Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Малина ремонтантная

#801

Сообщение Samirel »

Елена_ОЕС, у меня маравилла вроде, уже 2.5 метра, евразия ее догоняет. Засуха а она прет как ненормальная. В прошлом году пригнула мапему, завязи тьма, ягода крупная на второгодних, что бывает не со всеми ремами. Маравиллу тоже пригну в летний цикл. Самое страшное что я малины уже наелась ..
Самира
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 1995 раз

Малина ремонтантная

#802

Сообщение Olga_Viktorovna »

Елена_ОЕС писал(а): 15 июл 2021 23:29 про Джоан Джей
Да, так советуют, но она еще с метр высотой, цветов нет, а ежевика зацвела
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#803

Сообщение vel »

Olga_Viktorovna писал(а): 16 июл 2021 00:00
Елена_ОЕС писал(а): 15 июл 2021 23:29 про Джоан Джей
Да, так советуют, но она еще с метр высотой, цветов нет, а ежевика зацвела
Так я так понимаю она у вас первый год ?
И правильно советуют :yes: . У нас любой рем в теплице будет лучше. А ДД так изначально под неё (теплицу) заточена . С ней вообще с теплице можно сделать именно то что надо и получить максимум ягоды . Больше чем она урожай мало кто выдать способен.
Только я бы в теплицу нантахалу засадил бы . :nyam1: Но это уже совсем другая история . :jokingly:

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Samirel, Сушить и немного морозить ... С нашей медициной и эпид. обстановкой сушёная малина более чем актуальна. Я еще и корней и листьев заготовлю.

Отправлено спустя 42 секунды:
Елена_ОЕС, Ау вас кто ? и который год ?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#804

Сообщение Елена_ОЕС »

vel писал(а): 16 июл 2021 00:12 Елена_ОЕС, Ау вас кто ? и который год ?
дапатумашта вы все, меня тут соблазнили! Весной от Авиной посадила Crimson Night, Золотой дождь, Жёлтая(Золотая) Зюгана, Joan J, Керолайн, сосед притащил Карамельку, еще откуда-то Поклон Казакову, Оранжевое чудо. Торчат удочки 2-х метровые и еще цветочков нет. Конечно, может потому, что поздно посажены.
Желтые я однозначно собралась укрывать на зиму. У меня уже были желтые и вымерзли как-то. Красная малина более зимостойкая. Но чтоб для теплицы... :wall:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#805

Сообщение vel »

Елена_ОЕС, :hahaha: от такие мы тута коварные ....
Хорошая подборка кстати вполне :good: . Прямо парут тройку топов я там увидел :yes: .
Вы все таки ремы попробуйте как ремы пока .. цвет малины на зимостойкость никак не влияет :pardon: Вы пока настройтесь на то что вам надо три лета . Чтобы хотя бы примерно понять что у вас за малины .. А по факту разобраться полностью это надо три +2 года нормаьного плодоношения то есть пять . Вот когда она у вас даст пару урожаев полноценных вот и станет ясно . Конечно в этом году не надо ничего от них ждать . Калий кальций фосфор . Чтобы корневая росла . Начнет цвести -цветы долой . Н можно оставить пару сигналок но смысл в них .
Малина для теплицы или вообще для малообъемных горшков а по факту полиэтиленовых пакетов из трубы есть. И джоан джи один из таких сортов . Она вообще "малина для продвинутых пользователей и интенсивной агротехники". Нантахала тоже стати выращивается часто в тоннелях в горных районов Апалачей . Она для этого специально была выведена . :ok: И таких сортов со "странностями" полно

Отправлено спустя 37 минут 7 секунд:
Ну вот и первый честный рем. В этом году . Августовское чудо немного раньше чем обычно . Растет на выселках. Уход минимальный фото ряда не совсем удачно как в том анекдоте "вот за лилей и малины ряд .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Малина ремонтантная

#806

Сообщение Tima45673 »

У меня первый рем Отом фёст. Возможно побег плохо вырезали осенью. Впрочем, она стартанула рано, вполне может быть честным ремом. Ягода очень вкусная для рем малины. Сладкая и ароматная. Не ожидала такого вкуса. Приятно удивлена.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#807

Сообщение vel »

Tima45673, так онаж впервой тройке сортов в разных самых рейтингах садоводческих журналов и объединений . Ей положено быть самой самой . :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Малина ремонтантная

#808

Сообщение Tima45673 »

vel, Валерий, чисто теоретически я понимала что ремы бывают вкусные. Но практически никогда не пробовала. В других сортах мне не хватало вкуса и аромата. Отом фёст изменил моё мнение о рем малинах. Жду плодоношение Версаль и Ангел. Весной купила Жаклин и Амиру. А кто в тройке? Напомните пожалуйста. Со временем буду убирать старые ремы. Карамельку и иже с ним.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Малина ремонтантная

#809

Сообщение Alexsef »

У меня Геракл выдал первую ягоду. В том году из-за ледяного дождя в ноябре не смог его толком обрезать, так что в этом году частично растет не как рем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#810

Сообщение vel »

Tima45673, Ой а я не помню :pardon: полностью.. Там же не один журнал садоводческий . Ассоциации всякие . Производителей, садоводов любителей, Фермеров, потребителей . А подобные конкурсы и рейтинги это часть рекламы . и результаты не всегда совпадают .
Насколько помню Оттем фест и Амира . А кто еще третий не помню . Но все что вы назвали они все хороши .. и все однозначно стоят внимания .

