Домашние чаи: технология изготовления.

Модератор: Gella

Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#21

Сообщение Маремьяна »

Александр Журавлёв писал(а): Только если подъедете ко мне на участок :yes:
Ну это вряд ли :hahaha: а вот гонца заслать возможно получится)) можно телефон в личку? :write:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Витник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2016 10:57
Откуда: Владивосток - Соловей Ключ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 103 раза

Иван-чай: технология изготовления.

#22

Сообщение Витник »

Спасибо за методическое руководство. Видел в Ютубе ещё один способ мять листья: На деревянной подложке лист разбивают резиновым молотком, а затем скручивают и далее по тексту...
Аватара пользователя
Алексей Шмелев
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 апр 2016 10:05
Откуда: Приморский край, Новопокровка
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 852 раза
Контактная информация:

Иван-чай: технология изготовления.

#23

Сообщение Алексей Шмелев »

Гулял с собакой, посетил плантации кипрея. Стоит бодрый, еще неделю/другую и можно начинать сбор..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9280 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#24

Сообщение mmv78 »

Аптекарский огород. :mocking1:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9280 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#25

Сообщение mmv78 »

Сделал по рецепту - завтра сушка и проба.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Александр Журавлёв
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 фев 2017 23:30
Откуда: Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Иван-чай: технология изготовления.

#26

Сообщение Александр Журавлёв »

Может быть, сможем в ближайшем будущем разнобразить дегустации местных напитков - иван-чаем :good:
Александр Александрович / ...а всё равно у нас всё получится!
Аватара пользователя
Алексей Шмелев
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 апр 2016 10:05
Откуда: Приморский край, Новопокровка
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 852 раза
Контактная информация:

Иван-чай: технология изготовления.

#27

Сообщение Алексей Шмелев »

Сделал партию чая из элеутерококка по такой же технологии. Понравилось больше. Но вот состояние посл ещё него какое-то возбужденное, причём не на пользу. Либо уменьшать дозу, либо мешать с тем же кипреем.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9280 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#28

Сообщение mmv78 »

Алексей Шмелев писал(а): 25 июн 2017 23:24 Сделал партию чая из элеутерококка по такой же технологии. Понравилось больше. Но вот состояние посл ещё него какое-то возбужденное, причём не на пользу. Либо уменьшать дозу, либо мешать с тем же кипреем.


Так все аралиевые возбуждают.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Иван-чай: технология изготовления.

#29

Сообщение Aprunus »

У нас полно кирпея в окружностях, да и на моём участке, но собирают его в отдалённых местах и никогда не собираю рядом с полями обрабатываемыми с разными посевными и другими культурами а также дорогами. Сразу пробовал нарушать его структуру для выделения соков для старта ферментации руками, скучивал сигары, мял скалкой, потом резал, также молол. Испробовал всё. Потом пробовал ферментировать в вакууме. Все способы своебразно неплохи, но очень трудозатратные. Процесс ферментирования трудно контролируем, естественно " отбил нюх" и чаи получались хорошие. Чаи заготавливал впрок , себе, родне и даже использовал как " твёрдую валюту" на все случаи жизни. Но всё же чаи всегда получались партиями с разной степенью окисленности, т.е. уровнем ферментации. Тем более что, ферментация чая, при неправильных температурах сушки, не останавливается даже в сухом продукте. Для этого надо температуру при сушке поднять хоть временно до 80 градусов. Не зря говорят что чай должен настояться и реально вкус получает через три месяца после сушки. В итоге вразумел одну истину, нам нужны в финале свойства самого растения при определённом изменении вкуса процессом ферментации, дабы не пить траву со вкусом сена, верней совсем безвкусную, какая продаётся у бабушек на прилавках, либо в аптеках. Но самое главное не перекислить. И вот уже второй год собираю чай, складываю плотно в пакеты, максимально выдавливая воздух и отправляю в морозилку. Потом, при наличии время, также разумными партиями, из расчёта объемов наличия сушилок, вынимаю чай из морозилки и он постепенно оттаивая уже полностью ферментируется. Что же происходит? Холод разрывает все разрывает все внутренние клетки и растение пускает сок, только в оптимальном объеме сразу по всему растению, чего мы стараемся четно достигнуть механическими способами. Остаётся лишь правильно проферментировать и методично высушить при соблюдении определённых методик. Но лучше всего его купажировать с другими более ароматными растениями. Ибо сам кипрей, на мой взгляд, ну реально не есть настолько богат и обилен ароматами, как не фантазируй, по сравнению с другими возможными растениями. Тот же способ ферментирования путём замораживания можно использовать и с другими растениями, даже с крапивой. Более подробно можно посмотреть и послушать в следующих видео.

