Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#821

Сообщение Tima45673 »

Елена_ОЕС, у меня под забором тоже что то выросло. Мелкая, сладкая, вкусная) однозначный эталон. Всё новое, это хорошо забытое старое. В погоне за размером, большинство селекционеров забыли о вкусе. А так хочется той малины... Ммм. Вкус детства.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#822

Сообщение vel »

Елена_ОЕС писал(а): 23 июл 2021 14:01 а я проживу столько? %:
Ну жизни много чего происходит безотносительно её срока . И по малине мне добавить нечего я так знаю .

Сегодня разговаривал с без малого девяностолетними стариками . Так вот они лотос посадили .. очень хотели и посадили . Дед яму копал, емкость, все дела .. а ему до первого цветка 4-5 лет . Как думаете зачем они это ? Им же скорей всего и не увидеть как он расцветет . А они над ним как над дитём.. Старики как дети... знают то главное, что мы забыли..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Малина ремонтантная

#823

Сообщение Сергей 53 »

vel писал(а): 22 июл 2021 23:30 Полесье вас не разочарует точно
Впрошлом году пробовали, понравился посадил еще пару кустиков.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#824

Сообщение Елена_ОЕС »

Tima45673, вот я не понимаю одного - куда делся аромат малины у всех новых сортов? Её же не скрещивают с другими видами растений, а выводят сорта из одного вида (если не ошибаюсь). Ладно там вкус, размер и урожайность, но запах где? Странно как-то.
vel, та ладно, шутка. :pleasantry: Говорят, что на продолжительность жизни влияет сам интерес к жизни. Увлеченные люди не замечают старость и организм вынужден приспосабливаться :smile:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#825

Сообщение vel »

Елена_ОЕС писал(а): 24 июл 2021 12:30 Tima45673, вот я не понимаю одного - куда делся аромат малины у всех новых сортов?
Вырастут большинство из них будут пахнуть .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#826

Сообщение Tima45673 »

vel, Валерий, не будут они пахнуть. У меня есть вполне взрослые ремы. Но аромата малины не почувствовала ни на одном. Поэтому я больше люблю обычную летнюю малину. Впрочем, современные сорта летней тож без особого аромата. Чуть лучше чем ремы, но не оно.. Буду продолжать хотеть новость Кузьмина. Когда нибудь найду для него место.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#827

Сообщение vel »

Tima45673 писал(а): 24 июл 2021 14:35 vel, Валерий, не будут они пахнуть.
:hahaha: Я думаю, что у кого как ... И смотря какие . Я своими ремами доволен и в летней форме в том числе . Лидеры пока дабл голд и оранжевое чудо .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Малина ремонтантная

#828

Сообщение Nordri »

Александр прим. писал(а): 22 июл 2021 13:13 А когда в среднем появляется ягода? У меня кусты вымахали под 1.5 метра, но даже намека на цветение нет.
такая же ситуация. но почитал далее.. успокоился )
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#829

Сообщение Tima45673 »

Ура! Я нашла сокровище Огайо. Я ж писала, что бирки поломали и уничтожили хвостатые вредители. Но потихоньку восстанавливаю наименования. Огайо я оставляла на летнее плодоношение, он в прошлом году не успел разогнаться. Летняя ягода не очень понравилась. В смысле, по сравнению с кумберлендами. Но кумбы у меня в особом почёте. Глупо сравнивать.
Смотрю, набрал мой Огайо бутоны на побегах этого года. Так что есть шанс испытать сорт как тутаймер. Интересно) успеет или нет? Да и жара может подвести.. Не буду загадывать. Пойду бирки ставить.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Andrey.Brez
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 июн 2020 00:53
Откуда: Дальнегорск
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 418 раз

Малина ремонтантная

#830

Сообщение Andrey.Brez »

vel, у меня тоже есть Дабл Голд... только первый год пока. У вас он как рем уже цветет?
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#831

Сообщение vel »

Andrey.Brez, Нет . Дабл голд рем. я так понимаю условный . У него зона цветения только верхушка осенью и то не у всех побегов . А вот в двухлетней форме он у меня хороший и латералы процентов 80 побега плодоношения занимают .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малина ремонтантная

#832

Сообщение sananda »