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alexsef, припозднился он что то тогда . Но он настолько надежен что результат будет при любом раскладе . :good:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Малина ремонтантная

#811

Сообщение Alexsef »

Первые ягодки от Оттем Фест, посадка этого года, саженцы от Авиной. По поводу заказа у Авиной получилось не все так однозначно, позже отпишусь. Вкусная!
У меня вопрос: посадки малины этого года, надо подкармливать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр прим.
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 май 2018 13:10
Откуда: Приморский Край поселок Многоудобное , а вернее Судоверфь
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 325 раз

Малина ремонтантная

#812

Сообщение Александр прим. »

А когда в среднем появляется ягода? У меня кусты вымахали под 1.5 метра, но даже намека на цветение нет.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#813

Сообщение vel »

Alexsef, Я году лучше убрать (ну пару оставить )..кусты конечно кормить :pardon: . А почему не надо ? . Вам надо хорошую корневую сформировать . Я бы посоветовал препараты которые используются чтоб рассада не вытягивалась . Вот ими . Их много довольно .
Что вы все хотите . в первый год он неё ? :jokingly: Этож не помидор .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6765 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Малина ремонтантная

#814

Сообщение Alexsef »

vel, Да, она у меня пока не очень высокая, сантиметров 60, другие саженцы уже наверное около метра или все же препаратами полить?
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#815

Сообщение vel »

Alexsef, все конечно :yes: . Этим вы закладываете урожай будущего года . Успешность зимовки . и т.д. Просто в августе уже не давайте специально азот, а калий больше .Чтобы все что надо вызрело . Вообще в первый год у нее задача просто выжить и к зиме подготовится . О ягоде надо будет говорить даже не наследующий год . На следующий год сигналки :pardon: . Посмотрите когда чего и как развивается и т.д Скоррекируете чего там ей надо . А вот третье лето её жизни и по сути второе плодоношение можно будет сказать чего то определенное . А вот третье плодоношение в 4 лето вы уже получите настоящий урожай . если захотите . :wink:
Не быстрое это дело .... Поэтому когда в первый или второй год пишут "а мне не понравился сорт ".." он такой разтакой " можно четко сказать что человек еще ничего не знает какой он . Совсем . :smile:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4933 раза
Поблагодарили: 8397 раз

Малина ремонтантная

#816

Сообщение Tima45673 »

vel, Валерий, со всем уважением, но позвольте не согласится с утверждением о вкусе. У меня опыт совсем мал, но у малины вкус или есть, или его нет. И эти понятно уже по сигналкам.
Да, согласна что потенциал урожайности, сроки плодоношения и прочие параметры можно оценить только спустя пару лет. А вкус.. Он сразу понятен. Как я ни холила Карамельку, она как была не вкусная, так и осталась. Кусту года 4. Все ждала когда же она одумается, но ни вкуса ни запаха малины так и не почувствовала. Трава травой. У Отом фёст на сигналках весенней посадки вкус был был малиновый и сладкий)
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#817

Сообщение vel »

Tima45673, Ну я вам по камельку как бы и не говорил что она сладкая должна быть :pardon: Я скорей наоборот говорил..
И в этом плане Я могу отвечать только за те сорта которые советовал. :wink:
Не может ягода быть гармоничного вкуса пока корневая не развита .. не откуда взяться там ничему . Засасывать нечем.. Если сразу сладкая значит потом будет вкус полней и сладости больше . Как то так :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 741 раз

Малина ремонтантная

#818

Сообщение Сергей 53 »

Состояние двухлеток малины на сегодня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#819

Сообщение vel »

Сергей 53, Полесье вас не разочарует точно :yes: ..Спасибо за фото. :good:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#820

Сообщение Елена_ОЕС »

vel писал(а): 17 июл 2021 18:39 А по факту разобраться полностью это надо три +2 года нормаьного плодоношения то есть пять . Вот когда она у вас даст пару урожаев полноценных вот и станет ясно
а я проживу столько? %:
vel писал(а): 17 июл 2021 18:39 Начнет цвести -цветы долой
назашто!! у меня и рука не поднимется! оставила старые стебли и на них ягоды уже. Да и новые по два метра поотрастали, поэтому убирать старые не стала. Ну, ничё так... как бээ... Надо с чем-то сравнивать. Вернее, успевать пробовать. Домашние дачные вредители периодически налетают и всё обносят.
Но я уже придумала. На окраине леса как раз одичавшая малина плодоносит - эталон вкуса и аромата. Пойду наберу и буду с ней дегустировать. По сравнению с Гераклом, и Алым драконом - Кримсон найт и Поклон Казакову конечно выигрывают. И даже Патриция не такая вкусная на удивление. Кэролайн не поняла.
Желтые - Золотая Зюгана, Оранжевое чудо по сравнению с Желтым гигантом - какие-то... одинаковые все :rolleyes2:
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»