересное о виноделии и винограде

#26

Сообщение kotnok »

Игорь писал(а): 19 дек 2018 22:26 После информации о САТ в Бургундии (1900-2600) невольно задумываешься, а как вообще там вызревает Пино Нуар (141-151 день при сумме активных температур 2670-2800 °С.) и прочая классика?
Ну может у моря такой низкий САТ и есть, вообще информации по САТу Бургундии почти нет, несколько месяцев назад прежде чем заказать черенки у Акованцева искал такую информацию, почти ничего не нашёл. Почитал историю про Пино Нуар, Гаме, была там конкуренция между ними, правители считали вина из Пино Нуар лучшего качества, заставляли крестьян выкорчёвывать Гаме и садить Пино Нуар, но их время прошло Гаме взял своё обратно, прежде всего за счёт неприхотливости, и кстати САТ Гаме 3020 при 159 днях для созревания, это говорит о том что данные САТ на том сайте по ссылке как минимум некорректны.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Интересное о виноделии и винограде

#27

Сообщение Игорь »

kotnok писал(а): 19 дек 2018 23:12 это говорит о том что данные САТ на том сайте по ссылке как минимум некорректны
Вина всему моя невнимательность.
Данные о САТ Франции :"виноградарство — ведущая отрасль сельского хозяйства Франции. Большинство виноградников размещено в благоприятных климатических зонах, с суммой активных температур 3000—3800°С и среднегодовым количеством осадков 600— 1200 мм. Свыше 60% всех насаждений расположено на склонах 2—20°. Под виноградники используют сухие легкопроницаемые щебенистые, бурые лесные, супесчаные и карбонатные почвы
на сайте http://selhozrabota.ru/archives/1
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Интересное о виноделии и винограде

#28

Сообщение Manzovka »

Игорь писал(а): 15 окт 2018 22:07 И если на Алтае вызревает виноград со сроками 90-100 дней, то в Приморье вызревает без теплиц виноград со сроками 160 дней, например сорт Олимпийский.
Не все так просто, многие сорта со сроками 110-120 дней созревают значительно позже альфы (140 дней).
Дмитрий Викторович
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Интересное о виноделии и винограде

#29

Сообщение Игорь »

Manzovka писал(а): 20 дек 2018 08:30 многие сорта со сроками 110-120 дней созревают значительно позже альфы (140 дней).
Надо испытывать новые сорта в небольших объёмах, сначала привитый, потом корнесобственный. В этом году попробовал привитый в этом году Солярис, Вандаль Клише. Несмотря на отвратительные погодные условия лозы вызрели, но сахара в ягодах меньше заявленного (прививки от 15 июня ЧхЧ и ЧхЗ). Вандаль Клише -чересчур мелкая ягода. Цитронный Магарача и Красень, Мукузани- прививки этого года, ягод не дали, но лозы вызрели. Корнесобственные саженцы этих сортов развивались похуже, результат будет виден после зимовки. Никаких мероприятий по разгону, кроме разогрева земли прозрачной плёнкой и защиты от возвратных заморозков, применять не буду.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Интересное о виноделии и винограде

#30

Сообщение ivanovdv »

Производство вина в России приблизилось к новому историческому минимуму
По итогам года производство вина в России может оказаться даже ниже уровня 2017-го, который стал худшим для виноделов за десятилетие. Причины — недоверие к качеству отечественных вин и высокая конкуренция с импортом
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/12/2018/ ... ?from=main

Все грустно в нашем "королевстве" :rolleyes2:
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Manzovka
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 13 мар 2016 15:27
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=848
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 5852 раза

Интересное о виноделии и винограде

#31

Сообщение Manzovka »

ivanovdv писал(а): 20 дек 2018 18:38 Причины — недоверие к качеству отечественных вин и высокая конкуренция с импортом
Вино должно быть из винограда, а не из порошка.
Дмитрий Викторович
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 850 раз

Интересное о виноделии и винограде

#32

Сообщение Вячеслав »

ivanovdv писал(а): 20 дек 2018 18:38 Причины — недоверие к качеству отечественных вин
Были на дегустации в Массандре, некоторые вина понравились, купили там же в магазине и привезли для сравнения в Уссурийск. Купили такие же вина и оказалось что они ничего общего по вкусу не имеют с привезенными. Бутылки внешне идентичные. Где, кто мухлюет попробуй разберись.
Извините, не туда попал.
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Интересное о виноделии и винограде

#33

Сообщение kotnok »

ivanovdv писал(а): 20 дек 2018 18:38 Причины — недоверие к качеству отечественных вин и высокая конкуренция с импортом
Тут согласен с Manzovka. Где у этих крымских заводов столько виноградников, а вином завалили всю страну, на вкус очень плохое, и вот эти виноматериалы из Франции с которых они делают, ну по такой низкой цене что это за материалы, из чего они, такие же как крабовые палочки, от винограда похоже только усилитель вкуса. То что они делают из виноматериалов из Франции, то ли на этикетке написано, то ли статью читал, но мне как-то запомнилось.

