Предложения и замечания по работе форума

Рекомендуется для ознакомления всем новым пользователям форума
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Предложения и замечания по работе форума

#301

Сообщение ROSSI »

Станислав писал(а): 09 фев 2021 10:09 Создали Интернет форум виноградарей и садоводов
Остальное все должно быть на других сайтах
Станислав,
любой форум в интернете существует за чьи-либо деньги - бесплатно ничего не бывает. Поэтому на любом форуме в том или ином виде есть реклама, которая и оплачивает работу этого сайта.
При создании этого форума группа единомышленников долго искали площадку, которая могла бы содержать данный форум, но никто не захотел бесплатно тратить свои деньги и своё время на наши желания. К счастью Сергей Алексеевич взял на себя эту ношу (содержание сайта, финансовая поддержка), а Иван Сергеевич (admin) стал поддерживать нормальную его работу. Они выдели нам место именно на своём сайте питомника и только благодаря им этот форум до сих пор существует. Поэтому если питомник в каком-либо виде на форуме выставляет свою рекламу (имеют на это полное право), то это надо принять как обязательное условие существования этого форума вообще. Конечно хочется, чтоб реклама не отвлекала от просмотра форума, не мозолила глаза. Но не всегда это получается и поэтому приходится участвовать в экспериментах - в испытании различных видов реклам - а иначе не найдёшь ту золотую середину, которая устроила и читателей и собственников сайта.
Несколько лет назад в Хабаровске существовал подобный форум и посещаемость была хорошая. Но в один не очень хороший день форум просто прекратил своё существование, т.к. основатель форума просто потерял интерес к нему и платить за содержание форума стало некому. Совсем не хочется, чтоб судьбу хабаровского форума повторил и наш форум.
Галина
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 сен 2016 20:21
Откуда: владивосток (океанская)
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 134 раза

Предложения и замечания по работе форума

#302

Сообщение Станислав »

ROSSI

Причем тут Реклама о которой Я никогда не говорил на Форуме в частности.

Если Оргкомитет установит членский взносы -Я не откажусь платить.

Я высказал свои пожелания.

У Вас свое видение и пожелание

Я знаю виноградарей которые ушли с форума , в.т.ч.и из Уссурийска.

Не совсем наверное правильно, когда, Я, чтобы ознакомится с опытом по виноградарству Владимира 60 (Цымбал Владимира) нашел и перечитал Все его сообщения на Форуме 7.ру

А вообще, Я Всем желаю здоровья и живите как хотите, но в соответствии с Законодательством России.

С уважением
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Предложения и замечания по работе форума

#303

Сообщение Игорь »

Сейчас на главной странице не переключаются страницы, вернее они переключаются, но индикация остаётся от 1ой страницы
Перезагрузка не помогает.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5776 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Предложения и замечания по работе форума

#304

Сообщение Gella »

Игорь, у меня нормально работает
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Предложения и замечания по работе форума

#305

Сообщение Игорь »

Gella писал(а): 09 фев 2021 14:06 у меня нормально работает
У меня не работает как под винда 10, так и на андроиде, только на главной странице. Страница с 1 на 2 переключается, а активной остается цифра 1. Что бы вернуться на 1 страницу приходится обновляться кнопкой "список форумов"
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Предложения и замечания по работе форума

#306

Сообщение ROSSI »

Станислав писал(а): 09 фев 2021 10:09 Приятно зайти на форум Виноград 7ру.
Там четко работает Администратор и его единомышленники и нет других тем.
На приморском сайте рыбаков Лефу также не увидишь тем про виноград и садоводство
Хорошо, когда форумы в интернете разные и их много - больше возможности найти что-либо нужное лично тебе.
В заглавии нашего форума значится: " Интернет-форум садоводов и виноградарей Дальнего Востока. Обсуждайте интересующие вас темы, приобретайте друзей!". Всё как в жизни - всё и сразу. Разве это плохо?
Теперь про форум https://forum.vinograd7.ru - Виноград 7ру. Судя по названию - там всё строго про виноград. Но открываем его и видим темы: Дачные постройки. Кролиководство. Христианство. Короновирусная инфекция. Анекдоты. Музыка. Наши дети,внуки. Рыбалка. Эмоции. Грибы. Как можно заработать деньги, уйдя на пенсию? Клуб автолюбителей. Как можно бросить курить? Похудеем. Как выбрать хороший фотоаппарат. Всё о сотовой связи......
Перечислять дальше не буду - слишком много тем, не касающихся винограда. Станислав, а вы точно этот форум смотрели?
Пойдём на форум рыбаков Лефу http://www.ulov.ru/forum .
И какие же мы там видим темы? Компьютеры. Фото и видео. Наш дом. Отделка окон. Триммер для сада. Плата за вывоз мусора. Печка. Лифт для телевизора. На кухне. Юмор. Медицина. Кинофестиваль. Охота. Клуб путешественников. Погреб. Земля многодетным...
Станислав, я опять не тот форум смотрю?
Каждый видит то, что ему хочется. И в этом нет ничего плохого.
Галина
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Предложения и замечания по работе форума