Tima45673 писал(а): 25 июл 2021 08:49 Смотрю, набрал мой Огайо бутоны на побегах этого года.
Я полностью срезала на зиму его, и уже на этих выходных ела ягоду :good:
Не знаю, надо или нет, но расскажу свои впечатления от Нивот и Сокровище Огаё :blush: Но конечно все на уровне чувств :hahaha: В 2018 году увидев эти ягоды у vel, в обмороке была и сделала заказ у Авиной) Саженцы пришли отличные, посадила и в этот же год Нивот дал сигналку в 6 ягод :hahaha: Ну конечно не поняла лучше или хуже Кумберленда, но то что сладкая точно. Увидев как эти сорта растут, я прям точно для себя начала понимать,что Огаё такой огромный и мощный, что наверно буду оставлять только Нивот... Верхушки приросли где только могли :hahaha: На зиму я выросшие кусты обрезала, так как я решила со временем убрать Кумберленд, чтоб его не закапывать и раскапывать , цель вообще покупки новичков, срезал и забыл до весны , да и руки , ноги и все остальное по возможности останется целым , не исцарапанное в кровь :pleasantry: Кусты и приросшие верхушки, накрыла агротексом 60 в 2 слоя и все.... Весной как то все некогда было их открыть, как то вроде и ночи были холодные, так что долго были под тканью, пока прям уже см 20 не отросли побеги и ткань начала дугой идти :hahaha: Вообще открыла.... ну и все, они великолепно растут, и верхушки тоже, я даже поделилась с друзьями) Те верхушки что залезли туда, где я не видела, вообще без укрытия самостоятельно зимовали отлично. Оба куста набрали цвет, очень рясно, Нивот прям облеплен кисточками из всех пазух, Огаё тоже старается... Ну и на этих выходных по пробовав и сравнив ягоды, пока у меня выводы такие - Нивот ( ягода небольшая, ближе к Кумберленду, крупнозернистая, как бы рыхлая, но не разваливается конечно, сладкая) ; Огаё ( ягода крупная - в 2 раза больше Кумберленд, плотная, мелкозернистая, сладкая) И конечно я сейчас изменила мнение по поводу Огаё, она точно останется у меня, не смотря на рослость , ягода как с картинки и вкус отличный. Уже нашла ей место :happy: Но пока и Кумберленд не буду убирать, он будет радовать меня ягодой летом, а новички до морозов. Как дальше будет дело, расскажу) :good:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#833

Сообщение vel »

sananda, НУ вот мой нивот сегодня . Если его солнце не спалит, то вполне успеет он вызреть . Фазы развития немного раньше простых ремов того же геракла и или ОЧ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малина ремонтантная

#834

Сообщение sananda »

vel писал(а): 27 июл 2021 16:33 НУ вот мой нивот сегодня
отличная картинка :good: если у меня еще не сгорело все, тоже фото сделаю в выходные :cray: :pardon:
Увидеть весь мир в капле росы.....
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малина ремонтантная

#835

Сообщение sananda »

Это Сокровище Огайе)

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Это Нивот) по фото ягод видна разница) по старалась найти большую, что соответствовала Огайе, а так в основном она мельче, но в принцыпе, может быть и больше)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#836

Сообщение Tima45673 »

vel, Валерий, буду просить у Вас на весну Нивот. Можно? Мои саженцы от Авиной весной не выжили..
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#837

Сообщение vel »

Tima45673, Ну пойду сейчас вершину прикопаю :yes: . Да думаю можно, почему нет .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Малина ремонтантная

#838

Сообщение Сергей 53 »

Начала зреть ремонтантная малина и неузнаю в этом году Отем Фест , мелкий , кисловатый и напрягает крупная семечка, правда и урожай гонит не поэтому сухому и жаркому лету.Сегодня прошел с утра дождик , может температура немного понизится , надо подкормить малины и ежевики. Понравилась по вкусу Маргарита на контрольной веточки, и вкус малиновый и семечка меленькая, как и у Кремовой ночи. Полесье ягода крупная , но с кислинкой и на ягоде белесый налет, в том году не замечал. Желтая Зюгана еще далека чтоб пробывать.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Дельнива пока нечем не впечатлила, но я в этом году от первогодок и нечего не жду.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#839

Сообщение vel »

Сергей 53, У Полесья налет белесый и цвет . Это фирменный знак, отличительная особенность сорта . . Еще один довод в пользу того что по первому году вообще смысла нет что то смотреть . :pardon:
Я удивлен что у кого то рем малина без постоянного полива что то выдает . Завязи много . Но отсутствие дождей и в тоже время температура и влажность большие . Хуже наверное только заморозки и дожди . И то не факт .
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#840

Сообщение Tima45673 »

vel, полностью согласна. У меня малина без полива. Очень мелкие ягода, завязей мало. На всех сортах, без исключения. Красный ангел в таких условиях выдал более или менее крупную ягоду. Отом фёст очень чувствителен к поливу. После дождя и снижения температуры пркормлю под корень и по листу. Иначе удачи не видать.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»