Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Малина ремонтантная

#861

Сообщение Дмитрий79 »

vel, всё верно, для Глен Ко не готов разрабатывать отдельную схему питания. Растёт у меня в одном ряду с другими сортами, поливается и кормится с одной "миски" (читать капельная лента). У Вас Глен Файн нормально растёт? Побеги не усыхают?
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#862

Сообщение Tima45673 »

В этом году с рем малиной беда.. Мелкая, кислая. Не хватает влаги. Как ни странно, мои не любимые отечественные ремы лучше сопротивлятся засухе. Иностранцы чахнут. Ягода - костянки рассыпаются. Огайо просто засохло. Очевидно, что иностранцам нужен интенсивный уход. Полив. Наши аборигены более закалённые. Урожая не будет. Печально.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Малина ремонтантная

#863

Сообщение Маремьяна »

Tima45673 писал(а): 21 авг 2021 07:35 В этом году с рем малиной беда.. Мелкая, кислая. Не хватает влаги. Как ни странно, мои не любимые отечественные ремы лучше сопротивлятся засухе. Иностранцы чахнут. Ягода - костянки рассыпаются. Огайо просто засохло. Очевидно, что иностранцам нужен интенсивный уход. Полив. Наши аборигены более закалённые. Урожая не будет. Печально.
моя Джоан Джи просто молодец)) в засуху только три раза нашла силы пролить малину)) почти вся мелкая, и только ДжДж все нипочем, ягода огромная, сладкая, как с картинки)) мне порой даже стыдно становится, что я все время выискиваю какие-то новые сорта в поисках своего идеала, а он вот он :good:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Малина ремонтантная

#864

Сообщение Olga_Viktorovna »

Маремьяна писал(а): 21 авг 2021 15:51Джоан Джи
Марина, я ДжДж посадила в старую тепличку осенью, вырос побег, прищипнула на 0,5м. Поливала, кормила, но он до сих пор не показал бутоны. Это нормально?
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Малина ремонтантная

#865

Сообщение Маремьяна »

Olga_Viktorovna, если бы не прищипнули, наверное уже бы показал)) а он растет? Латералы выросли?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Малина ремонтантная

#866

Сообщение Olga_Viktorovna »

Маремьяна писал(а): 21 авг 2021 17:35 Латералы выросли?
Да, 5 латералов по 60-70 см
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Малина ремонтантная

#867

Сообщение Маремьяна »

Для первого года наверное многовато будет, если зацветет на всех, в Хабаровске осень скоро, не вызреет... хотя если в тепличке, может и справится... я бы принудительно ощипала цветы, если появятся... пусть корни растит)) все равно впечатление у первогодок бывает не самое яркое...
Слово предоставляется начальнику транспортного цеха)) vel, Валерий, как грамотно поступить?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Руслан90
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1831 раз
Поблагодарили: 3950 раз

Малина ремонтантная

#868

Сообщение Руслан90 »

Начала спеть жёлтая малина. Золотые купала и Оранжевое чудо с ягодой в этом году не очень, зато стволы по два метра. Зато выручает золотая осень👍
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#869

Сообщение vel »

Маремьяна писал(а): 21 авг 2021 17:47 Слово предоставляется начальнику транспортного цеха))
Я прям итоговые совещания вспомнил . :hahaha:
Да на мой взгляд все правильно вы говорите .
ПОДЧЕРКНУ НА МОЙ НЕ ОПЫТНЫЙ ВЗГЛЯД И В СИЛУ СВОЕГО ОПЫТА НЕБОЛЬШОГО.
Я ягоду в первый год вообще больше не оставляю. Загубил пару сортов и больше не рискую в первый год гнать на ягоду . Снял я в первый год жменю ягоды с саженца . А потом все :pardon: . Кое как вытягивал на следующий год слабенький кустик . Конечно все зависит от развития корневой изначально посаженного саженца кормления полива и т.д НО это ягода мало имеет общего с тем что должен сорт выдавать . Даже если она и будет .
Так что я в первый год стимулирую как могу рост корневой . На второй год Если не интересно размножение именно этого саженца . жменя ягод и опять же корневая в приоритете . Видно становится перспективу . Немного А вот на третий год роста саженца, там да. Там работаем на ягоду. И одновременно размножаем немного.
Марина у меня с зюганой вашей и Д/Д . все хорошо . Спасибо вам еще раз:pardon:. Ягоду я с нее не жду . Мне саженцы нужны на нормальный ряд. Обе эти малины того стоят .
п.с Малина в этом году по определенным причинам почти без ухода :unknown: . Но однако радует . Наконец то можно попробовать совершенно замечательные ораньжевое чудо. Очень сладкая абрикосовая От Макаревичей . Замечательная джоан джи и зюгана . Даже черные ремы радуют. Сокровища огае выдало один урожай вместе с летней и выдает сейчас с ремами . Нивот тоже не плох.. но его надо прямо закармливать и заливать по моему . .. очень много завязи и не успевает корневая . думаю нормировать . Да и место для него не самое хорошее.
Все новички после спада жары показывают неплохой рост . ягоды я в этом году решил не брать даже с прошлогодних кустов ..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#870

