Кормушки

Модератор: seacomp

Ответить
Аватара пользователя
romaks
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2016 12:09
Откуда: Благовещенск (Кантон-Коммуна) на сопке
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 98 раз

Кормушки

#1

Сообщение romaks »

Первым строением на участке оказался не туалет :hahaha:
Кормушка.png
снег.JPG
посетительница.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Кормушки

#2

Сообщение Маремьяна »

Какая тема злободневная)) я тоже на прошлой неделе озаботилась вопросом подкормки птичек)) с корыстной целью, разумеется :hahaha: даже с двумя! прикормить птичек в сад и глазеть на них от вынужденного зимнего безделья в окно :jokingly: мечталось, что там кого только не будет, на моих кормах дармовых! а я буду сидеть и любоваться
Закупила кормовую пшеницу! 10 кило! меньше не продают :sad: сало развесила! Для ассортимента добавила всякие крупы на выбор, думаю, прослежу что им больше нравится))
В итоге прилетают только синицы и поползни, и едят только семечки! Вся остальная еда так и валяется.... остальные птицы игнорируют... даже воробьи по низу предпочитают шариться подбирать то, что сверху поползни расклевали и покидали
Так что или зажрались наши местные, или с пшеницей что-то не то.... :unknown:
Кто чем кормит птичек зимой?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Кормушки

#3

Сообщение seacomp »

Маремьяна, Придется пшеницу на сидераты пустить :lol:
А сало на земле разложи- прилетят перелетные коты :rofl:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3142 раза
Поблагодарили: 2348 раз

Кормушки

#4

Сообщение Viktoriya »

...если они распробовали семечки, которые ещё и появляются регулярно, то теперь только на печенье и крошки булочек перейти смогут. Остальное будет лежать до голодных дней (по крайней мере так происходит в ботаническом саду и у знакомых, которые подкармливают синичек и поползней несколько раз в день... голуби едят всё подряд).

В прошлом году наткнулась на фразу, что если птиц начали подкармливать, то теперь их необходимо будет подкармливать всегда, с определённой периодичностью (не чаще и не реже)... Не знаю, насколько это правда, но теперь приходится ездить на дачу раз в две недели и подкармливать своих.

...Там живут совсем не разбалованные лесные птицы. Так что за эти две недели они съедают всё, что я бы им не положила (несолёные и нежаренные семечки, орешки, кусочки груш, яблок, изюм, белый и подольский хлеб, рис, овёс, несолёное сало)... В прошлое посещение обнаружила, что кто-то из крупных птиц умудрился поклевать детское мыло, которое забыли осенью рядом с кормушкой (потом узнала, что это скорее всего были сороки)... Пришлось спрятать его подальше, потому что сомневаюсь в полезности такой "еды" для их желудков.
...На посещение этой недели заготовила им смесь из семечек, арахиса, изюма и добавлю ещё кусочки яблок, пожалуй... ну и отдельно сало маленькими кусочками (для синичек с поползнями), конечно.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Кормушки

#5

Сообщение seacomp »

Viktoriya писал(а): 31 янв 2019 11:19 смесь из семечек, арахиса, изюма и добавлю ещё кусочки яблок, пожалуй...
Вот это все на бисквитик с кремом и зовите в гости :yes:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Кормушки

#6

Сообщение Маремьяна »

Мои даже яблоки не едят :hmm: а булочки с бисквитиками мы не едим))) кончилось наше время обжорства :wink:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3142 раза
Поблагодарили: 2348 раз

Кормушки

#7

Сообщение Viktoriya »

...Кстати, вроде кто-то уже писал на форуме про эксперимент с шариками из сала, орешков и чего-то ещё, для подкормки птиц зимой... только не могу вспомнить кто и где именно :sad:

...А может и не здесь - перерыла все темы, где могла это сообщение увидеть, но так его и не нашла :sorry:
Аватара пользователя
ЭЛИНА
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 30 сен 2017 11:13
Откуда: ДУШКИНО, Приморский край
Благодарил (а): 2442 раза
Поблагодарили: 1208 раз

Кормушки

#8

Сообщение ЭЛИНА »

Я практически каждый день выношу очистки овощей,куриные шкурки и рыбные отходы, скорлупу яиц и шкурки фруктов в огород под кусты и в компостную бочку, так там разные птички обедают,также около кур зерно и крупы едят. :nyam1:
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Кормушки

#9

Сообщение Аркадий »

Воробьи с синичками доедают кашу у собаки, вороны с сороками уносят обглоданные кости в неизвестном направлении. :rofl:
Аватара пользователя
Natusenok
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 янв 2018 14:56
Откуда: ДВ Хабаровский край
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 454 раза