#307

Сообщение vel »

Кто девушку платит, тот её и танцует. Кто платит за работу форума живые деньги . Обеспечивает тех поддержку только он и решает какие правила устанавливать . Посчитает Администратор добавить рекламы он в своем праве .. это его проект он за это платит . Это нормально. Администрация может делать что хочет и любые правила устанавливать ... Но и мы свободны в своих действиях. Хочешь заходишь на форум и создаешь его своим общением - хочешь нет. :wink: Какие то пожелания высказывать замечания это хорошо и замечательно .. и тема вон так и называется. Но. Вот насколько к предложениям прислушается администрация это уже ей самой решать .. она тут хозяин . Она платит . Хочет рерурс основанный на справочной информации и на рекламе. Будет такой. Хочет на общении и на торговле допустим. Тоже только ей решать .

Для меня форум это прежде всего общение и возможность задать вопрос. Сухую справочную информацию я найду в сотне других мест . А вот обсудить её . Именно обсудить, я смогу только здесь. Получить совет, узнать о чужом опыте .. Так что для меня это прежде всего ОБЩЕНИЕ. Поговорить о погоде и рыбалке, стройке погреба и бани , не просто так. А с людьми у которых есть пересечение с моими увлечениями. И тоже только здесь .. И если администрация меня в общении ограничит тут . Это это её право .. Я просто тогда воспользуюсь своим и поду на другой ресурс .. Всего делов . :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Предложения и замечания по работе форума

#308

Сообщение Игорь »

Побывал гостем на множестве форумом, но общаюсь только здесь. Здесь наибольшая свобода в действиях, конечно в рамках приличия. На других форумах порядки жёстче, и запретов гораздо больше. Ну и основной ресурс, как правило, затрачивается на бессмысленные споры без обоснованных аргументов.
Пока у Нас всё лучше, чем там.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Предложения и замечания по работе форума

#309

Сообщение Olg »

Станислав писал(а): 09 фев 2021 10:09 Уважаемые Форумчане и организаторы Сайта

Предлагаю убрать всякую "шелуху" и не допускать в дальнейшем
Создали Интернет форум виноградарей и садоводов
Остальное все должно быть на других сайтах
Приятно зайти на форум Виноград 7ру.
Там четко работает Администратор и его единомышленники и нет других тем
На приморском сайте рыбаков Лефу также не увидишь тем про виноград и садоводство

С уважением
А можно объяснить для тех «кто в танке» что именно по Вашему мнению является «шелухой»?
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4932 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Предложения и замечания по работе форума

#310

Сообщение Tima45673 »

Olg, вот я тоже не поняла, что является "шелухой". Для меня этот сайт интересен бесценны опытом и информацией, которыми делятся форумчане. Причём, опытом выращивания культур в нашем не простом климате. На другие форумы я не хожу. Да и на ютуб ролики не смотрю. Слишком отличаются условия. Да, понятно, что это форум про виноград. Но мне интересна ежевика и малина. Это шелуха? У всех свои приоритеты. Если мне тема не интересна, я просто не захожу в раздел. Каждый выбирает под себя. Отличный форум! И огромное спасибо администраторам сайта! Пусть будет реклама и лишние кнопки, меня это не напрягает.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Предложения и замечания по работе форума

#311

Сообщение Николаевич »

На западные форумы не вижу смысла заходить, там другой климат. Наличие на форуме тем не относящихся к виноградарству это плюс а не минус, если общался с виноградарем по обмену черенками, а потом в теме про рыбалку увидел что человек еще и рыбак, можно и на рыбалку сгонять :drinks: :good:
Форум Макаревича для меня как повседневный инструмент в работе, очень полезный. Так же важно живое общение, после обсуждения на форуме можно в любую минуту легко приехать к форумчанину и пообщаться лично, а к виноградарю из Москвы не приедешь.
Николай
Аватара пользователя
Алекс Бл
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 май 2019 12:18
Откуда: Амурская область г. Благовещенск
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 234 раза