Отправлено спустя 28 минут 55 секунд:
Недавно смотрел обзор виноградной отрасли, по телевизору несколько сюжетов про частные винодельни, оборудование на производство 40 тысяч бутылок, прозвучала цена оборудования по производству вина на этот обьём в 1 млн. долларов, но он раскрученный товарищ, продаёт в рестораны Москвы по 2 тыс. руб за бутылку, эта цена похожа на реальную, а не 300 руб с крымских заводов. Так что вот какая цена должна быть за вино с винограда, ну разумеется если у производителя есть хорошая репутация, ну или личные знакомства.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Интересное о виноделии и винограде

#34

Сообщение Игорь »

Обычное французское вино стоит €4-9 за бутылку. В Испании самое дешевое вино стоит около €1 https://venagid.ru/blog/ceny-vo-francii
1 Евро равно 78,68 Российский рубль
Париж.jpg

Что подразумевается под обычным вином за 300 р.? Ответ- только не натуральное вино из виноградного сока.
Что подразумевается под вином, за 3000 руб. в магазинах глубинки? Ответ вероятность 90%, что это то же вино за 300 р., только с другой этикеткой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Сергей Анатольевич
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 мар 2016 19:51
Откуда: Владивосток. Дача за Кипарисово
Благодарил (а): 991 раз
Поблагодарили: 1112 раз

Интересное о виноделии и винограде

#35

Сообщение Сергей Анатольевич »

Игорь писал(а): 21 дек 2018 06:07 Что подразумевается под обычным вином за 300 р.? Ответ- только не натуральное вино из виноградного сока.
Что подразумевается под вином, за 3000 руб. в магазинах глубинки? Ответ вероятность 90%, что это то же вино за 300 р., только с другой этикеткой
Именно поэтому промышленное производство вина в России падает и будет падать, а народ (как обычно) сам решит свои проблемы. Пить меньше вряд ли стали. Просто перешли на вина и коньяк (настойки и наливки) собственного производства, с гарантированным качеством.
А на счёт молодого вина за 1 евро - так мне довелось продегустировать такое в Португалии. Зеленое, полуигристое, полусухое, летом.... Лично я остался доволен. Мне оно понравилось, чего не всегда скажешь про вина в диапазоне 1,5-3,5 евро. После 4,5 евро уже совсем другая история. Между прочим винные бутылки там не только по 0,75 л. Очень популярны 0,33.
Вячеслав
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 мар 2016 10:59
Откуда: --
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 850 раз

Интересное о виноделии и винограде

#36

Сообщение Вячеслав »

Не раскрученное, не марочное, хорошее, французкое вино, на родине можно найти по цене чуть больше 1 евро, это мнение людей побывавших во франции. В наших магазинах нормальное вино в диапазоне цен чуть выше 300р. найти можно, но нужно уметь, знать что покупать. Это мое мнение, простого любителя этого напитка. Из того что есть в магазинах, покупаю в диапазоне цен 300-500, грузинские, абхазские, азербайджанские, иногда крымские вина. Редко, но иногда попадается мягко говоря не вино. В покупаемых напитках ниже 300, хороший по восприятию напиток, скорее исключение.
Извините, не туда попал.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5807 раз
Поблагодарили: 13743 раза

Интересное о виноделии и винограде

#37

Сообщение Игорь »

Вячеслав писал(а): 21 дек 2018 10:59не вино.
Вариант винного напитка.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Интересное о виноделии и винограде

#38

Сообщение ivanovdv »

Игорь писал(а): 21 дек 2018 13:21 Вариант винного напитка.
Ммм, чувствуются нотки чернослива, малины, дубовой бочки :biggrin:
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Mike67
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2016 12:34
Откуда: Хабаровск (участок, р-н Красной речки)
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 705 раз

Интересное о виноделии и винограде

#39

Сообщение Mike67 »

Вячеслав писал(а): 21 дек 2018 10:59 В наших магазинах нормальное вино в диапазоне цен чуть выше 300р. найти можно, но нужно уметь, знать что покупать. Это мое мнение, простого любителя этого напитка. Из того что есть в магазинах, покупаю в диапазоне цен 300-500, грузинские, абхазские, азербайджанские, иногда крымские вина. Редко, но иногда попадается мягко говоря не вино. В покупаемых напитках ниже 300, хороший по восприятию напиток, скорее исключение
Так и есть в диапазоне 300-400 рублей очень мало качественных вин, но иногда бриллианты встречаются. В диапазоне 400-600 руб. уже можно выбрать неплохие по качеству вина, особенно по проводимым акциям. Из российских вин лично у меня три производителя в фаворитах - Лефкадия (качество), Фанагория (цена - качество), Юбилейная (цена - качество). Все они Краснодарский край. Крымские вина откровенно слабее, понравились вина только Усадьбы Перовских и Сатера. В странах Нового Света тоже есть неплохие вина в диапазоне 300-500 руб. Если кому интересно могу выложить свои впечатления по тем или иным винам. Увлекся дегустацией и за последние чуть больше 2 лет продегустировал около 200 красных вин из 13 стран мира. Можно создать отдельную тему, расскажу какие и почему понравились вина, каких производителей, с картинками и описанием аромата, вкуса, и т.д. У каких стран какие сорта являются визитной карточкой, и много чего другого. Готов поделиться своими впечатлениями, тем более, что на носу новогодние праздники и когда приходишь в магазин глаза разбегаются, что выбрать? Если это интересно, дайте знать, в выходные могу начать?
Аватара пользователя
Игорь 64
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 мар 2016 22:50
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 2885 раз

Интересное о виноделии и винограде

#40

Сообщение Игорь 64 »

Mike67 писал(а): 21 дек 2018 15:12 тем более, что на носу новогодние праздники и когда приходишь в магазин глаза разбегаются, что выбрать? Если это интересно, дайте знать, в выходные могу начать?
Лучше создать отдельную тему. Дерзайте.
Спасибо за внимание.
Закрыто

Вернуться в «Интересное о виноделие»