Кормушки

#10

Сообщение Natusenok »

а у нас к синичкам дятлы присоседились
IMG_20190129_083954.jpg
IMG_20190125_090941.jpg
IMG_20190124_100619.jpg
На первом фото, зеленый дятел. Прилетают поползни (с руки семечки берут). Синички и воробушки уже как дом.Еесли нет в кормушке еды, заглядывают в окно попрошайки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Кормушки

#11

Сообщение Вадим dunai »

Маремьяна писал(а): 31 янв 2019 10:13 Кто чем кормит птичек зимой?
Я пробовал разные крупы,но больше всего им нравится пшено. Овес тоже клюют но неохотно,когда уже ни чего нет то и его сьедают. А так в основном пшено и семечки.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
sashka
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 апр 2016 00:53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 990 раз
Поблагодарили: 1083 раза

Кормушки

#12

Сообщение sashka »

Viktoriya писал(а): 31 янв 2019 12:42 ...Кстати, вроде кто-то уже писал на форуме про эксперимент с шариками из сала, орешков и чего-то ещё, для подкормки птиц зимой... только не могу вспомнить кто и где именно :sad:

...А может и не здесь - перерыла все темы, где могла это сообщение увидеть, но так его и не нашла :sorry:
Возможно я писала. Я растапливала сало (не соленое!!!), добавляла в него семечки, крупы и орехи. Потом (когда застынет) это лакомство в сад. Можно по баночкам раскладывать , можно в кору деревьев "вмазывать" эту смесь. Сухофрукты можно нанизывать на верёвочку, и подвешивать на деревья.
Аватара пользователя
Natusenok
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 янв 2018 14:56
Откуда: ДВ Хабаровский край
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 454 раза

Кормушки

#13

Сообщение Natusenok »

Вадим dunai писал(а): 31 янв 2019 20:54 Я пробовал разные крупы,но больше всего им нравится пшено.
нашим пшено не очень, а вот пшеничную, ячневую сечку на ура. Но больше всего семечки подсолнечника любят. Поползни набирают в клюв по 3-4 семечки и прячут их везде. В прошлом году у нас столько подсолнухов по участку выросло %: .
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Кормушки

#14

Сообщение Маремьяна »

Natusenok писал(а): 01 фев 2019 08:47 Поползни набирают в клюв по 3-4 семечки и прячут их везде.
я тоже замечаю, как по разному ведут себя в кормушке синички и поползни - синички мгновенно хватает семечку, фрррр и упорхнула)) а поползень сидит в кормушке, клюв набивает, ковыряется, крупу раскидывает... как курица))) потом рядом на дереве сядет и забивает семечки в щелки, головой машет как дятел
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7509 раз
Поблагодарили: 4332 раза

Кормушки

#15

Сообщение Вадим dunai »

Я каждую весну смотрю по участку где взошли подсолнухи,и уже рассаживаю куда надо.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 25 мар 2016 11:19
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2720 раз

Кормушки

#16

Сообщение Солнце »

Мы тоже бываем на даче раз в неделю. кормим зимующих там котов и конечно птиц. Такое ощущение что семечки будут прятать скоро в голове когда проходишь с кормушкой рядом. Этой весной тоже рассаживала рассаду подсолнечника по всему участку. Вот все бы так хорошо всходило. Мы покупали какую то смесь для корма кур кажется по 18руб за кг, меньше не продают. Так там намешано разных круп и пшено и кукуруза и овес видов 5 кажется.Еще бывает добавляю немного гречки. Вот доедают уже второй мешочек.Слышала правда что пшено не очень хорошо для птиц. И сало вешали, но думаю его коты съели от голода. А еще видела как вороны постоянно у котов сухой корм воруют.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3142 раза
Поблагодарили: 2348 раз

Кормушки

#17

Сообщение Viktoriya »

Обнаружила то, что мои окрестные птицы не едят - изюм! ...остальное - за милую душу, а вот изюм совсем не пошёл... а я-то думала их побаловать :hmm:
Аватара пользователя
николай салюк
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2016 14:36
Откуда: рощино приморский край
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=110
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 1588 раз

Кормушки

#18

Сообщение николай салюк »

В тайге, возле зимовья, весь сезон слеталось уйма поползней, синиц, дятлов, соек на сало кабана и медведя. для них это изысканное лакомство и пища. Только забрезжит рассвет дятлы и поползни начинают тарабанить. А шкварки синицы и поползни умудрялись клевать прямо с ладоней.
С уважением, Николай.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 4101 раз

Кормушки

#19

Сообщение seacomp »

Даешь сало кабана в кормушки :hahaha:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Ответить

Вернуться в «Баня и другие постройки»