Ролик с чаеведом профессионалом и одним из лучших производителей



Ролик о ферментации путём замораживания других растений

Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
Aprunus
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2017 22:10
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Иван-чай: технология изготовления.

#30

Сообщение Aprunus »

Ещё по теме, на мой взгляд интересно и без пафоса.



И очень осмысленный ролик от того же автора

Если вы не успели посадить свой сад, следующее лучшее время начать, - сегодня!
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Иван-чай: технология изготовления.

#31

Сообщение Nordri »

7 августа .Перед ливнем успел собрать вторую партию кипрея.Технологию сбора немного поменял.Так как мошки и комаров нету- собирал листики поштучно не торопясь.Дольше-но зато не надо потом сортировкой заниматься перед ферментизацией)) Августовский сбор больше понравился по удовольствию от собирательства ) По качеству -еще не знаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#32

Сообщение Вадим dunai »

IMG_20210704_100420.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
IMG_20210710_125838.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Иван-чай: технология изготовления.

#33

Сообщение Nordri »

Интересное совпадение- когда сидел ,катал колбаски кипрея,было включено радио.И там один специалист "народной медицины" про кипрей стал рассказывать(как будто меня увидел)).Ни разу не слышал по радио об этом..Так вот он начал свое повествование- что Иван-чай - это очень глупая и опасная мода,кипрей растет на неблагополучных местах(загрязнения,пожарища старые),кипрей-это крик природы о помощи..и энергетика у кипрея по этому очень негативная и несет большой вред человеку ))и полезность по микроэлементам у него сильно преувеличена купцами (раньше до чая он был одним из китов экспорта из России в Европу..ну вообщем переключил я канал на музыку-так веселее )) А то бы я ему стал про "чай" магазинный рассказывать (ну как диалог с телевизором у дулина ))
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#34

Сообщение Вадим dunai »

Сбор провожу в начале июля, собираю 1/3МАКУШКИ,там самые молодые листья, и заодно собираю цвет. Лист подвяливаю часов 6.,а самое главное собирать нужно до 12 часов дня. Вечером лист перетираю вручную, чтоб он дал сок. Все складываю в пакет, плотно завязывай, удаляя воздух. Пакет майка чёрный. И оставляю до следующего вечера. Процесс ферментации можно понять по аромату из пакета, пахнет фруктовыми нотками. Пропускаю лист через мясорубку и на противни в духовку. Сушу при 60 градусах. Потом в тару, плотно закрывающуюся. Для заварки хватает пару щипоток на заварник, чай получается насыщенный. Вообще пью его уже лет 7.Года три назад сдавал анализы крови, так кардиолог удивилась что даже плохой холестерин занижен.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Иван-чай: технология изготовления.

#35

Сообщение Николаевич »

Не понятно почему кипреем пытаются заменить чай, чай это тонизирующий напиток с кофеином, особенно зеленый, в кипрее кофеина нет и он не заменит утреннюю чашечку зеленого чая.
Кипрей после сбора мою в ведре, вы бы видели цвет воды после этого, на листьях собирается очень много грязи, потом день сохнет в тени, ферментирую мясорубкой советской, так быстрее, пью на ночь, действует как снотворное.
Николай
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Иван-чай: технология изготовления.

