Предложения и замечания по работе форума

Рекомендуется для ознакомления всем новым пользователям форума
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Предложения и замечания по работе форума

#361

Сообщение Nordri »

СЮсергей писал(а): 09 апр 2021 13:22
Получается нужно использовать другой ресурс для загрузки фото, а тут оставить только ссылку на загрузку?
нет. В ссылке выше- есть и второй вариант- загрузка с компа сразу на форум. (просто вы как бы спросили про вариант с ссылкой)
Под текстом отправляемого сообщения- Вложения-Добавить файл-..
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Предложения и замечания по работе форума

#362

Сообщение Relh »

СЮсергей писал(а): 09 апр 2021 13:15 прочитать о правилах вставки фото с андроида.
Я бы не назвал это правилами. Всё похоже добавление фото с компьютера, то есть при ответе, выше красной кнопки Ответить находится кнопка добавить файлы.
Screenshot_20210409_164505_com.android.chrome.jpg
Нажимаем её и появляется меню.
Screenshot_20210409_165738_android.jpg
Выбираю правое, добавить файлы.
Вроде всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Предложения и замечания по работе форума

#363

Сообщение seacomp »

Ниже кнопок предпросмотра и отправки есть кнопка Добавить файлы. После ее нажатия всплывает окно выбора источника. На телефоне обычно выбираю или в документах, или в моих файлах. В компьютере все, как обычно.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Предложения и замечания по работе форума

#364

Сообщение vel »

Сергей Алексеевич писал(а): 11 апр 2021 08:10 vel, mvel, вы сказали убирать информацию и обладать знаниями. Я увидел в ваших словах: должна быть цензура и экспертиза. Обе достойны обсуждения, принятия правил и их исполнения. Только активность форумчан сможет двинуть эту тему,
Правильно увидели . Именно что должна. И "экспетиза" и "цензура". А иначе форум будет не источником знаний и технологий . А источником псевдонаучных заблуждений и сомнительных технологий основанных на заблуждениях пусть и добросовестных. И вере в непонятное. Согласен что может быть дискурсионный спорный так сказать раздел . Где ради бога можно обсуждать спорные и моменты типа Железнова и т.д .. Ну а так получается . человек заходит посмотреть что и как .. находит сообщение .. какого нибудь верующего. Который с жаром и убежденностью фанатика отстаивает свою точку зрения . И ему же зачастую никто не возражает чтобы не связываться . А если и возражают то корректно . Со стороны же явно видно что все он прав ..ему почти не возражают значит делать надо как он говорит . В итоге . Потерянные годы и деньги, разочарование потеря интереса к садоводству. Ваш форум другой задаче служит я так думаю .
Поэтому цензура по крайней мере в профильных разделах быть должна . Специалистов на форуме хватает . И Ученых вполне и людей с профильным образованием и садоводов опытников с громадным опытом .
Так что да я за цензуру ибо указать дорогу к счастью, можно только железной рукой.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Предложения и замечания по работе форума

#365

Сообщение Марат »

vel писал(а): 11 апр 2021 16:13
Так что да я за цензуру ибо указать дорогу к счастью, можно только железной рукой.
Может открыть новую тему, типа Разборки или как то другому назвать? Если запрещать, то многие потянутся к обманщикам. Нужно все таки детальнее показывать их обман. Из обычных тем их посты "верующих в Железова" и тому подобное переводит в соответствующие темы. Одним запретом можно лишь им повысить авторитет.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Предложения и замечания по работе форума

#366

Сообщение vel »

Марат, как показала практика гугла фейсбука и прочего с запретом просто исчезает информация и все . Ей не пользуются. Пример Китай на прошлой неделе выпилил из инфополя определенные компании . И все их нет. А повышение авторитета при запрете есть только тогда когда с противоположной стороны есть существенное информационное противодействие. Типа как было с голосом америки и прочими голосами в советское время .. Если организованого противодействия нет .. то запрет и цензура работает так как должны. Во благо.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Предложения и замечания по работе форума

#367

Сообщение Марат »

vel писал(а): 11 апр 2021 16:58 Марат, как показала практика гугла фейсбука и прочего с запретом просто исчезает информация и все . Ей не пользуются. Пример Китай на прошлой неделе выпилил из инфополя определенные компании . И все их нет. А повышение авторитета при запрете есть только тогда когда с противоположной стороны есть существенное информационное противодействие. Типа как было с голосом америки и прочими голосами в советское время .. Если организованого противодействия нет .. то запрет и цензура работает так как должны. Во благо.
Согласен с Вами. Абсолютно. Но может неправильно написал совсем. Скорее нужно разоблачить их, что бы хоть форумчане не обжигались с этими шарлатанами.
Раньше их блокировали в интернет пространстве, каждого из этой троицы, они открылись по новым названиям.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Предложения и замечания по работе форума

#368

Сообщение Relh »

Разборок не будет. Ибо давно сказали: "Не важно, что о тебе говорят, важно что говорят именно о тебе"
Валентин.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3394 раза

Предложения и замечания по работе форума

#369

Сообщение Виктор_С »

vel писал(а): 11 апр 2021 16:13 Согласен что может быть дискурсионный спорный так сказать раздел . Где ради бога можно обсуждать спорные и моменты типа....
Такой " андерграудный ", помимо существующей схемы работы форума, не нужен, как мне кажется. Раздел вряд разрешит множество спорных идей, поменяет сущность человеческую. На площадке форума вполне вольно возникают разнообразные по тематике новые "Темы" (прошу простить за тавталогию). Эти темы находят своих сторонников и их оппонентов. Ребята "бодаются", порой, не на шутку! Ну и пусть их... Те кто считает что это не их "тема", те просто не участвуют этих обсуждениях. И всех делов.