Сообщение Tima45673 »

vel, Валерий, спасибо. Похоже именно эту ошибку я допустила с ремами. В этом году убрала всю ягоду. Пусть растёт куст.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Малина ремонтантная

#871

Сообщение Alexsef »

Валерий, вот и я по вашему совету, теперь хожу и обрываю ягоды на посадках этого года (черенки от Авиной), а сердце то кровью обливается. :cray:
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#872

Сообщение Елена_ОЕС »

Дмитрий79 писал(а): 10 авг 2021 08:20 По Карамельке заметил, что вкус сильно зависит от влажности почвы и температуры. В июле пока стояла жара, ягода не набирала вкуса, а сейчас после дождей и прохлады наоборот, стала слаще
читала здесь о Карамельке разные отзывы. Весной сосед "угостил" парой саженцев. Вымахали по два метра и маковки склонились под ягодами. Очень красивые по форме. Прямо таки идеальные. И да, сладкие. По сравнению со всеми другими сортами просто сладкие. Мне показалось, что в них практически нет кислоты. Но это на любителя. Пресноватые даже, как кумберленд. Моим нравятся.
А вот разрекламированная Джоан Джей не впечатлила. Правда всего несколько ягод попробовала. будем пробовать дальше...
Огорчило, что Оранжевое чудо (посаженное весной) решила быть двулетней :sad:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#873

Сообщение Tima45673 »

Елена_ОЕС, Елена, Оранжевое чудо точно рем. И хорошо, что он не цветёт в этом году. Пусть наращивает корни. ОЧ в моих условиях плодоносит с середины августа до морозов. Это средний рем. В двухлетней форме мне не понравился, ягода не такая крупная. Тутаймер не пробовала.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Viktor1950
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 мар 2016 11:46
Откуда: Хабаровский край, район им. Лазо. с. Полётное.
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 417 раз

Малина ремонтантная

#874

Сообщение Viktor1950 »

А я доволен малиной "самохвал" , сладкая , крупная, много сердечек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Малина ремонтантная

#875

Сообщение Дмитрий79 »

Самохвал - рабочая лошадка, урожайность высокая, ягода очень крупная, радует глаз. Вкус попроще Карамельки. Двойные ягоды на самой макушке, далее нормальные идут, особенность сорта.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#876

Сообщение vel »

Alexsef, я прямо чувство вины испытываю. :sorry:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6717 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Малина ремонтантная

#877

Сообщение Alexsef »

vel писал(а): 24 авг 2021 03:59 Alexsef, я прямо чувство вины испытываю. :sorry:
Зато потом я вас буду благодарить!
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#878

Сообщение Елена_ОЕС »

Дмитрий79 писал(а): 24 авг 2021 00:00 Двойные ягоды на самой макушке, далее нормальные идут, особенность сорта.
Может у меня тож Самохвал? Очень давно, еще до потопа 13-го купила в и-нет магазине "НС-семена" под ником "Алый дракон". Как выяснилось, такого сорта нет, наверное сами придумали, чтоб продажи увеличить. У нее рост около метра, редко выше, ранняя, ягоды узкоконические крупные - длиной до 2,2 см и некоторые были до 3-х см, плотные и очень часто раздвоенные. но раздвоенные в середине, на макушке нормальные в основном. Вкус конечно зависит от погоды, но не из "сладких". Вот и не знаю что за сорт. Беспроблемный совершенно.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
рассмотрела фото, не, у меня что-то другое.
Малина ремонт.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#879

Сообщение DirliMirli »

Вы уже во всю едите ремы)))))
Мы первые на Делниве попробовали.
Вся цветёт и с плотными ягодками еще, а один побег очень скороспелым оказался. Вот его уже объели, нижние ягодки спеют. Тепло не обыкновенное стоит, ягода сладкая и аромат малины присутствует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Малина ремонтантная

#880

Сообщение Дмитрий79 »

Елена_ОЕС, у Вас Брянское диво скорее всего.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»