#36

Сообщение Nordri »

ну да. всякие разные настои и настойки - это уже по своей специфике дело послеобеденное и вечернее ,для отдыха душевного и организмного :smile: . А про грязь,так и чай в магазинах не из стерильных теплиц девственницы собирали .(в грязи весь витамин ))) и чай и кипрей не советуют мыть водой .Еще вот вспомнилось давно читал где то воспоминания человека после экскурсии на фабрику в Китае. Писал,что попали ,когда смена заканчивалась одна и цеха метут уборщики.много пыли чайной оседает везде.Так ее потом совками обратно в емкости с чаем засыпают..Это было бы не страшно- но вспомнились ихние китайские традиции- плевать везде ,часто, и себе под ноги ))
Я вот пока еще не пил его нормально (иванчай).так-пробовал просто.Потому как верю Aprunusу (его сообщение выше) и другим людям, что и табак и кипрей должны вылежаться какое то время. зимой попью )
Про время сбора- читаю всем нравится первый сбор (июньский)по вкусу чая.Но для меня это был кошмар с жарой ,насекомыми и клещами.И собирал поэтому обдиркой ствола (потом нудная сортировка на даче).А августовский сбор - это песня-стоишь,не торопишься, любуешься на ветерке природой,не надо потом перебирать сидеть.
Есть еще такой вид чая из кипрея (тоже старый рецепт. в инете находил на даче,сейчас не могу найти).из старых сухих листьев.их тоже оказывается собирали осенью.но кипятить кажется минут 20) .что то пока нет желания попробовать варить сено)
Еще вот к слову-самый вкусный напиток из трав в своей жизни я пил на Чукотке-чай из золотого корня.Потом долго пытался найти такой же у нас- но все оказалось не то.То ли растение другое,то ли способ сбора и хранения отличается.
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Черноплодная рябина (Арония)

#37

Сообщение vuga68 »

А, чай то какой из листьев черноплодной рябины! :nyam1: Мой самый любимый чай после калины и перед виноградом! Собираешь листья в целлофановый мешок и в морозильник, затем достать свернуть сигарой разрезать на шайбачки и в эмалированную кастрюльку под влажное полотенце на несколько дней (аромаааат!) затем в сушилку на 35-40 гр., высохнет, в стеклянную банку и в кладовочку :good:
С уважением, Владимир.
TAG
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 16 янв 2020 12:09
Откуда: Сиреневка, северозапад
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 1063 раза

Черноплодная рябина (Арония)

#38

Сообщение TAG »

vuga68 писал(а): 04 апр 2022 16:28несколько дней
Ферментация?
Андрей
Аватара пользователя
vuga68
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 фев 2022 09:44
Откуда: г. Владивосток (5-й ключ)
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 694 раза

Черноплодная рябина (Арония)

#39

Сообщение vuga68 »

TAG писал(а): 04 апр 2022 18:23
vuga68 писал(а): 04 апр 2022 16:28несколько дней
Ферментация?
Да, получается гораздо интереснее чем просто сушить, меняется вкус, цвет и аромат.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1391 раз

Черноплодная рябина (Арония)

#40

Сообщение Stepan BS »

vuga68 писал(а): 04 апр 2022 16:28 А, чай то какой из листьев черноплодной рябины! :nyam1: Мой самый любимый чай после калины и перед виноградом! Собираешь листья в целлофановый мешок и в морозильник, затем достать свернуть сигарой разрезать на шайбачки и в эмалированную кастрюльку под влажное полотенце на несколько дней (аромаааат!) затем в сушилку на 35-40 гр., высохнет, в стеклянную банку и в кладовочку :good:
а можно по подробней разложить рецепт?
И несколько вопросов. Зачем замораживать? Как долго морозить? Что такое "в кастрюльку под влажное полотенце"?
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня, консервация и заготовки»