И только когда совсем уж спорщик перебирает с выражениями и переходит на пониженную лексику, тут конечно не обойтись без тех кто наделен правом и обязанностью сказать "брэйк!".

Что и делается. Вполне себе с тактом и немалой выдержкой. За что спасибо. Вполне профессиональная работа.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13735 раз

Предложения и замечания по работе форума

#370

Сообщение Игорь »

vel писал(а): 11 апр 2021 16:13 Правильно увидели . Именно что должна. И "экспетиза" и "цензура".
Я за цензуру, и за отлучения от форума за нарушение правил форума, сначала на месяц, потом на год, потом навсегда.
Каждый должен отвечать за свои слова.

Мне кажется, что неплохо было бы установить новую кнопку, не нравится, кроме кнопки благодарить.
Это позволит выражать отношение к каждому сообщению, по принципу согласен и поддерживаю, или не нравится не согласен.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3394 раза

Предложения и замечания по работе форума

#371

Сообщение Виктор_С »

Игорь писал(а): 11 апр 2021 19:19 неплохо было бы установить новую кнопку, не нравится, кроме кнопки благодарить
Оччееньь!! :good:
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Предложения и замечания по работе форума

#372

Сообщение Марат »

Игорь писал(а): 11 апр 2021 19:19 Я за цензуру, и за отлучения от форума за нарушение правил форума, сначала на месяц, потом на год, потом навсегда.
Каждый должен отвечать за свои слова.

Мне кажется, что неплохо было бы установить новую кнопку, не нравится, кроме кнопки благодарить.
Это позволит выражать отношение к каждому сообщению, по принципу согласен и поддерживаю, или не нравится не согласен.
Дизлайки запрещены в интернет ресурсах, кроме Дзен -яндекс и ютуба. Этому решению предшествовали события и принятие законов.
Цензура всегда почти есть. Но тут было всего лишь убежденность или точнее слепая вера. Будьте снисходительны.
Можно просто удалить сообщение, после такого, повторяющих снова сообщение будет очень мало.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13735 раз

Предложения и замечания по работе форума

#373

Сообщение Игорь »

Марат писал(а): 11 апр 2021 20:08 Будьте снисходительны.
Поскольку дизлайки запрещены, то отсутствие благодарности в прочтённых мною сообщениях означает моё несогласие с мнением автора, или я просто не читал этого сообщения.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Предложения и замечания по работе форума

#374

Сообщение Gella »

Марат писал(а): 11 апр 2021 20:08 Дизлайки запрещены в интернет ресурсах, кроме Дзен -яндекс и ютуба. Этому решению предшествовали события и принятие законов.
Что то не припоминаю про такое в России, в Америке было, да, там и на ютубе дизлайки отключили. Мне попадаются на форумах дизлайки, вот на этом, например www.tomat-pomidor.com/
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Предложения и замечания по работе форума

#375

Сообщение Alexsef »

Игорь писал(а): 03 апр 2021 06:32 Иногда продолжаются непонятки со вставкой фотографий, например сегодня глюк.pngглюк1.png
У меня аналогичная ситуация с прикреплением фото с телефона. Появилась несколько месяцев назад. Телефону уже 3 года, фото весят 8 МБ, формат jpg, раньше проблем не было. Приходиться отправлять на комп, изменять размер и потом вставлять.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Предложения и замечания по работе форума

#376

Сообщение Alexsef »

Пытаюсь сегодня прикрепить файл с компьютера, размер уже уменьшил до 1,2Мб, пишет ошибка отправки формы.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Предложения и замечания по работе форума

#377

Сообщение Relh »

Alexsef, видимо дело не в размере. Напиши больше подробностей, я на пробу прикрепил два файла с расширением jpg размером 146 КБ и 2.5 MБ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Предложения и замечания по работе форума

#378

Сообщение Alexsef »

Relh, С последним случаем разобрался, долго готовил сообщение, видимо поэтому. Сейчас опять пытаюсь прикрепить файл (на телефоне и компе) размер 7,4 МБ выдает ошибку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3394 раза

Предложения и замечания по работе форума

#379

Сообщение Виктор_С »

Alexsef писал(а): 13 апр 2021 13:51 долго готовил сообщение, видимо поэтому
Alexsef, я использую предварительную подготовку в Ворде текста или тезисов, если он достаточно пространный, требует вдумчивости. Также готовлю фотки в редакторе и в папочку отдельно. Тогда получается быстро сформировать сообщение. Копирую из Ворда, вставляю- правлю.Несколько раз спёкся с перебором по времени, сейчас так делаю.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Предложения и замечания по работе форума

#380

Сообщение Alexsef »

Виктор_С, Так оно конечно правильней, но не всегда удобно. Я чаще всего захожу и отправляю сообщения с телефона, мне так удобней, а на нем все это сделать сложнее. Проблема с фото появилась, не так давно, раньше у меня фотографии крепились, как правило без проблем, телефон то не поменялся и фотографирую я на него.
Ответить

Вернуться в «Правила форума. Инструкция по использованию форума. Предложения и пожелания.»