Предложения и замечания по работе форума

#312

Сообщение Алекс Бл »

Более приятного и простого общения не встречал на просторах нета!
Иногда кажется, что это форум старых и добрый друзей!
а может так и есть.
Спасибо Макаревичам!
Аватара пользователя
Olg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 ноя 2019 17:15
Откуда: Владивосток, Участок между Тавричанкой и Мирным
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 929 раз

Предложения и замечания по работе форума

#313

Сообщение Olg »

Tima45673, абсолютно с Вами согласна, я с удовольствием посещаю и читаю разные темы, вопрос ведь решается просто, если что-то не интересно, то не нужно туда заходить, и спасибо организаторам форума за возможность общаться с интересными людьми и получать нужную информацию.
Счастье - это когда тебя понимают! С уважением, Ольга
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 15 дек 2016 20:09
Откуда: Питомник ЛПХ Макаревич
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 3313 раз

Предложения и замечания по работе форума

#314

Сообщение Сергей Алексеевич »

Форум не Макаревича. Форум наш общий !!! И только в ваших руках каким ему быть в будущем. Ваша активность и неравнодушнее поможет ему быть актуальным и полезным для садоводов. Как написано вверху: ОБСУЖДАЙТЕ и ПРИОБРЕТАЙТЕ !!!
С уважением, Сергей Алексеевич.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Предложения и замечания по работе форума

#315

Сообщение Игорь »

Игорь писал(а): 09 фев 2021 14:10 У меня не работает как под винда 10, так и на андроиде, только на главной странице. Страница с 1 на 2 переключается, а активной остается цифра 1. Что бы вернуться на 1 страницу приходится обновляться кнопкой "список форумов"
Ничего не изменилось, всё так же глючит переход на страницы.

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
Пропал список пользователей, посещавших сайт за последние сутки (в конце главной страницы). Теперь нет возможности узнать, кто посещал форум, а кто уже давно уже не появляется на форуме.

Извиняюсь, только сейчас заметил знак "+" на который теперь надо нажать, что бы появился список участников...
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Предложения и замечания по работе форума

#316

Сообщение Виктор_С »

Игорь писал(а): 11 фев 2021 20:18 Пропал список пользователей, посещавших сайт за последние сутки (в конце главной страницы).
Игорь, на плюсик в конце списка кликните. И вся "рать" предстанет перед вами.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Предложения и замечания по работе форума

#317

Сообщение Игорь »

Игорь писал(а): 11 фев 2021 20:18 У меня не работает как под винда 10, так и на андроиде, только на главной странице. Страница с 1 на 2 переключается, а активной остается цифра 1. Что бы вернуться на 1 страницу приходится обновляться кнопкой "список форумов"
Ничего не изменилось, всё так же глючит переход на страницы.
глюки, после появления кнопки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3142 раза
Поблагодарили: 2348 раз

Предложения и замечания по работе форума

#318

Сообщение Viktoriya »

Игорь писал(а): 24 фев 2021 13:46 У меня не работает как под винда 10, так и на андроиде, только на главной странице. Страница с 1 на 2 переключается, а активной остается цифра 1.
... Windows10 проверить не могу. А вот на Андроиде (браузер Chrome 88.0.4324.181), действительно, такой сбой есть и он немного путает... С телефона на форум практически не захожу, поэтому и не обращала внимание раньше

Отправлено спустя 49 минут 19 секунд:
Яндекс Браузер, версия 20.12.3 - тоже самое.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7272 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Предложения и замечания по работе форума

#319

Сообщение Relh »

У меня 7-ая виндоз , Мозила интернет обозреватель, переход работает, на четвёртой странице индикация четвертой страницы.
2021-02-24_171029.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5836 раз
Поблагодарили: 13770 раз

Предложения и замечания по работе форума

#320

Сообщение Игорь »

Relh писал(а): 24 фев 2021 17:16У меня 7-ая виндоз
под 7 виндой тоже не работает, у меня есть комп с семёркой, есть с десяткой, есть андроид. Поставщик интернета РОСТЕЛЕКОМ. Браузер- Google Chrome
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Инструкция по использованию форума. Предложения и пожелания.»